Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дорога домой.

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

По телику как то показывали как из него баню на колесах зделали.

У него помоиму гидроуселителя руля нема или ошибаюсь?

 

Откуда гидрач в машине 70-х годов(или когда там ее начали выпускать)?

Насчет бани - хз, но один тип сделал такое:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По телику как то показывали как из него баню на колесах зделали.

У него помоиму гидроуселителя руля нема или ошибаюсь?

 

На "уазбуке" есть раздел "буханка" - там немеряно вариантов переоборудования, можно зайти и посмотреть. Кое-что есть на киевском уаз-клубе.

Гидрач - можно в ранчо-клубе поставить новую колонку с ним, хотя, як на мене, он не нужен, гораздо проще приловчиться крутить штатным рулем- у меня єто после иномарки заняло от силы неделю-полторы.

 

Как вариант, можно купить подержанный крузак (по цене эквивалентен 15 уазам) или паджеру (экв. 10 уазов) но поскольку ветка про дороги, может проще пустить эти деньги на засыпку дороги? Еще меня очень интересует вопрос как можно подвигнуть соседей скинуться на эту важную для всех коммуникацию. Шлагбаумы и продажа ключей в моем случае не подходят - может у кого есть успешный опыт, поделитесь? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще меня очень интересует вопрос как можно подвигнуть соседей скинуться на эту важную для всех коммуникацию. Шлагбаумы и продажа ключей в моем случае не подходят - может у кого есть успешный опыт, поделитесь? :rolleyes:

 

Володя,весной,когда все съедутся,то надо собраться и поговорить,как сделать дорогу,как минимум,от угла до переулка возле моей границы.Я,Миша и Юрий и другие,думаю,будут за,но...как "подвигнуть" хозяевов "диких" неосвоеных участков,что держат на продажу,что перед Мишей,и возле меня,а также пенсионера Виктора,что напротив вашего дома,Художника и Светлану,у которых средства ограничены,вот вопрос!Ещё вопрос вдоль дороги прямо посередине её проложена газовая труба,можно ли её закатывать?

Змінено користувачем Крышник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закатывать можно, но если надо будет подключать кого или ремонт трубы напросится — придётся ковырять дорогу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закатывать можно, но если надо будет подключать кого или ремонт трубы напросится — придётся ковырять дорогу.

 

поэтому по уму надо от трубы сделать отводы на обе стороны дороги

а лучше было трубу ложить по краю дороги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Володя,весной,когда все съедутся,то надо собраться и поговорить,как сделать дорогу,как минимум,от угла до переулка возле моей границы.Я,Миша и Юрий и другие,думаю,будут за,но...как "подвигнуть" хозяевов "диких" неосвоеных участков,что держат на продажу,что перед Мишей,и возле меня,а также пенсионера Виктора,что напротив вашего дома,Художника и Светлану,у которых средства ограничены,вот вопрос!Ещё вопрос вдоль дороги прямо посередине её проложена газовая труба,можно ли её закатывать?

 

C соседями продажниками вы все-равно ничего не сделаете. Как только построитесь - в их объявлениях появится строка типа "Элитные соседи". Сделаете дорогу - появится строка - есть дорога... Увы.. .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только построитесь - в их объявлениях появится строка типа "Элитные соседи".

 

Многие уже построились,теперь облагораживаемся(территорию) и достраиваемся,мы уже давно "Элитные" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому по уму надо от трубы сделать отводы на обе стороны дороги

а лучше было трубу ложить по краю дороги

 

Наших газовщиков больше волнует вопрос не по уму :fool: ,а скока бабла зарядить можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
без геотекстиля, хоть по 150 камазов каждый сезон сыпь, все потонет.

Только геотекстиль и без вариантов. М2 стоит от 3,5 грн.

Это где ж такие цены? Я нашел геотекстиль по цене ОТ 21 грн. за квадрат (плотность 400, толщина 3,2мм).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это где ж такие цены? Я нашел геотекстиль по цене ОТ 21 грн. за квадрат (плотность 400, толщина 3,2мм).

 

Идите в Эпицентр:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

Дешевле АКВАИЗОЛА не найдёте,мы себе тоже на фазенде его стелить будем,хотя мне легче,я имею у них дилерские скидки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Дешевле АКВАИЗОЛА не найдёте,мы себе тоже на фазенде его стелить будем,хотя мне легче,я имею у них дилерские скидки.

 

Цены действительно на акваизоле меньше, но у них недостаток - они не хотят передавать геотекстиль в другой город с помощью предприятий, предоставляющих услуги по перевозке груза, и не работают по выходным.

В нашем городе нед представильства "Акваизола".

