Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Природа и выброс мусора. Как с этим бороться? (Колонщина)

lepestochek

Рекомендовані повідомлення

- ставим два отдельных ведра для съедобных вещей и для несъедобных.

- съедобные вещи идут в компост, это позволяет уменьшить количество отходов на ~50%.

А как потом этот компост актуален при посадке деревьев/кустарников!:)

 

Добавлено через 5 минут

вчера стал свидетелем как на белом бусе с номерами СА4110АЕ выгрузили целый кузов мусора .....:fool:

пока бежал к ним, ребятки быстренько ретировались.

после чего вызвал милицию сообщил номера, всё описал. в итоге милиция едет до сих пор...

видимо придётся покупать ружьё.

:shock:

Ну вот что за люди, ну просто в голове не вкладывается...Не горячитесь))) Мы все дружно номер запишем, тоже будем на такие бусы внимание обращать!

А свалка возле кладбища...ну как то совсем печально, все-таки такое место...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как потом этот компост актуален при посадке деревьев/кустарников!:)

 

Добавлено через 5 минут

 

 

А как он актуален? у меня уже яма забита всякими пищ. отходами... уже надо новую копать :( вот думала, может туда что-то "поселить" чтобы оно сьело его все...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, это политическая проблема, а когда в стране преобладают рабы и временно-проживающие, а не граждане, то такая проблема не решима.

 

Но все же лучше сбрасывать все в одно место, чем оно буде валяться всюду.

Вот согласна с Вами. Ну живем мы в такой стране и ничего, как не прискорбно, в глобальном смысле, тут изменить не можем. Но можем хотя бы постараться изменить что-то рядом с собой, как то повлиять на соседей (пусть своим примером).

 

Добавлено через 11 минут

А как он актуален? у меня уже яма забита всякими пищ. отходами... уже надо новую копать :( вот думала, может туда что-то "поселить" чтобы оно сьело его все...

Покупали в этом году саженцы у очень хороших людей. Они не только просветили, как правильно сажать деревья (от размеров ямки до удобрений и полива), а еще и памятку дали с описание посадки и последующей обработки (как, когда и чем брызгать).

Так вот технология такая (примерно): в яму слой компоста, потом слой земли (придавить/притоптать), потом снова слой компоста и земли небольшой и потом саженец ставить; компост будет удобрением для корней, которые начнут разрастаться. У нас еще и соседи просили немного для удобрения))) Но компост нужен, конечно, не "свежий", а полежавший. Оговорюсь, что я садовник начинающий, муж у нас деревьями заведует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметил такой парадокс: с кем не общаешься, форумы разные читаешь - так все за чистоту. А в реальности - едешь на машине и видишь - то бычки вылетают, то пластиковые/стеклянные бутылки, из поездов/электричек тоже самое, на природе тяжело найти чистое место. В итоге складывается впечатление что таких безответственных людей большинство. Запомнил фразу моего брата когда жил у него в Москве: "Москвич это не тот кто имеет прописку, а тот кто не сорит в городе в котором живет".
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметил такой парадокс: с кем не общаешься, форумы разные читаешь - так все за чистоту. А в реальности - едешь на машине и видишь - то бычки вылетают, то пластиковые/стеклянные бутылки, из поездов/электричек тоже самое, на природе тяжело найти чистое место. В итоге складывается впечатление что таких безответственных людей большинство.

 

Вы только прозрели в каком обществе живете?

 

Под одним местом имелось в виду любое место, где централизованно собирают мусор - мусорный бак в Киеве, или напрямую на свалку в Подгорцы, или в селе в мусорный бак, который вывозится мусоровозом на свалку. Я не думаю, что мусоровозы расбрасывают мусор где-попало - слишком много мусора и такой бизнес быстро прикроют т.к. он очень на виду, поэтому мусоровозу выгоднее завезти на свалку, дать там взятку охраннику (я не думаю, что у частных мусоровозов есть разрешения на сброс на свалке - но это другая тема), и сбросить все там.

