Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не режет бензопила

airservis

Рекомендовані повідомлення

Где собака порылась?

 

А ви ціпок переверніть і усе буде гаразд.

У вас ціпок неправильно встановлений - напрям зубу не відповідає напряму обертання ціпка.

Не знущайтесь над пилкою ! :)

 

 

нагревалась сильно несколько подпалил как шину так и цепь.

 

Ви, напевно, затягнули ціп по самі нехочу - звісно вона перегрівалася.... :)

Ціпок на холодній пилі повинен вільно провертатися та спокійно відтягуватися знизу.

Потім, коли він нагріїться - його треба підтягнути. Але не забути відпустити - після закінчення роботи. Інакше, ціп охолоне, зменшиться у розмірі - що призведе до розтягування ціпка та деформації шини.

 

А, взагалі, важко давати поради - коли сам не бачиш.

Можливо, ви масло забули налити до бензину і у вас не те, що ціпок та шина перегрілися , у вас напевно повинно було і двигун від перегріву заклинити.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можливо, ви масло забули налити до бензину і у вас не те, що ціпок та шина перегрілися , у вас напевно повинно було і двигун від перегріву заклинити.....

нет. не забыл

и в отсеке для масла есть масло

и шину другую пробовал с другой, правда своей цепью, до половины пиляет и все

а потом пила дымит от того что в ней горит масло...

 

Добавлено через 45 минут

заводится с полоборота, даже когда холодная, проблем с этим нет.

 

youtu.be/37QU5NDRF2Y

youtu.be/j14vjYTnCcY

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

горит масло...

 

Масло - маслу - рознь. Как и его количество.

 

Вы, когда наливаете масло в бензин - отмеряете большим медицинским шприцем - а соответствии с пропорцией производителя масла - на один литр бензина - 20 грамм масла. Уверен, что - нет.

 

А масло для подачи на шину цепи вы заливаете обычное - машинное ? Уверен, что - да.Хотя масло туда надо лить специальное, или чтобы получить необходимую вязкость - разбавлять машинное, к примеру, соляркой.

 

Масло дымит - греется шина. Купите новую цепь, которая соответствует вашей шине. Да и шину надо внимательно осмотреть - может ей тоже уже кирдык и поставив новую цепь, вы её ушатаете через 5 минут работы.

 

 

Цепь должна скользить по шине свободно, не заедая и не закусываясь - при проверке с неработающим двигателем.

 

Вообще, я тут распыляюсь из опыта эксплуатации штиля оригинального.

Может, у вас пилка сделана в китае, где-то в подвале на коленке - и заслуживает чтобы её сразу выбросили - я не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично у меня плила криво пилила из-за жопоруких мастеров которые мне цепь "отлично" на станке заточили. Тоже невозможно было пилить толстые бревна. Поменял цепь и все прошло.

 

ПС не вижу смысла разбавлять автомобильное моторное масло еще и соляркой. Оно и так более жидкое чем то что для цепи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, когда наливаете масло в бензин - отмеряете большим медицинским шприцем - а соответствии с пропорцией производителя масла - на один литр бензина - 20 грамм масла. Уверен, что - нет.

а зря

20 кубовый шприц, в таких вопросах я педантичный. мало того, я люблю свежий разствор

по этому на 5 полных шприцов я заливаю 2 кубика масла.

Масло дымит - греется шина. Купите новую цепь, которая соответствует вашей шине. Да и шину надо внимательно осмотреть - может ей тоже уже кирдык и поставив новую цепь, вы её ушатаете через 5 минут работы.

цепь родная + была новая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...