Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дорога домой.

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

У меня тоже 30 метров плохой дороги, и вот когда ее проезжаю, очень жалею, что вместо вне дорожника купил, седан. Приходится заезжать с разгона, и плыть на пузе. Сердце кровью обливается. Буду подбивать соседей на асфальтирование. Кто то знает расценки на укладку асфальта?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 м фигня. Залей бетоном. 3 миксера получится. будет надежней, чем асфальт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 м фигня. Залей бетоном. 3 миксера получится. будет надежней, чем асфальт.

бетон не пластичен - быстро потрескается и начнет выкрашиваться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда армируй и все будет просто супер. :p

 

Мы с соседями снимали верхний плодородный слой с дороги, завозили бой, колотый шифер, песок.

Лучше всего получилось когда завезли окол - то есть известняковую породу со стройки домов, там когда котлован под фундамент копают ее много. Разравняли и утрамбовали хорошенько бульдозером - класс, получилось как шоссе и непогода нипочем, все твердое. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетонка Москва-киев сколько лет простояла? С Хрущева еще. Если сделать нормальную подушку, геотекстиль, щебень а поверху бетон - будет стоять, и армировать можно не только металом. В любом случае - бутовать ямы - это сизифов труд.

Я полагаю,что тот бетон с добавками, которые не дают бетону натягивать воду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я полагаю,что тот бетон с добавками, которые не дают бетону натягивать воду.

покажите мне сейчас бетон БЕЗ добавок? ;)

Кто в здравом уме откажется от экономии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это в 56 или 60м бетон с добавками? Тогда пластики только появились. Просто бетонные плиты, с арматурой где то 10-12мм. Видел когда уже разбирали, разламывалась. Но сколько по ней прошло транспорта за 40 с гаком лет! Просто строили на совесть. Кстати меняли то чего - облущились края, при нынешних то фурах, и перекос плит относительно друг друга. Но я там спокойно шел 140. Просто не была она расчитана на такой тонаж и такую интенсивность. где то с 97-98 и начала сыпатся, как поперли фуры мощнее камазов.

Почему бы и нет - гидрофобные добавки, стары как мир

Тот же пеногазобетон был уже широко известен в 50х годах прошлого века, а некоторые его считают материалом нового поколения.

А армирование от раскрашивания не спасет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю что тогда просто меньше цемента 3,14здили. А армирование разное, нынче микрофибра, нетканные материалы очень хорошо помогают. Вобщем спич о том что бетон - вполне пригоден для дороги. Асфаль как то несуразно дорог, был во всяком случае, может из-за нефти.

Бетоны они тоже разные бывают. Залей обычный с миксера - толку не будет.

Был у меня генподрядчик один, начальник ихний раньше в КГС работал ну и за чаем рассказывал мне (не знаю верить или нет) как он лично вывел формулу портландцемента для бетонирования в дворце спорта основы под ледовую арену. Бетон тот немеряное количество циклов заморозки/разморозки держит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это в 56 или 60м бетон с добавками? Тогда пластики только появились. Просто бетонные плиты, с арматурой где то 10-12мм. Видел когда уже разбирали, разламывалась. Но сколько по ней прошло транспорта за 40 с гаком лет! Просто строили на совесть. Кстати меняли то чего - облущились края, при нынешних то фурах, и перекос плит относительно друг друга. Но я там спокойно шел 140. Просто не была она расчитана на такой тонаж и такую интенсивность. где то с 97-98 и начала сыпатся, как поперли фуры мощнее камазов.

Боюсь, начала сыпаться не от грузовиков (при СССР "Совминтранса" тоже было немало", а от той химии, которой стали посыпать дороги зимой.

Диверсанты, млин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально грузили. Не столько тонн, как нынешние, но и сзади не три оси было у полуприцепа, а только одна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам повезло.

Вместе с соседом привезли шлак (10 Камазов) трактором разравняли- сверху насыпали отсев.

Потом на въезде поставили шлагбаум з замком и теперь продаем всем желающим ключ (от 3000 грн).

Рекомендую всем- сделайте также.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам повезло.

Вместе с соседом привезли шлак (10 Камазов) трактором разравняли- сверху насыпали отсев.

Потом на въезде поставили шлагбаум з замком и теперь продаем всем желающим ключ (от 3000 грн).

Рекомендую всем- сделайте также.

А мы себе просто отсевом отсыпали. Правда у нас и так грунт неплохо утрамбован был, но после обильного дождя я пару раз закапывался - теперь нормально :smile:

Кстати, шлак тоже скоро понадобится. Где брали и почем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы себе просто отсевом отсыпали. Правда у нас и так грунт неплохо утрамбован был, но после обильного дождя я пару раз закапывался - теперь нормально :smile:

Кстати, шлак тоже скоро понадобится. Где брали и почем?

 

брали в 2007 август по 500 грн Камаз - сейчас говорят 900 и проблема взять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в декабре 2007 с соседями скинулись на такую вот дорогу. на тот момент получилось по 2.5 тыс долл с брата. ширина порядка 4м, длина 220. думали что будет хуже, сейчас ездим, тьфу-тьфу... а 2 недели назад решил развернуться через поле, как съехал с дорогои сразу увяз, 30 минут выпихивался с помощью 3х мастеров.

PC120023.thumb.JPG.d422df8da3326e64b9a8965302178dc8.JPG

PC120024.thumb.JPG.5ef0d08873b96a8a0891dc5cba33eb3b.JPG

PC120027.thumb.JPG.28e0759f778f1607c1ee6d052de4e1a1.JPG

PC150015.thumb.JPG.81cd2613dd2caba92640d3d65cc20b9a.JPG

PC230020.thumb.JPG.00f2076e45df1774a54035cbd6db84a8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам повезло.

