Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики и самой Украины

vis

Рекомендовані повідомлення

...

кстати, в подтверждение кину ссылочку (вдруг кто не читал - интересная). высказывания в период Великой депресии:

 

vovremya.info/art/1233324592.html

...

 

20) «Все сейфовые ячейки в банках и финансовых учреждениях опечатаны… и их разрешается открывать только в присутствии представителя налоговой службы». Президент Ф.Д. Рузвельт, 1933

 

Самое трезвое высказывание.

Резюме: держите деньги в сберкассе и депозитах украинских банков...

 

МВФ и ВБ: В Украине сохраняется риск перерастания сложной ситуации в отдельных банках в системный банковский кризис.

РБК-Украина, 30.05.2009, Киев 10:42

www.rbc.ua/rus/newsline/2009/05/30/549621.shtml

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любопытная картика, там есть зубок "возврат к норме" , может мы сейчас там:)

 

Cкорее всего мы сейчас в "ловушке для быков".8-)

За лето цены немного поднимуться а затем американские горки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alxey R, ты прав. Zulus, ты тоже прав :) Мы где-то между, имхо. А куда мы ближе - покажет время.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.ricardo.com.ua/news/economics/84124

Украине на закупку газа необходим кредит в размере $4,2 млрд, сообщил вице-премьер правительства РФ Игорь Сечин.

 

Может действительно буржуйку купить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да найдут они деньги... работа у них такая.. полюбому у кого то выпросят :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да найдут они деньги... работа у них такая.. полюбому у кого то выпросят :)

 

Выпросить-то выпросят... Только из-за их политической грызни, идиотско популистических действий - инвесторы и рейтинговые агентства повышают оценки рисков (снижают кредитные рейтинги) Украины и украинских заёмщиков, другими словами повышают процент, под который можно будет перекредитоваться... :(

 

www.epravda.com.ua/news/4a20fc5baacb0/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любопытная картика, там есть зубок "возврат к норме" , может мы сейчас там:)

 

скорее всего так и есть , бегство и паника заплонированы на осень , этому будут способствовать многие моменты - и неопределенность выборов , и общая экономическая систуация , и как я думаю провальная ситуация в с/х . Т.е. когда цыплят по осени посчитают ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, и как я думаю провальная ситуация в с/х ....

 

Почему провальная? Поля смотрю везде засеяны, трактора работают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему провальная? Поля смотрю везде засеяны, трактора работают.

 

погода стояла неудачная , прошли неудачные заморозки , треть рапса вымерзла (шел на экспорт ) , фруктов не будет , виноград вымерз и т.д. и т.п. что с пшеницей не знаю , но врядли с ней хорошо ибо денег у колхозников не было .... вообщем боюсь что мы все это узнаем уже в следующем году , будет как с публикацией ВВП . А по фруктам/овощам мы ощутим летом .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

погода стояла неудачная , прошли неудачные заморозки , треть рапса вымерзла (шел на экспорт ) , фруктов не будет , виноград вымерз и т.д. и т.п. что с пшеницей не знаю , но врядли с ней хорошо ибо денег у колхозников не было .... вообщем боюсь что мы все это узнаем уже в следующем году , будет как с публикацией ВВП . А по фруктам/овощам мы ощутим летом .

 

Угу,

 

Согласно данным Госкомстата, на начало апреля текущего года в Украине хозяйствами всех категорий яровыми культурами (с учетом пересева погибших озимых и многолетних трав) было засеяно 1076,4 тыс. га, что составляет 44,8% от аналогичного показателя прошлого года.

 

Зерновые и зернобобовые культуры (без кукурузы) по яровому клину были посеяны на площади 897,9 тыс. га (на 56,2% меньше в сравнении с прошлым годом), из них ячменя - 731,7 тыс. га (на 55,9% меньше). Подсолнечник на зерно был посеян на площади 2,3 тыс. га (на 89,6% меньше, чем в 2008 году), посевная площадь под яровым рапсом на начало апреля текущего года составила 2,9 тыс. га, что 35,6% меньше аналогичного показателя прошлого года.

