Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Киев, Богатырская, найдена немецкая овчарка

Lilya_helpdog

Рекомендовані повідомлення

не понимаю одного: если у Вас нет 1000 грн купить собаку, КАК ВЫ ЕЕ СОБИРАЕТЕСЬ СОДЕРЖАТЬ?????

 

Я прекрасно знаю, во сколько обходится содержание собаки.. И мои 2 собаки чувствуют себя прекрасно, да и 5 котов-тоже.

И денег у меня нет в данный момент, а не вообще, ТТТ. Просто возникли некоторые проблемы, скажем так.... Стройка идет, появляются неожиданные расходы.

И не бесплатно я думала брать собаку, а, скажем так, в рассрочку, чего-то распереживалась, что меня опять кто-то опередит...

Очень сожалею о своем душевном порыве... Всем спасибо за внимание!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, то читая переписку тоже не очень поняла суть нападений на xfxf. Ничего такого ужасного в том, что она написала, нет: я тоже не люблю "обсуждать" по телефону: мне нужно получить информацию в письменном виде и обдумать хорошенько. И тоже идет стройка и нет денег, и тоже пытаюсь помочь собакам-котам, которые нуждаются в помощи. И заплатить сразу за собаку не могу: взять на полное содержание при максимуме душевной отдачи - это теоретически возможно, хотя и своих хватает. За своих всех уже сейчас привитых-стерилизованных дворняг в жизни бы ничего не взяла, если бы стоял вопрос, чтобы их приютили (правда, сейчас я их уже и не отдам никому). Понятно, что у меня не приют и нет огромных затрат, но ведь чем дольше держать, тем больше они накапливаются. Однозначно не все берут собак, чтобы бегать с ними на выставки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, то читая переписку тоже не очень поняла суть нападений на xfxf. Ничего такого ужасного в том, что она написала, нет: я тоже не люблю "обсуждать" по телефону: мне нужно получить информацию в письменном виде и обдумать хорошенько. И тоже идет стройка и нет денег, и тоже пытаюсь помочь собакам-котам, которые нуждаются в помощи. И заплатить сразу за собаку не могу: взять на полное содержание при максимуме душевной отдачи - это теоретически возможно, хотя и своих хватает. За своих всех уже сейчас привитых-стерилизованных дворняг в жизни бы ничего не взяла, если бы стоял вопрос, чтобы их приютили (правда, сейчас я их уже и не отдам никому). Понятно, что у меня не приют и нет огромных затрат, но ведь чем дольше держать, тем больше они накапливаются. Однозначно не все берут собак, чтобы бегать с ними на выставки.

Такие вопросы обсуждаются в личке, если не хотите по телефону.

И речь идет не о двроняге, а о породной овчарке.

Разницу улавливаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие вопросы обсуждаются в личке, если не хотите по телефону.

И речь идет не о двроняге, а о породной овчарке.

Разницу улавливаете?

Нет, не улавливаю. А у вас любовь только к чистопородным? Или найденная овчарка чем-то дороже найденной дворняги? Абсолютно понятно, что всех собак нужно за что-то содержать и лечить, но это не повод нападать на тех, кто не может за это заплатить, но готов снять с вас груз дальнейшей заботы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не улавливаю. А у вас любовь только к чистопородным? Или найденная овчарка чем-то дороже найденной дворняги? Абсолютно понятно, что всех собак нужно за что-то содержать и лечить, но это не повод нападать на тех, кто не может за это заплатить, но готов снять с вас груз дальнейшей заботы.

 

Нет, у меня любовь вообще ко всему живому, только породные стоят денег, а дворняги нет.

Так никто ни на кого и не нападает.

Челу все объяснили популярно.

За дворняг денег бы не брали за стерилизацию.

Только вот дворняг что-то неохотно то берут, а хотят породную собаку.

И вообще такие вопросы обсуждают в личке. К чему это выносить на всеобщее обсуждение мне не понятно.

Есть вопросы - есть личка - в чем проблема то?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос.Что за хрень с Приватбанков.Всё чаще их терминалы говорят - не принимаем наличку,сувай карточку. Это что за новая хрень? Может кто в курсе? Не смог немного копеечек отослать по этой причине с Приват
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И речь идет не о двроняге, а о породной овчарке.

