Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в Людвиновке

Большой Котяра

Рекомендовані повідомлення

В 2006 году в Макаровском р-н с. Людвиновка купил древний дом и не приватизированный кусок земли .?hl=ru&ll=50.379175,29.829662&spn=0.007102,0.021136&t=k&z=16 (участок в районе озера)

JUxCsf0ec8bdd1b86t.jpg

 

Так как долгое время дом был полу обитаем, а за участком никто не ухаживал то я стал счастливым обладателем древней развалюхи и небольшого филиала густых лесных зарослей.

Следующим этапом была приватизация земли, расчистка участка и приведение древней развалюхи в более менее приемлемый вид.

В ходе этих работ определил, что дом исчерпал свой ресурс, сад которому 70 лет требует полного обновления, а площадь участка -40 соток

Вопрос о строительстве нового дома стоял с самого дня покупки участка, но когда в прошлом году сруб старого дома начал расползаться то вопрос стал более остро.

 

В прошлом году, в компании Архетон был заказан проект "Звонок"

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)cad4ebef61dct.jpg

 

814aee799051t.jpg

 

5375e2dc801at.jpg

 

Прошлой осенью начал очистку пятна застройки, заодно убрал и все старые деревья

Строительный паспорт почти оформлен, жду когда выдадут документ в градостроительном отделе Макарова

 

На данный момент готовлюсь к заливке ленточного фундамента. :)

cad4ebef61dc.jpg.html

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас похожий проект, вернее похожую планировку для себя определили. А какой фундамент планируете под этот дом? Из чего строительство будет вестись. Подпишусь на темку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ленточный фундамент, из железобетона. Каркас из арматуры А500с диаметром 12 и железобетон класа В-15. :) Ширина подошвы фундамамента 810 мм, а ширина цоколя- 550 мм. проектировалось из расчета на тощину стен в 570 мм.

387bb2237064t.jpg

Стены хочу сделать из газоблока, заинтересовал Стоунлайт 500х200х600 :) под облицовочный кирпич. Перекрытия железобетонные. В принципе все стандартное.

на первом этапе планирую выполнить фундамент и черновой пол.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

500 блок это хорошо. а мы из 375, но потом возможно утеплим. поэтому фундамент и будет см 40 в ширину. Но мы без проекта делаем. Мне последнее время очень нравятся домики чисто белые оштукатуренные, просто и в тоже время с экстерьером и ландшафтом потом можно поиграться заставив домик выглядеть ярко. А вот супругу нравятся кирпичные ) так что как потом будет еще не знаю. Нам бы стены поднять. )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ширины цоколя 550 может не хватить потому как надо будет оставить воздушный зазор,иначе не будет выводиться влага из газблока:) Это лично моё мнение...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наконец-то!:D

Поздравляю с открытием ветки :)

Так ты совсем напротив меня, получается. ;)

 

ПС В Яндексе, более лучшая и свежая детализация ;)

 

А проект и с моим очень схож :) Есть небольшая разница в деталях, но концептуально - аналогичные :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Oleg8510 :) воздушный зазор будет конечно, вот закончу с фундаментами а там видно будет.

mila_bog@list.ru проект просто необходим, это как путешествовать по незнакомым местам без карты, к тому же для стройпаспорта нужно хоть чтото. У меня по проекту дом облицовывается кирпичем :D я тут за компанию с вашим мужем, просто визуализация только такая. кирпич привлекает тем что эксплуатировать в дальнейшем его будет проще чем штукатурку с покраской:)

Игореха у меня выдалось свободные пол часа на работе, чисто случайно.

Да, мне до тебя идти минут 15.

Может, но я яндексом сроду не пользовался и кроме гугля ничего не признаю :D

Проект стандартный, но у меня нету подвала.

В планировках и архитектуре полный бездарь, потому и пошел к проектантам. Сказать что б проект Архетона удовлетворил меня на все сто то это далеко не так, проект очень сырой, конструктив непроработан, внутрение сети попросту странные. Но планировки у них хорошие этим и взяли, как никак проект сделаный человеком с лицензией:) ну и + скидки :) хорошие...

