Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики и самой Украины

vis

Рекомендовані повідомлення

Кто Вам мешает купить тупо обычный железный чайник? Не китайское фуфло, которое горит через пол года, а добротный чайник, которые еще можно найти...

Что мешает вместо того, чтобы купить перфоратор, тупо долбить дырки молотком и зубилом?

Что мешает вместо электродрели купить механическую? Кстати, хотите я Вам свою продам, 1975 г., до сих пор работает :)

 

Да потому, что это не практично и неудобно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рубашка за 500 долларов не отличается от рубашки за 20.

 

Простите, вы это на своём личном опыте? Или так, вобщем?

 

PS: у меня, кстати, есть пара ненужных б/у (совсем немного, - вообще незаметно - не отличить от новых, чистые, стиранные) рубашек - могу продать в полцены. Зачем платить больше!

 

:-D ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все что Вы говорите "глобально" - абсолютно правильно. Спорить с этим невозможно. Потому что если выбрать квинтэссенция сказанного, то звучит это буквально так "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным". Как с этим поспорить?

Но вот когда Вы начинаете говорить "локально" - возникают вопросы.

Ну например

сознание можно изменить, главное, чтобы помыслы были чисты и перспектива была 10 лет +, и программа
- прямо вижу Владимира Ильича. У него правда получилось из "чистых помыслов" очень "грязная реальность". Ибо нет задачи сложнее, чем поменять сознание людей. Но это вопрос философский.

для того, чтобы начать менять это хотя бы на государственном уровне, необходимо, чтобы первые лица страны думали не о том, как загнобить конкурента, прийти к власти и раздеребанить все, что осталось в течении пары лет.

Не подскажете, как этого достичь? Пойти и устроить еще одну революцию? Или поменять им сознание путем насильственной трансплантиции мозга?

Строить мусороперерабатывающие заводы, вместо того, чтобы покупать экстренно тамифлю,

Сорвершенно не связанные с собой факты. Нужно и одно и другое. Беда в том, что строить заводы - не несколько порядков сложнее, затратнее и длительнее. И конкретно заболевшему банальным гриппом от наличия в соседней деревне такого завода легче не станет. Кстати, в 20 веке от испанки (а это была разновидность сегодняшнего калифорнийского) гриппа умерно много десятков миллионов людей. Сегодня речь об этом речь не идет. Вот вам и польза от тамифлю, которую по-Вашему закупать не стоит.

 

у европейцев много опыта в этом смысле можно перенять, не нужно даже изобретать уже.

Ну, во первых, не у всех европейцев. Если говорить конкретно о раздельном сборе мусора, то практически нигде кроме Германии, и частично Скандинавии, не удается это внедрить. В Испании с Италией - положение не лучше нашего.

А во вторых - у них, у тех же немцев -много чего можно было бы перенять, начиная от стиля вождения авто, до привычки сообщать властям (полиции) о любых нарушениях соседей, включая о выкидывании "нераздельно" (реальный факт). Да только не перенимается это почему-то нашим народом.

Чем занимается минестерство образования, здравоохранения?

Деребанством денег, отуплением наших детей, и лоббированием интересов меньшинства. Вот чем они на самом деле занимаются.

Ну, это как бы "взагали". Кстати - на мой взгляд, основное отличие (да и беда) нашего менталитета - умение обо всем лЁгко судить "взагали", "глобально", в мировых масштабах. Но когда дело будет какасться конкретики - тут все и заканчиватеся. Я обычно в таких случаях прошу сказать, чем "мыслитель" занимается по жизни конкретно, и в его конкретной сфере нахожу с десяток не менее вопиющих фактов.

 

а купить хороший добротный, как раньше служивший так долго, металлический, канцерогенов глотать меньше будете.

абсолютно не факт, кстати. Вот как не нем начнет откладываться отложения, которые отмыть - не такая простая проблема, так и не ясно окажется, что вреднее - часто обновляемая пластмасса или десятилетия накапливающий канцерогены металл.

 

Также проблема в том, что приближается время, когда по-другому, т.е. используя ресурсы с умом, используя возобновляемые ресурсы, будет жить просто невозможно и невыносимо, .

