Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой "лентяйский" дом в Барахтах

Фрея

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу поделиться будущим моего дома с вами!Мы с мужем уже несколько лет вынашивали идею постройки собственного дома. Много читали, обсуждали, искали приемлемые решения...Хотелось всего, сразу, красиво и недорого:D Живем мы в центре Киева, дача в Ирпене. Думали строиться на дачном участке,т.к. там все есть: и скважина с чистейшей водой, и газ, введенный в дом, и электричество без ограничений по использованию и много еще чего..... Но было жалко саму дачу, т.к. она еще очень ничего, да и растениями все засажено многолетними вечнозелеными, на которые рука не поднималась:rolleyes:В общем, решили искать участок для дома где-то в Ирпенском регионе......Ох и дорого все там! И случайно мы попали в Васильковский район, село Барахты. Честно скажу, я - исконно городской житель, испытала культурный шок в хорошем смысле этого слова. Я поняла, что вот оно, то самое место, где я буду жить:Yahoo!:Во-первых, природа: это нечто:Yahoo!: Во-вторых, очччень приличное село! Нет запустения и серости, как во многих селах Киевщины. И, в то же время, нет помпезности и напыщенности Ирпеня и Бучи, которые я любила безумно. Но, теперь я люблю, да нет, просто обожаю Барахты:ROFL:

 

Добавлено через 10 минут

Да, совсем забыла, написать главное: о доме))))) После того, как мы попали в Барахты и посмотрели все, что там предлагается на продажу, хотелось все! Очень понравились участки нашего форумчанина c280. Они на горе, вид - чудо! Но есть много огромных НО.....Решили, что это не для нас....Были еще разные предложения, я советовалась на форуме с людьми, которые в теме Барахт, но, в итоге, решили мы "слентяйничать" и купить готовый домик. Стоит домик на участке, который нормальные люди, вряд ли бы купили)))) Он узковат и непропорционален. Этот участок уже на форуме "обзывали" нелестными словами...Но у него есть огроменные преимущества в виде местного водопровода, электричества и газа. А т.к. бюджет ограничен, то это весомый аргумент ЗА. Дом, который стоит на участке, построил Юра, которого знают все Барахты и наши форумчане, которые покупали у него участки. Дом из газоблоков, обычной планировки, без внутренних работ, с крышей, окнами и входной дверью. Планировка нас устроила, цена тоже. Вот мы и купили))))

 

Добавлено через 6 минут

По плану в доме был гараж, но мы решили вместо гаражных ворот вставить большое окно и из этого помещения сделать кухню. Получается, на первом этаже вместо гаража будет кухня, есть еще одна комната, кладовка и ванная, а на втором этаже две разжельные комнаты, кладовка, ванная и проходная мини-гостинная. Мы решили, что нам на 4 человека и периодически приехжающего 5-го вполне достаточно.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это тот, который подальше за кладбищем, не доезжая до свинофермы:rolleyes:Классные ориентиры:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотела еще написать о внутренности дома, потому что, думаю, это интересно, т.к. дом из газоблока. Я была ярым противником этого материала для строительства домов. Мы попали в дом, который купили в самый разгар мартовской "отличной" погоды. И я была приятно удивлена, т.к. в пустом и неотапливаемом доме было сухо и тепло (по сравнению с улицей). Насчет качества строения мы тоже были приятно удивлены, т.к. блоки положены ровно, слой раствора, практически, одинаковый и на мой, далекий от строительства взгляд, все было пристойно:D Супруг в строительстве разбирается поболее, но и он сказал, что все нормально. Окна все открываются, затеков и плесени на деревянных балках нет. Все чисто и сухо - и это в доме, где не закончены строительные работы. В общем, мы ребята достаточно рисковые, посоветовались с семьей в лице сына (ему 25 лет) и решили, что БЕРЕМ готовое. Продадим дачу - доделаем все внутри и переедем на ПМЖ. К месту работы мы не привязаны, детей маленьких нет, в общем - пора поближе к природе. Пока в теме буду описывать что есть, т.к. внутри все начнется с "приходом" денег:) Буду надеяться, что они нас долго ждать не заставят:D
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотела еще написать о внутренности дома, потому что, думаю, это интересно, т.к. дом из газоблока. Я была ярым противником этого материала для строительства домов. Мы попали в дом, который купили в самый разгар мартовской "отличной" погоды. И я была приятно удивлена, т.к. в пустом и неотапливаемом доме было сухо и тепло (по сравнению с улицей). Насчет качества строения мы тоже были приятно удивлены, т.к. блоки положены ровно, слой раствора, практически, одинаковый и на мой, далекий от строительства взгляд, все было пристойно:D Супруг в строительстве разбирается поболее, но и он сказал, что все нормально. Окна все открываются, затеков и плесени на деревянных балках нет. Все чисто и сухо - и это в доме, где не закончены строительные работы. В общем, мы ребята достаточно рисковые, посоветовались с семьей в лице сына (ему 25 лет) и решили, что БЕРЕМ готовое. Продадим дачу - доделаем все внутри и переедем на ПМЖ. К месту работы мы не привязаны, детей маленьких нет, в общем - пора поближе к природе. Пока в теме буду описывать что есть, т.к. внутри все начнется с "приходом" денег:) Буду надеяться, что они нас долго ждать не заставят:D

 

Ну чего же - у Юры строители работают достаточно хорошо в плане газоблока. С крышей - все нормально? Она, скорее всего, еще не утепленная.

