Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики и самой Украины

vis

Рекомендовані повідомлення

Крыза уходит?

(ссылка устарела)

 

судя по верхнему графику - таки да , а если смотреть по нижнему - то наблюдается стабильность - 0 0 0 0 0 0 0 ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыза уходит?

(ссылка устарела)

Что бы крыза ушла нужно:

1. Поднять стоимость всех мировых активов и в первую очередь недвижимости до докризисного уровня (лето 2008 г.)

2. Завести поновой перманентный рост этих же активов и в первую очередь недвижимости, что бы американские неггеры могли ее ежегодно перезакладывать, а на образовавшийся профит потреблять, потреблять и потреблять.

3. Но для этого мировой закулисе нужны прозервативы из бамбука:)

П.С. Если и можно перезарузить мировую финансовую систему, не меняя ее сути, то только через глобальную третью мировую войну:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыза уходит?

(ссылка устарела)

 

Сначала подумал, что шкала начинается с нуля... Потом присмотрелся и слегка попустило... :)

 

Вот ещё несколько по разным срокам для полноты картины...

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

P.S. Это народ после Нового года не оклемался и не вдуплился про 14 млрд новых ОВГЗ, т.е. 20% от всего предыдущего объёма... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Налетай! ОВДП под 32%

 

www.epravda.com.ua/publications/4b3b2ca4e0b28/

2009 рік: бездарність від траншу до траншу

Наприкінці жовтня з'явилися перші ознаки паніки в рядах урядовців. Міністерство фінансів почало розміщувати піврічні ОВДП з дохідністю до 30%.

 

Піднялася хвиля критики, і Мінфін зробив вигляд, що виправився. Проте вже 22 грудня він поставив новий антирекорд: гранична прибутковість зросла до 32%.

 

Нам бы ночь простоять да день продержаться

 

Прогноз курса доллара на 2010 год

mppc.livejournal.com/125896.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говрится если вы не идете к пузырю, пузырь идет к вам:(

Щяс побегут парковаться в доллар и его призвоодные так называемые ынвесторы.

www.fxeuroclub.ru/showmnews.php?id=358575

 

08/01/2010 04:31 США: Регуляторы предупредили банки о рисках повышения ставок

 

Регулирующий органы США предупредили американские банки о необходимости защититься от возможных потерь от повышения процентных ставок, снижении влияния этого фактора и позаботиться (если необходимо) о привлечении дополнительного капитала. «В текущих условиях исторически низких процентных ставок для финансовых институтов очень важно иметь надежные процедуры измерения и, когда необходимо, смягчения воздействия потенциального повышения процентных ставок», - сказано в заявлении Федерального совета по контролю за финансовыми институтами (Federal Financial Institutions Examination Council), в состав которого входят несколько регуляторов, включая ФРС США и Федеральная корпорация по страхованию депозитов (Federal Deposit Insurance Corp.). Некоторые представители центральных властей призвали к более быстрому повышению уровня процентных ставок, чем это было раньше, в то время как Федрезерв не определился с тем, насколько быстро и когда он начнет повышать стоимость заемных средств для финансовых институтов. Регуляторы указали банкам на необходимость провести стресс-тесты, включающие и сценарии «мгновенного и значительного изменения» уровня ставки и «существенного изменения ставок в течение времени» (с изменением ставки до 4 процентных пунктов). «Финансовым институтам следует жестко и правдоподобно готовиться к таким сценариям как в свете существующего уровня ставок , так и в свете общего цикла ставок», - сообщил регулятор. В сентябре 2009 года управляющий ФРС США Кевин Уорш заявил о возможности быстрого роста уровня процентных ставок. Президент Федерального резервного банка Филадельфии Чарльз Плоссер в том же месяце сказал, что «нужно быть готовым» к возможности того, что процентная ставка будет подниматься каждый раз на 0,50% или даже на 0,75%, то есть такими же темпами, как ставки и сокращались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыза уходит?

(ссылка устарела)

 

То не крыза уходит - она там же, где и была, то ФРС много долларов раздает по почти 0% ставке, вот эти доллары и ходят по миру в поиске, где можна заработать - вспоминайте звонки от интуристов банкиру на этом форуме. То, что CDS так упал - работа интуристов - они шортят CDS, что и приводит к падению. Это ничего не говорит о реальной ситуации с экономикой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая книга, недавно вышедшая, которую я постил также в курс доллара.

Так вот, прочитав книгу Кляйн - Доктрина шока: расцвет капитализма катастроф

становится красиво и понятно, что хотят от нашего государства "глобализаторы", какую роль в этом играет МВФ, Всемирный банк, правительство США и многие другие тоже. Описана модель и по Аргентине, и по России, Польше, ЮАР, Европе и сателлитам.