Эту фразу как-то неосилил.

 

Ничего личного, еще раз подтверждаю, что с идеей "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным" - абсолютно согласен:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без обид, я купил чайник - он реально импортный, сделан из нержавеющей стали, пользуюсь им уже два года, но не потому, что старый плохой, а потому, что отдал тот в пользование при переезде. :)

А если я его бахну, или вид его убью, выброшу - но вредя для экологии будет такой минимум, что об этом можно не говорить.

 

Дело в том, что удобство и практичность - как раз двигатели вот того самого потребления, когда вы покупаете мобильник, потому что это удобно, потом вам говорят что есть мобильники с цветным экраном, потом с модным дизайном и больше цветов, потом появляется функция gprs, потом 3G. И т.д. до бесконечности.

Операционная система Windows, да всех бы XP устроила, но нужно было что то произвести, что-то продать, чтобы задеть ваше чувство собственной значимости. ЧТо у тебя еще XP? Хахаха, у меня уже Windows 7! Благо, операционная система - это воздух.

 

Про электродрель вы как мысли читаете! Я сейчас как раз искал себе ручную! Значете почему? Потому, что мне нужно было просверлить 1 отверствие там, где нет электричества... да, есть и такие места... где мне не нужно будет тратить время на раскручивание проводов и переносок, чтобы просверлить одно отверстие! Мне не нужны провода, электричество, и коробка для хранения электродрели... я просто возьму ручную, за минуту просверлю ее, и забуду! Я не буду чувствовать себя ущербным, когда прихожу в Эпицентр, и мне говорят, что ручных дрелей у них нет СОВСЕМ! Я был в трех строительных супермаркетах... полно электродрелей, но нет ни одной ручной... Меня это поразило, потому, что мою ручную дрель дедушка передал отцу, и отец десятки лет ей пользовался, и я бы ей пользовался, но не могу у него ее забрать, она ему нужна.

Потому, я захотел купить свою ручную дрель. Я не нашел ее в магазинах, но нашел в интернете, слава Богу, есть еще заводы, которые их производят. Я не хотел бы брать вашу дрель, потому, что думаю она вам сама не раз пригодится, а я не люблю чужие инструменты, я даже полагаю у них есть своя память о своем хозяине... Я обязательно куплю ручную в ближайшее время, это будет моя дрель.

 

Пластиковые инструменты с электромоторами не служат долго, они выгорают... так же как не вечны стиральные машины, и все электрическое, нужно через 3 года идти покупать новый.

Славная добрая ручная дрель - я по ней скучаю, ее ресурс не сопоставим с этим дешевым временным неудобным барахлом. Я не хочу тащить с собой бензиновый генератор для того, чтобы просверлить одно отверстие, я не хочу спонсировать производителей дрелей на аккумуляторах, потому, что мне нужно будет через год покупать новый аккумулятор для того, чтобы она работала, а мне ведь всего одно отверстие просверлить только!!!

 

Мой знакомый по дереву делает красивые вещи, он художник, думаете работает механическими вещами, электродрелью? он приходит к заказчику, выкладывает набор "нужных" инструментов, а когда тот уходит, делает все обычными ручными инструментами, к которым он привык, и которые он знает, которые не заставляют его надевать наушники от шума...

 

Удобство растет, а цена этого удобства в качестве воды и пищи, переполненных мусорных полигонах, и воздухе, которым дышат позняки и харьковская, находясь в близи от одного из 4х мусоросжигательных заводов на Украине. Люди рвутся в коробки, без единого дерева вокруг, дышать смрадом мысоросжигательного завода и платят за это сотни тысяч долларов. Мы настолько обленились, что пусть нашу работу сделает кто-то другой, пусть кто-то другой займется отоплением жилья, электроинтсрумент, что-то еще... это же так удобно. Но нужно видеть цену этого удобства, и находить хотя бы золотую середину.

 

Что мешает вместо того, чтобы купить перфоратор, тупо долбить дырки молотком и зубилом?

