Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Беспредел в Альфа-Банке

Евгения013

Рекомендовані повідомлення

Самый плохой банк который я встречала, плюс штрафы за просроченный кредит к примеру в неделю вообще дикие, а про обслуживание я вообще молчу. Был период когда я не могла вовремя погасить очередной платеж ( задерживали зарплату), позвонили с отдела задолженности, начали в открытую пугать,:( потом был нюанс когда я оплатила на 0,50 коп меньше, опять начали звонить с отдела задолженности и доставать что бы я срочно погасила "страшный долг", а сегодняшняя ситуация вообще убила, вчера звонит мне представитель с банка отдела просроченной задолженности, и заявляет о том что мне начислен штраф, на вопрос откуда он мог взяться мне ответили : возможно вы когда то не вовремя погасили платеж, и из-за этого образовался штраф, голову просто сломала, но так и не вспомнила когда это я в последние время не вовремя вносила платежи.., но что бы голову не ломать пообещала что 5-го с последним платежом внесу и сумму штрафа. А сегодня снова звонит от банка представительница, начала грубо разговаривать и рассказывать мне то что банк не может ждать до 5-го, что я должна оплатить штраф в ближайшее время, и куча угроз.. а когда я спросила так откуда же взялся штраф?, барышня мне ответила: ой вовремя не обновилась база, у вас не какой задолженности нету... Спрашивается, перед тем как мне звонить, базу нельзя было обновить? :evil:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обслуживаюсь в Альфе с момента ее появления в Украине. Негатива в общении нет вообще. Видимо Вам не повезло с отделением.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обслуживаюсь в Альфе с момента ее появления в Украине. Негатива в общении нет вообще.

Вы вероятно депозиты размещаете, а не кредиты берете? Нет, у меня тоже нет негатива по общению, и кофе хороший. Но по кредитам у них самые грабительские условия, среди тех с которыми сталкивался. Очень большой "скрытый" процент и штрафы. Поэтому все надо тщательно считать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. без разбора берем кредиты, а потом пишем негатив на банк за высокие проценты?

ну вы красавцы.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. без разбора берем кредиты, а потом пишем негатив на банк за высокие проценты?

 

ТС писала о высоких процентах?

Имел опыт общения с альфой - более бюрократического банка не встречал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обслуживаюсь в Альфе с момента ее появления в Украине. Негатива в общении нет вообще. Видимо Вам не повезло с отделением.

 

видимо Вы не брали там кредит (мне уже лет 5 звонят и спрашывают знаю ли я юлю,она брала кредит,начинают угрожать,за что я их уже 5тыщ раз послал,вот такие неугомоные):D:D:D:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый плохой банк который я встречала, плюс штрафы за просроченный кредит к примеру в неделю вообще дикие, а про обслуживание я вообще молчу. Был период когда я не могла вовремя погасить очередной платеж ( задерживали зарплату), позвонили с отдела задолженности, начали в открытую пугать,:( потом был нюанс когда я оплатила на 0,50 коп меньше, опять начали звонить с отдела

 

Т.е. вы не выполняете условия договора, а он поэтому плохой?

 

PS Хотя на днях в альфе хотел открыть счет для долларовых платежей. Все красиво, кофе рекламируют, но не предлагают. Просидел с талоном час, очередь дважды сменилась, номера разные, а мой так и не засветился. В итоге номерок пошел в мусорку, а платежи пошли через всеми нелюбимый Приватбанк.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. без разбора берем кредиты, а потом пишем негатив на банк за высокие проценты?

ну вы красавцы.

 

Что значит без разбора? очень даже с разбором, но мне как то "забыли рассказать" о скрытых комиссиях, хамском отношении, и т.д, если бы про все это знала естественно обходила бы этот банк стороной!

 

Добавлено через 7 минут

Т.е. вы не выполняете условия договора, а он поэтому плохой?

 

Я же написала что один раз просрочила с платежом, и то на неделю, после такой "страшной просрочки" мне пришлось оплатить 250 грн штрафа, при ежемесячном платеже в сумме 545 грн:-o. И после этого "дорогой" Альфа Банк просто ОЧЕНЬ любит мне звонить, даже к примеру как сегодня, сначала нахамить, нагрубить, попытаться напугать, рассказать что у меня штраф за просроченный платеж, а после моего двух дневного возмущения сказать что "у нас вовремя база не обновилась, не какого штрафа вас нет"...:-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. без разбора берем кредиты, а потом пишем негатив на банк за высокие проценты?

ну вы красавцы.

 

Т.е. вы не выполняете условия договора, а он поэтому плохой?

 

Вы ещё думаете, что банки зарабатывают на процентах от кредитов? Смешные....

 

У банка (не знаю, как у Альфы) есть мулька мутить с кредитными деньгами.

При получении кредита, оформляют текущий счёт. Заёмщик платит на этот счёт сумму погашения. Затем программой (ручками кассирши) эта сумма разбрасывается, часть на тело, часть на проценты, согласно графику.

