Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики и самой Украины

vis

Рекомендовані повідомлення

Заглянул сюда, оказывается Перспективы экономики и самой Украины определяются урожайностью картошки.

Может, так нам и надо?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Помниться ездил на объект, дак весьма большая территория огороженная высоким забором и охраной - думал все как обычно газоны вокруг здания. А нет - за зданием вся большая часть территории в теплицах и с/х миниучастках. Зачем им это все - если можно купить в магазинах. По площади земли и величи строения недостатка в финансах явно не наблюдалось.

Хозяева хвастались - у нас практически полный цикл экологически чистого питания со своего огорода. Конечно обрабатывали они землю не сами, а наемными рабочими с соседних сел.

 

есть у меня тоже такие знакомые, бабла- немеряно.

но, имеют свой миниколхоз для своих нужд. работают там наёмные рабочие.

недавно пару коров за 50 тыщ дол купили ( какие-то племенные )

Но похоже ветка начинает напоминать "метод кошастого "

тема -курилки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера читал Дикенса – Повесть о двух городах.

,,Какая-то перемена произошла в деревне, где струилась вода в водоеме и где каменщик, мостивший дорогу, добывал себе молотком из камней каждодневное пропитание — скудный кусок хлеба, позволявший его бедной неразумной душе держаться в отощалом теле. Тюрьма на скале уже не вселяла такого страха, как прежде, ее охраняли солдаты, но их было немного, солдатами командовали офицеры, но ни один из них не был уверен в своих подчиненных, — скорее они были уверены в том, что солдаты не только не подчинятся приказу своего командира, но поступят как раз наоборот.

Далеко кругом простирался разоренный край, истощенная земля, на которой не родилось ничего кроме запустения. Каждый зеленый листик, каждый стебелек травы, каждая былинка — все было такое же хилое и чахлое, как и жившие здесь люди. Все было задавлено, пришиблено, задушено, сломлено. Жилища, изгороди, домашний скот, мужчины, женщины, дети, самая земля, на которой они родились, — все дышало на ладан, все еле-еле держалось.

Господин и владелец этих обширных земель, нередко весьма достойный человек по своим личным качествам, гордость страны, хранитель рыцарских доблестей, являл собой изящный пример отменной учтивости, уменья роскошно жить и многих иных добродетелей того же порядка. И оказывается, он-то, если рассматривать его как класс, — он-то и довел страну до всего этого. Странно, как это так получилось, что все созданное для монсеньера так скоро пришло в полное запустение и негодность. Подумать только, какая недальновидность в извечном устройстве мира! Но как бы там ни было, факт оставался фактом. Да, все было выжато до конца, до последней кровинки. И как бы не тщился монсеньер покрепче зажать тиски, из этого ровно ничего не получалось. Поистине это было какое-то совершенно непостижимое, непристойное явление! Что оставалось делать монсеньеру, как не бежать!

Но не в этом заключалась перемена, происшедшая в деревне маркиза и во многих других, таких же обнищавших деревнях. На протяжении многих десятилетий — из рода в род — именитые владельцы выжимали из них все, что можно, редко удостаивая их своим посещением, разве только когда им приходило желание позабавиться охотой — когда на людей, а когда и на диких зверей, для которых в господских владениях отводились обширные угодья, превращенные в бесплодные пустоши. Нет, перемена заключалась не в том, что в деревне совсем перестали показываться благородные аристократические лики богоданных и богоравных господ, а в том, что в ней с некоторых пор стали появляться какие-то незнакомые личности низшей касты.

Последнее время каменщику, который чинил дорогу, согнувшись над кучей щебня и земли, и думал не о том, что и он тоже земля и в землю тую же пойдет, а о том, как мало у него еды на вечер и что хорошо бы поесть чего-нибудь посытнее, да нечего."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на самом деле не смешно , тут рассказывали про товарища который в больнице загнулся лишь потому что антибиотики не действовали . Как выясняется они добавляются и курам и свинтьям и мы их потребляем много , что может так случиться что и не помогут когда надо .

И таких случаев не мало ...

Народ, а вы в курсе, что Украина антибиотики не синтезирует. Все что есть на рынке под украинскими брендами - фасованное импортное сырье. Учитывая нынешнюю неразбериху, а также относительно низкую покупательную способность наших граждан многие новые препараты импортные конторы у нас не спешат регистрировать. Ну и в пересечении с темой курс гривни - какова будет их цена в перспективе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 кустов картофеля------30 ведер урожай. Вполне реально.

