Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

+5!!!.....

 

Добавлено через 2 минуты

 

ВЫ даже не представляете сколько!!! - Вы ещё только в начале этого "попить".:D:D:D

 

На самом деле,все решается.

Изготавливаются лестницы любой сложности и из любого материала.

Вопрос решения для Заказчика-СТОИМОСТЬ.

Если,Заказчик ограничен в фин.средствах,тогда конечно,это может тянуться

очень и очень долго.

Второй вопрос-МАСТЕРА.

Эти два основных фактора и влияют на "попить".:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Финансы! В этом то и дело.

 

Денег сейчас не много и хочу их максимально рационально расписать. А то что могу сделать сам, то самому и сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Финансы! В этом то и дело.

 

Денег сейчас не много и хочу их максимально рационально расписать. А то что могу сделать сам, то самому и сделать.

 

Установите деревянную времянку..быстро, дешево и можно сделать самому или строители что то склепают из доски.По ней вполне можно ходить, стоит копейки, и легко заменить как будет финансирование на нормальную лестницу.Вот только проем надо сразу сделать необходимый. Имхо, не плохо бы его увеличить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установите деревянную времянку..быстро, дешево и можно сделать самому или строители что то склепают из доски.По ней вполне можно ходить, стоит копейки, и легко заменить как будет финансирование на нормальную лестницу.Вот только проем надо сразу сделать необходимый. Имхо, не плохо бы его увеличить.

 

Вот человек новшевство придумал, но в средине разговора, когда уже давно и второй этаж построен, и времянка сколочена, и строители уехали.

 

Дело в том что буду делать сам, на материал финанс найду, инструмент у меня весь есть, руки ровные, а опыт буду получать путём ошибок:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот человек новшевство придумал, но в средине разговора, когда уже давно и второй этаж построен, и времянка сколочена, и строители уехали.

 

Дело в том что буду делать сам, на материал финанс найду, инструмент у меня весь есть, руки ровные, а опыт буду получать путём ошибок:D

 

Желательно,конечно без ошибок.

Вы главное,материал хороший выбирайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

attachment.php?attachmentid=285830&d=1371569677

а можно точно такую лестницу нарисовать для других параметров?

дабы понять насколько удобная она будет по глубине и высоте ступеней

если это не сложно :D :beer:

для таких как в рисунке (габариты критичны. без площадки, с забежными, а проем ещё не готов - сделаю какой нужно)

stair90_1.gif.a08d76b0ef4086f562ad353d3732a518.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот человек новшевство придумал, но в средине разговора, когда уже давно и второй этаж построен, и времянка сколочена, и строители уехали.

 

Дело в том что буду делать сам, на материал финанс найду, инструмент у меня весь есть, руки ровные, а опыт буду получать путём ошибок:D

 

Ну я против натурального хозяйства. Дело ваше.Удачи.

 

Добавлено через 19 минут

а можно точно такую лестницу нарисовать для других параметров?

дабы понять насколько удобная она будет по глубине и высоте ступеней

если это не сложно :D :beer:

для таких как в рисунке (габариты критичны. без площадки, с забежными, а проем ещё не готов - сделаю какой нужно)

 

Можно нарисовать и не сложно.Только надо высоты от пола до пола, размеры проема и толщина перекрытия.Тогда можно прикинуть высоту подъема и глубину ступеней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы делаем иначе ,чем на фото 2 и 4: площадка без вырезов под косоуры и без лишней ступени на площадке!!!

 

Что Вы имете ввиду под выражением "без лишней ступени на площадке!!!"??? Ступенька здесь не на площадке, а перед нею и, соответственно, вовсе не лишняя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая практичная лестница, это металлокаркасная открытая на центральном косоуре с деревяными ступеньками.

всем доброго времени суток. хоть я и производитель , а не заказчик, лично я согласен с этим утверждением. обоснования.....- ну скажем так : есть много красивых и интересных лестниц, но данную можно как конструктор собрать в цеху(место соеденения только одно) покрасить , и приехать установить уже покрашенную , что не может быть минусом для заказчика , по отношению с лестницами .... может красивее и все такое , но с .... так скажем вмуровыванием крепежных деталей по всему периметру стен ... и тд все типы перечислять не буду.

второй аспект - прочность : однозначно лучше лестниц которые собираются с 20 (примерно) элементов.

3) монолитность - уступают бетонным , но если сделать с нормальной стенкой металла типа 4-5 мм то практически и вибрации нет.

