Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Анализ воды. Посоветуйте систему очистки

<Nt>

Рекомендовані повідомлення

Шукаю систему для очистки води для приватного будинку, бажано провірені варіанти з гарантією. Цікавлять варіанти якихось готових систем, тільки без всяких засипань солей або з мінімумом обслуговування, також цікавлять варіанти із встановленням (м. Львів).

Свердловина 24м, вода з не сильно, але неприємним запахом. При нагріванні жовтіє. Вода глиниста, стоїть два фільтра грубої очистки, які приходиться міняти кожного тижня. Місце для встановлення обмежене розміром близько 1м*1.5м, висота 2 м.

383515114_(2).thumb.JPG.15ad1a69fcf792041c590270b749230a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шукаю систему для очистки води для приватного будинку, бажано провірені варіанти з гарантією. Цікавлять варіанти якихось готових систем, тільки без всяких засипань солей або з мінімумом обслуговування, також цікавлять варіанти із встановленням (м. Львів).

Свердловина 24м, вода з не сильно, але неприємним запахом. При нагріванні жовтіє. Вода глиниста, стоїть два фільтра грубої очистки, які приходиться міняти кожного тижня. Місце для встановлення обмежене розміром близько 1м*1.5м, висота 2 м.

Аерація,а потім пісок, але тверість не усуне, там тількі зворотній осмос, місця займає не моло тай обслуговування потребує.

Коротше кажучі: з Вашими умовами буде маже неможливо запропонувати рішення.

Змінено користувачем AMAZONIA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, справится ли безреагентная очистка с такой водой? В наличии скважина 56м, с дебетом 3,5м/ч, два санузла, мойка на кухне, три, может 4 человека проживающих. Смотрел в сторону aqua as, но может есть какие тонкости?

image.thumb.jpg.2dfe2c2f9c8665860992dd62227b579c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, справится ли безреагентная очистка с такой водой? В наличии скважина 56м, с дебетом 3,5м/ч, два санузла, мойка на кухне, три, может 4 человека проживающих. Смотрел в сторону aqua as, но может есть какие тонкости?

 

Справится безреагентная очистка с загрузкой кентавр, но я рекомендую вам обратить внимание на очистку с комплексной загрузкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справится безреагентная очистка с загрузкой кентавр, но я рекомендую вам обратить внимание на очистку с комплексной загрузкой.

 

Комплексная очистка наверное лучший вариант, но у меня аэрационная лос, а на участок сбрасывать соленую воду не хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, справится ли безреагентная очистка с такой водой? В наличии скважина 56м, с дебетом 3,5м/ч, два санузла, мойка на кухне, три, может 4 человека проживающих. Смотрел в сторону aqua as, но может есть какие тонкости?

С aqua as тонкости есть: марганец может не понизить, так как PH низковат для этого. Жесткость тоже не именится (но, что бы сказать что она смертельна - у каждого свое мнение). Это минусы.

Но, зато никаких покупок соли и замены засыпки через пару лет. Это плюс.

Но если акву немного модернизировать, а лучьше переделать.... и марганец уйдет и вода мягче станет и еще несколько и будет;).

Если очень захотите акву и можете подождать месяца два - то я возможно буду продавать AQUA-AS 15-A (меньше года в эксплуатации и с хорошей скидкой).

И еще, после запуска аквы, в течении нескольких месяцев, при употреблении воды, на зубах оставался какой то непонятный "вязущий" привкус. Грешил на марганец. Но через два-три месяца привкус ушел, а марганец нет. Думаю это побочное действие пенопласта было.

Но сейчас это исключено, так как пенопласта уже нет:).

Может Вас заинтерисует:www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3395178#post3395178

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если акву немного модернизировать, а лучьше переделать.... и марганец уйдет и вода мягче станет и еще несколько и будет;).

Если очень захотите акву и можете подождать месяца два - то я возможно буду продавать AQUA-AS 15-A (меньше года в эксплуатации и с хорошей скидкой).

Думаю это побочное действие пенопласта было.

Но сейчас это исключено, так как пенопласта уже нет:).

 

А в чем заключается модернизация, переделка? И куда делся пенопласт? Я пока подбираю-прицениваюсь, может и подойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем заключается модернизация, переделка? И куда делся пенопласт? Я пока подбираю-прицениваюсь, может и подойдет.

Ответил в личку. Аква, это как в пословице: все гениальное - просто. Разработчики молодцы. Цена, правда немного кусючая и когда клиент видит ее первый раз, у всех один вопрос: за шо такие деньги???

