Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трещина в колонне. Нужен совет.

Makc157

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, Уважаемые форумчане.

Итак, после "веселой" зимы имею трещины в одной из опорных колонн (во всех остальных трещин нет). Колонны стояли уже где то 5 лет, до этого никаких проблем не было. Колонна из бетонной трубы, залита всередину бетоном и заармирована. Думаю трещины из-за влаги, хотя кто знает.

Нужен совет, как правильно бороться с этой трещиной и что необходимо сделать, что б она не увеличивалась.

Большое спасибо.

IMG_6592.JPG.25c9d053cee3558c9f40c81f7b23764c.JPG

IMG_6595.JPG.efa1077213f72a1a80e754f90afb806d.JPG

IMG_6597.JPG.fd5f0b1fac92c7f36924710ef913c664.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что колонна держит?

Двухэтажный дом был перестроен. Теперь Это лестница на второй этаж. Все колонны между собой связаны фундаментом, а держат они переход на лестнице, парапет 2 на 1,5 метра. На 2 фото часть этого парапета.

 

Добавлено через 1 минуту

Фактически треснула оболочка колонны, что внутри никто не знает.

Внтутри заармированный бетон. я сам его туда утрамбовывал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно труба имела дефекті в виде микротрещин, а мороз с водой за годы сделал свою работу. Труба всё равно ничего не несёт на себе (в смысле после образования трещин) её можно сколоть и проанализировать состояние бетона, а можно просто поставить маяки на трещины и понаблюдать, если они неподвижны то зашпаклевать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрим. Подождем месяц, а дальше решать будем. Я так понимаю других советов пока нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

Мое предложение следующее:

1. Для ремонта неглубоких трещин (до 5 см) использовать ремонтный состав "Парад РС 3" (осторожно сделать не глубокую штрабу турбинкой). Подробнее здесь (ссылка устарела)

2. Предотвратить дальнейшую коррозию бетона гидрофобным составом "Парад Г 84" подробнее здесь (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труба у Вас не бетонная, а асбестоцементная. Часть бывшего электростолба. Хотя она и треснула, понятно что зимой от перепада температур, возможно вода снаружи попадала на это место,- но ничего страшного в этом нет, ведь внутри неё Вы создали бетонный армированный столб, а он то цел и надёжен!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Ба! И у меня в доме сегодня обнаружилась такая проблема.

Но, труба 300 новая. На неё опирается монолитная плита кровли террасы. Внутри бетон и арматура.

Как долго смотреть на маяки? На 30марта запланированы фасадные работы.

 

Добавлено через 6 минут

Здравствуйте,

Мое предложение следующее:

1. Для ремонта неглубоких трещин (до 5 см) использовать ремонтный состав "Парад РС 3" (осторожно сделать не глубокую штрабу турбинкой). Подробнее здесь (ссылка устарела)

2. Предотвратить дальнейшую коррозию бетона гидрофобным составом "Парад Г 84" подробнее здесь (ссылка устарела)

ССылки не открываются и сам сайт тоже не находится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ба! И у меня в доме сегодня обнаружилась такая проблема.

Но, труба 300 новая. На неё опирается монолитная плита кровли террасы. Внутри бетон и арматура.

Как долго смотреть на маяки? На 30марта запланированы фасадные работы.

 

Добавлено через 6 минут

 

ССылки не открываются и сам сайт тоже не находится.

 

1. Если Вам нужно сделать косметический ремонт, и вы хотите заполнить трещину цементным раствором, ширина штробы должна быть минимум 1 см. Глубина до 2 см. В противном случае вам будет сложно контролировать плотность заполнения штробы раствором.

В случае с раствором вы только заполните трещину, но не замонолитите её (не склеите бетон в зоне разрыва).Тут достаточно сделать вдоль трещины штробу шириной в толщину диска болгарки.

Для силового склеивания бетона применяются эпоксидные составы.

Для неглубоких (поверхностных) трещин эпоксидные шпатлевки.

Для глубоких. Их заполняют жидкими эпоксидами под давлением (инъекция).

2. Если хотите делать отделку колонны, то обрабатывать её перед этим водоотталкивающей пропиткой (гидрофобом) не стоит.

3. Маяк показывает "шевелится" ли трещина. По теперешней погоде маяки могут дать трещину только потому, что сейчас на солнце колонна нагревается градусов до 20-25. А ночью она остывает может даже до тем-ры ниже нуля. Трещина в этом случае будет расширяться-сужаться. И маяк может треснуть. Это естественно. Поэтому понять причину "шевеления" трещины будет сложно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Моя колонна выглядит так.

Еще не ремонтировали. Ждём пока стабилизируется температура.

1DSCN1369.jpg.971add90434ec572ee0f0d3e516d1448.jpg

2DSCN1368.jpg.3491883dec1a75e51a2c66acb2cf8e00.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Расшить шов

2) Забить ремонтным составом типа Ремстрим Т

Но это уже следствие, нужно искать причину.

 

--

Дмитрий

Змінено користувачем Оз
8
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но это уже следствие, нужно искать причину.

Высота колонны 3м. Трещина в нижней части. Эта часть трамбовалась арматурой, а не вибратором.

Впрочем, что это теперь меняет?

Главное - что делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Расшить шов

2) Забить ремонтным составом типа Ремстрим Т

Но это уже следствие, нужно искать причину.

 

--

Дмитрий

ООО Блиц Инвест

 

1. Расшить на какую глубину и штробой какой ширины?

2. Длина трещины ну....пусть 1 м. Какая минимальная фасовка упомянутого вами продукта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...