Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики и самой Украины

vis

Рекомендовані повідомлення

Нужно готовиться к шумному заземлению после выборов .

.... вне зависимости от имени победителя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот незадача, скоро 11, а платить за газ нечем! А шестеренки нафтагазу смазывать надо.

Ющенко просит Стельмаха срочно найти $900 млн. для "Газпрома"

(ссылка устарела)

Аляк где искать будут?

П.С. Говорю кроме шуток - мне страшно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Объем ОВГЗ в обращении в целом, по данным НБУ, с 29 декабря по 4 января увеличился с 71 053,63 млн. гривен до 85 704,75 млн. гривен.

...

 

Ни хрена себе год начинается... :o

На 14 млрд. за недельку. Если смотретьна прошлый год, то это план выполнили до конца марта. Если так дальше дело пойдёт, так надо срочно брать гривнёвый кредит...

 

Причём если НБУ выкупил ОВДП у Нафтогаза, то получается Нафтогазу залили целых 13 млрд... :(

 

www.bank.gov.ua/Fin_ryn/OVDP/T-bills_debt.htm

www.bank.gov.ua/Fin_ryn/OVDP/T-bills_debt_2009.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот незадача, скоро 11, а платить за газ нечем! А шестеренки нафтагазу смазывать надо.

Ющенко просит Стельмаха срочно найти $900 млн. для "Газпрома"

(ссылка устарела)

Аляк где искать будут?

П.С. Говорю кроме шуток - мне страшно!

 

То понты - "Я сказал, а Стельмах нашёл..."

Уже нашли... ОВДП - Резервы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни хрена себе год начинается... :o

На 14 млрд. за недельку. Если смотретьна прошлый год, то это план выполнили до конца марта. Если так дальше дело пойдёт, так надо срочно брать гривнёвый кредит...

 

Причём если НБУ выкупил ОВДП у Нафтогаза, то получается Нафтогазу залили целых 13 млрд... :(

 

www.bank.gov.ua/Fin_ryn/OVDP/T-bills_debt.htm

www.bank.gov.ua/Fin_ryn/OVDP/T-bills_debt_2009.htm

Если брать кредит в гришках то только по фиксставке, а это тока своим будет можно!

Думаю с этой делюги ничего Вам не обломится, плавающая ставка тоже улетит до неба.

Похоже к марту-апрелю всех ипотешников и прочих к ним примкнувших вынесут в перед ногами:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно помнить что всего 5 млрд потому как МВФ выдал 2 транша , и распределил права заимствования . А это на секундочку ~8 млрд . Всего с начала кризиса было потрачено (38 - 15 ) = 23 млрд .

 

Сколько можно печатать ОГВЗ под 30% годовых ? Я думаю что УЖЕ критическая маса отпечатана . Каждый следующий миллиард стоит дороже с точки зрения расшатывания ситуации . УЖЕ нельзя вернуть ситуацию в нормальное русло - когда бюджет будет сам финансировать свои расходы и проценты при том монетарная политика не приведет к существенному росту курса и инфляции . Т.е. ситуация запрограммирована на полный крах . Помните год назад я говорил что еще можно проскочить между струйками , сейчас я скажу что уже нельзя . Нужно готовиться к шумному заземлению после выборов .

 

 

Алексей, я считал точно также как и Вы (естественно статистика в процентах не отвечает дейтвительности так как приплюсованы к золотовалютным резервам деньги МВФ которые мы считаем очевидно как подарок(девиденты)) что за этот год Украина потратила на это мнимое благополучие более 20 млрд. Как Вы подсчитали 23млрд.

 

Но мне интересно следующие, если в остатке госхрана остается даже не лехмановское росписка а тигрюлины, то чем тогда гарантировать курс нацвалюты и внешних займов??? Дефолт получается неизбежен и это лишь дело времени... тут я с Вами абсолютно согласен...

Я внемательно слежу за Вашими прогнозами и коментариями которые Вы начали давать ещё более 1,5 лет назад... Может у Вас есть где то в интернете выложен предположительный сценарий что за чем будет рушиться. Банкротсво банков страховых компаний.. что за что цепляется к параличу чево ведёт и т.д.

Я читал Вашу ветку на финансах может ещё где то есть выклад Ваших мыслей. Я был бы очень благодарен.