Разницу улавливаете?

 

Знаете, я до сих пор не могу понять, почему хозяйка посчитала обидным получить 1000 грн за два платежа... Я не собиралась брать собаку бесплатно, и в первом посте написала, что нет возможности отдать всю сумму сразу. О "шаре" речь не шла, если Вы внимательно читали мой первый пост. Тем более, что взять Герду мне было предложено публично. Я просила мне маякнуть, а меня отчитали, как шаровичку..... Достаточно было предложить перейти в личку, чего я и ждала.... И, вообще, давайте тему больше не обсуждать, собака нашла хозяев...

 

Добавлено через 3 минуты

.......только породные стоят денег, а дворняги нет.

Так никто ни на кого и не нападает.

Челу все объяснили популярно.

За дворняг денег бы не брали за стерилизацию.

 

Перечитайте внимательно мой первый пост!!!!!!!! О бесплатной собаке речь не шла!!!!!!!!! Блин, недавно щенка с доками КСУ за 1200 отдавали, а за собаку без документов 1000- малая сумма?

Очень жду ответа!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Перечитайте внимательно мой первый пост!!!!!!!! О бесплатной собаке речь не шла!!!!!!!!! Блин, недавно щенка с доками КСУ за 1200 отдавали, а за собаку без документов 1000- малая сумма?

Очень жду ответа!

 

Даже представить себе не могу, чем этого щенка кормили :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже представить себе не могу, чем этого щенка кормили :o

Если щенок "засиделся", то хозяева думают не о том, как отбить кормежку, а как найти ему надежные ручки, чтоб дальше на не дешевую кормежку не тратится. Особенно, если щенок хорошо питается. Документы - не обязательно крутые крови, за которыми очередь стоит. И повязать любимую собачку с документами "для здоровья" с классным кобелем в Киеве не проблема. Лично видела очень даже холеного щенка за 200$ с документами и крутым папой-чемпионом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему хозяйка посчитала обидным получить 1000 грн за два платежа

Достаточно было предложить перейти в личку, чего я и ждала.

 

1) Вы читаете наши форумы, я не просила за собаку такую сумму. Да, меня это искренне возмутило. Именно потому, что Вы, читая форум, вынули сумму именно из Авизо. хотя в теме собаки выложена выписка из клиники.

2) я не отчитывала Вас как шаровичку, а объяснила почему в авизо ставится завышенная цифра.

3) Зачем ждать моего разрешения на переход в личку, если логичнее туда и писать изначально?

 

за собаку без документов 1000- малая сумма?

Простите, не за собаку, а за стерилизацию. Не 1000, а 600, хотя опереация со стационаром стоила 780.

79ee7e2c5ce5t.jpg

 

Мы часто просим помощь собакам, затраты на которых мы не сможем самостоятельно оплатить. Но есть собаки на которых мы помощи не просим и вполне логично считаем, что потенциальные хозяева смогут принять ЧАСТИЧНОЕ финансовое участие в жизни этого животного. И компенсация этих затрат позволят нам не просить лишний раз помощи из вне.

 

Ваше право покупать собаку с документами или без оных, это Ваш выбор. Я не торгую собаками, а всего лишь прошу компенсировать часть затрат там, где это возможно. И очень благодарна людям, которые относятся с пониманием и рассматривают данную просьбу лояльно и с отвественностью.

 

Герда уже нашла хозяев. Считаю данную беседу пустой.

 

Собака, с которой начиналась тема, ждет родных хозяев.

Прошу прекратить флуд в теме.

 

Очень жду ответа!

Я ответила на Ваши вопросы?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Вы читаете наши форумы, я не просила за собаку такую сумму. Да, меня это искренне возмутило.

2) Зачем ждать перехода в личку, если логичнее туда и писать изначально?

3) я не отчитывала Вас как шаровичку, а объяснила почему в авизо ставится завышенная цифра.

