Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газонокосилка.

Artembond

Рекомендовані повідомлення

я лично нет, не заработал еще :)

у нас у босса таких две (ротаки бошевские), газонная травка на ура косится, но Вы правильно насчет аккумулятора указали - на 9 соток слабовато будет.

но очень удобно в эксплуатации-тихо работает , не воняет и без кабеля

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я лично нет, не заработал еще :)

у нас у босса таких две (ротаки бошевские), газонная травка на ура косится, но Вы правильно насчет аккумулятора указали - на 9 соток слабовато будет.

но очень удобно в эксплуатации-тихо работает , не воняет и без кабеля

Я так понял, что шум в ней создает не ДВС а нож. Был в Альцесте. Понравилась r152svh. Ножи тамже продаются. Сказали что сервисный центр, где можно заточить и отбалансировать, у них рядом. Стоит 6587. Столько же сколько в "Клондайке". Думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете порекомендовать "бомбу" с питанием от сети?

Пользовался 3 косилками - 2 разными безымянных китайца и Бош Ротак 43. Нет, китайцы косят, даже нормально, первый китаец прожил лет 7. Но когда попробовал Бош, понял, какая может существовать разница. Короче, рекомендую, "бомба" :good: Правда цена в разы больше... По поводу частоты покоса - ИМХО не от типа движка зависит, а от типа растительности и сезона. В мае-июне сад с травой для спортивного газона (сортов не знаю, так на коробках с семенами было написано :unknown:) раз в неделю точно надо косить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользовался 3 косилками - 2 разными безымянных китайца и Бош Ротак 43. Нет, китайцы косят, даже нормально, первый китаец прожил лет 7. Но когда попробовал Бош, понял, какая может существовать разница. Короче, рекомендую, "бомба" :good: Правда цена в разы больше... По поводу частоты покоса - ИМХО не от типа движка зависит, а от типа растительности и сезона. В мае-июне сад с травой для спортивного газона (сортов не знаю, так на коробках с семенами было написано :unknown:) раз в неделю точно надо косить...

В чем разница-то?

 

Добавлено через 7 минут

А как же на ней в лес по грибы?

На такой что не стыдно в лес поехать, дорого стоит. :(

 

Или может такую купить? fotos.ua/honda/hrg536c6-sdea.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я себе такую купила и очень довольна www.al-ko-ua.com.ua/img/upload/shpindel_lawnmower.jpg

Косу может еще посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Косу может еще посоветуете?

 

а как же, мой-то муж тоже так рассуждал, а потом как походил по природе в наушничках за газонокосилкой по 16 часов(хонда самая что ни наесть распрекрасная) так купил и косу и алко косилку ручную. И теперь просто счастлив. Еще и гости кричат" и я хочу покосить!".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем разница-то?

Это как машины абсолютно разного класа. Обе едут, но здесь есть чувство добротной техники в руках. Зазоры, подгонка деталей, плавность хода. Мощность двигателя. Регулировка клиренса. Ширина захвата.

И, кстати, вес. Если будете выбирать, берите косилку полегче (актуально для средних и больших газонов). Косил 1 раз траву какой-то прибалтийской электрокосилкой - аппарат хороший, но очень тяжелая - за пару часов руки болели. А если еще есть разные уровни и ее надо переносить - вообще атлантом можно стать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечислю "БОМБЫ", подходящие к Вашей площади.

1. HONDA HRX476C1 VYE - пластиковая дека, варио, мульчирование.

 

hrx476c1_9.jpg

Что за два ножа?

 

Добавлено через 7 минут

Это как машины абсолютно разного класа. Обе едут, но здесь есть чувство добротной техники в руках. Зазоры, подгонка деталей, плавность хода. Мощность двигателя. Регулировка клиренса. Ширина захвата.

И, кстати, вес. Если будете выбирать, берите косилку полегче (актуально для средних и больших газонов). Косил 1 раз траву какой-то прибалтийской электрокосилкой - аппарат хороший, но очень тяжелая - за пару часов руки болели. А если еще есть разные уровни и ее надо переносить - вообще атлантом можно стать

Участок ровный, но по причине бесконечной лени, буду брать с самоходом. Тоесть за нее только держаться надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как же, мой-то муж тоже так рассуждал, а потом как походил по природе в наушничках за газонокосилкой по 16 часов(хонда самая что ни наесть распрекрасная) так купил и косу и алко косилку ручную. И теперь просто счастлив. Еще и гости кричат" и я хочу покосить!".

выходит то, что он косил 16 часов бензиновой хондой, теперь он косит косой и ручной шпиндельной косилкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хускварну не смотрели?

(ссылка устарела)

характеристики и качество весьма достойные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хускварну не смотрели?

(ссылка устарела)

характеристики и качество весьма достойные

Смотрел. Только r152svh

 

www.husqvarna.com/ua/products/lawn-mowers/compare-lawn-mowers/?nid=98089,98087,98108,98112

 

Думаю. Не маловато ли будет мощности?