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

погода стояла неудачная , прошли неудачные заморозки ,

треть рапса вымерзла (шел на экспорт )

С рапсом никто не связывается, вечное попадалово .Заморозки у меня в раойне у кого прихватило у кого нет, а кто и сильно попал - вообще каждый год так

фруктов не будет , виноград вымерз и т.д. и т.п.

Фрукта будет, с абрикосом напряг небольшой, яблоки должны хорошо насыпать, черешня уже есть:)

что с пшеницей не знаю , но врядли с ней хорошо ибо денег у колхозников не было ....

У фермеров спекулянты дрались на полях, забирали пшеницу прям с комбайна по бешеным на сегодняшний день ценам:lol:

овощам мы ощутим летом .

Овощи уже научились выращивать как в Европе, не поля, а сказка и урожаи далеко не колхозные

Так что за сельское хозяйство переживать не стоит, главное это потом продать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то незаметно прошла такая вчерашняя информация-

"СМИ: Тимошенко и Янукович договорились о широкой коалиции"

podrobnosti.ua/power/2009/05/31/606014.html

"В последней редакции проект "Большого договора" предполагает совместные действия БЮТ и Партии регионов до 2024 года, в том числе участие в парламентских выборах единым блоком.

Проект новой Конституции предполагает избрание президента в парламенте и пролонгацию полномочий нынешней Верховной рады до 2014 года."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cкорее всего мы сейчас в "ловушке для быков".8-)

За лето цены немного поднимуться а затем американские горки.

 

Вы ошибаетесь. Посмотрите на индекс ПФТС: ловушку для быков мы проходили конечно же в мае, но только 2008 г. Затем были и паника, и бегство вплоть до ноября 2008, когда массово выходили нерезы, когда стало понятно, что гривна будет валиться. Отчаяние было в марте 2009, когда индекс был 200 пунктов. Тут уже додавили местные на фоне гривнедефицита. Похоже, мы на стадии возврата к средней. О новом "старте" речь пока не идет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лондон. 1 июня. ИНТЕРФАКС-АФИ - Индекс стоимости фрахта Baltic Dry, отслеживающий цены на морские перевозки насыпных и навалочных грузов по всему миру, в пятницу продемонстрировал повышение по итогам 20-й сессии подряд, то есть он повышался по итогам каждого торгового дня в мае, сообщило агентство Bloomberg.

В результате месячный подъем индикатора стал рекордным - 96%.

"Это поразительно, атмосфера стала более позитивной, чем была несколько месяцев назад, - отмечает главный исполнительный директор Golden Ocean Management A/S Герман Биллунг.

По данным лондонской Baltic Exchange, в пятницу индекс прибавил 196 пунктов (5,9%) и достиг 3494 пунктов.

Рост обусловлен спросом на железную руду со стороны Китая. В феврале-апреле страна ввезла рекордные объемы железной руды, и, по прогнозам, в текущем месяце импорт также будет очень значительным.

 

Москва. 1 июня. ИНТЕРФАКС-АНИ - Нефть достигла максимума семи месяцев на ожиданиях роста спроса в Китае, втором после США потребителе топлива в мире, сообщило агентство Bloomberg.

 

СЕГОДНЯ ПФТС и УБ откроются гэпом вверх (РТС уже "психанул" на 4 %)) Скорее всего, на открытии будут заходить "новые" спекулянты. Инвесторы предпочтут частично сократить позиции на утреннем ажиотаже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ошибаетесь. Посмотрите на индекс ПФТС: ловушку для быков мы проходили конечно же в мае, но только 2008 г. Затем были и паника, и бегство вплоть до ноября 2008, когда массово выходили нерезы, когда стало понятно, что гривна будет валиться. Отчаяние было в марте 2009, когда индекс был 200 пунктов. Тут уже додавили местные на фоне гривнедефицита. Похоже, мы на стадии возврата к средней. О новом "старте" речь пока не идет.

