Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

фурнитура и автоматика для откатных ворот.

K_Serega

Рекомендовані повідомлення

есть домашние откатные ворота до 400 кг., ход легкий

нужна автоматика (привод, сигнальная лампа, фотоэлементы, рейка 4 м.)

предварительно думал про professional ps-iz 370 но

предложили мне Robus 400 (nice)

подскажите на чем остановить свой выбор, не хочу переплачивать только за бренд

может посоветуете альтернативный вариант (только прошу с указанием приемуществ и недостатков)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может посоветуете альтернативный вариант (только прошу с указанием приемуществ и недостатков)

 

Для понимания преимуществ и недостатков нужно почитать раздел ворот и автоматики. На мой взгляд ни одна из предложенных автоматик не годится для покупки в свое домовладение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем плох найс? мощность? надежность? предложите свой комплект.

Nice производят в Китае, с момента переноса производства из Италии качество сильно упало. Мощность одна из главных составляющих, но абсолютное счастье заключается в надежности всего устройства. Даже удобство в разблокировке в ручной режим работы есть определенные моменты.

Не ленитесь прочитать несколько профильных тем. Мои рекомендации могут быть несколько категоричны, а в темах есть мнение "специалистов" и Специалистов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если брать Найс, то рекомендовал бы RO500 или RB600. В RB400 есть несколько недостатков:

наружная силуминовая шестерня (быстрый износ)

через 5-7 лет срезает вал двигателя (замена двигателя).

 

Как вариант, рассмотрите CAME BX74, он примерно в цену Найса.

 

Лично у меня, нет проблем ни с одной из этих автоматик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на 2 гаражных воротах стоят найс спины, есть два двухканальных пульта, сейчас левая кнопка управляет левыми воротами, а правая соответственно правыми. Хочу перепрограммировать эти брелки на управление 1-я кнопка - откатные ворота, вторая кнопка - одни из ворот гаража.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на 2 гаражных воротах стоят найс спины, есть два двухканальных пульта, сейчас левая кнопка управляет левыми воротами, а правая соответственно правыми. Хочу перепрограммировать эти брелки на управление 1-я кнопка - откатные ворота, вторая кнопка - одни из ворот гаража.

 

Ставьте RO500.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставьте RO500.

почему именно эта автоматика? сколько стоит в наборе с 4 м рейки, сигнальной лампой, фотоелементами? нужна ли выносная антена, если да то еще сколько +? гарантия сколько лет?

п.с. также меня интересует и установка/подключение автоматики

с предложениями добро пожаловать в личку или на почту

Змінено користувачем broker_ved
уточнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є чотириканальні пульти. Тобто буде задіяно 3 кнопки з чотирьох. Ми робимо у випадках, схожих на Ваш, заміну пультів двоканальних на чотириканальні.

У тендері участь брати не буду, адже не хочу зв'язуватися з найсом. Тим більше, з китайським "прахвєссіаналам"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є чотириканальні пульти. Тобто буде задіяно 3 кнопки з чотирьох. Ми робимо у випадках, схожих на Ваш, заміну пультів двоканальних на чотириканальні.

У тендері участь брати не буду, адже не хочу зв'язуватися з найсом. Тим більше, з китайським "прахвєссіаналам"

замена пультов идет у Вас с доплатой?

имхо любую очень даже надежную технику "прахвєссіанал" может угробить на этапе извлечения из коробки, поэтому я примазался к этой теме (спасибо ТС) определяюсь с оптимальной автоматикой и адекватным установщиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, з доплатою різниці. Там 3-4 євро на штуці.

Мій вибір - італійська фірма Came, автоматика bx, у Вашому випадку достатньо комплекту до 400 кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть домашние откатные ворота до 400 кг., ход легкий

нужна автоматика (привод, сигнальная лампа, фотоэлементы, рейка 4 м.)

предварительно думал про professional ps-iz 370 но

предложили мне Robus 400 (nice)

подскажите на чем остановить свой выбор, не хочу переплачивать только за бренд

может посоветуете альтернативный вариант (только прошу с указанием приемуществ и недостатков)

 

Что бы не переплачивать берите Nice Robus 400.

 

Также можем выкупить 2-х канальные пульты у вас.

 

А по поводу сказок о силуминовой шестерне, 24 вольтах и т.д. - это все мифы. Такие приводы по 10 лет работают на воротах в наших краях без проблем.