Что мешает вместо электродрели купить механическую? Кстати, хотите я Вам свою продам, 1975 г., до сих пор работает :)

 

Да потому, что это не практично и неудобно!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to riselost, не хочется зафлудить ветку обсуждая товары, а то бы я Вам поведал как «удобно» сверлить 50 дырок/день в бетоне ручной дрелью…

 

Я вижу, Вы серьёзно озабоченны экологией Украины, это похвально, но заметьте, эта проблема в Украине не первостепенная, наверное, по списку идёт во втором десятке. Причём пока не будут решены проблемы первого десятка решить, второго физически не возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про электродрель вы как мысли читаете! Я сейчас как раз искал себе ручную! Значете почему? Потому, что мне нужно было просверлить 1 отверствие там, где нет электричества... да, есть и такие места... где мне не нужно будет тратить время на раскручивание проводов и переносок, чтобы просверлить одно отверстие! Мне не нужны провода, электричество, и коробка для хранения электродрели... я просто возьму ручную, за минуту просверлю ее, и забуду!

 

А я беру шуроповерт в этих случаях ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметьте, по количеству и качеству сказанных спасибо, можно уследить о чем думает большинство. Спасибо говорят там, где кто-то строит красивую оправдательную позицию. Ну мол не так, значит так, это не мы, это они, это много денег или их отсутствие виновато.

Вы как бы правы, но как бы и нет... Бывает тяжело себе признаться, это понятно, думать не хочется...

Я смотрел один фильм, он о тюрьме, об убийствах, о насилии, наркотиках, но когда я его досмотрел - увидел в нем то, что хотел передать автор, фильмы о войне тоже несут насилие, Список Шиндлера о спасшихся евреях, так вот подобная точка зрения похожа на то - он убивает детей, как можно показывать это по телевизору, это насилие, это взяточничество, это проституция... как такое можно показывать?

Но сколько это фильм взял наград? Режиссер добился своего, он был понят. Вы признали - в целом это так, но все же захотели обсудить какие то части фильма. Режиссеру неинтересно обсуждать его детали, его задача - донести до зрителя идею, словами ли, звуками ли, изображением... Те, кто был способен понять - поняли, это была основная задача.

 

Не подскажете, как этого достичь? Пойти и устроить еще одну революцию? Или поменять им сознание путем насильственной трансплантиции мозга?

 

Просто не мешать людям, которые хотят это делать, их много. Выгнать из министерств дедов, их поезд ушел, и всех кормящихся от этого дилетантов, и дать им хотя бы возможность писать законопроекты.

 

Что такое тамифлю - послушайте того же Демуру, о котором недавно писали... это вопрос философский, обсуждать его не намерен, тут была ветка по соседству.

 

Вот вам и польза от тамифлю, которую по-Вашему закупать не стоит.

 

А ну так понятное дело, накипь образовалась - купи новый чайник, очень удобно. :)))

абсолютно не факт, кстати. Вот как не нем начнет откладываться отложения, которые отмыть - не такая простая проблема, так и не ясно окажется, что вреднее - часто обновляемая пластмасса или десятилетия накапливающий канцерогены металл.

 

Моя идея была в том, что лучше быть бедным, или быть богатым, не важно, но нужно СТАРАТЬСЯ по мере возможности меньше гадить и меньше потреблять барахла.

 

Ничего личного, еще раз подтверждаю, что с идеей "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным" - абсолютно согласен:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы задался вопросом зачем вообще 50 дырок сверлить в бетоне, но это философия жизни, тут не о ней. Я не против электродрели, просто подчеркнул, что удобство сверления 50 дырок равняется количеству выброшенных электродвигателей на этот инструмент. :)

 

Это верно. Не экологией Украины, а вообще потребительским мышлением где бы то ни было. Вот видите, теперь нам снова не до этого, снова нам нужно делать что угодно другое, и пусть мир подождет. :D

 

to riselost, не хочется зафлудить ветку обсуждая товары, а то бы я Вам поведал как «удобно» сверлить 50 дырок/день в бетоне ручной дрелью…

 

 

 

Я вижу, Вы серьёзно озабоченны экологией Украины, это похвально, но заметьте, эта проблема в Украине не первостепенная, наверное, по списку идёт во втором десятке. Причём пока не будут решены проблемы первого десятка решить, второго физически не возможно.