 

Кстати, самый вредный и опасный мусор - батарейки, потом сразу за ним - электроника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблему нужно решать с двух сторон:

- начиная с себя: оставлять чище чем было До, разьяснять знакомым и друзьям которые не доганяют (а такие как правило бывают даже среди вроде бы адекватных людей), наказывать тех кто гадит

- со стороны государства тоже должны быть меры в первую очередь Предупредительного характера (но пока чиновники преследуют иные цели): места для вывоза мусора в т.ч. строительного, грунтовых пород должны быть организованы, доступны и информация о их нахождении донесена всем жителям

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обалдеть! прочитал сообщение loader и никак не могу понять - о чем это он? Вроде как и ни о чем! Как должно быть мы все знаем - вопрос в том -как это сделать??????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

допустим, ставлю я табличку за мусор - штраф. Допустим, есть у меня фото. Как регулируются действия какой государственной конторы, чтоб хоть кто-то захотел взять штраф за мусор?

Вот ведь должны же штрафы любить, почему не берут?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

места для вывоза мусора в т.ч. строительного, грунтовых пород должны быть организованы, доступны и информация о их нахождении донесена всем жителям

А штрафовать-то тогда за что? :fool::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могут же люди тупо на чей-то участок выносить пустые пластиковые бутылки и пакеты.

Могут.

Мне «дачники» постоянно кульки с мусором подкидывают в лесополосу. В прошлом году спалил немеряно, в этом опять набросали за зиму. Ни одна тварь не подкидывает, когда я рядом, потому ещё ни одно рыло не начищено. Здолбали, слов цензурных нет.

Под ойро-2012 ЖЭК снёс, срыл и вывез обрушивающийся дом рядом с работой. Развалины дома были по перекрытия второго этажа набиты мусором. Соседушки постарались, больше некому.

Вопрос нужно ставить "как предоставить людям легальную возможность вывезти мусор".

У нас возле соседнего села есть полулегальная (т.е. незаконная, но местные власти смотрят сквозь пальцы на выкидывание мусора туда) свалка. Но не особо спешат туда свозить. Швыряют где ближе: в лесополосы, по обочинам, на выглядящие заброшенными участки.

 

Добавлено через 1 минуту

И где это место?

Раонный/городской полигон ТБО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обалдеть! прочитал сообщение loader и никак не могу понять - о чем это он? Вроде как и ни о чем! Как должно быть мы все знаем - вопрос в том -как это сделать??????

А я со словами loader "разьяснять знакомым и друзьям которые не доганяют (а такие как правило бывают даже среди вроде бы адекватных людей)" согласна. Вот реально некоторые, на первый взгляд, вполне цивилизованные люди считают в порядке вещей оставить после себя кулек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

допустим, ставлю я табличку за мусор - штраф. Допустим, есть у меня фото. Как регулируются действия какой государственной конторы, чтоб хоть кто-то захотел взять штраф за мусор?

Вот ведь должны же штрафы любить, почему не берут?

Вот и я этим вопросом задалась, когда нашла информацию о размере штрафа. С этим вопросом обратилась в сельраду. Там сказали - с фото к ним, штрафовать будут. Уже писала, что в прошлом году так поймали одну из соседей на нашей улице, с тех пор больше не мусорит:D

А глобально - есть еще экологические службы, охрана зем.ресурсов (как то так, правильно названия сейчас не напишу)

 

Добавлено через 5 минут

Могут.

Ни одна тварь не подкидывает, когда я рядом, потому ещё ни одно рыло не начищено.

:D:D:D

Они ночью, втихаря крадутся, нервно оглядываясь по сторонам)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они ночью, втихаря крадутся, нервно оглядываясь по сторонам

Нет. Идут в воскресенье на электричку и ищут, кому бы подкинуть. У себя мусорку завести западло. Гарадские, чё. А в лесополосу кинуть (а по ходу движения моя — первая) — сколько угодно. Впрочем, водочные бутылки подкидывает местная алкашня, скорее всего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

это все колонщина. пока не перероем все второстепенные дороги и пока не оштрафуют одного-двух, это будет продолжаться. человек - царь природы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это все колонщина. пока не перероем все второстепенные дороги

Угу. Дороги виноваты. Мало на них естественных ям, надо искусственных добавить.