Так вот с текущего счёта деньги каким-то образом с задержкой попадают на счета погашения. За это время банк успевает:

1. Насчитать пеню заёмщику (это делают автоматом)

2. Провернуть деньги на МБ валютном рынке.

3. Провести операцию овернайт и т.д.

 

Самое интересное, что это проконтролировать практически не реально. Любимая отмазка банка, вы погасите штраф, программа списать не позволяет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. без разбора берем кредиты, а потом пишем негатив на банк за высокие проценты?

ну вы красавцы.

А Вам нравится банк с высокими процентами по кредиту:o ? Для меня это первый критерий оценки банка. Тем более, если банк старательно маскирует свой эффективный процент. Но если Вам это безразлично и не повод для негатива, то должен сказать, что компьютерная очередь в банке неплохое изобретение, да и не надо ждать пока предложат кофе, а просто подойти и самому заварить. Интернет-банкинг по сравнению с Приват 24 недоразвитый и не забудьте после обнуления кредита проверить через месяц свой счет, всегда у них небаланс в свою пользу при каких-то непонятных расчетах (впрочем, не только у них). Вам ничего не говорят, а за год со штрафов набегает очень даже кругленькая сумма.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резюме

 

1. Научиться читать условия договора, прежде чем подписывать.

2. Научиться выполнять взятые на себя обязательства.

 

Хотя о чем я и для кого этот примитив пишу?

 

Все ОК, банк-пи..т.о.рас, клиент - невинная жертво.

Продолжаем ср.а.ть на грабли.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резюме

Все ОК, банк-пи..т.о.рас, клиент - невинная жертво.

Продолжаем ср.а.ть на грабли.

 

 

Уважаемый! если ВАМ нравится что ВАМ из банка звонят и говорят что у вас штраф, а наследующий день перезванивают и после детального разбирательства оказывается что и штрафа не какого нет, просто они вовремя базу не обновили, ( и даже не извинились за то что нервишки потрепали 2-ва дня) то Удачи ВАМ!. Лично меня не устраивает такое отношение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При получении кредита, оформляют текущий счёт. Заёмщик платит на этот счёт сумму погашения. Затем программой (ручками кассирши) эта сумма разбрасывается, часть на тело, часть на проценты, согласно графику.

Так вот с текущего счёта деньги каким-то образом с задержкой попадают на счета погашения. За это время банк успевает:

1. Насчитать пеню заёмщику (это делают автоматом)

2. Провернуть деньги на МБ валютном рынке.

3. Провести операцию овернайт и т.д.

 

Самое интересное, что это проконтролировать практически не реально. Любимая отмазка банка, вы погасите штраф, программа списать не позволяет.

 

Ну технически - да, это выглядит так. Но вы сгущаете краски - в договоре ОЧЕНЬ детально описана процедура погашения кредита, т.е. как и когда и в какой последовательности будут списываться деньги с текущего счета.

И действительно снять с такого счет деньги Вам будет тяжело, я даже не знаю таких случаев, поэтому если вы внесете деньги за 5 дней до даты погашения - то эти 5 дней банк скорее всего как то ими воспользуется.

Только причем тут слово "МУЛЬКА" ??!?!? - это обоюдная договорная схема. Не хочешь чтоб банк крутил твоими деньгами - вноси в последний день!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отвратительное обслуживания имел там несколько депозитов, записался на 15,00 меня приняли по записи в 15,50 еще "потупили" 5 минут и заявляет что касовое обслуживания у них до 16,00, и приходите завтра, я пришел в ярость мне предлагают перевести мой депозит на карточку самому в интернет банкинге и снять в удобное мне время с банкомата, но так вышло еще дольше деньги попали на карточку только через 2 дня. крайне не доволен
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

И действительно снять с такого счет деньги Вам будет тяжело

 

Где писалось о снятии заёмщиком средств? Зачем? :unknown:

 

.

Только причем тут слово "МУЛЬКА" ??!?!? - это обоюдная договорная схема.

 

Я пишу с реальной практики. По договору всё правильно. Просто деньги с текущего средства списываются через сутки. Тут нет нарушения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где писалось о снятии заёмщиком средств? Зачем? :unknown:

Смысл не в "зачем снимать", в "текущий счет". У банков все счета клиентов классифицируются, и то что можно сделать с "длинными" (депозитные срочные) деньгами, не всегда можно сделать с "короткими" (текущий счет). Это я к тому что даже если не выводить деньги клиентов на межбанк, для банка такая схема погашения (через текущий счет) - выгодна уже лишь тем что ЗАРАНЕЕ наполнена валютная корзина его средств, и казначею нужно меньше делать операций покупки валюты/гривны (за что естественно приходиться платить).

 

 

Я пишу с реальной практики. По договору всё правильно. Просто деньги с текущего средства списываются через сутки. Тут нет нарушения.

И я с реальной :). Не совсем понял что значит через сутки? Как то мутно описано. В договоре описано в какой день (причем 1-н день, так если погасить тело хотя бы на 1-н день раньше, то проценты будут меньше чем по подписанному графику и их надо пересчитывать, а этого не хочет никто) и до какого времени (обычно до 16-00) банк будет пытаться погасить проценты и часть тела с денег (в нужной валюте) находящихся на текущем счете. Ваша задача зачислить деньги на текущий счет до начало этого дня. Причем зачислить, а не внести в кассу. В банке есть опер.день, условно до 16.