 

Для тех, кому интересны перспективы нашей страны, если этот сценарий смогут реализовать (а очень стараются) очень стоит книгу прочитать.

Вкратце же можно сказать одно: полная продажа всего, что есть и переход к иностранным инвесторам, лоббирование интересов США, как то НАТО, и что угодно еще, сокращение соц. выплат, иными словами повышение уровня бедности, полное уничтожение среднего класса.

Полную картину высказать тремя словами невозможно, но что потрясает - удивительная схожесть с десятками других стран, где отрабатывается один и тот же сценарий.

 

В общем, для всех ценителей внешней политики, рыночной экономики, анти или просто глобализации, а также для людей мыслящих.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вкратце же можно сказать одно: полная продажа всего, что есть и переход к иностранным инвесторам, лоббирование интересов США, как то НАТО, и что угодно еще, сокращение соц. выплат, иными словами повышение уровня бедности, полное уничтожение среднего класса.

Полную картину высказать тремя словами невозможно, но что потрясает - удивительная схожесть с десятками других стран, где отрабатывается один и тот же сценарий.

 

В общем, для всех ценителей внешней политики, рыночной экономики, анти или просто глобализации, а также для людей мыслящих.

 

А если можно - то так-же кратко: Зачем западным странам порождать еще одну зону бедствия. Ведь понятно, что сейчас помощь нищим (например африканским или некоторым азиатским) странам оказывается не из альтруизма, а что-бы сократить шанс неуправляемого взрыва в этих странах. Взрыва, способного сдетонировать и взорвать устои благополучия Западного мира. Пример рассцвета терроризма на базе этих беднейших стран служит тому доказательством. И борьба с терроризмом это не только армейские операции, но и существенные вливания в экономику слаборазвитых стран, что-бы выбить основу терроризма - нищету и следующие за ней страсть к насилию.

Так вот вопрос. Зачем ИМ надо превращать относительно благополучные страны (например ту-же Украину) в еще один источник угрозы. Что-бы потом с ней геройски бороться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторое время назад я мог высказать что-то подобное, однако замысел так прост и одновременно так глубок. Мне тяжело высказаться двумя словами, и это правда. В книге содержится ответ и на ваш вопрос, просто он находится в угле вашего восприятия действительности. В действительности я начал отвечать на ваш вопрос, и не смог. Получилось все сумбурно, и я удалил сообщение.

Моим ответом будет, если у вас есть немного времени и действительно есть желание разобраться в вопросе - почерпнуть информацию из этой книги - ее автор проделал такую огромнейшую работу, благодаря которой многие из нас перестанут задавать такие простые, но многогранные вопросы.

Пропасть в человеке, не владеющей информацией такова, что отметает всякое желание к обсуждению, все равно как пытаться обсуждать проблемы скажем ЮАР, с человеком, который что-то где-то слышал(то, что ему по тв и в сми рассказали) с тем, кто прожил там несколько лет. Информация бывает настолько разительной, что это вызывает страх.

Я не пытаюсь дать ответы на все вопросы, объяснить или дать панацею от всех бед, я пытаюсь всем, кто открыт для новой информации, и если вы действительно хотите или разбираетесь в экономике - прочитать эту точку зрения на вещи. Это очень расширит ваш кругозор и ваше миропонимание в целом. Образованность в таких важных вопросах помогла бы многим из нас, позволив заглянуть на несколько лет вперед в нашу историю.

 

Предлагаю для обсуждения и не скатывания во флуд перенести высказываться в этой теме:

 

Глобализация мировой экономики и ее влияние на Украину

 

А если можно - то так-же кратко: Зачем западным странам порождать еще одну зону бедствия. Ведь понятно, что сейчас помощь нищим (например африканским или некоторым азиатским) странам оказывается не из альтруизма, а что-бы сократить шанс неуправляемого взрыва в этих странах.

Взрыва, способного сдетонировать и взорвать устои благополучия Западного мира. Пример рассцвета терроризма на базе этих беднейших стран служит тому доказательством. И борьба с терроризмом это не только армейские операции, но и существенные вливания в экономику слаборазвитых стран, что-бы выбить основу терроризма - нищету и следующие за ней страсть к насилию.

Так вот вопрос. Зачем ИМ надо превращать относительно благополучные страны (например ту-же Украину) в еще один источник угрозы. Что-бы потом с ней геройски бороться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были вчера с женой DreamTown - хотели в кино сходить на Аватар. Так билеты раскуплены. Походили по магазинчиках - в Остине пришлось минут 5-7 в очереди постоять чтобы расчитаться за покупки - было ощущение что стою в очереди в продуктовом супермаркете! Потом решили выпить кофе - минут 15-20 ходили искали свободный столик в кафешках. Кафе там много, но места заняты.