 

это то что касается pfts , что касается валюты тут мы еще не прошли , мы как раз наблюдаем гривнеукрепляж до 7,65 . На сегодня нас постепенно оставляют самих со своими проблемами . На сегодня только МВФ пока продолжает давать денег , но боюсь что его энтузиазм скоро тоже расстает . В украине никак не озвучивается реальная позиция МВФ , она скрывается как и все другое . В свободе слова в пятницу с москвы прозвучало что МВФ собирается оставить транши что есть и новые не выдавать . Ввиду тотального дефицита информации стоит обратить внимание и на эту новость .

 

Что касается объединения ПР и БЮТ , конечно странно слышать вот такие "идеалы майдана" , "бандиты шо не у тюрмах" , но уже ни у кого не остается иллюзий что народ просто наеб..ли . Паразитирование БЮТ на своих коллегах из НУНС закончилось печально - от НУНС ничего не осталось . Видимо пришла очередь ПР . Что касается экономической составляющей , то можно подумать о причинах такого объединения , например что текущий премьер придушила оппонентов настолько что они уже на все согласны , если так , то причиной договора может быть валютный курс , который будет выгоден ПР . Перед выборами всем выгоден высокий курс , ибо в зеленых души будут стоить дешевле .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С рапсом никто не связывается, вечное попадалово .Заморозки у меня в раойне у кого прихватило у кого нет, а кто и сильно попал - вообще каждый год так

 

не хочу открывать дискуссио о колбасных обрезках . На днепропетровщине , как и на востоке украины , так и на юге , в апреле прошли заморозки . В течении 2х часов было до -10 ночью . У меня размерзся уличный кран ( до -5 он не размерзает ) , и весь виноград вымерз . Обычно колхозники ориентируются по овощам на 15е мая , с этого времени уже не бывает плохих ночных температур . А плохой для овощей считается +8 , они останавливаются в росте . А в этом году были и после . Деревья практически пустые , будут только ягоды . Все остальное идет с задержкой на 2 недели .

 

Статистику по посевной тут привели выше . Хотя премьер божиться что посеяли больше чем в том году . Но она много в чем божиться . Наблюдая за рынком зерновых , я пришел к выводу , что главным определяющим фактором для урожая является не погода , а наличие денег у тех кто его сеет , если деньги есть , то они разобъются но урожай будет , они вовремя посеются , вовремя проведут все необходимые процедуры . Обычно я легко даю прогноз по урожайности за год до урожая , и пока осечек не было . Посмотрим .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это то что касается pfts , что касается валюты тут мы еще не прошли , мы как раз наблюдаем гривнеукрепляж до 7,65 . На сегодня нас постепенно оставляют самих со своими проблемами . На сегодня только МВФ пока продолжает давать денег , но боюсь что его энтузиазм скоро тоже расстает . В украине никак не озвучивается реальная позиция МВФ , она скрывается как и все другое . В свободе слова в пятницу с москвы прозвучало что МВФ собирается оставить транши что есть и новые не выдавать . Ввиду тотального дефицита информации стоит обратить внимание и на эту новость .

 

Рискну предположить, что явный сигнал перед следующим скачком курса поступит как раз со стороны фондового рынка. Спекулянты, скорее всего, не станут пересиживать в гривневых активах и предпочтут слить бумаги, чтоб зайти в валюту. Сливать будут через наличку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С рапсом никто не связывается, вечное попадалово .Заморозки у меня в раойне у кого прихватило у кого нет, а кто и сильно попал - вообще каждый год

И в июне заморозки?

В степи нужны грамотные поливы на полях , это и школьнику понятно , а иначе и будет продолжаться политическая мудистика до потери пульса...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любопытная картика, там есть зубок "возврат к норме" , может мы сейчас там:)

 

Cкорее всего мы сейчас в "ловушке для быков".8-)

За лето цены немного поднимуться а затем американские горки.

 

О каком рынке ведете речь? Недвижимость, ПФТС, ...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу,

 

Согласно данным Госкомстата, на начало апреля текущего года в Украине хозяйствами всех категорий яровыми культурами (с учетом пересева погибших озимых и многолетних трав) было засеяно 1076,4 тыс. га, что составляет 44,8% от аналогичного показателя прошлого года.