4) эстетика - ну тут как говорится на вкус и цвет..... скажу одно : не так массивна как бетонная , или закрытая . смотрится довольно легко и воздушно, особенно если помещение меленькое то .... самое оно.

............ нуууу как то так................

Змінено користувачем kvvant
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем доброго времени суток. хоть я и производитель , а не заказчик, лично я согласен с этим утверждением. обоснования.....- ну скажем так : есть много красивых и интересных лестниц, но данную можно как конструктор собрать в цеху(место соеденения только одно) покрасить , и приехать установить уже покрашенную , что не может быть минусом для заказчика , по отношению с лестницами .... может красивее и все такое , но с .... так скажем вмуровыванием крепежных деталей по всему периметру стен ... и тд все типы перечислять не буду.

второй аспект - прочность : однозначно лучше лестниц которые собираются с 20 (примерно) элементов.

3) монолитность - уступают бетонным , но если сделать с нормальной стенкой металла типа 4-5 мм то практически и вибрации нет.

4) эстетика - ну тут как говорится на вкус и цвет..... скажу одно : не так массивна как бетонная , или закрытая . смотрится довольно легко и воздушно, особенно если помещение меленькое то .... самое оно.

............ нуууу как то так................

Безусловно-самостоятельное изделие из дерева,это творение.

Можно изделие делать из чего угодно.

Вообще отлично смотрится-дерево,стекло и ковка

Если еще с мозгами подойти к изделию,то вообще это супер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы имете ввиду под выражением "без лишней ступени на площадке!!!"??? Ступенька здесь не на площадке, а перед нею и, соответственно, вовсе не лишняя.
Я, вам yuliya , говорю о первой ступени верхнего марша, "налезающей" на площадку.

1108938255_.thumb.jpg.425aef8a88bbca0b87a4d27017d15cfc.jpg

23122012888.thumb.jpg.6685b87d1eff6bb161eff854afc6b62c.jpg

23122012889.thumb.jpg.157687c1c7c21414c8b3d0b10dc67e1d.jpg

Змінено користувачем Welddn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, вам yuliya , говорю о первой ступени верхнего марша, "налезающей" на площадку.

 

Ну и что тут плохого и на что это влияет? В Вашем варианте - косоур "налезает" на торец площадки...Как по мне, тут только дело вкуса. Мне и мой и Ваш вариант нравится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что тут плохого и на что это влияет? В Вашем варианте - косоур "налезает" на торец площадки...Как по мне, тут только дело вкуса. Мне и мой и Ваш вариант нравится.
У нашей WeldDN лестницы на металлокаркасе из профильной трубы не "налезает" косоур, а специально косоуры были вварены не сверху в площадку, как в вашем случае, а в торец площадки для того, чтобы в деревянной составляющей площадки не было никаких вырезов. Не переживайте, у вас хорошая лестница! На физические характеристики лестницы это никак не влияет. Коллеги лестничники понимают о чем я говорю... Змінено користувачем Welddn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем доброго времени суток. хоть я и производитель , а не заказчик, лично я согласен с этим утверждением. обоснования.....- ну скажем так : есть много красивых и интересных лестниц, но данную можно как конструктор собрать в цеху(место соеденения только одно) покрасить , и приехать установить уже покрашенную , что не может быть минусом для заказчика , по отношению с лестницами .... может красивее и все такое , но с .... так скажем вмуровыванием крепежных деталей по всему периметру стен ... и тд все типы перечислять не буду.

второй аспект - прочность : однозначно лучше лестниц которые собираются с 20 (примерно) элементов.

3) монолитность - уступают бетонным , но если сделать с нормальной стенкой металла типа 4-5 мм то практически и вибрации нет.

4) эстетика - ну тут как говорится на вкус и цвет..... скажу одно : не так массивна как бетонная , или закрытая . смотрится довольно легко и воздушно, особенно если помещение меленькое то .... самое оно.

............ нуууу как то так................