 

www.klondayk.com.ua/ru/products/details/gazonokosilka_Husqvarna_R_152SV/index.html

Двигатель хуже, объем двигателя тот же, а мощность больше. Опять мутки какие-то. :(

 

Добавлено через 26 минут

хускварну не смотрели?

(ссылка устарела)

характеристики и качество весьма достойные

www.klondayk.com.ua/ru/products/details/gazonokosilka-McCulloch-M53-190AREPX/index.html

Вообще шара по идее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

r152svh очень хорошая машина :) маккаллох бренд принадлежащий хускварне, они постепенно убирают Партнер и заменяют маккалохом. по моторам- с бригсами вечная проблема с гарантийным обслуживанием (нет официального представительства и каждый производитель косилок выдумывает какието ухищрения, например Викинг давая несколько лет гарантии на косилку не дает гарантию на двигатель), хотя некоторые бригсы по качеству лучше хонды.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

r152svh очень хорошая машина :) маккаллох бренд принадлежащий хускварне, они постепенно убирают Партнер и заменяют маккалохом. по моторам- с бригсами вечная проблема с гарантийным обслуживанием (нет официального представительства и каждый производитель косилок выдумывает какието ухищрения, например Викинг давая несколько лет гарантии на косилку не дает гарантию на двигатель), хотя некоторые бригсы по качеству лучше хонды.

Короче McCulloch M53-190AREPX заказал в клондайке. По идее не хуже чем r152svh а двигатели у них по объему одинаковые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выходит то, что он косил 16 часов бензиновой хондой, теперь он косит косой и ручной шпиндельной косилкой?

 

теперь он косит всем , но предпочитает косу (в саду где косил тримером) и шпиндельную с травосборником , но раньше он косил 2 раза в месяц, сейчас каждые выходные по очереди с кумом и ребенком. Говорит что с бензиновой газонокосилкой чувствует себя негром на плантации, а со шпиндельной -англичанином на отдыхе. Хотя конечно иногда пользуется и бензиновой, если были на море и трава переросла. У нас три куска газона 37, 30 и 25 соток и сад 15 соток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь он косит всем , но предпочитает косу (в саду где косил тримером) и шпиндельную с травосборником , но раньше он косил 2 раза в месяц, сейчас каждые выходные по очереди с кумом и ребенком. Говорит что с бензиновой газонокосилкой чувствует себя негром на плантации, а со шпиндельной -англичанином на отдыхе. Хотя конечно иногда пользуется и бензиновой, если были на море и трава переросла. У нас три куска газона 37, 30 и 25 соток и сад 15 соток.
:crazy::crazy::crazy:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче McCulloch M53-190AREPX заказал в клондайке. По идее не хуже чем r152svh а двигатели у них по объему одинаковые.

Купил, проверил, работает. Клондайк кажется исправляется. А то я его уже похоронил. Рекомендую. Как бы народ не смеялся, но похоже что запуск двигателя кнопкой (как в лексусе) штука похоже полезная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artembond, на когда запланирован первый покос?

Если снега не будет, то скоро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь он косит всем , но предпочитает косу (в саду где косил тримером) и шпиндельную с травосборником , но раньше он косил 2 раза в месяц, сейчас каждые выходные по очереди с кумом и ребенком. Говорит что с бензиновой газонокосилкой чувствует себя негром на плантации, а со шпиндельной -англичанином на отдыхе. Хотя конечно иногда пользуется и бензиновой, если были на море и трава переросла. У нас три куска газона 37, 30 и 25 соток и сад 15 соток.

 

Ну просто сказки какие-то....

107 шпиндельной?

По моему опыту надо иметь как минимум два девайса-косу и газонокосилку. Бензин лучше, так как таскать за собой провода не надо + напряжение в проводе падает пропорционально его длине, а это плохо сказывается на електродвигателе и коса может быстро загнуться.

Ну и через 1-2 года все равно станет вопрос аэрации газона. Я вот на неделе купила Алковский аэратор/скарификатор. Уже кусочек обработала им.

П.С.

Я газонокосилкой (Альпина) кошу даже в лесочке, там ровно. И полянка там теперь аккуратная, соседи завидуют. Сейчас все жгут свои части в лесу, а у меня и так красиво, потому что я перед зимой косила и сухой травы просто нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Если снега не будет, то скоро.

 

Artembond, удалось покосить? ) Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о Маккалохе, хочу тоже такой брать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artembond, удалось покосить? ) Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о Маккалохе, хочу тоже такой брать.

Это первая газонокосилка. До этого триммером косил. Триммер - уродство. Могу сказать только что работает. Чем лучше/хуже других, ХЕЗ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все перечисленные производители имеют достаточный список сервисных центров по всей Украине.

 

Посоветуйте хороший сервис по Ал-Ко. Плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте хороший сервис по Ал-Ко. Плиз.

Отправил в личку, а то меня модераторы уже наказали за ссылки на конкретную информацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...