Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не заживает рана у кошки

Ивлева

Рекомендовані повідомлення

Прошу совета у форумчан:(.

 

Если кратко -

стерилизовали кошку (вынуждено на следующий день после родов).

 

Она у нас умудрилась содрать с себя попонку и повредить один из швов.

Попала инфекция (обрабатывали и т.д.).

Возили в ветличебницу, смотрели сотню раз сами - ничего в ранке не видели. Когда снимали швы - одной нитки не было, решили - кошка вытащила.

Ранка не заживала (там, где был поврежден шов) - не могли понять причину, пока из раны не появилась нитка!

Видимо, она ушла под кожу (?, сорри, не знаю как правильно объяснить)) - и там началось нагноение. Прокололи антибиотики.

Нитку удалили. Рана не гноится (размер с 1 копейку), но и не заживает!

 

Замучились и мы, и кошка. Тем более что кошка - уличная, из бродяжек и не может понять, почему ее под домашний арест посадили.:sorry:Она гулять хочет, к котам(((.:sorry:

 

Может у кого то была аналогичная ситуация? Ведь вроде бы все просто - ан нет, такая проблема получилась.

Подскажите, чем лучше мазать, присыпать и т.д.? или вообще ничем не надо?

Да, кошка чувствует себя прекрасно, в два раза потолстела и похорошела).

 

Извините, если сумбурно:(

Сразу насчет ветличебниц - если бы помогли, тут бы не писала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В почти аналогичной ситуации очень помог "Санодерм" ветпрпарат для котов и собак. Уже через 2 нанаесения был результат
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нашего кота была полостная операция и тоже одно место стало сильно гнноиться... коту сняли швы - обработали в клинике - такой штукой выглядит,как серебро....последующие дни хорошо ваткой вымывали гной - гной и есть разносчик инфекции и долгого незаживления раны....тщательно вымывать-не боятся...поначалу мазали левомеколем пока ранка не покрылась кожей....

Обязательно воротник...жалко было кота - он вырывался постоянно,но выдержал неделю!)даже кушать и пить воду научился в воротнике....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

САНОДЕРМ

Противовоспалительное, противоаллергическое, антибактериальное, противогрибковое средство для лечения дерматомикозов у собак и кошек.

 

Описание:

крем белого цвета, для наружного применения.

 

Состав:

1 грамм мази содержит

- бетаметазона дипропионат 0,64 мг;

- гентамицина сульфат 1 мг;

- клотримазол 10 мг;

- нипагин 2 мг.

Фармакологическое действие:

Санодерм - противовоспалительное, противоаллергическое, антибактериальное, противогрибковое средство для лечения дерматомикозов у собак и кошек.

Бетаметазон оказывает противовоспалительный, противоаллергический, и противозудный эффект. Тормозит накопление лейкоцитов и выведение лизосомальных ферментов и противовоспалительных медиаторов в очаг воспаления, угнетает фагоцитоз, уменьшает сосудисто-тканевую проницаемость, предупреждает образование воспалительного отека.

Клотримазол имеет противогрибковое действие. Активен в отношении: Trichophyton rubrum,

Trichophyton mentagrophytes, Epidermophyton floccosum, Microsporum canis, Candida albicans, Malassezia furtur.

Гентамицин - антибиотик широкого спектра действия, из группы аминогликозидов. Действует бактерицидно по отношению к граммнегативным и граммпозитивным бактериям.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу насчет ветличебниц - если бы помогли, тут бы не писала.

неужели не врачи смогут больше помочь, да еще и дистанционно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели не врачи смогут больше помочь, да еще и дистанционно?

Если врачи помочь не смогли, то что делать? Вполне может кто-то что-то дельное подсказать - того же врача. ;) А обойти всех врачей в Киеве мало у кого денег хватит. :( Тем более, что у 90% лечение будет стандартное - "а давай-те попробуем еще это". :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если врачи помочь не смогли, то что делать? Вполне может кто-то что-то дельное подсказать - того же врача. ;) А обойти всех врачей в Киеве мало у кого денег хватит. :( Тем более, что у 90% лечение будет стандартное - "а давай-те попробуем еще это". :(

 

Так в том и дело!

Я - в Донецке, но суть не меняет.

Почему и поросила совета - может были похожие ситуации, и что реально помогло.

 

Про санодерм никто раньше не говорил... куплю сегодня, попробую.

За советы всем спасибо!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если врачи помочь не смогли, то что делать?

искать другого врача. Тогда и вопрос звучит иначе - подскажите толкового доктора, например.

 

Если вопрос по некой ранке - так, хорошо бы хотя бы фото ранки выложить. Человек описывает одно, а может быть что угодно.

 

ПС: если свищует шов, то инет не поможет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший эффект всегда даёт

- бициллин3 с новокаином (набрать новокаин 5мл, влить в пузырёк с бициллином, встряхнуть, нпбрать в шприц без иголки и поливать рану);

-бетадин с перекисью водорода (заливать сначала перекись, потом бетадин);

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вам после операции не прописывали обрабатывать рану?

Мне сразу выдали пузырек с фиолетовой (бывает другого цвета) смесью. Они разные бывают. Я пользовалась последний раз Дези-спреем. Каждый день 2 раза обрабатывали. теперь ею пользуюсь когда раны у кого-то. Приходят чужие коты, я их тоже пшыкаю, если вижу рану :D Уходят фиолетовые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вам после операции не прописывали обрабатывать рану?

Мне сразу выдали пузырек с фиолетовой (бывает другого цвета) смесью. Они разные бывают. Я пользовалась последний раз Дези-спреем. Каждый день 2 раза обрабатывали. теперь ею пользуюсь когда раны у кого-то. Приходят чужие коты, я их тоже пшыкаю, если вижу рану :D Уходят фиолетовые.

 

Прописывали - зеленка, перекись и антибиотик какой то дали в шприце - 5 уколов 1 раз в день.

Все швы прекрасно зажили, сейчас и следа нет, а вот с одним и получилась проблема (я писала - кошка разодрала шов и попала инфекция +операц. нитка).:(

 

Свищ был (нитка дала нагноение), его победили.

 

Сейчас ранка чистая, нагноения, воспаления нет.

Но и не затягивается!:(

 

Кошку она явно не беспокоит.

В ветличебнице говорят - все нормально, рана после свища всегда долго затягивается.

У нас это затягивание длится уже 2 недели....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...