Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом или квартира по цене?

Павел Днепропетровск

Рекомендовані повідомлення

Всем пользователям форума привет огромный!:)

Я не спец и мне в данный момент интересно какова цена строительство дома примерно на 100 кв.м.?участок нашел на Рабочей- $23000, 6соток, так как нормальная 3х ком. квартира обойдется в 50-60 тис баксов решил, так сказать поинтересоваться!

Примерный проект дома которого я хотел бы- www.archeton.com.ua/proekt-doma_368_obshcheye-opisaniye...дорогие земляки отпишитесь по этому поводу!!!За ранее огромное человеческое благодарствие!

Змінено користувачем Прохожий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 квадратов обойдутся от 50 до 100 тыс долл . в 50 можно будет войти только если постараться . Но ты ж не равняй квартиру и дом . в доме поставишь барбекю , басик .... гараж за который не нужно платить .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опыт у меня не очень большой, сам только строю, но думаю, что в 50 уж очень нужно постараться. закладывайте 100 не ошибетесь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опыт у меня не очень большой, сам только строю, но думаю, что в 50 уж очень нужно постараться. закладывайте 100 не ошибетесь

 

Лучше сразу 200!!!!!:lol::lol::lol:

А если серьёзно, и сильно постараться и без излишеств - то реально и в сорок уложится!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше сразу 200!!!!!:lol::lol::lol:

А если серьёзно, и сильно постараться и без излишеств - то реально и в сорок уложится!

 

ну сорок это если самому:-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну сорок это если самому:-o

 

А я и не говорил что с прорабами и строительными фирмами;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте у Павла спросим, сам построит?

 

Если у человека есть большое желание и голова на месте, то построит!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у человека есть большое желание и голова на месте, то построит!!!!!!!

 

я просто считаю, что каждый должен заниматься своим делом, а у нас в стране как? каждый знает как лечить, учить и дома строить:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коробка 6х9 с мансардным этажом с окнами и крышей получится 18 - 25 тысяч у.е.

Приплюсуйте отделку и получите результат.

В 50 тыщ уложитесь смело, если "без понтов".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коробка 6х9 с мансардным этажом с окнами и крышей получится 18 - 25 тысяч у.е.

Приплюсуйте отделку и получите результат.

В 50 тыщ уложитесь смело, если "без понтов".

 

да но там еще и цокольный этаж на проекте виднеется:shock:

 

и еще, что то до сих пор никто не предложил, а давай я тебе построю за 50 этот проект!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО - ориентируйтесь на 100 К.

Безусловно, можно экономить на всем и пойти по самому минимуму - но захочется ли вам потом жить в таком доме ?

Вот почитайте, приведены стоимости построенных коробок, а не виртуальные заявления. Но коробка это не больше 1/3 от стоимости дома под переезд.

Вы здесь ни разу не упомянули о стоимости коммуникаций, а они могут быть далеко не бесплатны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день.

Что касается бюджета в 50 тыс. ИМХО - мало, и это не потому что мы строители-прорабы, жадные - меркантильные гады, а потому что математика говорит о том что... В среднем строительство дома (самой коробки) выходит примерно 300-350 долл\м.кв, далее у нас присутствуют отделка и инженерные сети, если без особых изысков это еще примерно 250-300 долл\м.кв. Вот в итоге мы и получим, что дом площадью в 100м.кв выйдет примерно 60-70 тыс.долл. Плюс, как здесь правильно было сказано, не забываем о подводе коммуникаций к дому, а это в наше время ОЙ какие не малые деньги. Это то что первое вертелось на языке и хотелось довести автору темы и всем ее участникам.

А теперь от себя и по правде. Сложно встревать в такую полемику, не зная всех исходных данных (плюс ко всему у меня почему-то не открылась ссылка на данный проект). Фундамент - какой, из чего. Стены - материал, Кровля - материал. И т.д.

Здесь Вам правильно говорили, что если строить самостоятельно может и получится чего-то сэкономить, НО готовы ли Вы проститься со своей работой на ближайший год (а по срокам это примерно так и будет) чтоб экономить и нажить себе головную боль в виде стройки.

Резюмируя, лучше ориентируйтесь что у Вас дом готовый к вселению будет стоить ОРИЕНТИРОВОЧНО 60-70 тыс. долл. И не забывайте что есть еще такие моменты как мебель, быт. техника, сантехника и т.д. = тоже деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да но там еще и цокольный этаж на проекте виднеется:shock:

 

и еще, что то до сих пор никто не предложил, а давай я тебе построю за 50 этот проект!

