Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Малярные работы под покраску - КАЧЕСТВО и РАСЦЕНКИ

_Дмитрий

Рекомендовані повідомлення

Финиш делаем или Caparol Akkordspahtel или Sadolin Maxi,а клеим холст или на Mapei Adessilex TDV,или Casco lentus - оба хорошие варианты плюс к тому же являемся дилерами этих торговых марок,то есть заказчику продаем материалы по хорошей цене...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью поддержу в этом споре Виталия Владимировича.Вот этапы работ:

1.стартовая шпаклевка;

2.поклейка стеклохолста;

3.финишное шпаклевание желательно дисперсионными шпаклевками;

4.покраска.

При этом,понятное дело,не забываем про грунтование между слоями и материалы выбираем нормального качества.Зачем делать идеальную поверхность под стеклохолст,если это промежуточное покрытие и несет функции армирования стены и защиты ее от микротрещин...а финиш наносим по стеклохолсту...так делали всегда,на десятках объектах,и под обычную покраску,и под венецианскую штукатурку и не было ни одной рекламации...

 

Тоже поддерживаю! Только стартовая шпатлевка наверное имелась ввиду сатен или что то подобное. НР старт или Изогипс точно не покатит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе стеклохолст можно сразу красить. Но за такой расход краски вас просто выгонят с работы. Поэтому и придумали финишное шпатлевание с целью уменьшить расход краски. А стена должна соответствовать стандарту "под покраску" ещё до поклейки холста.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе стеклохолст можно сразу красить

 

А как же волоски на поверхности ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я о том и говорю. Это ж сколько нужно слоёв краски, что бы перекрыть эти волоски.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я о том и говорю. Это ж сколько нужно слоёв краски, что бы перекрыть эти волоски.

 

У меня както красили 6 !!!! раз и все равно "рогожка" просматривалась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно квартирку смотрел,ремонт очень даже приличного уровня.Потолки с кучей кренделей и прибамбасов.Фигуры вышпаклеваны идеально в "стекло",а вот основные уровня-холст без шпаклёвки просто покрашен 1 раз.Смотрится очень даже прилично,правда швы видно.На мой вопрос-а почему?-хазяин сказал,что его уже задолбали ровненькие гладенькие потолки и он балдеет от волохатого холста и швы ему по-барабану.Отакэ...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно квартирку смотрел,ремонт очень даже приличного уровня.Потолки с кучей кренделей и прибамбасов.Фигуры вышпаклеваны идеально в "стекло",а вот основные уровня-холст без шпаклёвки просто покрашен 1 раз.Смотрится очень даже прилично,правда швы видно.На мой вопрос-а почему?-хазяин сказал,что его уже задолбали ровненькие гладенькие потолки и он балдеет от волохатого холста и швы ему по-барабану.Отакэ...

А чё,в сочетании с гладкими прибамбасами,может даже не плохо выглядеть.Вот только просматриваемые швы...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Много споров - в реале шпаклевка под покраску стоит 40 -50 грн (стены- потолок), поклейка стеклохолста - 20 грн( это если именно поклейка а не примазывание его финишем, тут же идет грунтовка разбавленым клеем для стеклохолста), потом грунтовка перед покарской - 5 грн и покраска в 2 слоя минимум - 20 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
+1 к словам malyarmana -- все маляра, с которыми я общался говорят именно так.

ещё плюс 1-как маляр соглашусь:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день!

есть вопрос, подскажите опытные мастера.

Стены и потолок в новой квартире все из гипсокартона стенового и потолочного.

Надо подготовить это к обоям (планируется как покраска обоев, так и цветные). маляр советует: заделка швов (сетка и фугенфюлер)+грунт+шпаклевка мультифиниш+грунт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

есть вопрос, подскажите опытные мастера.

Стены и потолок в новой квартире все из гипсокартона стенового и потолочного.

Надо подготовить это к обоям (планируется как покраска обоев, так и цветные). маляр советует: заделка швов (сетка и фугенфюлер)+грунт+шпаклевка мультифиниш+грунт.

 

И что вас смущает?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тоже по малярке ничего не смушает,но а вот по картону-да.Т.к. уже задолбался годами говорить то же самое,но повторю лично для дамы:

НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИНЦИПЕ ТАКОГО ПОНЯТИЯ,КАК "ПОТОЛОЧНЫЙ ГИПСОКАРТОН"!!!!!