:)

В общем, поздравляем, соседи. Не супер близкие, но... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-). Ну, дело такое. Но для Ваших нужд, думаю, самое оно. Не много и не мало. Убирать - вполне можно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, нам достаточно. Жить будем я с мужем и две наши мамы. Сын будет иногда приезжать по выходным. Но на лето думаем сыну с друзьями поставить в конце участка большую армейскую палатку. Пусть веселятся)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фОТО ДОМА В ТОМ ВИДЕ, КАК ОН ПРОДАВАЛСЯ

 

Неужели подшива в плоскости свеса? :)

Такая редкость в наши дни.

А мне только такой вариант и нравится:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но у вас не совсем готовое! Еще есть где разгуляться ;) Если бы вы осели в селе Ирпень, то мы были бы соседи...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но у вас не совсем готовое! Еще есть где разгуляться ;) Если бы вы осели в селе Ирпень, то мы были бы соседи...

 

Даже, можно сказать, совсем не готовое;) Поэтому и начала ветку, чтобы рассказать о том, как буду доделывать построенное не нами. Хочется верить, что есть еще нормальные строители и просто порядочные люди, которым можно доверить постройку. Мы пережили в своей квартире и квартирах родителей несколько ремонтов и нормальных строителей можем пересчитать по пальцам одной руки:rolleyes: Почитав отзывы на форуме, захотелось вставить и "свои пять копеек". Думаю, будет интересно, т.к. вопросы все те же, но есть одно обстоятельство, которое или упрощает процесс, или наоборот - его усложняет. Это обстоятельство - человек, который строит дома на продажу. Пока к нему и его работе вопросов нет, он сделал все, как и обещал и отзывы о нем положительные. Рекомендовали его как человека, который решает все проблемы, связанные со строительством, обслуживанием, подключением к коммуникациям и т.д. и т.п. в селе Барахты. Очень интересно пройти весь путь до окончания строительства и узаконивания дома, тем более если все решается не только деньгами. Начитавшись форума и отзывов становится страшно. Но, по опыту узаконивания дачного строительства, все оказывается не настолько критично (дача Ирпень). В общем, буду описывать процесс:lol: Пока есть участок и на нем недостроенный и неоформленный дом. Водопровод, свет и газ государственные (сельские местные), к дому не подключены, но Юра (который строитель и продавец) уверял, что подключение проплачено и нужно только решить куда конкретно в доме вводить коммуникации. Ну и, конечно, стоимость труб в это "проплаченное" не входит.

 

Добавлено через 1 минуту

Неужели подшива в плоскости свеса? :)

Такая редкость в наши дни.

А мне только такой вариант и нравится:good:

А что это? Просветите, пожалуйста! Можно в личку, если думаете, что остальным не интересно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но у вас не совсем готовое! Еще есть где разгуляться ;) Если бы вы осели в селе Ирпень, то мы были бы соседи...

 

Макс, не льсти себе :) Ты же видишь, люди от нас с тобой наоборот сбегают и даже дачу продают, чтобы путей отступления не было:D

ПС ежли чего - это яшучу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макс, не льсти себе :) Ты же видишь, люди от нас с тобой наоборот сбегают и даже дачу продают, чтобы путей отступления не было:D

ПС ежли чего - это яшучу :)

 

Мы бы дачу не продавали, а жили бы там, немножко переделав:D Очень место классное. Раз Вы знаете Ирпень, то и место должны знать: это бывшие Госплановские дачи. И не заливает, и в черте города и все есть...Да и добираться куда быстрее и удобнее, чем в Барахты. Вот только для нас и родителей места маловато, а строить особо не за что. Поэтому вариант продать и купить что-то более подходящее, пусть подальше от Киева, нам подошел:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это? Просветите, пожалуйста! Можно в личку, если думаете, что остальным не интересно:)

 

Нуу... свесы на кровле, знаете что такое? :) Есть карнизный, есть фронтонный. Это та часть крыши, которая выступает за стену. Если смотреть снизу на эти свесы, то обычно они чем-либо декоративным подшиваются.

Так вот есть два основных способа подшивки карнизного свеса.

Один - делается такая себе коробочка (я называю уши) и подшивка получается горизонтально земле.

Второй - подшивается по стропилам. И подшива идет параллельно плоскости самой кровли.

Надеюсь словами написал понятно, а то с утра картинки искать лень :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нуу... свесы на кровле, знаете что такое? :) Есть карнизный, есть фронтонный. Это та часть крыши, которая выступает за стену. Если смотреть снизу на эти свесы, то обычно они чем-либо декоративным подшиваются.

Так вот есть два основных способа подшивки карнизного свеса.

Один - делается такая себе коробочка (я называю уши) и подшивка получается горизонтально земле.

Второй - подшивается по стропилам. И подшива идет параллельно плоскости самой кровли.

Надеюсь словами написал понятно, а то с утра картинки искать лень :)

 

Спасибо, все понятно:D Так, в самом деле, смотрится приятнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

: это бывшие Госплановские дачи.

 

Хм.. Вроде живу тут очень долго, но такого места не знаю:pardon:

А какой еще ориентир есть, может название улиц, или еще что-то? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм.. Вроде живу тут очень долго, но такого места не знаю:pardon:

А какой еще ориентир есть, может название улиц, или еще что-то? :)

 

Это на въезде в Ирпень со стороны старой Варшавки, за военным госпиталем, Адмирал-клубом,"Барсом" и вновь строящейся "Сосновой рощей". Садовое товарищество "Ирпень" 11 линия - осколок советского прошлого в отдельно взятом СТ:Yahoo!:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...