Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дорога домой.

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Вытягивали на днях машину на объекте, вспомнил про эту тему... :lol:

 

Видео тут: smotri.com/video/view/?id=v1438801d7fc

 

Конечно жесть, но меня "торкнуло" вот это..

 

smotri.com/video/view/?id=v11491664e6f

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди так и делают. Только ставят не шлагбаум, а П-образную металлическую конструкцию необходимой высоты (чтоб грузовой транспорт не прошел).

хехе) А если потом самому понадобится загнать грузовик? ))) Всё же высокий шлагбаум (чтоб ГАЗель проходила) правильнее.

 

Выскажу пару мыслей:

Во-первых, высота Газели с высоким тентом аналогична высоте Камаза-самосвала. Т.е. поставив ворота "под Газель" вы проблему не решите.

Во-вторых, было у нас на поселке пару пожаров недавно. Один дом сгорел практически дотла, пока пожарные объезжали поставленную на коротком пути "П-образную металлическую конструкцию необходимой высоты". На шлагбауме замок то-ли срезали, то-ли еще что - не знаю, но теперь его не запирают.

В-третьих, продукты в магазины завозят все-таки на грузовиках. Если на вашей улице есть или будет магазинчик, то как быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В-третьих, продукты в магазины завозят все-таки на грузовиках. Если на вашей улице есть или будет магазинчик, то как быть?

На улице ДВА дома. Учитывая непростую ситуацию, в которой мы находимся, в ближайшие лет 10, думаю, ни одного дома не прибавится. Откуда там взяться магазину?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня недавно Урал могли закопать. Потом вытягивали кразом 6-ти мостовым. Теперь на дороги колеи выше колена, жаль фоток нет.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На улице ДВА дома. Учитывая непростую ситуацию, в которой мы находимся, в ближайшие лет 10, думаю, ни одного дома не прибавится. Откуда там взяться магазину?))

 

Так кто, кроме вас и соседа там ездит тогда??? Или у вас там магистраль местного значения (типа кратчайшая дорога на базар)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно жесть, но меня "торкнуло" вот это..

 

(ссылка устарела)

вот еще душевно друг друга вытягивали (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот еще душевно друг друга вытягивали (ссылка устарела)

 

:D Напомнило, как я зимой в полях засел. Правда, обошлось одним трактором и вырванным бампером

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так кто, кроме вас и соседа там ездит тогда??? Или у вас там магистраль местного значения (типа кратчайшая дорога на базар)?

 

Тракторы/комбайны часто срезают дорогу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот еще душевно друг друга вытягивали (ссылка устарела)

 

Напомнило сказку про репку!:D

Как говорят: джип - эта та машина, которая засядет там, куда легковая просто не доедет!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот еще душевно друг друга вытягивали (ссылка устарела)

 

 

Может кто при просмотре и смеялся...... а я держался за сердце - как все это знакомо..... правда, так откровенно я не нарывался, как тот чувак перед девочками красовался.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Всем привет!

Есть 250 метров такой дороги

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

После обильных дождей ситуация бывает еще хуже. Дорога находится в низменности, грунтовые воды высоко.

 

Сосед чуть дальше возле себя насыпал шлака:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

и предлагает вышеуказанную дорогу засыпать так же.

У меня есть предположение, что оно все очень быстро всосется в грунт, как это уже было со строймусором.

 

Я предлагаю пройтись трактором, разровнять, постелить геотекстиль, а сверху насыпать этого же шлака.

 

Соседей смущает удорожание решения проблемы. Я настаиваю на геотекстиле.

 

Имеет место на жизнь мой вариант решения задачи?

 

Спасибо!

 

P.S. Еще более дорогие варианты (типа подсыпать еще строймусор, песок) навряд ли будут рассматриваться. Просьба прокомментировать 2 варианта в теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Есть 250 метров такой дороги

 

 

 

 

 

После обильных дождей ситуация бывает еще хуже. Дорога находится в низменности, грунтовые воды высоко.

 

Сосед чуть дальше возле себя насыпал шлака:

 

 

 

 

 

и предлагает вышеуказанную дорогу засыпать так же.

У меня есть предположение, что оно все очень быстро всосется в грунт, как это уже было со строймусором.

 

Я предлагаю пройтись трактором, разровнять, постелить геотекстиль, а сверху насыпать этого же шлака.

 

Соседей смущает удорожание решения проблемы. Я настаиваю на геотекстиле.

 

Имеет место на жизнь мой вариант решения задачи?

 

Спасибо!

 

P.S. Еще более дорогие варианты (типа подсыпать еще строймусор, песок) навряд ли будут рассматриваться. Просьба прокомментировать 2 варианта в теме.

 

полностью поддерживаю использование геотекстиля.