Змінено користувачем riselost
-
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично сказал спасибо за сообщение, уважаемому dms, лишь по той простой причине, что он очень верно подметил ->

 

Все что Вы говорите "глобально" - абсолютно правильно...

...Но вот когда Вы начинаете говорить "локально" - возникают вопросы.

Вот мы с Вами, за пару часов уже накатали целую страницу флуда, ввиду изобилия свободного времени.

А ведь было бы гораздо лучше, если бы мы в это время пошли на улицу убирать снег, чтобы машины вовремя увезли мусор и мы не страдали от плохой экологии, но ->

, теперь нам снова не до этого, снова нам нужно делать что угодно другое, и пусть мир подождет.

Ушел чистить снег…

С Уважением :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя идея была в том, что лучше быть бедным, или быть богатым, не важно, но нужно СТАРАТЬСЯ по мере возможности меньше гадить и меньше потреблять барахла.

 

уважаемый, этоне только ВАША идея. эту идею, к счастью, исповедует множество людей

и если вы обратите внимание на кого-то кроме себя на этом форуме, то увидите много отголосков такого мировоззрения

 

кстати, недавно на соседней ветке по ходу поднялся вопрос о машинах www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12502&page=124 живенько так пообсуждали темку. так оказалось, что многие форумчане ездят на машине ниже классом чем люди с аналогичным уровнем дохода. не считают нужным тратить деньги и брать кредиты лишь бы купить покруче машинку

 

форум, все-таки, предполагает общение единомышленников :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме Гы-Гы ни каких коментов!

Рекомендую послушать С.Демуру - один из немногих финансовых аналитиков которому можно доверять. Довольно ужасные вещи излагает, но до этого ошибался только в сроках прогнозов и то довольно редко.

www.youtube.com/user/SergBose#p/u/8/XDJNxlcJTcM

 

Его прогноз кстати перекликается с опасениями Рубини, только уж очень мрачно он нам с Россиянами рисует будущее.

А так послушать прикольно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так она как моя и не подается. Просто непонятно, когда люди на полном серьезе обсуждают электрочайники, их качество, с подтекстом - типа... даааа, действительно это проблема. Дай пять. :) О братуха, и у меня такая проблема. :) Нормального электрочайника не найти... :)

 

И если есть поддерживающие такое мировоззрение, непонятно почему отписывает большинство несогласных :) Вернее понятно, но это другая история, о ней позже и в других ветках. :beer:

 

уважаемый, этоне только ВАША идея. эту идею, к счастью, исповедует множество людей

и если вы обратите внимание на кого-то кроме себя на этом форуме, то увидите много отголосков такого мировоззрения

 

форум, все-таки, предполагает общение единомышленников :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так она как моя и не подается. Просто непонятно, когда люди на полном серьезе обсуждают электрочайники, их качество, с подтекстом - типа... даааа, действительно это проблема. Дай пять. :) О братуха, и у меня такая проблема. :) Нормального электрочайника не найти... :)

 

И если есть поддерживающие такое мировоззрение, непонятно почему отписывает большинство несогласных :) Вернее понятно, но это другая история, о ней позже и в других ветках. :beer:

 

сорри, оффтоп

 

если вам эта идея действительно важна, даже важнее, чем ЧСВ, то не надо ее таким образом подавать - типа я тут кой-чего исповедую, а вы все г..ном умываетесь ;)

 

слово - великий обманщик. сказанное каждый понимает по-своему. так сказать, в меру своей распущенности. вот я, к примеру, могу обидеться на вашу реплику о чайниках - как раз к новому году присматриваю чайничек тигровой окраскиO:-)

 

ПыСы посмотрите, я сказала вам СПАСИБО и простила за "чайничковый" упрек. вот видите - вас окружают не только враги 8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не пытался никого обидеть, потому и прощать особо не за что.