Какие проблемы то???? Можно и за 25 построить... Дома на продажу так и строят. Только жить в "этом" нельзя будет.

Если говорить относительно проекта по ссылке (если я правильно открыл ссылку - Проект Коралик (E-260)) то общая площадь дома 312,9 кв.м. а никак не 100. Если считать коробку $ 300 за квадрат то это уже под сотку зелени. Внутрянка еще минимум сотка ну и инженерка от полтинника.

Так что топикстартеру стоит либо умерить аппетит, либо поискать еще пять раз по столько же.

 

ЗЫ. Строить на Рабочей дом с цокольным гаражом... Это надо будет очень хорошо укрепляться. Думать об отводе воды. Там везде копано-перекопано, склон, геология не ахти...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что топикстартеру стоит либо умерить аппетит, либо поискать еще пять раз по столько же.

 

 

А мне почемуто сдаёться что это вообще "засланный казачёк", с рекламой "Архетона"!!!!

:D:D:D

И строить он вообще ничего не собирается!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне почемуто сдаёться что это вообще "засланный казачёк", с рекламой "Архетона"!!!!

:D:D:D

И строить он вообще ничего не собирается!!!!

 

да молчит казачок, видно засланный и фирма левая, сталкивался одни плохие воспоминания.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да молчит казачок, видно засланный и фирма левая, сталкивался одни плохие воспоминания.:(

 

И мне где-то тема ихняя поподалась на оГоРоДе.....

 

Добавлено через 9 минут

И мне где-то тема ихняя поподалась на оГоРоДе.....

 

Вот, нашёл: forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=144901&p=7225184&viewfull=1#post7225184

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие проблемы то???? Можно и за 25 построить... Дома на продажу так и строят. Только жить в "этом" нельзя будет.

Если говорить относительно проекта по ссылке (если я правильно открыл ссылку - Проект Коралик (E-260)) то общая площадь дома 312,9 кв.м. а никак не 100. Если считать коробку $ 300 за квадрат то это уже под сотку зелени. Внутрянка еще минимум сотка ну и инженерка от полтинника.

Так что топикстартеру стоит либо умерить аппетит, либо поискать еще пять раз по столько же.

 

ЗЫ. Строить на Рабочей дом с цокольным гаражом... Это надо будет очень хорошо укрепляться. Думать об отводе воды. Там везде копано-перекопано, склон, геология не ахти...

 

Уважаемый Прохожий, а в каком районе лучше строиться?

По проекту- это пример!подвала не будет и цоколя такого тоже, все будет намного проще чем на том, что я давал ссылку!второй этаж- мансардный, руки есть да и веменем не обделен!:beer:

 

Добавлено через 46 минут

Народ, а кто мне обьяснит, на кой черт топочная в дома с общей плащадью 112кв.м.?????Я не поверю что обычный 2хконтурный кател не потянет отопить эту пощадь!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для начала сравнивайте одинаковые площадя: 100 кв м дом и 100 кв м квартира. ремонт делать и там и там. осталось посчитать стоимость комуникаций и фасад
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для начала сравнивайте одинаковые площадя: 100 кв м дом и 100 кв м квартира. ремонт делать и там и там. осталось посчитать стоимость комуникаций и фасад

 

для начала дом это свое(живу сейчас в собственном доме)- соседи не бесят, что нужно все делаешь для себя и как хочешь!пожил 2 месяца в квартире на Погребняка- район мне нравиться до ужаса, но я не могу в этом курятнике жить!просто не могу!все так давит на мозги- просто капец!!!!

не спорю- квартира это намного экономней, НО то что дома старые а новые не строят(дешевые) то вариант один!

я не собираюсь строить Империал Палац!в моих планах скромный но семейный дом!

Коробка 5,5х9м. высота потолков примерно 2,5м+ второй мансард(в самой кровле окна делать не хочу- мне не нравиться!)!

Руки и время есть. осталось только просчитать затраты на коробку(а для этого нужно определиться с чего строим коробку+фундамент+кровля)а потом подумаем за ремонт!

Кто может что посоветовать- что почитать. что посмотреть???буду изучать так как строить то умею(лить бетон, варить, кладка- черновая и чистовая, НО вот что лучше применить из материалов не знаю!)- это конечно странно звучит "строить умею но не знаю что лучше"...но такая ситуация!...длинная история!