Это я к чему? Людей полно, очереди на кассах, нет мест в кафе - и это кризис? Может я попал в машину времени и очутился в 2008-ом? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, просто новый ТЦ и конец затянувшихся праздников, все уже поприезжали, и хотят вкусить какавы и прочих благ жизни перед теми длинными зимними днями, когда будет только серость и работа. Каток-то хоть не забит? ;-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людей полно, очереди на кассах, нет мест в кафе - и это кризис? Может я попал в машину времени и очутился в 2008-ом? :unknown:

 

во времена полной безработицы бывал я в уездном городе , так вот кафешек там стало в 3 раза больше , а мест не было ни в одной . Из картин США - филадельфия - на пляжах до кризиса было в рабочий день несколько человек , наступлением - яблоку некуда было упасть .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снова Юля на броневичек залезла, по ходу идеи все уже кончились, пошла вторая и третья серия...

...

После выборов доллар в Украине будет стоить шесть гривен

...

 

Как она уже с этим достала... %) :evil:

 

О каком рыночном курсе и рыночной экономике можно говорить... :(

 

Тоталиторизмом не то что попахивает, воняет уже...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, просто новый ТЦ и конец затянувшихся праздников, все уже поприезжали, и хотят вкусить какавы и прочих благ жизни перед теми длинными зимними днями, когда будет только серость и работа. Каток-то хоть не забит? ;-)

 

 

Я наблюдал похожую картину:) Дорожки на боулинге все заняты, бильярдные столы тоже и каток забит народом при чём всё это по праздничным расценкам которые в 2 раза выше тех которые действуют в обычный будний не праздничный день.

Ещё рано созерцать пустые магазины, развлекательные центры и полупустые базары... Всё это в большой или меньшей степени будет, но позже... У нас кризиса ещё не было. Украина прожила довольно благополучный 2009 год хавая резервы и транжиря новые долги... Раньше тратили инвестиции и те же дешовые кредиты иностранных банков, а теперь тратим ЗВР и деньги МВФ продолжая одинково жить не посредствам:) Долго ли???? думаю нет...

В благополучном США за время кризиса уже обанкротилось более 70 банков, в Украине можна сказать ни одного (прошу не придератся к словам то что там два росформировали мы даже названия их на вывесках никогда не видели и то что с времнной администрацией банки висят- по сути банкроты, но нет висят так нужно - выгодно). Хотел бы напомнить что это милиарды грн заблокированых на счетах которые должны были ити на валютный рынок.. Уникальное решение Украины по сути деньги у Вас на считах но Вам они не достанутся 8)Банк жив- но по сути он мёртв... одна из немногих проблем..

Украина только и делает что катит снежный ком проблем на гору повыше покуда есть возможность и силы его катить забывая что рано или поздно он развернётся и задави их самих...

Не обращайте внимание на мнимые остатки благополучия:) 60 % экономики в тени, а потом млрд. гривен население всё же успело забрать у финансовой системы себе в матрас:D НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО ПРАЗДНИК-ЭТО ДЕНЬ КОГДА ЛЮДЕ ЛЕГЧЕ РАСТАЮТСЯ С ДЕНЬГАМИ:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наблюдал похожую картину:) Дорожки на боулинге все заняты, бильярдные столы тоже и каток забит народом при чём всё это по праздничным расценкам...

Не обращайте внимание на мнимые остатки благополучия...

 

Имею приблизительно такое же мнение (80/20)...

 

Добавлю пару штришков (из личных наблюдений)...

___________________________________________________

 

Обрывок телефонного разговора девочки присевшей отдохнуть от игры в боулинг в далеко не самом дешёвом ТЦ с коктейлем в одной руке и мобилкой во второй...

"Капец, не знаю что делать... Денег совсем нет... Степуху сказали дадут после 25-го..."

___________________________________________________

 

И комментарий моего знакомого, который плачется, что хреново с работой, концы с концами еле сводит, кредиты поджимают, но при этом закатил не слабый такой гужбанчик в первых числах января:

Та ну и фиг с ними с этими деньгами! Может в последний раз отрываемся!
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снова Юля на броневичек залезла, по ходу идеи все уже кончились, пошла вторая и третья серия...

 

Тимошенко: После выборов доллар в Украине будет стоить шесть гривен

 

 

 

Разбазарим последние резервы, скупим дешевый бакз за эмиссионные деньги, а когда вся страна будет находиться в состоянии шока, можно и пару конфет дать. Политика в стиле отнимем все, заставим смириться, а потом кусочек вернем... По ходу движение к "большевизму" очень явное.

 

Говорила бы прямо своей биомассе: "Я украла деньги для себя и украду их для вас". Только акромя ЗРВ хде их взять?

А по большому счету сколько той жизни! Сгорела хата(экономика) гори и забор(ЗРВ):)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как она уже с этим достала... %) :evil:

 

О каком рыночном курсе и рыночной экономике можно говорить... :(

 

Тоталиторизмом не то что попахивает, воняет уже...