Ну надежда только в том, что вы сделаете правильный выбор в свершении такой покупки. И в том, что все мы будем отдавать себе отчет в том, чем мы пользуемся. :) ;)

 

ПыСы посмотрите, я сказала вам СПАСИБО и простила за "чайничковый" упрек. вот видите - вас окружают не только враги 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не пытался никого обидеть, потому и прощать особо не за что.

Ну надежда только в том, что вы сделаете правильный выбор в свершении такой покупки. И в том, что все мы будем отдавать себе отчет в том, чем мы пользуемся. :) ;)

 

да нет уж, куплю и чайник, и кучу елочных игрушек, и даже туалетную бумагу тигровой окраски! и мне по фиг, сколько на это уйдет дегидроген монооксида и китайских трудодней :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

riselost

Без обид, я купил чайник - он реально импортный, сделан из нержавеющей стали...

хех, не хотелось бы вас огорчать, но энергозатраты на изготовление чайника из нержавейки несопоставимы с "пластмассовыми" энергозатратами.

ну а про использование газа и электроэнергии для разогрева воды я уж молчу.

к сожалению, не все так однозначно в этом мире, как нам бы хотелось.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не пытался никого обидеть, потому и прощать особо не за что.

Ну надежда только в том, что вы сделаете правильный выбор в свершении такой покупки. И в том, что все мы будем отдавать себе отчет в том, чем мы пользуемся. :) ;)

 

Угу, Вы хоть размечтайтесь о велосипедах и старой ГДРовской мебели. А придет женщина и скажет:

- Не хочу, не буду отдыхать на даче, а полетим…! Не модная мебель! Что значит не пользоваться аэрозолями? С бидоном многоразового использования за молоком сам ходи. Может мне еще лапти сплести или валенки? Одной шубы мне мало! Зверей ему жалко, а меня тебе не жалко?

И дооооооооооооолго будите лекцию читать о флоре, фауне, и что фуфайка греет не хуже меха убиенных животных. Вон посмотрите на Ребята )))))))))))

да нет уж, куплю и чайник, и кучу елочных игрушек, и даже туалетную бумагу тигровой окраски! и мне по фиг, сколько на это уйдет дегидроген монооксида и китайских трудодней :lol:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу, Вы хоть размечтайтесь о велосипедах и старой ГДРовской мебели. А придет женщина и скажет:

- Не хочу, не буду отдыхать на даче, а полетим…! Не модная мебель! Что значит не пользоваться аэрозолями? С бидоном многоразового использования за молоком сам ходи. Может мне еще лапти сплести или валенки? Одной шубы мне мало! Зверей ему жалко, а меня тебе не жалко?

И дооооооооооооолго будите лекцию читать о флоре, фауне, и что фуфайка греет не хуже меха убиенных животных. Вон посмотрите на Ребята )))))))))))

 

дегидроген монооксид - это простая вода

 

а Новый год - это Новый год. главное в этом празднике - психологический настрой, ощущение радости, вера в чудо

 

.. и если туалетная бумага в полосочку кому-то поможет порадоваться в Новый год - так пусть одним счастливым человеком станет больше! и пусть этот счастливый человек посадит дерево, вырастит сына и построит дом!

 

.. и прекратите критиковать меня за чайник - лучше заходите на чаек ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дегидроген монооксид - это простая вода

 

а Новый год - это Новый год. главное в этом празднике - психологический настрой, ощущение радости, вера в чудо

 

.. и если туалетная бумага в полосочку кому-то поможет порадоваться в Новый год - так пусть одним счастливым человеком станет больше! и пусть этот счастливый человек посадит дерево, вырастит сына и построит дом!