Вот когда по ним будет в самом деле не проехать даже на вездеходе, вот тогда и выбрасывать не будут. Интересно правда куда тогда будет мусор деваться? В другое измерение просачиваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artembond, пока мы поменяем сознание тех, кто это выбрасывает, то уже некуда будет выбрасывать - будем все сидеть в мусоре по уши.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artembond, пока мы поменяем сознание тех, кто это выбрасывает, то уже некуда будет выбрасывать - будем все сидеть в мусоре по уши.

Ок. Поменяли сознание. Куда все же девать его? Пока что тут предложили единственный вариант, это конщинский мусоровоз. Почему он меня не устраивает я уже написал.

Готов свой мусор упаковать в мешки из эпицентра и куда-то привезти. Сейчас вожу в Макаров.

 

Вообще логика замечательная! Кругом г-но, значит надо всем заткнуть задницы пробкой! Может туалеты поставить?

 

Добавлено через 8 минут

Между прочим, есть очень простое решение. К примеру Пегас заказывает мешки такого же типа как эпицентр или Новус, и пишет на них большими буквами "ПЕРЕПЛАЧЕННЫЙ ВЫВОЗ МУСОРА ПЕГАС". Потом продает их на своих заправках и бесплатно принимает уже полными. Потом раз неделю/месяц/год заказывает мусоровоз и вывозит на полигон.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Поменяли сознание. Куда все же девать его? Пока что тут предложили единственный вариант, это конщинский мусоровоз. Почему он меня не устраивает я уже написал.

Готов свой мусор упаковать в мешки из эпицентра и куда-то привезти. Сейчас вожу в Макаров.

я вожу мусор или в Макаров, или в Киев. ты поступаешь также, поэтому ты молодец. это лучше, чем гадить вокруг.

пока у нас нет и не планируется нормальная утилизация мусора - это пока единственный нормальный выход для сознательного человека. если человеку все равно - он будет гадить под себя или под соседа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- со стороны государства тоже должны быть меры в первую очередь Предупредительного характера (но пока чиновники преследуют иные цели): места для вывоза мусора в т.ч. строительного, грунтовых пород должны быть организованы, доступны и информация о их нахождении донесена всем жителям

Начиная с 1го января этого года у нас работает закон, по которому все граждане украины и прожавающие на ее территории обязаны иметь договора с уполномоченным органом на вывоз твердых бытовых отходов, предусмотрен штраф за отсутствие такого договора. Там же предусмотрен обязательный раздельный сбор: стекло, пластик, полиэтилен и т.д. К сожалению, закон не работает, местным властям это не интересно. И идеале, чтобы вы добились обязаловки для своего села для всех, но сельраде и голове в 2015году надо опять избираться и врядли они пойдут на непопулярные меры.

 

Добавлено через 4 минуты

Вот ведь должны же штрафы любить, почему не берут?

Кто должен любить штрафы? Месная сельрада? Думаете она готова стать ограном инквизиции, если она сама этот мусор вывозят за село?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вожу мусор или в Макаров, или в Киев. ты поступаешь также, поэтому ты молодец. это лучше, чем гадить вокруг.

пока у нас нет и не планируется нормальная утилизация мусора - это пока единственный нормальный выход для сознательного человека. если человеку все равно - он будет гадить под себя или под соседа.

Так а какой смысл если так делает 1%?

 

Добавлено через 4 минуты

Начиная с 1го января этого года у нас работает закон, по которому все граждане украины и прожавающие на ее территории обязаны иметь договора с уполномоченным органом на вывоз твердых бытовых отходов, предусмотрен штраф за отсутствие такого договора. Там же предусмотрен обязательный раздельный сбор: стекло, пластик, полиэтилен и т.д.