Так вот объясните что у в вашем реальном примере происходит за эти "через сутки".

 

п.с. я влез в тему, только реагируя на слово "мулька". Это выглядит как какая то хитроумная комбинация для обмана и обдирательства, практически афера - хотя это вовсе не так :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не так давно в Альфе еще и оплату за погашение кредита через их терминал ввели. Мол, если оплата меньше 1500 - заплатите дополнительно 10 грн. А ведь основная масса кредитов -оплата до тысячи. Через кассу еще дороже получается.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ещё думаете, что банки зарабатывают на процентах от кредитов? Смешные....

 

У банка (не знаю, как у Альфы) есть мулька мутить с кредитными деньгами.

При получении кредита, оформляют текущий счёт. Заёмщик платит на этот счёт сумму погашения. Затем программой (ручками кассирши) эта сумма разбрасывается, часть на тело, часть на проценты, согласно графику.

Так вот с текущего счёта деньги каким-то образом с задержкой попадают на счета погашения. За это время банк успевает:

1. Насчитать пеню заёмщику (это делают автоматом)

2. Провернуть деньги на МБ валютном рынке.

3. Провести операцию овернайт и т.д.

 

Самое интересное, что это проконтролировать практически не реально. Любимая отмазка банка, вы погасите штраф, программа списать не позволяет.

 

 

Что еще Вы придумаете ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня автокредит в Альфе. Скоро закрываю. За весь период сотрудничества не могу сказать ничего плохого. (что б не сглазить вплоть до закрытия кредита).

В данном случае я вааще не понимаю в чем вина банка? Вы взяли деньги под определенные условия. Пока наши люди не вбьют себе в голову финансовую дисциплину, всегда банки будут крайними. Я стараюсь как можно меньше пользоватся их услугами, потому что понимаю все риски.

Но коль связался с ними для приобретения каких то благ, будьте ответственны к себе и лицу которое дало Вам эту возможность. Задержки зп, больничные, отпуска не катят.

 

Добавлено через 1 минуту

ТС писала о высоких процентах?

Имел опыт общения с альфой - более бюрократического банка не встречал.

 

Вы работали с приватом или ощадбанком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы работали с приватом или ощадбанком?

О-о-о, Ощад. :D Не, даже Привет менее забюрократизирован.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал кредит, реальную ставку посчитал сам, платил без задержек, проблем не было, обслуживание понравилось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже клиент Альфа банка, закрываю кредит. Насмотрелся.

 

Два случая полной некомпетентности сотрудников банка, ругался. Добился своего. Но это не плюс банку, это скорее немного скрашенное крайне негативное впечатление.

 

Типичный банк, олицитворение оскала капитализма. Игры с процентами в 2008, отсутствие партнерства с клиентом - витоге, банк у меня в игноре для будущего сотрудничества, хотя, впрочем, все остальные банки тоже.

 

Лучший банк - трехлитровый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том что лучший банк это трехлитровый, полностью с вами согласна, к счастью кредит уже закрыла :Yahoo!:и после всех нервотрепок навряд ли возьму еще кредит в этом или другом каком то банке:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обслуживаюсь в Альфе с момента ее появления в Украине. Негатива в общении нет вообще. Видимо Вам не повезло с отделением.

+1. Обслуживаюсь там как юр. и физ. лицо с 2008года в отделении на Бажана. Меня все устраивает. Бюрократии не больше чем в любом другом банке. Кофе делаю себе сам. ) Были всякие вопросы, но всегда можно было решить на уровне начальника отделения. Мне и кредиты реструктурировали (брал на свою голову) и удалось согласовать старый тариф на обслуживание после последнего повышения цен на РКО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Брал кредит наличкой, проценты действительно сам посчитал, но в распечатке реальная процентная ставка была и ее никто не скрывал. Я спросил у них это такой реальный процент, ответ - ага.

 

Далее, сразу предупредили, что если вносишь через кассу сумму больше чем 2100 грн (или около того, не помню точную цифру) то комиссий ноль иначе комиссия 30 грн.

 

Перед тем как брать кредит я все узнал, все посчитал, понял сколько буду переплачивать. Меня предупредили про штраф за несвоевременную оплату, и сказали, даже если 50 коп не доплатите будет штраф. Назвал сумму штрафа, сказали что иногда деньги гуляют 1-2 дня, поэтому лучше платить заранее.

 

Кредит выплатил досрочно, отношение обыкновенное, кофе предложили, я его попробовал - фу :)

 

Возможно буду брать еще 1 кредит. Процентные ставки у них большие это факт, но в других банках, а обходил я их перед Альфой очень много с меня требовали столько разных документов, жуть. В Альфе их кол-во было меньшим и они был у меня на руках, ну кроме выписки из налоговой по оборотам поквартально.

 

Нормальный банк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...