Сегодня был на даче весь день, сделали дополнительный въезд, принял щебень -20 тон с Сосновки :) пришлось выгружать рядом с дорогой, а то 40-тонная машина сразу же начала тонуть как тока попыталась въехать. :( Натаскаюсь что трындец. Теперь думаю как ко мне миксера зайдут. О Игорь, а вы местных экскаваторщиков не знаете? а то мой погряз в картошке на ближайшие полторы недели

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

maps.yandex.ua/-/CVVFZGPS

Как тебе такая картинка? :)

 

У тебя этот пруд ниже участка, или выше? Боюсь что с УГВ намучаешься.

 

Сколько сейчас хотят за тонну щебня с доставкой из Сосновки? Брали фракцию 10-15?

 

Того местного тракториста, которого знаю, увы, продал свой трактор. :(

А сейчас обычно я из Макарова заказываю. Правда у него подача стоит дороговато, поэтому имеет смысл брать на большие объемы.

050-9147078 Сергей. Это телефон шефа. У них и кран есть и экскаватор, и еще какая-то техника.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) никапли не намучаюсь, между мной и озером перепад 10 метров,(озеро ниже) в колодце вода никогда не поднимается выше отметки -5,000, так что я даже не заморачивался.

Картинка отличная :) толко густых зарослей уже нету.

Брал 20-40, она лучше для подсыпки фундамента. За тону 90 грн, и доставка гдето выходит +10 грн на тонну

спасибо позвоню)) Подача такое дело, просто не хочеться терять большые выходные. А фасовской тракторист променял свой"Петушок" на плуг )) Тем более что фундамент -это таки большие объемы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще в Калиновке есть трактор, иногда им пользуюсь 067 875 34 72 Андрей

Кстати у него еще с отвалом, может со щебнем поможет, поближе подтянуть

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал 20-40, она лучше для подсыпки фундамента. За тону 90 грн, и доставка гдето выходит +10 грн на тонну

спасибо позвоню)) Подача такое дело, просто не хочеться терять большые выходные. А фасовской тракторист променял свой"Петушок" на плуг )) Тем более что фундамент -это таки большие объемы

 

Значит цена почти не изменилась - это хорошо :)

Тот что с плугом, он вроде всегда с ним был. А экскаватор и самосвал был у Павла, который строймаг в селе держит. Продал и то и другое.

Хотя.... могу узнать. Вроде у того хлопца что пашет, и ковш имелся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Index Позвонил Андрею с Калиновки, сказал что попробует спланировать на 3 число.

Игореха если вы о дяде Коле то у него и плуг и ковш причем не один. :) но пока картошки не пройдут то никаких шансов.

Сегодня забираю с интернет магазина водяной уровень, надо разметить пятно застройки, да и перепады учесть. Надеюсь выходные пройдут плодотворно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Index Позвонил Андрею с Калиновки, сказал что попробует спланировать на 3 число.

Игореха если вы о дяде Коле то у него и плуг и ковш причем не один. :) но пока картошки не пройдут то никаких шансов.

Сегодня забираю с интернет магазина водяной уровень, надо разметить пятно застройки, да и перепады учесть. Надеюсь выходные пройдут плодотворно.

 

 

Нее... я о хлопце Евгении :D А кто такой Николай... не знаю.

Знаю я одного еще. Но по отчеству - Тарасович. Может и Коля. У него тоже трактор и кран. Но с ним я предпочитаю дел не иметь. Слишком прошеный и цены лупит сумашедшие. И если верить его просчетам, то пахотные участки у народа в полтора раза больше, тоть по документам это совсем иначе:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:crazy: как все сложно!

 

На какой улице тот Николай базируется, в какой части села?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в начале Фасовой, гдето метров за 400 после въезда. :) да хрен с ним, с Николаем, я уже с Андреем пообщался, если что и вашему Сергею звякну. В любом случае с моря погоды ждать не буду.

Так понимаю вы разметкой под входную групу, септик и приямок тоже не ограничитесь? :) как никак столько выходных. Чтото садить возле дома будете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нее... я о хлопце Евгении :D А кто такой Николай... не знаю.