Более того, это удобнее. Потому что мешок с пластиком не воняет в отличии от мешка с рыбьими головами, и собирать пластик можно хоть месяц хоть год.

 

К сожалению, закон не работает, местным властям это не интересно. И идеале, чтобы вы добились обязаловки для своего села для всех, но сельраде и голове в 2015году надо опять избираться и врядли они пойдут на непопулярные меры.

 

Добавлено через 4 минуты

 

Кто должен любить штрафы? Месная сельрада? Думаете она готова стать ограном инквизиции, если она сама этот мусор вывозят за село?

Совершенно верно! А сельрада штрафы будет любить, также как ППС любит людей, которые отливающие на заборы. Думаете что ППС будет счастлива если будут стоять удобные туалетные кабинки, и никто на заборы отливать не будет? Это же "Пчелы против меда".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а какой смысл если так делает 1%?

 

смысл - вырастить поколение, которое делает так априори... естественно. это очень медленно , но будет. если успеем до мусорного коллапса.

 

Добавлено через 1 минуту

Artembond, маленький хинт ecoforum.com.ua/ecology-articles/4-punkty-priema-vtorsyrya.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между прочим, есть очень простое решение. К примеру Пегас заказывает мешки такого же типа как эпицентр или Новус, и пишет на них большими буквами "ПЕРЕПЛАЧЕННЫЙ ВЫВОЗ МУСОРА ПЕГАС". Потом продает их на своих заправках и бесплатно принимает уже полными. Потом раз неделю/месяц/год заказывает мусоровоз и вывозит на полигон.

Спасибо за информацию! Про Пегас не знала, думаю многим эта информация будет полезной.

Не в курсе сколько у них мешок стоит?

 

Добавлено через 4 минуты

это все колонщина. пока не перероем все второстепенные дороги и пока не оштрафуют одного-двух, это будет продолжаться. человек - царь природы

картина ужасна....Вот недавно писала, что в однои из лесков относительно чисто стало-и на тебе - вчера снова там появилась куча кульков мусора, по виду строительного, так что чтоб его туда притащить - нужно было на машине ехать выгружать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию! Про Пегас не знала, думаю многим эта информация будет полезной.

Не в курсе сколько у них мешок стоит?

 

Добавлено через 4 минуты

 

картина ужасна....Вот недавно писала, что в однои из лесков относительно чисто стало-и на тебе - вчера снова там появилась куча кульков мусора, по виду строительного, так что чтоб его туда притащить - нужно было на машине ехать выгружать.

СТОП!!! Это предположение, как было бы не плохо. Ни Пегас ни кто либо другой этого не делает.

 

Добавлено через 9 минут

смысл - вырастить поколение, которое делает так априори... естественно. это очень медленно , но будет. если успеем до мусорного коллапса.

Вот вы знаете, я вам как программист скажу. Есть правило (правда 20ти летней давности, сейчас еще хуже), которое гласит что 10% программы исполняются 90% времени. Это я к тому что оптимизация остальных 90% программы, просто бессмысленна.

 

Еще подумалось, посмотрел я сегодня на свалку (легальную) в Макарове, и офанарел. Там мусорных контейнеров практически не видно! А это антисанитария, крысы итд. Вонь в конце концов. Думаю что скоро их просто не будет. Куда тогда отвозить мусор?

 

Добавлено через 1 минуту

Artembond, маленький хинт ecoforum.com.ua/ecology-articles/4-punkty-priema-vtorsyrya.html

Спасибо. Но куда девать гипсокартон? Ну вот насобираю я к примеру два мешка стекла и четыре мешка пластика, примут? Причем в воскресенье?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СТОП!!! Это предположение, как было бы не плохо. Ни Пегас ни кто либо другой этого не делает.

ааааааа..... а я то думала)))

Вариант хороший и в правду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...