Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Британский лагерь (летний).

avtoLila

Рекомендовані повідомлення

Хотелось бы подтянуть знания английского языка у ребёнка. За границу отпускать боюсь. Увидела рекламу британского лагеря под Киевом.

Кто имеет опыт общения с такими лагерями в Украине? Какие есть замечания на эту тему?

life.pravda.com.ua/society/2013/04/18/127122/

www.dec-camp.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За границу отпускать боюсь.

Чем заграница хуже Украины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы подтянуть знания английского языка у ребёнка. За границу отпускать боюсь. Увидела рекламу британского лагеря под Киевом.

Кто имеет опыт общения с такими лагерями в Украине? Какие есть замечания на эту тему?

life.pravda.com.ua/society/2013/04/18/127122/

www.dec-camp.com

 

дочка была в Боярке ( не помню 2008 или 2009 год), занятия вели американцы, условия достаточно спартанские - вроде бы понравилось :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это был мой отзыв, к нему присоединяюсь, если есть вопросы, конечно же отвечу.

Единственный нюанс, это то, что у ребенка должен быть уже начальный уровень английского, но про это лучше спросить менеджеров.

в этом году лагерь будет 80 км от Киева...

Я при выборе лагеря прошерстила нет других лагерей. Например я рассматривала авс-кемп, он где-то кажется под Миргородом или Полтавой.

Так вот там были фотки и резюме учителей. И как раз там были они из нашего города, а у нас репетитор в университете у них преподает, так она сказала, что они далеко не лучшие студенты.

В это году сын тоже едит, на всякий случай забронировали путевку.

Но самое главное, что сыну понравилось

 

Добавлено через 3 минуты

вот еще вспомнила....

детям не разрешают пользоваться разными гаджетами, телефоны забирают, для экстренных случаев дают телефон вожатых.

сначала меня это волновало, но потом мне это даже понравилось (ребенок достаточно взросый - 12лет), ведь у них по 4 пары в день, уроки, активитиз, мы бы просто мешали ребенку.

почти каждый день на сайте вывешивали фотки предыдущего дня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы подтянуть знания английского языка у ребёнка. За границу отпускать боюсь. Увидела рекламу британского лагеря под Киевом.

Кто имеет опыт общения с такими лагерями в Украине? Какие есть замечания на эту тему?

life.pravda.com.ua/society/2013/04/18/127122/

www.dec-camp.com

 

Хотите подтянуть ребенку английский - дайте ему читать художественную литературу на английском и смотреть фильмы на английском (лучше с субтитрами для начала).

Так формируется словарный запас. Параллельно можно и лагеря.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотреть фильмы на английском

А чтобы ребенку было интересно, предложите фильмы, которые ему нравятся и которые он видел с переводом, посмотреть без перевода

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

детям не разрешают пользоваться разными гаджетами, телефоны забирают, для экстренных случаев дают телефон вожатых.

Вот это меня очень смущает. То есть ребенок без ведома вожатых не может позвонить родителям и поговорить с ними без свидетелей? Не все и не всегда ребенок 12 лет готов говорить, понимая что его слышат не только мама или папа. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это меня очень смущает. То есть ребенок без ведома вожатых не может позвонить родителям и поговорить с ними без свидетелей? Не все и не всегда ребенок 12 лет готов говорить, понимая что его слышат не только мама или папа. Ж-)

Я имела в виду, что дают телефоны не целый день, а два раза - утром и вечером, без родителей конечно же могут говорить... Если честно, лучше перезвоните и пусть Вам ответят менеджеры, боюсь исказить инфу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имела в виду, что дают телефоны не целый день, а два раза - утром и вечером, без родителей конечно же могут говорить... .

Раз в день на час дается мобилка позвонить строго по времени. Мотивируют тем, что дети отвлекаются на занятиях. Как-то даже у меня в лицее есть учителя способные держать внимание класса во время урока. Я понимаю, что это высший пилотаж. Судя по всему, в лагере преподаватели попроще и их реклама "не хуже, чем в Англии" яйца выеденного не стоит. На сколько я знаю, идея забрать у детей мобилки в английских лагерях администрации в голову не приходит. :D А если у ребенка не только мама, но и друзья есть? Он должен общаться с ними подряд в течении того же часа? Ж-) Не понимаю. Если в лагере все время так интересно, как поют, то дети сами про мобилки забудут. Кстати, планшеты не забирают, хотя там игр значительно больше :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря Вы так переживаете. А как раньше мы в лагерях были вообще без мобильных? :rolleyes:

Мой был в "Козацькій фортеці"

www.hopak.kiev.ua/ru/page/31/

 

