Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по подключению диф.автомата CHiNT

Nafanya_TT

Рекомендовані повідомлення

Собственно интересует "выход" из этого агрегата, как паравильно подключать, где фаза? И ещё для чего нужна синяя кнопка рядом с флажком? Спасибо!

DSC_1206.thumb.JPG.c5b0dccf4541dfdc26ef7a76b6ca7305.JPG

DSC_1207.thumb.JPG.50b854a5eaee8a15a30cc1a391a5ade4.JPG

DSC_1208.thumb.JPG.153a6c71492e8f10d72ff26cf2a4b234.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо его вааще подключать... даже как времянку - это просто опасно...

 

Уж лучше купите просто ДА в Эпицентре "домашней" серии, т.е. EATON или Шнайдер - 156 грн... Ваша жизнь дороже... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо его вааще подключать... даже как времянку - это просто опасно...

 

Уж лучше купите просто ДА в Эпицентре "домашней" серии, т.е. EATON или Шнайдер - 156 грн... Ваша жизнь дороже... :beer:

 

Спасибо! А если серьёзно, можно поподробней в чём заключается опасность? Это ведь вроде бы не из серии ИЕК - АСКО, или я ошибаюсь.

 

EATON или Шнайдер - 156 грн это где такие цены в Эпицентре?, тогда их наверное ещё опасней покупать.

 

Ну да ладно это всё полемика, а по сути вопроса кто то может, что сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если серьёзно, можно поподробней в чём заключается опасность?

Одесса значит... и серьёзно надо - ну извольте:

 

Вы на дырявом пароходе в море пойдёте?

Да?

Нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"выход" из этого агрегата, как паравильно подключать, где фаза?

На корпусе схема нарисована:

 

soytz6Pp.jpg

 

1 - фаза вход, 2 (внизу, рядом с N) - фаза выход.

 

И ещё для чего нужна синяя кнопка рядом с флажком?

Если она торчит - надо её перед взводом нажать (включает какой-то из расцепителей - УЗО, ЭМР или ТР).

 

Вы на дырявом пароходе в море пойдёте?

 

У этого парохода, оказывается, даже гумага есть:

 

 

soytz6Po.jpg

 

 

Правда неясно чего там проверяли, мабуть, как обычно - стойкость маркировки к истиранию (соответствует ГОСТ).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одесса значит... и серьёзно надо - ну извольте:

 

Вы на дырявом пароходе в море пойдёте?

Да?

Нет?

 

Нет на дырявом не пойду, я его сначала проверю, не подойдёт - значит в топку. А подойдёт тогда поплыву конечно. Для проверки этого парахода и хотел разобраться в его выходах.

Вы мне всё таки обоснуте почему этот пароход дырявый, какие то примеры из жизни, или это просто стадное чувство Китай значить гуано, логика железная на 100 %. И вообще я тему создал не для того, чтобы узнать, что мне ставить, а, что не ставить. Нечего сказать по поставленному вопросу - проходим мимо :beer:

 

Вот ещё чуть по теме: (ссылка устарела), (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что мне ставить, а, что не ставить. Нечего сказать по поставленному вопросу - проходим мимо

Вам уже можно ставить себе всё.... :lol: :lol: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Этот дифавтомат используется для стройплощадок и в промышленности - конструкция позволяет отключить дифференциальное реле оставив линию под защитой только автомата. Например, если на площадке включается что-то с большими токами утечки или технологи гоняют по цеху оборудование с разными классами защиты и с разными токами утечки.

 

2. Сертификаты на этот диффавтомат выданы только в РФ и в Украине и только на соответствие устаревшему советскому стандарту ГОСТ 9098-93.

 

Другие серии ДА производства CHINT ( NB1L, NBH8LE, NL1) имеют десятки сертификатов на соответствие стандартам IEC и DIN - (ссылка устарела)

 

3. Вполне возможно, что у Вас китайская подделка под китайский диффавтомат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне они (5шт) попали можно сказать на шару, вотя и заитересовался, что за зверь.

Хочу ради интереса испытать его на работу диф.реле, на КЗ испытывать не буду автомат мне в принципе не нужен. Подскажите, что можно взять и какой мощности для тока 30-40мА, чтобы искусственно создать утечку. И вообще наверное один разберу и выложу фотки здесь, только чуть попозже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, что можно взять и какой мощности для тока 30-40мА, чтобы искусственно создать утечку.