 

А по-моему, это просто заготовка на случай все более вероятного проигрыша выборов. Что-бы через три месяца сказать "При мне доллар бы уже стал к этому времени 6 грн, я же Вам обещала.Но вы выбрали другого, теперь терпите 10-15 грн." А там и выборы ВР подоспеют, в аккурат она к этом и готовиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по-моему, это просто заготовка на случай все более вероятного проигрыша выборов. Что-бы через три месяца сказать "При мне доллар бы уже стал к этому времени 6 грн, я же Вам обещала.Но вы выбрали другого, теперь терпите 10-15 грн." А там и выборы ВР подоспеют, в аккурат она к этом и готовиться.

 

Одно другому не мешает... :beer:

Если выиграет - сразу тоталитаризм, а если проиграет, то сначала дефолт и анархизм до тошноты - а потом выборы ВР и тоталитаризм...

 

P.S. Только, наверное, это уже в перспективы Украины...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею приблизительно такое же мнение (80/20)...

 

Добавлю пару штришков (из личных наблюдений)...

___________________________________________________

 

Обрывок телефонного разговора девочки присевшей отдохнуть от игры в боулинг в далеко не самом дешёвом ТЦ с коктейлем в одной руке и мобилкой во второй...

"Капец, не знаю что делать... Денег совсем нет... Степуху сказали дадут после 25-го..."

___________________________________________________

 

И комментарий моего знакомого, который плачется, что хреново с работой, концы с концами еле сводит, кредиты поджимают, но при этом закатил не слабый такой гужбанчик в первых числах января:

 

 

Да уж, лучше занять места в шлюпке, чем танцевать на верхней палубе под оркестрик. Никому не верится, до последнего...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во времена Великой депрессии народ тоже уходил от реальности...в кино.Вокруг-нищета,а в Голливуде царили экзотика и роскошь. Посмотришь на красивую жизнь на экране с хеппи эндом- и в очередь за бесплатным супом.Киноиндустрия тогда была выгодным способом вложения капитала.

Кстати,и сейчас www.rb.ru/topstory/business/2008/03/24/171833.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обрывок телефонного разговора девочки присевшей отдохнуть от игры в боулинг в далеко не самом дешёвом ТЦ с коктейлем в одной руке и мобилкой во второй...

"Капец, не знаю что делать... Денег совсем нет... Степуху сказали дадут после 25-го..."

не за свои гуляет

Та ну и фиг с ними с этими деньгами! Может в последний раз отрываемся!
смешная реплика! :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были вчера с женой DreamTown - хотели в кино сходить на Аватар. Так билеты раскуплены. Походили по магазинчиках - в Остине пришлось минут 5-7 в очереди постоять чтобы расчитаться за покупки - было ощущение что стою в очереди в продуктовом супермаркете! Потом решили выпить кофе - минут 15-20 ходили искали свободный столик в кафешках. Кафе там много, но места заняты.

Это я к чему? Людей полно, очереди на кассах, нет мест в кафе - и это кризис? Может я попал в машину времени и очутился в 2008-ом? :unknown:

 

Не помню сам термин из психологии маркетинга, но смысл в том, что люди в кризис понимают, что нет денег на новый дом нужно порадовать себя походом в люксовый ресторан и купить ручку Монблан если нет денег на бентли. Компенсаторно срабатывает... радость от дорогих трусиков вызывает у девушки те же эмоции, что и от соболя но трусики должны быть реально очень дорогими для нижнего белья. Когда я понимал, что нет денег на квартиру в москве и не успею за ценой, то летал на Мальдивы. Скажите идиотизм ? нет, ЭНДОФРИНЫ!)))))))))

Змінено користувачем Vjcrdf-Ljytwr
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно другому не мешает... :beer:

Если выиграет - сразу тоталитаризм, а если проиграет, то сначала дефолт и анархизм до тошноты - а потом выборы ВР и тоталитаризм...

 

P.S. Только, наверное, это уже в перспективы Украины...

 

почему все так свято верят в тоталитаризм от Юли? Позиционирование себя как жесткого руководителя, который наведет порядок и реальный порядок это разные вещи. Для этого ей нужно пройти путь ВВП подмять под себя Госбез. Равноудаленность олигархов, посадка некоторых оппозиционных и т.д. вот когда я увижу как Ахметов учится у Ходарковского вязать варежки в тюрьме, тогда поверю, а так все - рассказы для плебса, уставшего от бардака. Слишком паритетны силы, чтоб так сразу тоталитаризм. Колесников уже сидел и что? У меня тут знакомые суетятся как в случае победы Юли вывозить баксы в россию, а то еще запретит, там этих денег с гулькин нос но шороху))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...