СВЕТЛОГО РОЖДЕСТВА!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под 30%? :)

 

Если брать кредит в гришках то только по фиксставке, а это тока своим будет можно!

Думаю с этой делюги ничего Вам не обломится, плавающая ставка тоже улетит до неба.

Похоже к марту-апрелю всех ипотешников и прочих к ним примкнувших вынесут в перед ногами:(

 

Лучше у знакомых и под 25%...:)

Не перевелись ещё "верующие в гривну" и держащие деньги в гривне в банке под 22%, да и у некоторых есть аргумент "а потому что 22% лучше чем 12%"...

Главное поймать критический момент, чтобы не долго кредитоваться (до полугода)... ;):)

 

Правда это "дно" ещё поймать надо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот незадача, скоро 11, а платить за газ нечем! А шестеренки нафтагазу смазывать надо.

Ющенко просит Стельмаха срочно найти $900 млн. для "Газпрома"

(ссылка устарела)

Аляк где искать будут?

П.С. Говорю кроме шуток - мне страшно!

 

уже нашли , НБУ выкупил ОГВЗ у нефтегаза , на эти деньги тут же НБУ подогнал валюту , заплатили . Ничего оригинального , деребан ЗВР продолжается . И в то же время большинство украинских предприятий в убытках, многие на грани разорения .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... вне зависимости от имени победителя?

 

может быть чуть мягче или чуть жесче ... чуть раньше или чуть позже .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже нашли , НБУ выкупил ОГВЗ у нефтегаза , на эти деньги тут же НБУ подогнал валюту , заплатили . Ничего оригинального , деребан ЗВР продолжается . И в то же время большинство украинских предприятий в убытках, многие на грани разорения .

Себестоимость производства 1квт.час на ТЭС в районе 40 копеек, с учетом потерь в сетях при передачи к потребителям и комерческих потерь (это то что с....ли) потребитель должен платить как минимум 60 коп, а платит 25. Хорош бизнес!

Только не надо мне возражать, что на АЭС киловат дешевле, в сбестоимости атомного квт.час нет затрат на вечное хранение отработанного топлива и затрат на демонтаж оборудования АЭС, после ее закрытия, и его дальнейшую рекуперацию а также страховых взносов на случай аварии. Если все это сложить едва ли он будет дешевле теплового.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украинские банки и их владельцы ушедший 2009 озолотили себя через рефинанс получая заработок с воздуха меняя всю рефенансированую гривну на бакс (по сути чистые спекуляции валютой). А экономика натуральна по своей суте - от того что у кого то с воздуха стало больше значит у всех остальных, а в глубоких дураках остались те кто держал деньги в гривне или продолжает их держать(например заблокированные млрд. гривен в банках со временной администрацией) стало гораздо меньше...

Если наложить на график курсы становится понятние:)

Что в 2010 ??? Угробим сотку банков или дадим опять халявки и роскачаемся на курсе????

7890.jpg.aefa70715e975b985930c27adf968f7b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то протормозил

 

www.epravda.com.ua/news/4b44ace2198de/

 

Міжнародні резерви Національного банку України у грудні 2009 року скоротилися на 2,9%, або на 786 млн. доларів, - до 26,505 млрд. доларів.

 

Это при том что НБУ радосно рапортовал что скупил 450 млн долл на рынке которые зашли под выборы ....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

Міжнародні резерви Національного банку України у грудні 2009 року скоротилися на 2,9%, або на 786 млн. доларів, - до 26,505 млрд. доларів.

 

Это при том что НБУ радосно рапортовал что скупил 450 млн долл на рынке которые зашли под выборы ....

 

Нафтогазу надо много...

Да и наверное евры много в ЗВР...

Качок EUR/USD хороший был. Больше 4%. Если половина ЗВР в EUR, то полмиллиарда курсовых убытков в USD...

Да ещё по облигациям убытки в районе 5%.

(ссылка устарела)

Доходность выросла - цена упала.

Думаю ещё под полмиллирда USD уменьшения стоимости ЗВР

((ссылка устарела))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начало статистики о том какую цену заплатила экономика за курс 8 в течении последних месяцев...

