Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция под ламинат

bodiaka

Рекомендовані повідомлення

в руководствах пишут что есть необходимость в гидроизоляции от бетонного основания при укладке ламината....простая полиетиленовая пленка подойдет?..может что то порекомендуете?..или начнет скапливатся влага?... или не заморачиватся и ложить пробку 2 мм...

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в руководствах пишут что есть необходимость в гидроизоляции от бетонного основания при укладке ламината....простая полиетиленовая пленка подойдет?..может что то порекомендуете?..или начнет скапливатся влага?... или не заморачиватся и ложить пробку 2 мм...

 

Спасибо!

 

Бери клей ПВА розводи 1 к 8 грунтуй и забудиш о всем дешево и очень круто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мешает положить пленку!? Пользуйтесь руководством Пленка нужной толщины, с нахлестом -проклеенная скотчем сверху ,подложка и вперед.Зачем пишут инструкции!?.Привожу пример на одном из объектов заказчик настоял ложить ламинат без разделительной планки под порогами дверей,между комнатами,Посоветовавшись с напарником пришлось взять с заказчика расписку так как это не по инструкции.Через месяц пришлось всё таки ставить порог и выслушать что мы были правы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под пробковую подложку или тихий ход ОБЯЗАТЕЛЬНО делайте гидроизоляцию.

Тепличная пленка толщиной 200 микрон уложенная нахлест и проклеенная скотчем - отличный и экономичный вариант.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мешает положить пленку!? Пользуйтесь руководством Пленка нужной толщины, с нахлестом -проклеенная скотчем сверху ,подложка и вперед.Зачем пишут инструкции!?.Привожу пример на одном из объектов заказчик настоял ложить ламинат без разделительной планки под порогами дверей,между комнатами,Посоветовавшись с напарником пришлось взять с заказчика расписку так как это не по инструкции.Через месяц пришлось всё таки ставить порог и выслушать что мы были правы.

 

Так в том и суть.. родился вопрос из руководства по укладке ламината)..там указали про гидроизоляцию....а что применить было непонятно.....чуть позже нашел мембранные какие то вещи..но они дорогие..начал искать чем заменить)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в том и суть.. родился вопрос из руководства по укладке ламината)..там указали про гидроизоляцию....а что применить было непонятно.....чуть позже нашел мембранные какие то вещи..но они дорогие..начал искать чем заменить)

Обычно пишут:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в руководствах пишут что есть необходимость в гидроизоляции от бетонного основания при укладке ламината....простая полиетиленовая пленка подойдет?..может что то порекомендуете?..или начнет скапливатся влага?... или не заморачиватся и ложить пробку 2 мм...

 

Спасибо!

 

В стяжках может оставаться остаточная влажность от 2х до 5% .Нужно проверять измерителем влажности. Что бы обезопасить себя, необходимо постелить гидробарьер, который не собирает конденсат и выводит остаточную влажность через деформационный зазор вдоль всего периметра по принципу подложки "Tuplex"

 

 

www.p-parket.com/proekt/katalog-tovarov/podlozhki-pod-parketnuiu-dosku-i-laminat/podlozhka.html

2012-09-19-124.thumb.jpg.5ec0e6662d0abe817999999dafa496d9.jpg

2012-09-19-125.thumb.jpg.a26c28770fd3090d5947f06a7fb52643.jpg

2012-09-19-129.thumb.jpg.ac5b54c140c7819e14f5f8365e82025e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под пробковую подложку или тихий ход ОБЯЗАТЕЛЬНО делайте гидроизоляцию.

Тепличная пленка толщиной 200 микрон уложенная нахлест и проклеенная скотчем - отличный и экономичный вариант.

 

Отлично собирает конденсат, грибок и плесень. Желаю Всем правильных и обдуманных решений!

 

Добавлено через 7 минут

Бери клей ПВА розводи 1 к 8 грунтуй и забудиш о всем дешево и очень круто.

 

Клей, ПВА разработан для искателей приключений, в данном конкретном случае. Действительно можно забыть обо всем:beer: Самое главное, "дешево и очень круто".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bodiaka На форуме использование пленки уже обсуждалось неоднократно, вот например, очень толково расписано, прочитайте 465 сообщение этой темы. а дальше уже сами принимайте решение стелить пленку или нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в руководствах пишут что есть необходимость в гидроизоляции от бетонного основания при укладке ламината....простая полиетиленовая пленка подойдет?..может что то порекомендуете?..или начнет скапливатся влага?... или не заморачиватся и ложить пробку 2 мм...

