Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Алік - окна нашего дома: как мечталось и как получилось

Sharkan

Рекомендовані повідомлення

Вот решил создать такую тему. Дело в том, что за время строительства я создал довольно таки много тем на форуме с вопросами, расчетами, дискуссиями и т.д.

Решение проблем было общими усилиями всегда найдено. Но вот об окончательном практическом результате (тоесть как получилось) как-то не совсем отписывался.

Сейчас пробую исправляться. :)

Начну с окон.

 

А все начиналось вот так...

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=90058

 

Много думали, писали, рисовали, спорили...и в конце концов таки приходили к какому-то заключению. Хочу поблагодарить всех кто брал участие в обсуждении :beer::beer::beer:

 

Мучения выбора также представлены здесь:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=89497

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=43796

 

В конце концов, после всех сомнений, мытарсв и метаний получилось то что на фото внизу. Я, как заказчик, осталься очень доволен :)

 

Приглашаю порадоваться вместе со мной :beer:

 

Надеюсь эта тема также будет также полезной застройщикам выбирающим себе окна, делающим дизайн окон и т.д.

P1012435.thumb.JPG.7429c985768af851a95f4bab3c5e11b2.JPG

P1012436.thumb.JPG.e166af4b4c61085a70fadbefc0a3405b.JPG

P1012437.thumb.JPG.3c610de3cd9b5074c9b81c8021bd05e8.JPG

P1012438.thumb.JPG.b08d09d36aa77a0be8b96c555e439d2d.JPG

P1012439.thumb.JPG.23b5a056c3971745ae29c466e5bb779b.JPG

P1012448.thumb.JPG.1bdebf1016f5b6aa5a8b3434fb61d2b0.JPG

P1012449.thumb.JPG.a2770c5c265c8aa1f99bb73bb0b05212.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, возникает три абсолютно закономерных вопроса - что за окна, у кого покупал и сколько заплатил :)

 

Об окнах. Производство - фабрика "Корса". Профиль Рехау Евро 70. Правда штапики внутренние полукруглые - от Рехау Брильянт. Стеклопакет трехкамерній енергосберегающий, 4-12-4-8-4LOW-E. Шпроссы шириной 18 мм.

 

Касательно "интимных" вопросов (ну, все понимают об чем я :) - в личку)

 

Окна поставлял наш форумчанин Алік (в миру Александр).

Ну что сказать...очень много хотелось бы написать - да сочтут модераторы за рекламу. И потому я поскромничаю. Касательно его уровня как специалиста - почитайте форум - и все станет ясно. Так же и менеджер - вопросов нет. Заказ, контроль производства (термины), организация оплаты, доставки и установки (установливали в конце марта - справились за 1 день (!) - хотя запенивали уже в полутемноте :)) - можно брать за образец.

Но я хотел сказать не об этом. Человечности, да, именно человечности этого Человека просто нет границ. Мало того что он вникал (тоесть фактически и сам делал) в дизайн окон (если бы вы знали - какой я зануда - сколько я раз "манипулировал" шпросами, размерами, суммами и т.д. и т.п. :o), у меня сложилось впечатление что он окна организовывает не мне - а себе :). Такое сейчас редко встретишь. Спасибо ему :rolleyes:. Желаю ему крепкого здоровья и хороших клиентов!!! :beer:

 

Добавлено через 53 секунды

Это конечно не по теме, но ворота просятся белые с окошками.

 

Ну - почему - очень даже по теме :).

А есть у Вас фото таких ворот ? Я вот думал без окошек...:)

Змінено користувачем Sharkan
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну - почему - очень даже по теме .

А есть у Вас фото таких ворот ? Я вот думал без окошек...

Можно и без окошек, а можно и комбинировать.

vorota_7.thumb.jpg.3838c611fb2f2735100d149fa22e87a8.jpg

vorota_7_okna.thumb.jpg.18c79a622d0ef168693c3d2be8f1f92d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sharkan! Получилось суперски, молодцы. Особенно понравились арочные окна(солнце).

Тезка! После отделки фасада, этот объект нужно обязательно фоткать. Есть чем гордиться. Так держать!:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем не нравятся окна подвальные ?

Я бы эту разделительную полосочку посередине не лепил бы. Но это я а вам может так нравится :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы эту разделительную полосочку посередине не лепил бы. Но это я а вам может так нравится :-)

Правда? А Вы у нас эталон вкуса? Но не такта, я вижу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы эту разделительную полосочку посередине не лепил бы. Но это я а вам может так нравится :-)

 

Я сделал так как хотел - мне нравится. А как кому - это уж меня мало интересует. Себе сделаете без полосочек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как кому - это уж меня мало интересует.

Выставляя окна на публичное обсуждение - скорей всего вы лукавите.