 

дайте технологию. мы даже форумом скинемся и купим ее)

из серии: В древних Шумерах (ХХХ век до н.э.!) обрабатывали землю сучковатой палкой и получали 200-300 центнеров ячменя и пшеницы с гектара!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 кустов картофеля------30 ведер урожай. Вполне реально.

а ведро-то наверное маленькое? ну маленькое не маленькое, но из того ведра.

"Моpе что - лyжа?

- Может, и лyжа, да только тy лyжy оpел не пеpелетел.

- Значит, оpел - птенец?

- Hавеpное, птенец. Hо тень от его кpыльев гоpод закpывает, в гоpоде ночь настает.

- Гоpод, небось - кpо-охотный?

- Чеpез тот гоpод заяц бежал - не пеpебежал.

- Выходит, заяц - ма-аленький?

- Заяц как заяц. Из его шкypы тyлyп вышел.

- Кyда вышел?

- Вышел из того гоpода, где заяц бежал, на котоpый тень от оpла yпала, и пошел, кyда глаза глядят.

- Чьи глаза?

- Глаза того тyлyпа, котоpый из шкypы зайца вышел в гоpоде, где ночь настает, когда над ним птенец пpолетает веpхом на хpомой блохе.

"

извините за флуд. но не удержался:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую о повышении урожая почитать такую маленькую брошурку...

ОПЫТ НЕСТАНДАРТНОГО ЗЕМЛЕДЕЛИЯ

ОПЫТ ЙОШКАР-ОЛЫ

Из нее:

 

-Знаешь, что такое САМ?

- Нет.

- Вот, допустим, посадил 1 семя, выросло 4. Значит, 4 САМ, то есть мешок зерна посадил - 4 получил. Для крестьян раньше 4 САМ считалось хорошим урожаем. Помещики получали 10 САМ. Они на самом деле больше всего снабжали Россию зерном, и именно их зерно вывозили на экспорт. Шумеры (древнее государство) получали 200 САМ, а Эклибан получил 2500! 2500! А ты говоришь - "убыточное".

Селекционер Пономарев, Ташкент, ныне покойный, получил с 1 Га. 1000 центнеров зерна!

А теоретически можно получить 5000 центнеров: земля столько позволяет. Нужно только знать, как его выпросить у земли. 1000! 5000!-повторил Михаил. Но замяли это знание, скрыли.

А Аравийский полуостров. Местные нефтяные магнаты не вкладывают деньги ни в оружие, ни в наркотики, а в…сельское хозяйство. Они капельным методом выращивают у себя в пустыне растения. Они создают оазисы на пустом месте, прямо посреди пустыни. Сейчас они уже пшени цу в теплицах растят и вывозят ее на экспорт! Они занялись животноводством. Это единственное место, где на всем полуострове занимаются животноводством. А вода у них - капля дороже капли нефти! А вот нам говорят, что у нас песчаная почва… да при желании на ней можно чернозем в 2 лопаты создать!…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, не знаю в какую ветку затулить

Тимошенко обещает до конца года вернуть внешние долги

Украина обеспечит возврат внешних заимствований в суме 42 млрд грн до конца 2009 года, заявляет премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

 

«Мы до конца года вовремя, день в день, без каких либо задержек, несмотря на достаточно сложную ситуацию с наполнением госбюджета, вернем 42 млрд грн наших обязательств. И мы сделаем это, не нарушая имиджа, не нарушая позицию Украины», - сказала Тимошенко на презентации проекта госбюджета в Киеве во вторник.

 

По словам премьера, эта сума включает в себя все внешние заимствования страны, в том числе и по государственным монополиям и корпорациям, сообщил «Интерфакс-Украина».

 

От отжигает пелотка!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Вот, допустим, посадил 1 семя, выросло 4. Значит, 4 САМ, то есть мешок зерна посадил - 4 получил. Для крестьян раньше 4 САМ считалось хорошим урожаем. Помещики получали 10 САМ. Они на самом деле больше всего снабжали Россию зерном, и именно их зерно вывозили на экспорт. Шумеры (древнее государство) получали 200 САМ, а Эклибан получил 2500! 2500!