Есть гипсокартон 9,5 мм,который предназначен для радиусных конструкций большого радиуса.Все остальные работы,в том числе и потолки,делаются ГК 12,5 мм,причём в ответственных случаях-в два слоя.Поэтому если бы мне предложили малярить такие потолки,я бы вообще отказался,т.к. их монтаж сделан дилетантами с нарушением технолии и очень велик риск будущих проблем,вину за которые возложат на маляров,хотя именно гипсари уже Вам заложили мину замедленного действия.Шансы-50 на 50,а нормальный мастер в лотереи не играет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть гипсокартон 9,5 мм,

Вась, делал я и такие потолки - при нормальном металлокаркасе проблем нет вообще. А если кругом будут обои, то тем более.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра!Тут вопрос даже не в том-"Лопнет-не лопнет",а в том,что ни один нормальный гипсарь не будет делать полтолки из 9,5 мм картона,соответственно,гипсари-не профи,поэтому работать после них-стрёмно,слишком велик риск других косяков.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Провисают ...даже при шаге 40см, через время - отчетливо видно при боковом освещении .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем, кто откликнулся.

каркас сделан с шагом 40.

комнаты не большие. Когда решала какой гипс, отталкивалась от

веса листа. это моя ошибка, как следует из обсуждений. Не ошибается то, кто ни чего не делает. переделывать нет сил.

Т.к. на форумах я новичек, даже не предполагала, что так активно и с вниманием опытные мастера откликаются на вопросы.

Я хочу продолжить свои дилетанские вопросы, что бы возможно избежать ошибок в след. шагах. При заделке швов на стыках применяется как правила сеточка ( серпянка) и фугенфюллер, у меня от предыдущих работ осталось стекловолокно , как флезилин, может его стоит распустить на полоски и использовать вместо сетки. т.к. по ней появляются мелкие трещины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем, кто откликнулся.

каркас сделан с шагом 40.

комнаты не большие. Когда решала какой гипс, отталкивалась от

веса листа. это моя ошибка, как следует из обсуждений. Не ошибается то, кто ни чего не делает. переделывать нет сил.

Т.к. на форумах я новичек, даже не предполагала, что так активно и с вниманием опытные мастера откликаются на вопросы.

Я хочу продолжить свои дилетанские вопросы, что бы возможно избежать ошибок в след. шагах. При заделке швов на стыках применяется как правила сеточка ( серпянка) и фугенфюллер, у меня от предыдущих работ осталось стекловолокно , как флезилин, может его стоит распустить на полоски и использовать вместо сетки. т.к. по ней появляются мелкие трещины.

Под обои-хватит одной сетки,под покраску-сетку+сверху стеклоленту или бумагу.

 

Добавлено через 2 минуты

даже не предполагала, что так активно и с вниманием опытные мастера откликаются на вопросы.

Да они бы и не отвечали по сто раз на одни и те же вопросы,но самореклама ещё ни кому не помешала.;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите актуальные расценки:

(в скобках - предложенные самим мастером без посредников, при комплексном ремонте всей квартиры им же)

 

 

1. Г/к стены - (50 грн/кв.м.) + укладка минваты (15грн/кв.м.)

2. г/к потолок ( 1уровень) - (60 грн/кв.м.)

3. Ц-п штукатурка кирпичных стен (по маякам) - (50 грн/кв.м.)

4. Гипсовая штукатурка кирпичных стен - (40 грн/кв.м.)

5. Шпатлевка стен по гипсовой штукатурке под плотные винил. обои- (25грн/кв.м.)

6. Шпатлевка стен по г/к - (50 грн/кв.м.)

7. шпатлевка потолка по г/к под покраску ( +стеклохолст?)- (50 грн/кв.м.)

8. покраска потолка за 2 раза (20 грн/м.п.)

9. поклейка обоев (винил, рулоны 0,53 метра, без подбора рисунка, однотонные) -(20 грн/м.п.)

10. поклейка багетов 35*35 мм с покраской - (20грн/м.п.)

11. укладка плитки (стены 25*35/пол 33*33 и 50*50) -(100грн)

12. стяжка пола ц-п -(50грн/кв.м.)

 

БлагоДарю:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите актуальные расценки:

(в скобках - предложенные самим мастером без посредников, при комплексном ремонте всей квартиры им же)

 

 

1. Г/к стены - (50 грн/кв.м.) + укладка минваты (15грн/кв.м.)

2. г/к потолок ( 1уровень) - (60 грн/кв.м.)

3. Ц-п штукатурка кирпичных стен (по маякам) - (50 грн/кв.м.)

4. Гипсовая штукатурка кирпичных стен - (40 грн/кв.м.)

5. Шпатлевка стен по гипсовой штукатурке под плотные винил. обои- (25грн/кв.м.)

6. Шпатлевка стен по г/к - (50 грн/кв.м.)

7. шпатлевка потолка по г/к под покраску ( +стеклохолст?)- (50 грн/кв.м.)

8. покраска потолка за 2 раза (20 грн/м.п.)

9. поклейка обоев (винил, рулоны 0,53 метра, без подбора рисунка, однотонные) -(20 грн/м.п.)

10. поклейка багетов 35*35 мм с покраской - (20грн/м.п.)

11. укладка плитки (стены 25*35/пол 33*33 и 50*50) -(100грн)

12. стяжка пола ц-п -(50грн/кв.м.)

 

БлагоДарю:beer:

 

цены более менее адекватные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...