 

Зерновые и зернобобовые культуры (без кукурузы) по яровому клину были посеяны на площади 897,9 тыс. га (на 56,2% меньше в сравнении с прошлым годом), из них ячменя - 731,7 тыс. га (на 55,9% меньше). Подсолнечник на зерно был посеян на площади 2,3 тыс. га (на 89,6% меньше, чем в 2008 году), посевная площадь под яровым рапсом на начало апреля текущего года составила 2,9 тыс. га, что 35,6% меньше аналогичного показателя прошлого года.

 

(ссылка устарела)

 

То было на начало апреля (Пасха в этом году поздняя...), а на конец апреля ситуация уже перевернулась:

 

(ссылка устарела)

 

А согласно этому же источнику на 29 мая - 7515 Га против 7493 га в 2008:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хочу открывать дискуссио о колбасных обрезках . На днепропетровщине , как и на востоке украины , так и на юге , в апреле прошли заморозки . В течении 2х часов было до -10 ночью . У меня размерзся уличный кран ( до -5 он не размерзает ) , и весь виноград вымерз . Обычно колхозники ориентируются по овощам на 15е мая , с этого времени уже не бывает плохих ночных температур . А плохой для овощей считается +8 , они останавливаются в росте . А в этом году были и после . Деревья практически пустые , будут только ягоды . Все остальное идет с задержкой на 2 недели .

 

Статистику по посевной тут привели выше . Хотя премьер божиться что посеяли больше чем в том году . Но она много в чем божиться . Наблюдая за рынком зерновых , я пришел к выводу , что главным определяющим фактором для урожая является не погода , а наличие денег у тех кто его сеет , если деньги есть , то они разобъются но урожай будет , они вовремя посеются , вовремя проведут все необходимые процедуры . Обычно я легко даю прогноз по урожайности за год до урожая , и пока осечек не было . Посмотрим .

 

По ночам холодно до сих пор. И у нас, и матери звонил (Кировоградская обл.) — та же хня. "Холодно ночью, ничего не растёт". Я по заморозкам ориентируюсь на 19 мая. После обычно не бывает отрицательных температур. Но огурцы угнетаются при +10.

Отсеялись вроде в этом году. Насколько успешно — ХЗ, если даже озимые зерновые на Востоке повыбивало заморозками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ночам холодно до сих пор. И у нас, и матери звонил (Кировоградская обл.) — та же хня. "Холодно ночью, ничего не растёт". Я по заморозкам ориентируюсь на 19 мая. После обычно не бывает отрицательных температур. Но огурцы угнетаются при +10.

Отсеялись вроде в этом году. Насколько успешно — ХЗ, если даже озимые зерновые на Востоке повыбивало заморозками.

 

ну и я о том же . Обычно "колхозники" , так я называю тех кто работает на гектары , выгоняют в теплицах рассаду к 15 мая , там в технологии по дням рассчитано , а потом высаживают , и главное им не схватить +8 ночные , обычно уже после 5 го их нету , тот кто рискует может на 10 дней раньше высадить . А этот год как нарочно , всего пару дней как нет плохих ночных . Я не знаю что они делали , но держать рассаду в кассетах они не могут , а высаживать - полная ж..а .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рискну предположить, что явный сигнал перед следующим скачком курса поступит как раз со стороны фондового рынка. Спекулянты, скорее всего, не станут пересиживать в гривневых активах и предпочтут слить бумаги, чтоб зайти в валюту. Сливать будут через наличку.

Какие спекулянты?

Они уже свалили давно. Посмотрите на обьемы торгов и половину отнимите (свои из одного кармана в другой переливают для повышения курса).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С рапсом никто не связывается, вечное попадалово .Заморозки у меня в раойне у кого прихватило у кого нет, а кто и сильно попал - вообще каждый год

И в июне заморозки?

В степи нужны грамотные поливы на полях , это и школьнику понятно , а иначе и будет продолжаться политическая мудистика до потери пульса...

Июнь только сегодня наступил:)

Уже много грамотных перешло на капельный полив…

Змінено користувачем Alxey R
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...