 

Осталось найти мичурина ...

 

да американцы многое получают в гораздо больших урожаях . Но то что они получают наверное и есть предел . Но 1000 центнеров с гектара у них нет ...

 

это глава из серии психологической накачки .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, не знаю в какую ветку затулить

Тимошенко обещает до конца года вернуть внешние долги

Украина обеспечит возврат внешних заимствований в суме 42 млрд грн до конца 2009 года, заявляет премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

 

Интересно из чего эти 42 млрд сложились это раз . А два где взять 5 млрд долл . Их просто НЕТ . Их уже нет на газ , их уже нет на долги нефтегазу . А три , где она возмет даже 42 млрд гривен . Ей уже в НБУ не дадут . Она уже высосала все ресурсы . И из страны которая кризис видила в начале года парктически виртуально страна превратилась в страну где все сферы жизни разбалансированы .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про пули

В США свободное ношение оружия, и куча проблем ...

Было бы желание всех достанем.... у нас проблема :

неким заменить тех кто у руля, все они одинаковы что она что они

 

Нету там СВОБОДНОГО ношения оружия. В каждом штате свои законы. Наибольший уровень насильственных преступлений — в штатах с самым жёстким законодательством о ношении оружия.

 

Со вторым согласен. Вчера чуть в голос в маршрутке не заржал, когда в новостях услышал «Юлия Тимошенко в развале экономики Украины обвиняет НБУ». С дуба рухнуть. Кто-кто там у нас за экономику отвечает по Конституции? И за что по Закону об НБУ этот самый НБУ отвечает?

Из старенького: на столбе на въезде в Богодуховский район (со стороны Дергачёвского) забавный лозунг времён оранжада: «Ми скасуємо депутатську недоторканість. В. Ющенко». Вчера как увидел, аж слёзы навернулись. Ну, и где обещание? И так с прочими: обещалка есть, а выполнялки — хрен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что С/Х не занялись. Еще раз говорю , если бы Госсаппарат по-аксакаловски занялся бы только одним C/Х , КРИЗИСА на Украине не было бы.

Это я не с потолка взял. Это элементарные расчеты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Великобритания получила отрицательный результат от закона "а-ля Америка" и отменила закон.

 

От какого такого закона "а-ля Америка"? Можно ссылку на закон. Пока что известно,что с 1968 года там идёт всё нарастающая прогибиционистская истерия. При этом теми же темпами растёт насильственная преступность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где , и КАК ? Я расскажу соседу , у него соток 20 под картофелем , чернозем, свой навоз .

 

Я думаю что это или совсем ручное или полный блеф . Т.е. вы читали но никогда ни вы , ни ваши соседи/знакомые не делали . примерно как "говорят что кур доят" .

Не клевещите. Если бы получилось только у одного у меня , я бы и не говорил.

У вас Alyk получается "говорят что кур доят". И вообще по ведру с куста это давным-давно не новость. Я то думал , что вы интеллегентный информированный человек с кругозором...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В США в 22 раза чаще убивают из оружия родственников чем преступников . Лучше бы после того как напились бы подрались , но остались бы живы .

 

Можно ссылку на статистику? Не всречал, честно. А статьи в прессе я за статистику не считаю: там обычно истеричные вопли прггибиционистов. Зато у нас чаще всего убивают ножами кухонными и сковородками. Давайте запретим ножики, будем как на Окинаве времён оккупации японцами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не клевещите. Если бы получилось только у одного у меня , я бы и не говорил.

У вас Alyk получается "говорят что кур доят". И вообще по ведру с куста это давным-давно не новость. Я то думал , что вы интеллегентный информированный человек с кругозором...

 

еще раз . Расскажите как . Вы не понимаете что это революция в картофельном бизнесе ? У вас это получилось ?

 

Я всего лишь просил поделиться .

 

Если вы представляете образ очкастого интерелента - то я скажу вам это не так . . :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же тогда крутые тачки, мобильные последней модели и бутики? Может лучше займём еще бабок у МВФ? а там потом глядишь, сталь подымится и будет всё в шоколоде ;)

 

Нафиг крутая тачка? Стоять в пробке из таких же крутых на трёхметровой ширины улице, ведущей в крутой кабак (наблюдаю под окном)?