 

 

 

Нет, Лилия! Вы меня отчитали, как шаровичку, не поленились выставить всю смету, извиняюсь, что к живой душе такое применяю! Да, блин, мне обидно!!! И стоимость я взяла не из головы, и мужа уговорила, и сегодня еще на сландо висело объявление о Герде. Да, я не написала Вам в личку , да , я не позвонила... А, знаете, почему? Потому, что когда я Вам задала вопрос о Гекторе, Вы сказали, что он забронирован, а человек, которому Вы его в итоге отдали, был "удивлен", так как, я так понимаю, сам не знал, что его забронировал. И, знаете, я очень ждала, что Вы мне маякнете....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, знаете, почему? Потому, что когда я Вам задала вопрос о Гекторе, Вы сказали, что он забронирован, а человек, которому Вы его в итоге отдали, был "удивлен", так как, я так понимаю, сам не знал, что его забронировал. И, знаете, я очень ждала, что Вы мне маякнете....

Тема Гектора висела месяц и мы очень надеялись, что отзовется кто-то, кто читает наш форум - хелпдог, возьмет малыша, пролечит и т.д. Вы видели его, но он Вас не заинтересовал. Когда заинтересовал, Вы опять же - не позвонили.

 

Хозяева Гектора не поленились мне написать в личку и позвонили. Удивлены они не были, а испугались (не совсем подходящее слово), что щенка заберет кто-то другой.

ПС: сметы не секрет. Если Вы не понимаете почему я ее выложила - мне жаль.

 

ППС: Вы хотите со мной выяснять отношения? К чему этот диалог? Это лишнее, ИМХО.

Я действую в интересах своих собак так, как считаю нужным. Надеюсь, что это мое право.

 

Я еще раз прошу не флудить в теме.

 

Добавлено через 17 минут

Киев, Вышгород. На ул Богатырской найдена молодая сука (подросток) немецкой овчарки. собака клеймена (клеймо ККУ), выяснить данные о владельце не получается(.

Ищем хозяев! 067-446-19-73

 

3962fd7f59dd.jpg

 

b97c6168e693.jpg

 

27586fcdd924.jpg

 

eb92e317c6a1.jpg

 

 

Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ надеюсь, что ее таки начнут искать......... я каждый день "лопачу" нет в надежеде увидеть оьбъявочки, заявила в ЦИЖ и в ККУ. Ну, как же так? Уже две недели и ответная тишина.....

 

Если наши хозяева не найдутся, через два месяца мы начнем поиск новых владельцев. Собака будет обязательно стерилизована. Потенциальных хозяев будем просить оплатить данную опереацию.

Пока девочку обработали от паразитов, вскорости сделаем вакцинацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС: Вы хотите со мной выяснять отношения? К чему этот диалог? Это лишнее, ИМХО.

Я действую в интересах своих собак так, как считаю нужным. Надеюсь, что это мое право.

Нет, я не буду выяснять с Вами отношения. Конечно-это лишнее, я ведь не собака, меня можно обосрать...

Желаю всем собакам не теряться!, бездомным-найти дом! Желаю искренно!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, я не буду выяснять с Вами отношения. Конечно-это лишнее, я ведь не собака, меня можно обосрать...

Желаю всем собакам не теряться!, бездомным-найти дом! Желаю искренно!!!

 

Вы слишком резко все воспринимаете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы слишком резко все воспринимаете...

Да нет, не резко - просто Ваш собеседник - не собака и не может выполнять все команды бездумно и буквально.... "на генетическом уровне"...:beer:

 

И при всём уважении к Вашему бизнесу - устраивать "торжественную порку" в стиле: "..существуют два мнения - моё и неправильное" - не комильфо....

 

Эти 1000 грн предложены были не "кусочком", а двумя платежами, причём было разъяснение причин, ан нет - непреложное требование - "одним куском!"

 

И следом команда от Лилии - "не флудить - пошли все нах - я тут о собаках пекусь больше всех!!!" :good:

 

Ну прям ОКД для всех форумчан... :lol:

 

Вы считаете что я тоже "как-то не так" всё понял и воспринял?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И при всём уважении к Вашему бизнесу - устраивать "торжественную порку" в стиле: "..существуют два мнения - моё и неправильное" - не комильфо....