 

.. и прекратите критиковать меня за чайник - лучше заходите на чаек ;)

 

женщин не критикую. просто мужские диалектические умствования часто разбиваются о женскую формальную логику

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

женщин не критикую. просто мужские диалектические умствования часто разбиваются о женскую формальную логику

 

это таки да;) особенно если учесть, что моему чайнику седьмой год пошел, он мне памятен как первая совместная с мужем покупка и менять я его не собираюсь - пусть хоть еще семь лет служит

 

извините за оффтоп - каюсь и посыпаю голову пеплом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

На метал. чайник нужно затратить энергию, это первое что всегда произносят, но мало кто понимает, что это пошла другая цепочка производства, о которой вообще никто не думает... если вы считаете, что электроэнергия дешевле, ваше право так считать, если думаете, что пластик производится в пробирке без выделения энергии - тоже. :)

 

Электроэнергия - это второй цикл производства, газ - первый. Никогда электричество не будет дешевле газа, так как его еще выработать нужно. Энергия затраченная на разогрев на газу всегда будет меньше, но тут речь не об электричестве или газе, а о покупке каждый год все нового барахла с тупо выбрасыванием старого.

 

Даже атомная энергетика - это скрытый чернобыль, до первого терракта или землетрясения, да и ядерное топливо тоже не забесплатно, а ядерные отходы так вообще красота. :) Давайте же искать почему нет, вместо того, чтобы искать, почему да. Лично Вас переубедить или Ребята не собираюсь, это было бы очень глупо, я вообще никого не переубеждаю.

 

Это просто точка зрения и попытка показать на сколько в нас засела эта психология, и на сколько вы готовы отстаивать ее и дальше. Вот о чем и как думает большинство, очень наглядный пример, а кого большинство поддерживает, туда и прийдем. :)

 

riselost

хех, не хотелось бы вас огорчать, но энергозатраты на изготовление чайника из нержавейки несопоставимы с "пластмассовыми" энергозатратами.

ну а про использование газа и электроэнергии для разогрева воды я уж молчу.

к сожалению, не все так однозначно в этом мире, как нам бы хотелось.

 

Я Вам лично ничего не предлагаю, заметьте Вы сами это сказали. С потребительского мышления трудно спрыгнуть, таких людей мало интерисует, что там завтра и с кем, это называется потребительский эгоизм, главное чтобы у меня было, и побольше, побольше. :) Я заработал на 10 шуб, и у меня будет 10! Из-за такой психологии мы все дружно катимся в пропасть. :) Ваше право делать так, как вы считаете нужным, мои посты писались для других людей. :) Кто хотел, тот услышал. :) Без обид. :)

 

Угу, Вы хоть размечтайтесь о велосипедах и старой ГДРовской мебели. А придет женщина и скажет:

- Не хочу, не буду отдыхать на даче, а полетим…! Не модная мебель! Что значит не пользоваться аэрозолями? С бидоном многоразового использования за молоком сам ходи. Может мне еще лапти сплести или валенки? Одной шубы мне мало! Зверей ему жалко, а меня тебе не жалко?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электроэнергия - это второй цикл производства, газ - первый. Никогда электричество не будет дешевле газа, так как его еще выработать нужно.

riselost, для начала сами определитесь, Вы за рациональное потребление ресурсов? Или за максимально быстрое про****ние?

 

Запасов газа при нынешнем потреблении хватит примерно на 100 лет.

Запасов угля, из преимущественно которого делают электроэнергию, на 1000 лет.

А ныне разведанных запасов урана хватит на 2500 лет.

 

Через 50-70 лет, когда природный газ будут добывать на шельфе моря глубиной 1000-2000 метров или за полярным кругом, он тоже дешевле угольной электроэнергии будет?

 

 

P.S. Топить нефтью (и газом) – все равно, что топить ассигнациями. (Менделеев Д.И.) :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1П.С. В Польше оптовая цена 1квт часа чуть более 4 центов

А у нас есть такая «Энергетична газета», которая в ноябрьском номере напачатала простыню на три полосы, где обосновывалась необходимость повышения тарифа для населения до себестоимости в 75 коп./кВт*ч. Интересно, если это себестоимость, почему Облэнерго покупают по 46, а промпотребители по 61? И как все они при этом дружно не побанкротились?

ЗЫ В РФ после распила РАО ЕЭС персонала почикали столько, что теперь его не хватает не обслуживание. Такая экономия тоже боком выходит. Ну, и попилинг на всех уровнях тоже никто не отменял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...