Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую лестницу можно сделать?

gala-la

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, помогите советом:

был куплен дом, первый этаж - жилой, второй - будут делать жилым.

 

Между этажами есть проем, размером 132*125 см.

 

Картинка во вложении. Розовым обозначены стены первого этажа. Серое - второй этаж. Белый квадрат - проем.

Станет ли какая-то лестница в этот проем, кроме винтовой?

Возможен перенос дверей.

(Лестница нужна на июнь)

 

Буду благодарна за любой совет или подсказку!

295477930_.thumb.jpg.b8c57d98a0203d11b15f19c2eb7e3fe5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проем мал даже для винтовой лестницы.

Из чего перекрытие, какова его толщина?

Если дерево, то как идут балки перекрытия? Можно ли расширить проем, в какую сторону и на сколько?

А еще нужна высота от чистого пола 1-го этажа до чистого чистого пола 2-го этажа?

Потом и про перенос дверей может проясниться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Станет только винтовая.

 

100_2212_m.jpg

 

Для любой другой нужно больше пространства.

100_0050.thumb.jpg.c6d9946129e0701fd8afe2d90c31b200.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из чего перекрытие, какова его толщина?

Можно ли расширить проем, в какую сторону и на сколько?

А еще нужна высота от чистого пола 1-го этажа до чистого чистого пола 2-го этажа?

 

Перекрытие - плита перекрытия. Проем в этой плите. К сожалению, толщину измерять не получилось - проем закрыт люком,соответственно, высоту от пола первого до пола второго мы не знает.

На втором этаже были через окно второго этажа:D, т.к. с первого этажа проем закрыт (потолок). Во время ремонта все демонтируем и хотим туда втулить лестницу.

 

Высота от пола до потолка 1-го этажа - 3 метра.

 

Хозяева не знают, можно ли расширить проем в потолке, они много чего не знают.

Потому будем разбираться уже по факту во время ремонта. Но для себя хотелось бы прояснить ситуацию (и определиться с исполнителем).

Змінено користувачем gala-la
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В такой проем может стать только малогабаритная лестница. Винтовая не станет.

Обратите внимание на лестничный просвет на фото сверху, где попытались вписать винтовую лестницу ( голову за такое отрывать надо, имхо).В итоге имеем лестницу по которой надо лезть как по стремянке, так как лестничный просвет визуально равен высоте комода под лестницей.

 

Если хотите нормальную лестницу и предполагается жилой этаж на верху, то необходимо увеличивать проем .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для винтовой лестницы минимальный проем 1400х1400 (или диаметром 1400, если круглый)

Лучше размер 1600х1600 (или диаметр 1600 мм)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, как жаль :(

Нашли вот такую - единственный вариант www.lestnicann.ru/product/industrial-91m/ Но на нее даже смотреть страшно :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, как жаль :(

Нашли вот такую - единственный вариант www.lestnicann.ru/product/industrial-91m/ Но на нее даже смотреть страшно :(

 

Смотреть страшно, а спускаться передом еще страшнее...будете задом спускаться= стремянка.Кроме того обратите внимание , что там высота от пола до пола 2700 мм..., а у вас до потолка 3000+ перекрытие плита + стяжка+ еще чегото..тоесть гдето 3350... всегото вам необходимо еще 650 мм высоты подпрыгнуть :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, как жаль :(

Нашли вот такую - единственный вариант www.lestnicann.ru/product/industrial-91m/ Но на нее даже смотреть страшно :(

 

Абсолютно безграмотные люди, которые взялись за выпуск подобных лестниц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно безграмотные люди, которые взялись за выпуск подобных лестниц.

 

Пожалуй соглашусь..так как угол 50-53 град это уже даже не чердачная лестница.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

artem224, а какой проем в перекрыти для лестницы, фотка которой у вас в профиле висит? тыц
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, помогите советом:

был куплен дом, первый этаж - жилой, второй - будут делать жилым.

 

Между этажами есть проем, размером 132*125 см.

 

 

Решил аналогичную проблему, но у меня было 2000 мм, а не так как в Вашем случае 1320 мм. Ширины 1250мм достаточно с запасом. Получилась, так называемая экономная лестница, но она требует по крайней мере 2000х900 мм, при уровне чистого пола второго этажа 3000мм. Успехов

Змінено користувачем Дод
опечатка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дод, мы сейчас живем в доме где проем 2000*900,высота потолка 3 м и кол-во ступеней 14 шт. Очень даже гуд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду благодарна за любой совет или подсказку!

Расширить проем и сделать хорошую лестницу. Лестница в 2-х этажном доме очень важна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дод, мы сейчас живем в доме где проем 2000*900,высота потолка 3 м и кол-во ступеней 14 шт. Очень даже гуд.

Меня уверяли, что при таких размерах 2000х900 мм и высоте лестницы 3000мм это невозможно. Причем были представители 4 специализированных фирм по изготовлению лестниц. Просили увеличить проем до 2300 мм, мотивируя не стандартной высотой лестницы 3000 мм, обычно 2700 мм. Пришлось изучить зарубежный опыт, сделать самому эскизы и заказать на одной из этих фирм. Получилось довольно хорошо, правда немного крутовато, угол на пределе 48 град. Поэтому меня не так и смущает конструкция лестниц с углом 53, но с точки теории это слишком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня уверяли, что при таких размерах 2000х900 мм и высоте лестницы 3000мм это невозможно. Причем были представители 4 специализированных фирм по изготовлению лестниц. Просили увеличить проем до 2300 мм, мотивируя не стандартной высотой лестницы 3000 мм, обычно 2700 мм. Пришлось изучить зарубежный опыт, сделать самому эскизы и заказать на одной из этих фирм. Получилось довольно хорошо, правда немного крутовато, угол на пределе 48 град. Поэтому меня не так и смущает конструкция лестниц с углом 53, но с точки теории это слишком.