Полноценная утечка создаётся при нажатии кнопки "ТЕСТ" - между полюсами включается резистор. Для ежемесячной проверки более ничего не надо.

 

Проверка УЗО описана в ГОСТ Р 50571.16-2007 Электроустановки низковольтные. Часть 6. Испытания (IEC 60364-6:2006 (MOD) Приложение В.

МЕТОДИКА испытания УЗО.doc

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот раскурочил одно, я конечно не специалист в этих делах, но на мой взгляд всё выполнено красиво аккуратно и вроде всё на своих местах, прошу комментариев дальше, может кто предоставит фото какого либо Европейского бренда, и покажет разницу в деталях (не схемотехнику)

DSC_1294.thumb.JPG.9ee537791a90cc340a75d5a6f5b25ed1.JPG

DSC_1295.thumb.JPG.482350590759baef62bbb3542399c425.JPG

DSC_1300.thumb.JPG.92d928b3b23795c29252ab83ffb15969.JPG

DSC_1301.thumb.JPG.4900e3c6e1976279306b6c951f276610.JPG

DSC_1302.thumb.JPG.b6c6aca82183646882ccd8990e86527d.JPG

DSC_1304.thumb.JPG.062b6d1f78b0c242f3574e7427efd39d.JPG

DSC_1305.thumb.JPG.9f3fb424ce8199599f2d68d69d58332e.JPG

DSC_1306.thumb.JPG.04d7521fa61a81fc5d0b7e4b48fde8ce.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какого либо Европейского бренда

курочить за 500 гривней Европейца, мне религия не позволяет. А испорченного нету под рукой.

А так пару различий

1. Больше меди, тут стальные проводники.

2. Контактные зажимы, в европейцах они лучше продуманны что ли, провод у них держится лучше.

3. Схема електронная, недостаток.

а еще, этот китаец похоже 3Дин места занимает, европеец всего лишь 2. Экономия места в щите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nafanya_TT, обратите внимание на фото №7 на красные многожильные проводки, идущие к выходным (нижним) контактам ДИФа. Каково на Ваш взгляд их сечение? А можете замерять диаметр их оголенной части?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nafanya_TT, обратите внимание на фото №7 на красные многожильные проводки, идущие к выходным (нижним) контактам ДИФа. Каково на Ваш взгляд их сечение? А можете замерять диаметр их оголенной части?

 

Да сечение мизерное, и они идут от выходного зажима нуля. Первый идёт от контактов кнопки тест (нормально разомкнуты), второй идёт от усилителя (ноль питания, а фазный проводок оранжевый идёт от входной фазной клеммы). Большего сечения там и не надо, токи там мизерные. А силовые провода идут с обозначением 25А. Кстати схема електронная- это простой усилитель нужный для повышения напряжения тока идущего от диф.трансформатора на исполнитульную катушку соленоида, выполнен на основе транзистора. В европейцах этот усилитель наверняка идентичный. Здесь не надо путать полностью электронное УЗО и механическое.

 

В общем всё просто и поятно, разньше казалось, что в УЗО всё сложнее, как говориться лучше один раз увидеть.

Змінено користувачем Nafanya_TT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати схема електронная- это простой усилитель нужный для повышения напряжения тока идущего от диф.трансформатора на исполнитульную катушку соленоида, выполнен на основе транзистора. В европейцах этот усилитель наверняка идентичный. Здесь не надо путать полностью электронное УЗО и механическое.

 

В общем всё просто и поятно, разньше казалось, что в УЗО всё сложнее, как говориться лучше один раз увидеть.

В этих УЗО не всё так просто. Должно вообще не быть электроники!

Проблема электроники в том, что её делают подешевле.. попроще, но дело не только в надёжности всего устройства.

Такое УЗО например, может перестать видеть утечку ровно от середины (нагреватель из двух одинаковых частей…) токи утечки одинаковы, но имеют разные знаки – их суммируют и фильтруют... они вычитаются и транзистор не видит утечки.