Вместе с соседом привезли шлак (10 Камазов) трактором разравняли- сверху насыпали отсев.

Потом на въезде поставили шлагбаум з замком и теперь продаем всем желающим ключ (от 3000 грн).

Рекомендую всем- сделайте также.

Круто. Если дорога общего пользования и вами не приватизирована -то шлагбаум вы ставить не имеете права.ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приехал токо шо с участка, думал подморозило никаких проблем не будет, неучел молуметровые колеи оставшиеся после маневров грузовиков и теперь замерзшие до весны....

поближе к заселению надо будет шото думать, да к тому времени и соседи думаю посговорчивее будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круто. Если дорога общего пользования и вами не приватизирована -то шлагбаум вы ставить не имеете права.ИМХО

 

Дорога в садовом товариществе

В начале собрали подписи что никто не возражает а теперь продаем ключь( заявление есть а управе)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брали в 2007 август по 500 грн Камаз - сейчас говорят 900 и проблема взять.

Вот и я слышал такое... Ладно, через месяц узнаю. ;)

 

Эх, народ! Вам ли быть в печали?

video.mail.ru/mail/wite/71 :o

 

Приколол :o :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По бетону. В прошлом году сельсовет асфальтировал дорогу. Товарищ хотел заасфальтировать площадку перед двором. Вломали стоимость 75 грн/кв.м. и были посланы на .... Заказал миксер бетона, получилось на 25% дешевле. Осенью площадка выглядела отлично. Весной снег сойдет, посмотрю как будет после зимы. Но я думаю, что все равно будет получше того асфальта, который сейчас делают.

ЗЫ: Взлетно-посадочные полосы делают из бетона. Хоть это и не показатель, но все же...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если соседи жлобы, денег проложить автобан под калитку нет и на кукурузер-туарег тоже нет, мож имеет смысл такое ведро купить? auto.ria.ua/auto_uaz_948288.html

2кб-вроде не деньги, потом за столько же продашь. Преимуществ куча - проедет там, где крузак сядет(мы с другом речку 1м глубиной переплывали), легко привезет тонну цемента, чинится с помощью куска проволоки и чьей-то матери. По-моему, как вторая машина в семье на время стройки и отсутствия дорог очень даже...И нах те десятки камазов строймусора, щебня и песка...

 

1. У меня как раз такой аппарат - 2-е авто, в прошлую оттепель ездил на нем груженом к своему дому 200 м по ужасно раскисшей дороге - прет как танк, даже понижайку включать не пришлось. Сосед через день заезжал туда на Крузаке-200: сказал что еле проехал.

2. По поводу строймусора несогласен: он тоже нужен - я им полностью засыпал своих 40 пог.м дороги - полет нормальный, а вот соседи пока жлобятся, и ждут, пока правление шевелиться начнет - наивные :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже думал об этом, но здравый смысл (пока) победил:)....в обычной жизни это ведро будет

1. стоять за хозблоком примерно 330 дней в году

2. и не факт что в тот момент когда понадобится оно заведется:)....

3.да и к тому же теперешний транспортный сбор тоже отбивает охоту

 

1. А рыбалка, охота, грибы, вывоз компании друзей на пикник в качестве бухлобуса, я не говорю о завозе грузов и материалов для стройки?! Неужели это занимает всего 35 дней в году?? ;)

2. Согласен, это не иномарка, уазка уход любит. Чтоб заводился, нужно кое-что поменять, электрику лучше по кругу (новые свечи, трамблер, провода силиконовые, стартер, аккумулятор, ремонт генератора), замена ОЖ, тормозухи, масел и смазок в двигле, КПП+РКП, мостах. Ну и не забывать про ТО. Тогда заводиться (и ездить!) однозначно будет.

3. Повышение транспортного сбора касается ЛЕГКОВЫХ авто, а это - по документам "вантажний малотоннажний фургон". Правда Техосмотр ежегодно проходить приходится.

 

Да, кстати, недавно по делам заезжал на Совки, в частный сектор. Люди строят огроменные дома, высоченные заборы из камня, а 20м дороги раздолбанной грунтовки под своим домом засыпать жлобятся - менталитет однако... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. А рыбалка, охота, грибы, вывоз компании друзей на пикник в качестве бухлобуса, я не говорю о завозе грузов и материалов для стройки?! Неужели это занимает всего 35 дней в году?? ;)

2. Согласен, это не иномарка, уазка уход любит. Чтоб заводился, нужно кое-что поменять, электрику лучше по кругу (новые свечи, трамблер, провода силиконовые, стартер, аккумулятор, ремонт генератора), замена ОЖ, тормозухи, масел и смазок в двигле, КПП+РКП, мостах. Ну и не забывать про ТО. Тогда заводиться (и ездить!) однозначно будет.

 

"бухлобус" - улыбнуло:) Друг ласково зовет "будка". Насчет всех указанных замен и ТО хочу заметить - пусть это выйдет в 1000-1500 грн, но с учетом небольшого пробега такой техники это года 2-3 пробега - вобщем копейки. Еще один плюс такого ведра - салон можно мыть керхером:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"бухлобус" - улыбнуло:) Друг ласково зовет "будка". Насчет всех указанных замен и ТО хочу заметить - пусть это выйдет в 1000-1500 грн, но с учетом небольшого пробега такой техники это года 2-3 пробега - вобщем копейки. Еще один плюс такого ведра - салон можно мыть керхером:)

По телику как то показывали как из него баню на колесах зделали.

У него помоиму гидроуселителя руля нема или ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...