И на маленькие квадратные окна полосочки тоже бы не лепил. Да и вообще эти полосочки везде выглядят притянутыми за уши кроме эркера и полукруглого окна в самом верху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обоснуйте, пожалуйста, чем, куда и почему притянуты?

Окошки в подвал очень маленькие. Скорей всего полосочку приклеили потому что на окнах выше тоже полоски вертикальные. Но на таком маленьком окошке оно вообще не смотрится, особенно те что открываются в подвале слишком малы. Лучше бы смотрелось вообще без вертикальных полосок.

Три квадратных окошка на одном уровне под большим полукруглым из-за этих полосочек выглядят как тюремные окна.

Окна справа от эркера - из за толщины рам доминирует (бросается в глаза) обычное деление окон, как при совке и горизонтальные полосочки видно что приклеены чтобы "сохранить стиль".

Единственное где эти полосочки смотрятся это на эркере и на большом полукруглом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окошки в подвал очень маленькие. Скорей всего полосочку приклеили потому что на окнах выше тоже полоски вертикальные. Но на таком маленьком окошке оно вообще не смотрится, особенно те что открываются в подвале слишком малы. Лучше бы смотрелось вообще без вертикальных полосок.

Три квадратных окошка на одном уровне под большим полукруглым из-за этих полосочек выглядят как тюремные окна.

Окна справа от эркера - из за толщины рам доминирует (бросается в глаза) обычное деление окон, как при совке и горизонтальные полосочки видно что приклеены чтобы "сохранить стиль".

Единственное где эти полосочки смотрятся это на эркере и на большом полукруглом.

Да, окошки в подвал небольшие, но не "приклеили полосочку", а установили шпроссы в одну линию с верхними. На фото, возможно, кому-то и не смотрятся, а вживую - очень даже смотрятся. Ваше субъективное "лучше", на мой взгляд, ассоциировалось бы с пулемётными гнёздами.

По трём верхним одно скажу - не видели Вы тюрем и дай Бог не видеть желаю. Поэтому будем считать Ваш аргумент надуманным и не соответствующим действительности.

Справа от эркера - да доминируют и что? Стиль сохранить - это плохо? Мне так не кажется.

Вот за эркер и большое полукруглое большое Вам человеческое Спасибо - согрели душу. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об окнах. Производство - фабрика "Корса". Профиль Рехау Евро 70.

 

Может профиль "Rehau Корса Дизайн 70"?

 

Правда штапики внутренние полукруглые - от Рехау Брильянт.

 

Пожертвовали шириной стеклопакета.

 

Стеклопакет трехкамерній енергосберегающий, 4-12-4-8-4LOW-E. Шпроссы шириной 18 мм.

 

Шпросы между стёклами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может профиль "Rehau Корса Дизайн 70"?

 

КорсаДизайн - это брендированная серия Евро70 с "софт"-створкой.

 

Пожертвовали шириной стеклопакета.

 

Невелика жертва - 0,05м2К/Вт

 

Шпросы между стёклами?

 

Аякже.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я хочу выразить благодарность Александру.

И хотя мы заказывали окна в Корсе в Киеве,

Все равно звонила и спрашивала советов у Александра.

Большое ВАМ СПАСИБО,

по больше клиентов в нынешнем году.

УДАЧИ И ВСЕХ БЛАГ ! :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окошки в подвал очень маленькие. Скорей всего полосочку приклеили потому что на окнах выше тоже полоски вертикальные. Но на таком маленьком окошке оно вообще не смотрится, особенно те что открываются в подвале слишком малы. Лучше бы смотрелось вообще без вертикальных полосок.

Три квадратных окошка на одном уровне под большим полукруглым из-за этих полосочек выглядят как тюремные окна.

Окна справа от эркера - из за толщины рам доминирует (бросается в глаза) обычное деление окон, как при совке и горизонтальные полосочки видно что приклеены чтобы "сохранить стиль".

Единственное где эти полосочки смотрятся это на эркере и на большом полукруглом.

 

Дивні коментарі...заздрість - чи що ? Вже навіть і не знаю...:)

Ви б поїхали в Європу (в Німеччину наприклад) та подивились там на вікна зі шпросами, почитали б (і подивились) що таке стиль і т.д.

 

Бо якщо вірити вашим словам - то зараз Європа - це сплошний совок :lol:

 

Добавлено через 4 минуты

Выставляя окна на публичное обсуждение -

 

Я совсем не выставлял окна на обсуждение - я просто просил поделится моей радостью :) Вы хотя бы первый пост почитали. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идёт беспредметный спор: без финишной отделки фасадов разговоры можно вести только о конструктиве окон, дизайн можно обсуждать только в комплексе с остальными элементами здания.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Хочу подякувати Олександру,

хоч вікна замовив не в нього, але його готовність відповідати на безліч питань

та прораховувати варіанти під час вибору постачальника... Однозначно 5 балів.

Та й по ціні вікон дуже конкурентно.

Дякую

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...