В общем, с этими схемами надо серьёзно разбираться, иначе возможна «маленькая» ошибка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этих УЗО не всё так просто. Должно вообще не быть электроники!

Проблема электроники в том, что её делают подешевле.. попроще, но дело не только в надёжности всего устройства.

Такое УЗО например, может перестать видеть утечку ровно от середины (нагреватель из двух одинаковых частей…) токи утечки одинаковы, но имеют разные знаки – их суммируют и фильтруют... они вычитаются и транзистор не видит утечки.

В общем, с этими схемами надо серьёзно разбираться, иначе возможна «маленькая» ошибка.

 

Вы хоть сами поняли, что напиасли, и раскажите пожалуйста как этот усилитель организован в более дорогих устройствах.

 

ЗЫ сегодня поставил - остался доволен, всё работает. ( а чего не должно работать) для страховки последовательно кинул автомат Legrand на 16А, благо всвоё время накупил. Замыкал лампочкой галогенкой 10ватной выход на землю, всё пучком.

 

Добавлено через 31 минуту

курочить за 500 гривней Европейца, мне религия не позволяет. А испорченного нету под рукой.

А так пару различий

1. Больше меди, тут стальные проводники.

2. Контактные зажимы, в европейцах они лучше продуманны что ли, провод у них держится лучше.

3. Схема електронная, недостаток.

а еще, этот китаец похоже 3Дин места занимает, европеец всего лишь 2. Экономия места в щите.

 

1) Вы говорите больше меди, но при этом курочить европейца жалко, откуда Вы тогда знаете сколько там меди?

2) Зажимы как зажимы, сегодня посмотрел в доме, что у Легранда, что у Хаггера конструктивно такие же. (Других брендов не имею, ИЕК не рассматриваю)

3) Вопрос пока остаёться открытым и не доказанным (см выше сообщения)

4)Да места занимает побольше если точнее 2,5 DIN, но здесь такой конструктив автомат + УЗО, а не автомат и УЗО в одном корпусе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хоть сами поняли, что напиасли, и раскажите пожалуйста как этот усилитель организован в более дорогих устройствах.

Парадокс в том что без усилителя шире функциональные возможности и больше надёжность. В дорогих устройствах нет усилителя!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парадокс в том что без усилителя шире функциональные возможности и больше надёжность. В дорогих устройствах нет усилителя!

 

Непонятно в чём прадокс и вчём щире функциональные способности. Подтвердить, что в дорогих УЗО нет усилителя можете? или это пустозвон. Неужели той ЭДС которая образуется в диф. трансформаторе хватит для привода в действие соленоида?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы говорите больше меди, но при этом курочить европейца жалко, откуда Вы тогда знаете сколько там меди?

 

гавно вопрос, купите мне любого европейца я вам розкурочу его. В отличие от вашего мне его покупать, а не так просто мне досталось по 3штуки за гривну. Хотите знать откуда знаю, тут где то темка про внутренности была, вот сравните автомат Хагер и Аско к примеру, сами все увидите. Даже у ИЕК меди побольше будет чем у этого китайца з бумажками.

Зажимы как зажимы, сегодня посмотрел в доме, что у Легранда, что у Хаггера конструктивно такие же.

смотрите лучше, там различий 4 можно в легкую найти.

 

дифференциальный трансформатор - вот самая дорогая часть УЗО или дифреле. Ее изготовляют качественно лишь 2 завода в Европе, и то з качественного материала. Думаете китай будет париться з покупкой их у европейцев? знаете почему нет, потому что иначе их продукция будет не конкурентная и на рынке стоить будет дороже. Вот и лепят с чего найдут и с чего копию снимут.

 

(ссылка устарела) - вот к примеру бренд, читайте только не говорите что чинт лучше))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набор слов ничем не подкреплённый. Как Вы не можнте понять, мне по*ер чесно говоря, что этот ЧИНТ, АББ, ЭАТОН, ХАГЕР. Я не понимаю зачем платить больше. Я сам хочу выяснить слабые места дешёвых изделий, что бы доказать себе, что это да действительно г*но. Но пока не нахожу. Вы мне вообще подскажите где ещё в УЗО должна быть медь? Интересно где это Вы видели в ИЕКе больше меди? И по вашему работоспособность автомата заключается в удельном весе меди в его конструкции? Где то я вышеупомянутую вами тему видел, так там как раз речь шла о том, в аско половину деталей отсутствует, либо же вообще не припаяны. Говоря о ЧИНТЕ (фото которого Вы выше видели) вот и сравните с Хаггером и найдите принципиальные отличия. Расскажите о 4-ёх отличиях зажимов влиящих на качество закрепления провода?