 

 

Вы сейчас вообще подумали, что написали? это Вы лично мне адресовали? или все-таки лучше было сначала осмыслить, а потом писать? Вы вообще мои посты в этой теме видели? или просто написали "шоб було"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сейчас вообще подумали, что написали? это Вы лично мне адресовали? или все-таки лучше было сначала осмыслить, а потом писать? Вы вообще мои посты в этой теме видели? или просто написали "шоб було"?

Юлечка, а у меня ответ есть - вот он:

 

Добавлено через 1 минуту

Вы слишком резко все воспринимаете...

Знакомые слова, правда?

Ну так что ж Вы тогда..... :(

 

Ежели снова написал "о непонятном" - расшифрую: Лилия и Вы офигительно любите собак и априори расставляете акценты в своём социуме несколько иначе, нежели все остальные, сиречь, "не собачники" - вот и всё.. никаких попыток укусить... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И при всём уважении к Вашему бизнесу

простите, а сейчас к кому обращаетесь?

 

Вы офигительно любите собак и априори расставляете акценты в своём социуме несколько иначе, нежели все остальные

предлагаете застрелиться? я расставляю приоритеты там, где считаю нужным я. Вы - расставляйте там, где считаете нужным Вы. Если Вас не устраивает мое отношение к животным - не общайтесь со мной... делов то).

 

в данном социуме, в правилах написано:

6. Запрещен оффтоп (off top). Написание Сообщений не по теме обсуждения или раздела Форума.

Только мне кажется, что обсуждение моего отношения к собакам не относится к данной теме?

Данная тема создана сугубо с целью помочь хозяевам найти и вернуть домой свою - конкретную собаку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если наши хозяева не найдутся, через два месяца мы начнем поиск новых владельцев. Собака будет обязательно стерилизована. Потенциальных хозяев будем просить оплатить данную опереацию.

Пока девочку обработали от паразитов, вскорости сделаем вакцинацию.

а зачем стерилизовать? готов забрать без стерилизации,деньги заплачу как-будто операция была.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

готов забрать без стерилизации,деньги заплачу как-будто операция была

Извините).

Так не получится. Я поддерживаю идею корректного разведения.

Если же ищется просто любимая собака, то какая разница - стерильна она или нет.

Из плюсов содержания стерилизованной суки в частном доме - отсуствие толпы кобелей под воротами и во дворе, и. как следствие, нежелательные щенки. А так же - отсуствие воспалительных процессов, которые являются основной причиной гибели возрастных нестерильных собак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данная тема создана сугубо с целью помочь хозяевам найти и вернуть домой свою - конкретную собаку.

Да исполать Вам - вот только совершая дело благое - незачем оскорблять тех, кто может оплатить "частями", а не кусочком те "славные" 1000 грн...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините).

Так не получится. Я поддерживаю идею корректного разведения.

Если же ищется просто любимая собака, то какая разница - стерильна она или нет....

я неопытный собаковод,по-этому Вы тоже извините,но я не понимаю.

Собака о которой мы говорим ведь породистая овчарка?

Я беру не для создания питомника,но в тоже время хотел бы чтобы собака была полноценная,могла иметь потомство.

В чем тут подвох ?

Ведь если бы продавали собаку навряд ли стерилизовали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

исполать

простите?)))

 

те "славные" 1000 грн...

стесняюсь напомнить) - речь шла о другой сумме. Если бы ПХ перезвонила, не было бы вопросов.

Я еще раз попросила бы не флудить. У Вас есть ко мне вопросы/претензии - пишите их в личку, я с радостью отвечу.

Если захотите взять у меня собаку - звоните.

 

Добавлено через 1 минуту

Собака о которой мы говорим ведь породистая овчарка?

у собаки нет документов. Если Вы готовы заняться их получением - оформление регистра, к примеру, выставками (хотя бы для получения племоценки и т.д.), но прежде - дрессурой, я рассмотрю варианты. Но собака будет отдаваться на очень жестких условиях с контролем. Плодить щенков без документов мне бы не хотелось - зачем? Это прерогатива птичьего рынка(

 

Но пока мы ищем прежних владельцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...