Поэтому я поискала по нету и нашла (ссылка устарела), доставили геотекстиль "ПИНЕМА ТСМ - 250" по цене 8,92 грн за квадрат.

Может есть более выгодные варианты, но у нас не было возможности на рабочей неделе вырваться с работы.

Кстати, доставка 100 кв.м. стоила 55 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня тоже пытался заказать себе геотекстиль на акваизоле, так там мне ответили что продают только от 400 м2 (бухта). Нашел через поисковик какойто строй магазин на печерске, буду через них заказывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще один вопросик, где по вменяемым ценам можно преобрести дренажные трубы Ду=100 для канализации?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брала геотекстиль по таким ценам:

плотность 100 г/м.кв - 4,00 (опт. от 1 рулона) 5,80 (розница)

плотность 120 г/м.кв - 4,20 (опт. от 1 рулона) 6,00 (розница)

плотность 140 г/м.кв - 4,50 (опт. от 1 рулона) 6,20 (розница)

ширина была кажется 2м. Делается в Украине, кажется Ровенский завод (но могу и ошибатся). Если кому надо - пишите в личку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Не стал плодить темы, спрошу здесь.

 

Имеем 80 м более-менее плотной грунтовки до дома. Естественно, во время дождей она всё равно раскисает и грязи месится предостаточно.

Есть мысль выравнять дорогу (убрать колейность), постелить геотекстиль (акваизол 250-300), сверху засыпать песком и отвальным шлаком (подушка высотой 10-15 см).

 

Сейчас растаял снег, но до полного высыхания оч. далеко (тем более, что будут время от времени идти дожди).

Вопрос: когда можно затевать всю эту авантюру? Или ждать пока грунт высохнет и затвердеет?

 

Вот, нашел фотку, как это выглядит после дождя.

1267120818_009.thumb.jpg.6d1cd25067868433a7c02249c1900c81.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стал плодить темы, спрошу здесь.

 

Имеем 80 м более-менее плотной грунтовки до дома. Естественно, во время дождей она всё равно раскисает и грязи месится предостаточно.

Есть мысль выравнять дорогу (убрать колейность), постелить геотекстиль (акваизол 250-300), сверху засыпать песком и отвальным шлаком (подушка высотой 10-15 см).

 

Сейчас растаял снег, но до полного высыхания оч. далеко (тем более, что будут время от времени идти дожди).

Вопрос: когда можно затевать всю эту авантюру? Или ждать пока грунт высохнет и затвердеет?

 

Вот, нашел фотку, как это выглядит после дождя.

 

Мндааа, выйдет в копеечку...

Надеюсь не один будешь оплачивать сие благо?

15 см хватит только под легковушку. Первый груженый камаз в слякоть все перемелет. Думаю, нужно сантимов до 40(если без твердого покрытия сверху). Попробуй поискать местных грузовиков и погрузчик + поискать старую жд ветку. Щас таких хватает - рельсы сняли на металл, шпалы растащили на дрова?, а насыпь осталась. Мне сосед(два брата камаз и погрузчик) привозили щебень с насыпи на подушку по 300 грн/камаз(правда нужно было 15 машин). Или мож где рядом разбирают колхоз(коровники и проч) - затариться строймусором. А возить столько шлака с ДМЗ - некошерно.

Песок в подушку нах не нужен - имхо.

Если делать надолго - подушка 15см плюс дорожные плиты б/у. Но дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мндааа, выйдет в копеечку...

Надеюсь не один будешь оплачивать сие благо?

:(

 

15 см хватит только под легковушку. Первый груженый камаз в слякоть все перемелет.

Геотекстиль не решит проблему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:(

 

 

Геотекстиль не решит проблему?

 

Врядли. Осенью во дворе "парковался" камаз с гранотсевом, грунт чуть влажный(дождь был пару дней назад), подсыпка 20см щебня без текстиля - наворотил такого передними колесами... Текстиль не помог бы точно.

 

На фото пример АндреяКиев.

35.thumb.jpg.6cdeb6f4b5da14a5e9e23da515b22ffa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:(

 

 

Геотекстиль не решит проблему?

 

 

 

Как раз под легковушку и решит. Надо четко понимать разницу между раскисшей землей и высохшей. Геотекстиль нужен при раскисшей почве. Но все равно желательна крупная фракция внизу и расклинка поверху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз под легковушку и решит. Надо четко понимать разницу между раскисшей землей и высохшей. Геотекстиль нужен при раскисшей почве. Но все равно желательна крупная фракция внизу и расклинка поверху.

 

А армированый геотекстиль решит трабл и для грузовиков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...