 

:). У Вас врядле были представители изготовителя. У вас были нечистоплотные продавцы модульных лестниц...которые обманывают покупателей выдавая себя за производителя лестниц.Есть конечно и производители модульных лестниц, но я таких в Киеве не знаю, если речь идет о Киеве :).

Все должны понимать разницу в цене между серийным продуктом и индивидуальным.Именно серийный продукт делается под некую "стандартную высоту". Соответственно цена такого продукта до 12000 грн.

 

Добавлено через 1 минуту

artem224, а какой проем в перекрыти для лестницы, фотка которой у вас в профиле висит? тыц

 

Не помню...уже лет 5 прошло. Но приблизительно это гдето 2000х1800

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытаюсь для себя понять, на сколько удорожает стоимость ремонта расширение проема. Расширить его, наверное, не проблема, но как сделать так, чтоб потом все не развалилось?)))

 

Нужны опоры? Или швеллер/балки, которые крепят к несущим стенам, чтоб равномерно распределить нагрузку? Или то, и другое?

Подскажите, какой алгоритм моих действи? кому обращаться - строителям, изготовителям лестниц, архитекторам? Уфффф((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытаюсь для себя понять, на сколько удорожает стоимость ремонта расширение проема. Расширить его, наверное, не проблема, но как сделать так, чтоб потом все не развалилось?)))

 

Нужны опоры? Или швеллер/балки, которые крепят к несущим стенам, чтоб равномерно распределить нагрузку? Или то, и другое?

Подскажите, какой алгоритм моих действи? кому обращаться - строителям, изготовителям лестниц, архитекторам? Уфффф((

 

Естественно к архитектору вам дорога....Тогда ответственность он на себя возьмет.Но впринципе можно обратиться к кому угодно, хоть к астрологу по звездам прикинуть, но тут уж ответственность на Вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытаюсь для себя понять, на сколько удорожает стоимость ремонта расширение проема. Расширить его, наверное, не проблема, но как сделать так, чтоб потом все не развалилось?)))

 

Нужны опоры? Или швеллер/балки, которые крепят к несущим стенам, чтоб равномерно распределить нагрузку? Или то, и другое?

Подскажите, какой алгоритм моих действи? кому обращаться - строителям, изготовителям лестниц, архитекторам? Уфффф((

 

Если сейчас об этом не задумаетесь,то будете плеваться всю жизнь.Я думаю что финансовые затраты не что в сравнении с удобством,которое получится при правильном подходе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно. будем делать нормальную лестницу. просто для понимания хотелось бы представлять хоть приблизительную сумму)

 

Пошла искать архитектора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дайте расстояние указанное на фото . от лестничного проема , до двери.делал нечто похожее , получилось удобно. и высоту от пола до пола ,+ перекрытие -от потолка 1го этажа до пола 2го этажа

507546713_1.thumb.jpg.6eda0b880ba7d83cdc80140781ad9630.jpg

Part11.thumb.JPG.5c8efd5a6791be9d838492562d4bc9a2.JPG

1286172824_4.thumb.JPG.651112c9be0af80547693bf767036bef.JPG

2033846480_000.thumb.jpg.2efe69767c4f3a0fc6afd2112c0cd715.jpg

587294935_0022.thumb.jpg.d3624a141888854a92f1763af9d9518d.jpg

1828607381_0122.thumb.jpg.ef323deda8cf9cfc5dcc5c840aa946cf.jpg

Змінено користувачем kvvant
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дайте расстояние указанное на фото . от лестничного проема , до двери.делал нечто похожее , получилось удобно. и высоту от пола до пола ,+ перекрытие -от потолка 1го этажа до пола 2го этажа

 

:) Высота сказана.Удобно получилось. Смею утверждать, что Вы либо врун, либо делали лестницу не для человека-разумного.....:fool:.

В лучшем случае туда помещается малогабаритная лестница, которую очень сложно назвать удобной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Высота сказана.Удобно получилось. Смею утверждать, что Вы либо врун, либо делали лестницу не для человека-разумного.....:fool:.

В лучшем случае туда помещается малогабаритная лестница, которую очень сложно назвать удобной

а вы типа умник да??? я написал , что делал чтото подобное , и для таких как вы ... типа я тут зэ бэст .... выложил фото с размерами , токо извините долго искал а вы опередили события , нуууу в общем известный ход в психологии , возвысится за счет унижения когото... я к стати с ростом 190 ходил по ней абсолютно свободно

1091076426_2.thumb.JPG.d9396dd298649c7663a93553412537a1.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы типа умник да??? я написал , что делал чтото подобное , и для таких как вы ... типа я тут зэ бэст .... выложил фото с размерами , токо извините долго искал а вы опередили события , нуууу в общем известный ход в психологии , возвысится за счет унижения когото... я к стати с ростом 190 ходил по ней абсолютно свободно

 

То что вы выложили -это винтовая лестница в круглом проеме диаметром 1698мм. Это ее вы называете похожей???

Проем надо расширять и не надо человека вводить в заблуждение своими постами.

ПС. я уж не говорю о том , что винтовая лестница не может быть удобной.Если бы вы сказали что можно туда вписать лестницу...то я бы так не реагировал.Да можно.. но будет совсем не удобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...