Ответ: дорого, сделайте сами и дешевле:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В приват запропонували установку "Деферум, ціна з монтажем 3900 вічнозелених. Обіцяють воду рівня "питна", про що я взагалі навіть не розраховував. Хтось щось підкаже з власного досвіду по них?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В приват запропонували установку "Деферум, ціна з монтажем 3900 вічнозелених. Обіцяють воду рівня "питна", про що я взагалі навіть не розраховував. Хтось щось підкаже з власного досвіду по них?

 

а Вы спросите у пропонувальныкив, куда они засунут почти 30 мг-экв/л жесткости (норма питьевая 7)=здравствуйте камни в почках, сухой остаток почти 2100 мг/л (норма 1000). Железо не самая большая ваша проблема.

 

А глубже пробуриться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы спросите у пропонувальныкив, куда они засунут почти 30 мг-экв/л жесткости (норма питьевая 7)=здравствуйте камни в почках, сухой остаток почти 2100 мг/л (норма 1000). Железо не самая большая ваша проблема.

 

А глубже пробуриться?

 

також думав про те щоб зробити глибше, але ті хто бурив свердловину відповіли що немає гарантії що глибше не буде більшої концентрації

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

також думав про те щоб зробити глибше, але ті хто бурив свердловину відповіли що немає гарантії що глибше не буде більшої концентрації

 

допустим с железом и Бирм прекрасно справится, это безреагентная засыпка, анализ позволяет ее использовать, что обойдется значительно дешевле 3900 американских деревянных, снизить жесткость экономно не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В приват запропонували установку "Деферум, ціна з монтажем 3900 вічнозелених. Обіцяють воду рівня "питна", про що я взагалі навіть не розраховував. Хтось щось підкаже з власного досвіду по них?

Вот и мне интересно, куда они всунут Вашу жесткость? В пенопласт что ли? Деферум, это таже Аква, но сложнее. И аэрация в комплексе с пенопластом точно не уберет Ваши основные превышения. Проверено.

А Вы скважину хорошо прокачали?

Да и с анализом могут ошибаться. Человеческий фактор никто не отменял.

Мой Вам совет. Купите тесты воды, для аквариумов и Вы сможите сами и дешевле наблюдать за динамикой изменения - не изменения воды:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3230664#post3230664

пост 25.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свердловину прокачував- 2 тижні по пів дня качав воду , і дома користуємося кожен день вже 7 місяців- вода не міняється, можливо візуально хіба менший наліт на посуді став

 

де ці тести для акваріумів купити і як ними користуватись?

 

І може хтось підкаже як глину забрати з свердловини- 7 місяців міняю кожного тижня 2 фільтра грубої очистки в колбах, які забиваються збільшуючи товщину до 0,5 см, можливо це хоч трошки допоможе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свердловину прокачував- 2 тижні по пів дня качав воду , і дома користуємося кожен день вже 7 місяців- вода не міняється, можливо візуально хіба менший наліт на посуді став

де ці тести для акваріумів купити і як ними користуватись?

І може хтось підкаже як глину забрати з свердловини- 7 місяців міняю кожного тижня 2 фільтра грубої очистки в колбах, які забиваються збільшуючи товщину до 0,5 см, можливо це хоч трошки допоможе

Тесты покупаются в через интернет. Я брал на сайте рыбки.ком.юа.

Инструкция прилагается, пользоваться очень просто (есть видео на ютубе).

А по глине - так это у Вас не глина, а железо окисляется и оно очень похоже на глину. Поставьте промывной фильтр (с краником внизу) или картридж-сетку 50мкр в колбу. Сетка дешевле, но надо мыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел в продаже колонну очистки на 100 литров, туда засыпаются различные очистительные смеси пластами, в результате на выходе имеете родниковую воду. Я узнавал засыпка делается раз в 3-5 лет в зависимости от чистоты источника, стоимость колонны со всеми смесями на 1й раз около 5000 у.е. Расчитана колонна для снабжения водой целого дома (чесно забыл уточнить какого) В любом случае можно поискать в нете и узнать подробней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так що, ніхто не запропонує ніякої системи очистки? згоден вже навіть щоб хоч на 50% забрати показники з аналізу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так що, ніхто не запропонує ніякої системи очистки? згоден вже навіть щоб хоч на 50% забрати показники з аналізу

 

с такой водой мало кто хочет связываться, дорогостоящая схема даже на 50 % очистки.

1. мех очистка

2. обезжелезивание

3. деминерализация (катионит/анионит или осмос с подмесом)

4. сорбция

5. переехать поближе к городскому водопроводу:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...