 

Спасибо!

 

Делайте как пишут в инструкции, если хотите гарантию, если нет - то можете не заморачиваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В стяжках может оставаться остаточная влажность от 2х до 5% .Нужно проверять измерителем влажности. Что бы обезопасить себя, необходимо постелить гидробарьер, который не собирает конденсат и выводит остаточную влажность через деформационный зазор вдоль всего периметра по принципу подложки "Tuplex"

 

 

www.p-parket.com/proekt/katalog-tovarov/podlozhki-pod-parketnuiu-dosku-i-laminat/podlozhka.html

 

Ты в это вериш?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты в это вериш?

Добрый день.

Я в это верю. И чем дальше - тем больше. Особенно когда паркетдоска гармошкой стает. Приходишь к клиенту, а доска гармошкой на свет.

Дальше, если уже на мой пост ссылка была (правда я красным не писал), я все больше и больше убеждаюсь в том, что пленка в нахлест просто необходима до укладки лампола\паркетдоски. Исключение когда покрытия укладывают на деревянные основания.

Туплекс просто дорогая пленка, изобретенная ??? (тут большой знак вопроса, потому как думаю, что финн стырил технологию, видел я фина, общался - сомнения у меня есть, что изобрел) финном, ну имеет некоторые свойства, ну есть у нее параметры, но шоб уже так.

В общем, туплекс\пленка - не важно. Важно сделать гидрозамок между покрытием и основанием без различия этажности, сделана гидроизоляция до стяжки\в стяжке или иными способами.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Я в это верю. И чем дальше - тем больше. Особенно когда паркетдоска гармошкой стает. Приходишь к клиенту, а доска гармошкой на свет.

.

С уважением.

 

А для особонепонятливых... Что дает гидроизоляция перед ламинатом?

Мне это напоминает у горе-туристов кульки на ноги. Типа сухо и тепло.

 

Остаточная влажность стяжки? Нефик стелить на сырое. От потопов от соседа? До одного места. От капилярного подсоса на первом этаже ?

 

Все равно получите гемор и гниль на стенах. Так что?

 

А гармошки хоть паркета , хоть ламината получаем при несоблюдении требований укладки. Зазоры, пороги, допустимая длинна и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для особонепонятливых... Что дает гидроизоляция перед ламинатом?

Мне это напоминает у горе-туристов кульки на ноги. Типа сухо и тепло.

 

Остаточная влажность стяжки? Нефик стелить на сырое. От потопов от соседа? До одного места. От капилярного подсоса на первом этаже ?

 

Все равно получите гемор и гниль на стенах. Так что?

 

А гармошки хоть паркета , хоть ламината получаем при несоблюдении требований укладки. Зазоры, пороги, допустимая длинна и т.д.

Вопрос в том, что гармошкой паркетная доска, равно как лампол на стыках делается когда повышается влажность стяжки. А влажность стяжки может повысится при условиях, которые я уже писал, ссылкой на пост в верху промаячили. Но в данном случае почему вы думаете, что от потопа соседа, который находится не над Вами, а рядом, или ваших соседей затопили верхние соседи - вот тогда и возникает вопрос: откуда влага. Идем дальше. В основном на момент оперируем новыми домами (постороили сами, купили квартиру в новом доме) - остаточная влажность дома большая. В перекрытиях, в стенах - будете ждать 2-3 года, пока дом окончательно выстоится, или постелив пленку и получив гидрозамок нормально живете.

Про первый этаж писал - внимательнее читаем.

Про гниль на стенах - у Вас тогда появится возможность разобрать пол, пронумеровав плашки\ряды, просушить\проветрить основание\стены, побороть грибок и гниль и сделав необходимые меры положить обратно старый пол не покупая новый при этом пленка ценой 3 грн экономит Вам паркетдоску минимальной стоимостью 200грн. Я уже молчу, что при минимальном подъеме влажности паркетдоска\лампол несколько разъежается в стороны (тем самым играет техзазор), упирается в стены и начинает поскрипывать. И сее может возникнуть при повышении влажности стяжки всего на 1 %. Это значит, что прошел ливень, у Вас на балконе постояла лужа и влага равномерно распределиласть в воздух и в основание.

В общем я не сильно убеждаю укладывать на пленку, тем более, что я ее не произвожу, НО настоятельно рекомендую использовать сей девайс ибо на минимум денег мы получаем максимум результата. Не считая того, что некоторые производители уже четко прописывают в гарантии (не у нас, у них, там на диком западе) обязательное наличие сего девайса.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...