 

Уточните, плз, где территориально монтаж будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы не переплачивать берите Nice Robus 400.

 

Также можем выкупить 2-х канальные пульты у вас.

 

А по поводу сказок о силуминовой шестерне, 24 вольтах и т.д. - это все мифы. Такие приводы по 10 лет работают на воротах в наших краях без проблем.

 

Уточните, плз, где территориально монтаж будет?

 

UPD Хотя если вес ворот 400 кг, то лучше брать Nice RB600.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы не переплачивать берите Nice Robus 400.

 

Также можем выкупить 2-х канальные пульты у вас.

 

А по поводу сказок о силуминовой шестерне, 24 вольтах и т.д. - это все мифы. Такие приводы по 10 лет работают на воротах в наших краях без проблем.

 

Уточните, плз, где территориально монтаж будет?

 

Зачем брать RB400, если в той же комплектации RB600 на 15 евро дороже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вес ворот не более 200 кг (стандартный каркас зашит профнастилом с одной стороны)

ход ворот очень легкий по словам первого приглашенного (по совету знакомых) установщика

комплект фурнитуры Аллютеховский для ворот до 400 кг

место монтажа с. Вишенки Бориспольский район (от ст. м. Борисполькой не более 25 км)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вес ворот не более 200 кг (стандартный каркас зашит профнастилом с одной стороны)

ход ворот очень легкий по словам первого приглашенного (по совету знакомых) установщика

комплект фурнитуры Аллютеховский для ворот до 400 кг

место монтажа с. Вишенки Бориспольский район (от ст. м. Борисполькой не более 25 км)

 

Приглашайте человека, который монтировал ворота, так в плане сервиса будет гораздо удобнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ворота делал и монтировал сам, а установку автоматики хотелось доверить профессионалам
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Можна хоч пару аргументів для такого твердження?

 

Только сугубо субъективная оценка работы товаров этих двух производителей.

Пример:

Большая производственная площадка. Четверо откатных ворот. Один Nice, трое - Came (два привода покупались у одного поставщика, третий - у другого). После четырех лет: два Came - умерли, Nice - работает.

Подчеркиваю - сугубо субъективная оценка товаров производителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Зараз на харківському вокзалі молотять майже без зупинок 3 камешних шлагбауми. У березні буде рік. Щодня до 5 тисяч спрацьовувань. На в'їзд один, на виїзд - два. Тобто на в'їзний шлагбаум навантаження максимальне. За весь час роботи на нього було 2 виїзди ремонтні. На виїзні - в середньому пару разів на квартал. Причина - на в'їзді немає оператора. Там команду на відкриття дає паркомат. А на виїзді є 2 оператора.

До чого веду - 99 відсотків поломок автоматики Came - людський фактор. Я можу так стверджувати з власного досвіду, бо працюю на автоматиці камешній не один рік.

На держуправлінні справами поставили замість розпашних бфт камешні аті. Ще навіть не підключали, не ввели в експлуатацію, як наступного ранку прапорщик з охорони зачинив руками ворота з заблокованими двигунами . Тобто можна було б сказати, що бфт роками висіли на воротах, а каме і доби не протрималася? Така логіка?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Зараз на харківському вокзалі молотять майже без зупинок 3 камешних шлагбауми. У березні буде рік. Щодня до 5 тисяч спрацьовувань. На в'їзд один, на виїзд - два. Тобто на в'їзний шлагбаум навантаження максимальне. За весь час роботи на нього було 2 виїзди ремонтні. На виїзні - в середньому пару разів на квартал. Причина - на в'їзді немає оператора. Там команду на відкриття дає паркомат. А на виїзді є 2 оператора.

До чого веду - 99 відсотків поломок автоматики Came - людський фактор. Я можу так стверджувати з власного досвіду, бо працюю на автоматиці камешній не один рік.

На держуправлінні справами поставили замість розпашних бфт камешні аті. Ще навіть не підключали, не ввели в експлуатацію, як наступного ранку прапорщик з охорони зачинив руками ворота з заблокованими двигунами . Тобто можна було б сказати, що бфт роками висіли на воротах, а каме і доби не протрималася? Така логіка?

____________________________________________________

 

Не обижайтесь, я же сказал "субъективное мнение"...

 

Добавлено через 1 минуту

А вообще-то тему давайте закрывать, исполнитель уже найден

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...