разравнивать лучше не трактором, а грейдером. он сделает полотно плоским и выберет нужной глубины корыто, трактор так не сделает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседей смущает удорожание решения проблемы. Я настаиваю на геотекстиле.

Геотекстиль обязательно. Иначе будете сыпать каждый год. Соседям - душить жабу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Какой плотности геотекстиля минимально-достаточно?

 

Хочу поднять тему. Подскажите, геотекстиль какой плотности лучше использовать? Основной транспорт - легковые автомобили, реже грузовики и строительная техника. Какой пирог использовать дальше и в каком соотношении? Кто-нибудь имел дело со щебнем смешанной фракции, типа 0/40 или 0/70 (цена в два раза дешевле, чем щебень фракции 20/40 и 40/70)? Или все же лучше классический вариант: щебень крупный - щебень средний - отсев?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поднять тему. Подскажите, геотекстиль какой плотности лучше использовать? Основной транспорт - легковые автомобили, реже грузовики и строительная техника. Какой пирог использовать дальше и в каком соотношении? Кто-нибудь имел дело со щебнем смешанной фракции, типа 0/40 или 0/70 (цена в два раза дешевле, чем щебень фракции 20/40 и 40/70)? Или все же лучше классический вариант: щебень крупный - щебень средний - отсев?

 

по геотекстилю, точно не помню, но точно черный, он плотнее.

По щебню - у себя использывал 5-20

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Периодически в личку пишут люди с вопросами по дороге, которую мы ваяли 3 года назад. www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=521503&postcount=116

 

Я решил обновить отчет и вот что имею сказать.

Дорога эти три года пережила нормально, геотекстиль на месте, структура не изменилась.

Однако, я очень жалею, что не потратился на поднятие дорогие сантимов на 20 над уровнем земли и не добавил бордюры. Дело в том, что у меня там нереальный движняк фермеров на своих комбайнах/тракторах, которые на своих немаленьких колесах натаскивают кучи чернозема и навоза на мою красивую дорогу, лихо гоняя по обочинам и полям. Через это в грунте, который попадает на дорогу и укатывается в неё, начинает расти трава, что не есть хорошо.

 

Прошлогодние фото прилагаются.

IMG_9664.thumb.JPG.e6c87138118c8c2907f864187b6471fa.JPG

IMG_9665.thumb.JPG.7781dadc1ea30835df0564702e52834d.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скидываться на дорогу фермеры не хотят?

 

Она им не нужна. Их трактора проезжают там по любой погоде :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Люди так и делают. Только ставят не шлагбаум, а П-образную металлическую конструкцию необходимой высоты (чтоб грузовой транспорт не прошел).

 

Интересно, насколько такое решение законное. Допустим сделали дорогу и установили этот П образный ограничитель грузовикам. Но тут появился новый человек который не делал эту дорогу и денег давать не хочет. Он просто спиливает это сооружение и ничто не может ему помешать. Или я не прав?

 

Добавлено через 1 минуту

А скидываться на дорогу фермеры не хотят?

 

Посмеялся :lol:

Тут люди которые строятся/живут и имеют легковые автомобили не хотят обычно скидываться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в с.Гатнэ так реализовано. Из двух полос одна заасфальтирована (ширина 3м и длиной под километр, скидывались сами) и установлены П-образные арки, через каждые 30м высотой 2,5 м. Газель проезжает спокойно. Вторая полоса разбитая грунтовка. Хочешь везти стройматериалы или бетон, пожалуйста по грунтовке, хочешь по асфальту, ну пожалуйста, тока вначале за асфальтируй сам. Зато за 6-ть лет эксплуатации дорога все в таком же хорошем состоянии, в отличии от других улиц.

Он просто спиливает это сооружение и ничто не может ему помешать

А за такое можно от соседей и по шапке получить и врагов на всю оставшуюся жизнь нажить. Деньги то мы потратили не маленькие. Как то так. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в с.Гатнэ так реализовано. Из двух полос одна заасфальтирована (ширина 3м и длиной под километр, скидывались сами) и установлены П-образные арки, через каждые 30м высотой 2,5 м.

 

А Вы не могли-бы показать фотографии сего творения?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, точно не помню адрес, но в с. Гатное 3 года назад мы сделали асфальтирование, а 4 дня назад , соседи, которые живут там звонили и заказали асфальтирование. Мы поехали , асфальтированная дорога была как новый, проезжают и легковые и грузовые машины.

А на днях строили дорогу с геотекстилем, песком, щебнем.

IMG_20130725_024009.thumb.jpg.8bcd06e0ca646e46a10b2630e0c472bf.jpg

 

IMG_20130725_022622.thumb.jpg.67ef752e5cbb1362a9da6653c3de064a.jpg

 

IMG_20130725_073005.thumb.jpg.50d80b0c02bc766384c0185a48917bdb.jpg

Тел.(098) 506 66 61, (099) 42 222 76

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...