А на фига крутая мобила? Чтоб при попытке подключения к компу убивала нахер винду и было до боли жалко не найти после вчерашней попойки (реальные случаи с одним крутым Гнусом Дуос у сотрудника)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что С/Х не занялись. Еще раз говорю , если бы Госсаппарат по-аксакаловски занялся бы только одним C/Х , КРИЗИСА на Украине не было бы.

Это я не с потолка взял. Это элементарные расчеты.

По расчетам проф. Губерной еще в далеком 1994г, для создания конкурентноспособного с.х. на украине, нужно влить 2 трюля зелени в номинации 1994 естественно. На сегодня наверное уже не меньше трех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По расчетам проф. Губерной еще в далеком 1994г, для создания конкурентноспособного с.х. на украине, нужно влить 2 трюля зелени в номинации 1994 естественно. На сегодня наверное уже не меньше трех.

 

для создания конкурентного хозяйства нужно 1. снизить инфляционный налог 2. сделать доступными кредиты . Но эти проблемы НЕ РЕШАЮТСЯ отдельно от всего государства . Но это абсолютно необходимые условия . Далее можно использовать различнейшие катализаторы .

 

Вообще все наши беды от непродуманной экономической политики . Ведь приятно например набрать 100 млрд кредитов и накупить на них китайских тапочек и автомобилей шевроле ? Приятно когда вместо того чтоб принять действительность - отпечатать 70 млрд гривен и использовать куда хочу ( а на следующий год забито 120). А это все давит на : 1. риски 2. инфляцию 3. ставки по кредитам . А давя оно сокращает циклы , т.е. что есть выгодно , к чему мотивирована экономика . На высоких ставках в условиях неопределенности только быстрооборачиваемые вещи остаются рентабельными , а большая часть бизнеса фиксирует убытки и уходит в тень .

 

Для с/х , промышленного , нужна тишь и спокойствие , возможно преференции . И еще ряд мер которые я просто не буду говорить , во первых никто делать не будет , а во вторых пусть сами думают .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что С/Х не занялись. Еще раз говорю , если бы Госсаппарат по-аксакаловски занялся бы только одним C/Х , КРИЗИСА на Украине не было бы.

Это я не с потолка взял. Это элементарные расчеты.

 

Звучит красиво. Но - предложите план действий который привел бы нас к таким успехам ?

 

Стоит учитывать что на выходе нужно получить к примеру зерно высшего качества и дешевле чем в Аргентине. Иначе кто его купит ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звучит красиво. Но - предложите план действий который привел бы нас к таким успехам ?

 

С каждого куста по ведру картофеля ... :-)

 

любой рынок имеет свою себестоимость, цены и свою ЕМКОСТЬ . Никто нас нигде НЕ ЖДЕТ . Яркий пример - цены этого года на пшеницу в мире .

 

Суть ситуации в которую мы попали - это "проблема третьих стран" , которая заключается в том что если страна производит моно-товар сырьевого плана , с низким уровнем технологий , то взяв в долг она не может его вернуть , чем больше производит тем ниже цены на это сырье ( банальные спрос/предложение ) . Она не может выбраться за счет своих традиционных товаров.

 

Вообще проблема гораздо шире и глубже . Например доказанным фактом является тот что выдавая такой стране кредиты большая часть из них тут же оседает на счетах в иностранных банках , но НА ЛИЧНЫХ счетах .

 

Из этого "поддержка экономики" производимая сейчас за счет кредитов МФВ - это государственная измена . Лучше потерять часть этой экономики чем войти в ситуацию когда эти долги являются государственными и затем начинает работать ситуация с тертьими странами .

 

с/х - это не выход из ситуации . как и металл - не выход . Развивать экономику нужно КОМПЛЕКСНО , и она сама определит свои приоритеты .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аlak , прежде всего разумная система ведения с/х должна быть .

Зерно у себя оставлять нехило , раз цена не устраивает.Я тут не намерен писать целые страницы об элементарном . Было бы неэлементарное , я бы потрудился изложить.

Я не говорю , что развивать надо все некомплексно. Я говорю о том , что если бы Госсаппарату или хотя бы министру с/х "моча в голову ударила попахать один-два года на полную катушку своими полномочиями по-аксакаловски , то КРИЗИСА в Украине не было бы...

Какие права имеют министры? Они имеют право пахать на полную катушку по-аксакаловски , а не по инфантильно-меркантильно-примитиловски...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...