Убыточные предприятия - ноль в казну так как с банкротов и так взять нечего((((

Нет динамики за последнее два месяца, но, уверен, она ещё более не утешительна.

Закрытие предприятий - дикая безработица - в казне всё равно ноль... но пособие заплати и пенсионерам отдай...

 

Курс 8 спас кредитчиков? скорее нет, так как рост невозвратов с каждым месяцем уверенно растёт... А вот экономику он загнул ещё больше...

ВСЯ ПОЛИТИКА НАПРАВЛЕНА ТОЛЬКО НА ОДНО -МАКСИМАЛЬНО ДОЛЬШЕ ПРОДОЛЖИТЬ АГОНИЮ!!!

0784.jpg.f89d42787878493dc2a194ba5428d5f2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себестоимость производства 1квт.час на ТЭС в районе 40 копеек, с учетом потерь в сетях при передачи к потребителям и комерческих потерь (это то что с....ли) потребитель должен платить как минимум 60 коп, а платит 25. Хорош бизнес!

Позвольте поинтересоваться, откуда Вы взяли эти цифры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте поинтересоваться, откуда Вы взяли эти цифры?

Из планово-экономического отдела

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни хрена себе год начинается... :o

На 14 млрд. за недельку. Если смотретьна прошлый год, то это план выполнили до конца марта. Если так дальше дело пойдёт, так надо срочно брать гривнёвый кредит...

 

Причём если НБУ выкупил ОВДП у Нафтогаза, то получается Нафтогазу залили целых 13 млрд... :(

 

www.bank.gov.ua/Fin_ryn/OVDP/T-bills_debt.htm

www.bank.gov.ua/Fin_ryn/OVDP/T-bills_debt_2009.htm

 

Что-то я не понял, что залили нафтогазу...

У него в собственности было 8923 ляма облигаций, а стало 14591. Т.е., похоже, уряд опять "дарил" ОВГЗ нафтогазу.

И 2 ярда зелени просто подарили мистеру П.

 

И план, похоже, выполнили за полгода. (не по выкупу НБУ, а по выпуску урядом).

 

И ещё. 85 ярдов облиг, пусть под 25%, это, только подумать, 22 ярда в год только процентов. Это при том, что бюджет 2009 всего 245 ярдов.

Значит, если считать по простому 245 ярдов-85-12*8 (96 от МВФ), то выходит, что реальные доходы бюджета всего то 64 ярда.

Я понимаю, что эти подсчёты весьма далеки от того, как надо считать, но тем не менее становится очень грустно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вычислить объём проблемных кредитов в целом? Спасибо.

 

 

Без данных которые получают от внутренней статистики банки которую в отчётные периоды направляют в НБУ никак:) При чём банки умышленно занижают статистику так как любому банку не выгодно публиковать реальное число не возвратов и просроченной задолженности. По действующим нормативам банк должен формировать обязательный резерв под невозвращённый кредит... А резервирование очень не выгодная для банка штука - с этих денег нильзя ничего получить и ними проспекулировать(((( Так что всё статистика очень искревленна в лучшую сторону...

 

Курс не удержать (лично моя точка зрения) и при возрастающем курсе доля невозврата перешагнёт все мыслимые и не мыслемые приделы... Я думаю что даже при курсе 8-8,5 эта точка близка к температуре кипения так как большенство заёмщиков платят с последних сил или с заначек прошлых лет..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я не понял, что залили нафтогазу...

У него в собственности было 8923 ляма облигаций, а стало 14591. Т.е., похоже, уряд опять "дарил" ОВГЗ нафтогазу.

...

 

Не знаю может я и поторопился...

Данные-то до 4 января... Выкуп НБУ 7.7 млрд был до 4 января...

Если это было выкуплено у Нафтогаза, то с учётом увеличения позиции "Інших" на 5.6 млрд ОВГЗ - Нафтогазу залили (подарили) 13.3 млрд.

Если же НБУ выкупал не у Нафтогаза, а просто у правительства, то через неделю мы увидим у Нафтогаза цифру не 14,6, а 6.9...

Поживём увидим...

 

Но когда придёт февраль, то мы увидим аналогичные действия НБУ и правительства...

 

В прошлый раз Нафтогазу увеличили уставной фонд... Интересно какая схема в этот раз...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...