Там тоже прямо по приезду мобилные отбирают вообще до отъезда.Пообщаться с ребенком можно раз в день, в определенное время в течении 5 минут - позвонив на мобльный конкретного кошевого и пригласив ребенка к телефону..Они действительно весь день заняты были самыми разными развлечениями, обучениями, конкурсами и т.д. ..условия спартанские - жили в больших армейских палатках на природе..зато ребенок остался доволен, аки слон..ни в одном другом лагере такого положительного эффекта не наблюдалось, чесслово..Если досуг насыщен и разнообразен, то Вы своими звонками таки будете действительно мешать..плюс - дети будут отвлекаться на игрухи на телефоне, или меряться у кого круче модель.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OlaR, если, честно, нам лагерь очень понравился во всех отношениях, впервую очередь уровнем преподавания, поэтому я все-таки хочу вступиться за лагерь.

Может (наверняка) ехать а Англию - это лучший выход для изучения языка, но у Вас, думаю, не больше будет возможности общаться в ребенком, да и суммы поездки впечатляют.

 

Добавлено через 1 минуту

Майя К, знакомый отправлял туда сына, остался очень доволен...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, планшеты не забирают, хотя там игр значительно больше

Вот с сайта

"Мы настоятельно рекомендуем не давать детям с собой электронные игры(PSP, i-Pod и проч.), аудио-видеотехнику и в особенности мобильные телефоны. "

 

Я кстати тоже считаю, что это больше плюс, чем минус. Дети сейчас ну очень в контролируемых условиях растут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря Вы так переживаете. А как раньше мы в лагерях были вообще без мобильных? :rolleyes:

Мой был в "Козацькій фортеці"

www.hopak.kiev.ua/ru/page/31/

А это лагерь в Англии? :D То, что наши такое практикуют, я верю. Хотя не могу понять - если в лагере интересно, то дети сами про игры на мобильнике забудут. :D

 

Если досуг насыщен и разнообразен' date=' то Вы своими звонками[/quote']

Да ну. Мне достаточно знать, что ребенок всегда САМ может позвонить. Чего мне-то звонить и отвлекать. :D Но я понимаю, что в случае температуры, травмы, конфликтов с другими детьми или не дай Бог еще чего, я сразу об этом узнаю. А то опыт показывает, что лагерь до последнего пытается скрыть проблемы и недосмотры, не сообщая родителям и не вызывая скорую. У моих родственников так сын в лагере погиб, когда еще мобилок не было. :(

 

таки будете действительно мешать..плюс - дети будут отвлекаться на игрухи на телефоне' date=' [/quote']

То есть игрухи на телефоне интереснее, чем занятия? Не стыкуется.

 

или меряться у кого круче модель.:)

Так можно и все казенное, включая одежду, выдавать и рты заклеит, чтоб не мерялись у кого что круче.:D

Я никого не отговариваю. Только обращаю внимание, что решение проблемы "отвлекается" отбиранием мобилок говорит о педагогической несостоятельности. У нас в стране это сплошь и рядом. Я даже верю, что этот лагерь лучший в Украине. Но их заявление, что их преподаватели не хуже, чем в Англии, мне кажется сильным преувеличением. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше отправлять в среду носителей языка, в Англию, например.

 

 

офф: первое, о чём подумал, прочитав название темы, это война буров и англичан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот с сайта

"Мы настоятельно рекомендуем не давать детям с собой электронные игры(PSP, i-Pod и проч.), аудио-видеотехнику и в особенности мобильные телефоны. "

Про планшеты мне сказала менеджер. :D И опять непонятно. Почему телефоны "в особенности"? Чем они хуже игр (как по мне их то как раз и можно безболезненно исключить)? Почему нельзя взять с собой плеер?

 

Я кстати тоже считаю' date=' что это больше плюс, чем минус. Дети сейчас ну очень в контролируемых условиях растут.[/quote']

Поэтому и выживаемость их значительно выше, чем раньше. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это лагерь в Англии?

Я просто отреагировала на Ваш пост по поводу отбора телефонов..Знаете, наличие телефона не помогает в случае нерадивой организации воспитателных и развлекательных процессов в лагере..И я испытала это на себе и своем ребенке в других заведениях..Спорить с Вами не намерена - высказала свою точку зрения на основании личного опыта..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, наличие телефона не помогает в случае нерадивой организации воспитателных и развлекательных процессов в лагере.

Помогает. Вы тупо приезжаете и забираете ребенка у нерадивых организаторов от греха подадьше. Вот и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

отчитаюсь, ребенок в этом году был второй раз в этом лагере, он и мы довольны жутко. Все-та мое мнение, что наличие телефона мешает учебному процессу, это же ведь учебный лагерь, да и времени звонить у них нет. Собираемся отправлять на зимние каникулы.

Кроме уроков ооочень интересная программа развлечений, фотки есть на сайте лагеря.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...