По поводу диф. трансформатора, расскажите, что там такого супер-пупер из какого такого материала их изгатавливают которого нет в Китае. Почему многие думают, что електротехнические изделия качественно можно сделать только в Европе? Почему же компьютеры в частности материнские платы и всё, что на них в Китае сделать могут для всего мира, а банальный автомат нет, ну как же только Европа нанотехнологии блин.

По поводу ссылки об АББ: если Вы заметили, я нигде и не заикнулся, что кто то лучше кого кого то. И в отличии от мнгоих я голословно никакую продукцию не хаю. Я хочу реальных примеров где в данном случае автоматы -УЗО ЧИНТ плохо себя зрекомендовали. А не пространственные размышления о месте изготовления, вот и всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем началось с вопроса как подключить?,а перешло в активное впаривание очередного китайского г... Когда чинт будет на рынке столько сколько АББ тогда можно будет обсудить.
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем началось с вопроса как подключить?,а перешло в активное впаривание очередного китайского г... Когда чинт будет на рынке столько сколько АББ тогда можно будет обсудить.

 

Полностью с вами согласен. Только подскажите где хоть слово о впаривании? Я спросил как подключить, а что мне начали отвечать Вы сами видели. Вот меня это и вывело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятно в чём прадокс

Парадокс в следующем:

Собственно интересует "выход" из этого агрегата, как паравильно подключать, где фаза? И ещё для чего нужна синяя кнопка рядом с флажком? Спасибо!

ТС "не знает", что означают буковки N, Line, но при этом со знанием дела рассуждает на темы ЭДС и электронных усилителей...

Неужели той ЭДС которая образуется в диф. трансформаторе хватит для привода в действие соленоида

Имхо, голимый троллинг и реклама...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парадокс в следующем:

 

ТС "не знает", что означают буковки N, Line, но при этом со знанием дела рассуждает на темы ЭДС и электронных усилителей...

 

Имхо, голимый троллинг и реклама...

 

Ну да я по жизни только чем и занимаюсь это только продвижением продукции ЧИНТ, расмешили. Раз Вы всё знаете, то почему сразу не ответили на поставленный в первом топике вопрос. Почему только один Ув. sanykrimea чётко ясно на всё ответил, а знатоки все в кустах были? Где N где L я знаю не переживайте. Просто немного необычная конструкция вызвала этот вопрос. Я не говорю, что я мега электрик, когда то давно технарь заканчивал, так, что в башке много чего ещё осталось. По крайней мере сделать проводку в своём доме без приглашения "специалистов" я смог без проблем. И повторяюсь, для тех кто в танке мне пофиг что это будет чинт или какое то другое имя, главное что бы ус-во выполняло свои заявленные функции по реальной для нас цене. (зарплата у меня к сожалению не 3000 Евро как в той Германии, что бы покупать АББ по 50-70 Евро) В доме на вводе и по группам у меня стоят ДА и УЗО Хаггер, Легранд, GE, спецально всё разное, что бы посмотреть, что будет в будущем. А чинт попал в руки вот я и заинтересовался, и самое интересное никто из моих опонентов реально не смог ничего предоставить по этому чинту кроме, что это гуано и голимый китай, на чём делаются эти выводы мне так никто и не сказал к сожалению. Так, что считаю тему на данный момент исчерпанной, выоды я для себя сделал, а время всё раставит по своим местам. Извините, если кого обидел это не со зла, а так в порыве злости так сказать. Всем желаю хорошего дня !!! :beer:

 

ЗЫ, немного по теме, может кто читает из продавцов. Мне осталось нужно одно УЗО или ДА (что подешевле выйдет) на ванную на стиралку и бойлер, характеристика А, ток 10мА . Кто то может, что то предложить? Ну и ясное дело ЧИНТ и подобное не предлагать )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...