Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна дешевая отделка помещения

viktor-tuz

Рекомендовані повідомлення

Имеется помещение "от строителей" (стяжка и неоштукатуренные стены).

Необходимо привести помещение в жилое состояние за наименьшую цену. Внешний вид значения не имеет.

Насколько я себе это представляю - стены и пол нужно покрыть чем либо чтоб не было цементной пыли в помещении.

Какие материалы лучше и выгодней использовать?

Есть наметки насчет дешевого кавролина на пол (но я не знаю надо ли подготавливать стяжку перед тем как его ложить, возможно дешевле нанести смесь) и по поводу стен - какую-нибудь грунтовку (слабо себе представляю что это может быть :) )

Любые мысли будут в прок, желательно с средними ценами на материалы )

Заранее благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погрунтуйте полы (желательно дважды глубоко проникающей грунтовкой) и не будет Вам пыли. От стен пыли не будет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый дешевый ковролин так называемый декоративный - contractpol.com.ua/product/kovrolin-dlja-vystavok-100/. Ориентировочная стоимость - 23 грн за 1 м.кв. Приклеить можно на 2-х сторонний скотч 50 м.п. - 55 грн. У нас его покупали несколько раз для съемных квартир. Так же его клеят и на стены (кинотеатры, студии и т.д.), но не знаю на сколько это будет выгодно по сравнению с другими материалами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены покрасить водоэмульсионкой. На пол лучше линолиум, меньше пыль собирает, легко убирать. А санузел есть? Кухня?

Гляньте мою тему про квартиру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены покрасить водоэмульсионкой. На пол лучше линолиум, меньше пыль собирает, легко убирать. А санузел есть? Кухня?

Гляньте мою тему про квартиру.

 

Нештукатуренные стены водоэмульсионкой-деньги на ветер! дешевле погрунтовать и заселятся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же его клеят и на стены (кинотеатры, студии и т.д.), но не знаю на сколько это будет выгодно по сравнению с другими материалами.

В этом случае самое оно)))) А что? если такая задача, можно стены завесить светлым ковролином на пол темнее, в серых тонах... стени подготавливать ненадо))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нештукатуренные стены водоэмульсионкой-деньги на ветер! дешевле погрунтовать и заселятся

Не согласный я, если газобетон, то все прекрасно красится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласный я, если газобетон, то все прекрасно красится.

 

Часто красите газобетон?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется помещение "от строителей" (стяжка и неоштукатуренные стены).

Необходимо привести помещение в жилое состояние за наименьшую цену. Внешний вид значения не имеет.

Насколько я себе это представляю - стены и пол нужно покрыть чем либо чтоб не было цементной пыли в помещении.

Какие материалы лучше и выгодней использовать?

Есть наметки насчет дешевого кавролина на пол (но я не знаю надо ли подготавливать стяжку перед тем как его ложить, возможно дешевле нанести смесь) и по поводу стен - какую-нибудь грунтовку (слабо себе представляю что это может быть :) )

Любые мысли будут в прок, желательно с средними ценами на материалы )

Заранее благодарен!

А чем потолок мазать???????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

Стены покрасить водоэмульсионкой. На пол лучше линолиум, меньше пыль собирает, легко убирать. А санузел есть? Кухня?

Гляньте мою тему про квартиру.

Спасибо, тема интересная, буду изучать.

Санузла нет - пока только трубы. Тоже надо делать..

Нашел специальные краски по бетону, думаю их использовать. По идее выходит не дорого 10л. (120грн) на 100 кв.метров и по идее должно быть надежнее водоэмульсионки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел специальные краски по бетону, думаю их использовать. По идее выходит не дорого 10л. (120грн) на 100 кв.метров и по идее должно быть надежнее водоэмульсионки.

 

Если планируется в дальнейшем выравнивание, то лучше уточнить будут ли держаться шпаклевки/штукатурки на краске.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часто красите газобетон?

Постоянно.

 

Добавлено через 8 минут

Добавлено через 1 минуту

 

Нашел специальные краски по бетону, думаю их использовать. По идее выходит не дорого 10л. (120грн) на 100 кв.метров и по идее должно быть надежнее водоэмульсионки.

Водоэмульсионка - это общее название красок на водной основе. Они безвредные для здоровья человека, поэтому применяются внутри помещений, легко наносятся, бывают стойкие к мойке и стиранию, в дальнейшем поверх можно использовать другие материалы. Если вы выкрасите стены краской на масляной основе, то если захотите потом штукатурить, шпатлевать, класть плитку - вам придется снимать всю краску, короче повеселитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...