Могу как то с кемто при встречи поделиться:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не собираюсь строить Империал Палац!в моих планах скромный но семейный дом!

Коробка 5,5х9м. высота потолков примерно 2,5м+ второй мансард(в самой кровле окна делать не хочу- мне не нравиться!)!

Руки и время есть. осталось только просчитать затраты на коробку(а для этого нужно определиться с чего строим коробку+фундамент+кровля)а потом подумаем за ремонт!

 

ты определись - тебе дешево , прочно или как .... в зависимости от подходов цена будет разной .

 

наиболее экономно и разумно - это стены газобетон 400й , 375 мм , перекрытие деревянное , крыша из среднего материала . Еще съэкономить - крыша - шифер .

 

более прочно надо - термодом , монолитные перекрытия ....

 

более классически - кирпич , с пенопластом ....

 

более дорого - кирпич , минеральный утеплитель , облицовочный кирпич

 

еще дороже - крыша натуральная черепица ....

 

еще дороже - утеплитель пеностекло , а крыша - медь ....

 

еще дороже - крыша сланец ....

 

ты сам должен подумать что тебя устроит . ИМХО для того чтоб недорого и жить - вариант с газобетоном неплохой . Фасад можно отделывать уже потом .

 

потолки все-таки советую 2,75 - 3м делать .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Прохожий, а в каком районе лучше строиться?

По проекту- это пример!подвала не будет и цоколя такого тоже, все будет намного проще чем на том, что я давал ссылку!второй этаж- мансардный, руки есть да и веменем не обделен!:beer:

 

Добавлено через 46 минут

Народ, а кто мне обьяснит, на кой черт топочная в дома с общей плащадью 112кв.м.?????Я не поверю что обычный 2хконтурный кател не потянет отопить эту пощадь!!!

Да район, в принципе, значения не имеет. Просто под конкретную геологию необходимо рассчитывать фундамент (чего ни один магазинный проект не даст - всё равно придется пересчитывать).

Если "проект не тот", то определитесь с проектом. Желательно выбирая проект понимать на каком участке будет располагаться дом, как он будет развёрнут по сторонам света (чтобы не получилось что северная стена стекляная, а по южному фасаду глухая стена. Так же стоит обратить внимание на строения за пределами участка, в плотной застройке иногда правильней отказаться от покупки участка, чтобы не выдумывать как построить дом шириной 3 метра (обсуждалось не так давно в ветке)

 

Относительно топочной... Ну это не только топочная, это зачастую и бойлерная и щитовая и кладовая и инструменталка.... Дом тем и отличается от квартиры, что подсобных помещений больше и от них не стоит отказываться ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в плотной застройке иногда правильней отказаться от покупки участка, чтобы не выдумывать как построить дом шириной 3 метра (обсуждалось не так давно в ветке)

 

особенно если соседи "постарались" до этого и построили дом прямо на меже ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты определись - тебе дешево , прочно или как .... в зависимости от подходов цена будет разной .

 

наиболее экономно и разумно - это стены газобетон 400й , 375 мм , перекрытие деревянное , крыша из среднего материала . Еще съэкономить - крыша - шифер .

 

более прочно надо - термодом , монолитные перекрытия ....

 

более классически - кирпич , с пенопластом ....

 

более дорого - кирпич , минеральный утеплитель , облицовочный кирпич

 

еще дороже - крыша натуральная черепица ....

 

еще дороже - утеплитель пеностекло , а крыша - медь ....

 

еще дороже - крыша сланец ....

 

ты сам должен подумать что тебя устроит . ИМХО для того чтоб недорого и жить - вариант с газобетоном неплохой . Фасад можно отделывать уже потом .

 

потолки все-таки советую 2,75 - 3м делать .

 

в принципе газобетон и шифер нормальный как по мне вариант!

а вот перекрытия из дерева это по моему перебор...пройдет время и начнется скрип!!!

под газобетон писали(а именно Голоса) нужен крепкий фундамент...я так понимаю для каждой местности он разный...но если можно то пару примеров фундаментов озвучьте пожалуйста!!!

и еще...проект где, как и сколько????если я приду к архитектору с эскизами то он мне все сделает или нужно что еще и если кто может подскажите может кто из людей может помочь с этим?

слыхал и не однократно такое что с начала строят а потом узаконивают- мол так дешевле, правда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...