Знаю я одного еще. Но по отчеству - Тарасович. Может и Коля. У него тоже трактор и кран. Но с ним я предпочитаю дел не иметь. Слишком прошеный и цены лупит сумашедшие. И если верить его просчетам, то пахотные участки у народа в полтора раза больше, тоть по документам это совсем иначе:D

 

Ага, и меня от Тарасовича отговорил:D

На счет Андрея, то могу сказать он как спец не плохой, еще у него камаз есть. По цене сразу договаривайтесь, чтобы сюрпризов потом небыло, как по мне то лучше всего по часовая оплата, работает он быстро:D

 

Добавлено через 2 минуты

:) никапли не намучаюсь, между мной и озером перепад 10 метров,(озеро ниже) в колодце вода никогда не поднимается выше отметки -5,000, так что я даже не заморачивался.

Картинка отличная :) толко густых зарослей уже нету.

Брал 20-40, она лучше для подсыпки фундамента. За тону 90 грн, и доставка гдето выходит +10 грн на тонну

спасибо позвоню)) Подача такое дело, просто не хочеться терять большые выходные. А фасовской тракторист променял свой"Петушок" на плуг )) Тем более что фундамент -это таки большие объемы

 

Если я правильно посчитал, то Вам машина в 20 тонн 2 тыс. получилась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2165 грн - из них 2015 - за щебень и 150 грн за доставку

 

Так щебень дороже чем 90, или больше на весовой показало? :) Да и расстояние от Сосновского ГК до тебя почти 25 км. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насыпали больше :) о чем сразу предупредили, что точно всыпать не получиться. Да расстояние 25 км, с учетом всего думаю, что цена довольно хорошая.

Из всех компонентов на фундамент осталось только дерево на опалубку и бетон. Ну и канавы конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выкопали траншеи под фундамент, спасибо Игорехе за контакт фирмы, Сергей за день переделал кучу работы. переместил щебень, выкорчевал все пни и выкопал траншеи под фундамент :) а его шеф еще и скидку дал :D. вообщем думаю у них и дальше заказывать, лучше пусть заплачу дороже но получу качественно и в строк
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подготовка територии

233152f87486t.jpg

48357f27853et.jpg

вырезали порядка 15-20 деревьев

d67462a8b68at.jpg

ребёнку счасте - такая большая игрушка!

ed454f97ec61t.jpg

в итоге- траншеи выкопаны, пни выкорчеваны,

начало строительству положено. Теперь необходимо закончить засыпку и выравнивание щебнем. глубина залегания фундамента по проекту - 1 метр, но траншеи выкопали на 30 см глубже,не пришлось вынимать грунт из ям, а просто разровнял его. Сверху идет слой щебня, должно уйти около 22 тон. дальше армирование и заливка подошвы

по материалам щебень - 22 тонны

арматура- 1000кг

бетон В-12,5 - 38 кубов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) подчистил канавы под фундамент, и засыпал все 22 тонны щебня :o. По факту траншеи оказались глубже, гдето 1,37-1,5 метра, а надо - 1 метр, но щебнем добился необходимого уровня.

пока перетаскивал щебень понял что надо с работы привезти геодезиста что б выбить еще раз оси и выставить опалубку :confused: , лучше перебдеть чем недобдеть :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

договорился с начальником участка проехаться ко мне, выбить оси, проверит мою работу, а так же он поможет установить опалубку :) осталось выкроить под это дело время.

Основной вопрос на сей момент - доска и брус! Хотел брать у лесничего но после месяца переговоров получил тока квадратов 8 доски, 12 м.п бруса и два дубовых столбика. У лесничего нету людей, порезать некому, погрузить некому, провезти неначем, короче бида! :( Вот думаю не проще ли купить в Буд центре в Макарове? :confused: Цена конечно больше + доставка, но зато гарантировано привезут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какая цена в Макарове? Ты же обрезную планируешь брать?

Проезжал мимо тебя на днях, но вроде ниокго на участке не обнаружил :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...