Доброго, коллега! Согласен с вами на 100процентов!!! Меня, лично, модульные лестницы не впечатляют... При желании Заказчика мы можем сделать и модульную лестницу , но у меня желания делать модульные лестницы не возникает!!! Хотя, конечно же, как говориться, "на вкус и цвет все фломастеры разные..." :) Более - менее, из модульных мне нравится такой вот вариант итальянцев, только если сделать металлокаркас лестницы цельносварным:

prodotti-14125-rel62f757ee-26f3-420b-94d0-dfcd285fd378.jpg.0e1e79b783ecf869db59c15b8a38ef69.jpg

prodotti-14125-rel74452421-7957-499d-a2d8-d657e28a78a1.jpg.ac419e092e63571efb57dedd754f056f.jpg

prodotti-14192-relbc72c676-5c79-4209-a5c4-9e5a7e5c7404.jpg.069564ad51a383ab5d9947bce94f0cab.jpg

1003.thumb.jpg.a87e5a0488464f80b85c50125f5b70b7.jpg

350.jpg.9ad7e78c2b99a96f004b5d94d2bc6112.jpg

Змінено користувачем Welddn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что тут плохого и на что это влияет?
На примере фотографий kvvant (1,2 и 3,4,5) одного и того же объекта лестницы сделанной, я так понимаю, сначала "какими-то сПЕЦАМИ" , а потом переделаной kvvаnt(Харьков) , что такое "зарез" площадки (фото 1,2) :

DSC06207.thumb.jpg.ce12cf90b5d898c59f349f72192eaddf.jpg

DSC06219.JPG.160c395fe41c2056921a3b921e3d1a0f.JPG

1774031037_032.thumb.jpg.f260dbec7236627e86c46eb4f4e59229.jpg

1890190897_033.thumb.jpg.abfba5dc79c335fd34ca5767cb6ea3b1.jpg

1035430088_0361.thumb.jpg.514088aa150f70d811cb0be56c6d0a7a.jpg

Змінено користувачем Welddn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброго коллега.

нДААААААА было дело ....... был просто шедевр , но по ходу заказчик не оценил ...... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всяк кулик свое болото хвалит. :)

Как по мне металлокаркас -"лишняя деталь" в лестнице :).Во всяком случае в большинстве случаев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за такую бурю информации. Даже не думал что лестница столько крови может попить. :)

 

Ну ничего благодаря таким орлам как Форумчане чтото должно и мне подойти. Решил на выходных поехать и в живую всё обмерять и даже оси из палок собрать чтобы чтото рисовалось в голове.

 

Может тем кто думает что проект дома - ограничивается планировкой первого и второго этажа

 

 

Я уже залил 3 пролета монолитных и один консольных ступеней

и никаких проблем благодаря проекту

 

 

всего 28 ступеней по 120 грн шт по работе

 

1,5 куба заводского бетона и 0,5 куба в мешалке

 

арматура и ламинированая фанера

 

Добавлено через 12 минут

Всяк кулик свое болото хвалит. :)

Как по мне металлокаркас -"лишняя деталь" в лестнице :).Во всяком случае в большинстве случаев.

 

Да достаточно изготовить саму ступень без завязки на общий каркас

 

Консольные ступени

 

Уголок 63х63х5(6) + арматура 8ка + квадрат 20й

 

Свариваются отдельные ступени, в процессе кладки стены, выставляются ступени по 1-4 и заливаются бетоном

 

С одной стороны ступень сидит с стене, с другой каждая ступень опирается на квадрат (столбик) предыдущей ступени

 

 

И не нужны масивные металокаркасы и супер рабочие занимающиеся исключительно лестницами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не нужны масивные металокаркасы и супер рабочие занимающиеся исключительно лестницами

 

Да все можно сделать самому...кто ж спорит... Квадрат трубы..уголки..2 куба бетона, арматура , фанера...

Только где ж ограждение?..чистовая отделка?...это полуфабрикат,а не лестница под ключ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все можно сделать самому...кто ж спорит... Квадрат трубы..уголки..2 куба бетона, арматура , фанера...

Только где ж ограждение?..чистовая отделка?...это полуфабрикат,а не лестница под ключ.

 

какой ключ если до отделочных работ еще далеко

 

вовремя нужно все черновые работы делать, а не ломать голову над проемом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вовремя нужно все черновые работы делать, а не ломать голову над проемом[/quote

+5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото консольной лестницы

 

видно что лестница сделана раньше чем перекрытие, не затягивайте с лестницей, у вас должен быть проект до заливки перекрытия (проема под лестницу)

IMG-20130605-00944.thumb.jpg.c3185b857b4386ea60d0682871725dce.jpg

IMG-20130607-00945.thumb.jpg.79c69913e15a61949193aab914f358d9.jpg

IMG-20130608-00946.thumb.jpg.da4c0fc5df1bcdf08a24a6107686e2c7.jpg

IMG-20130626-00950.thumb.jpg.e70dde8332e807ffc90c01b2dedf5837.jpg

IMG-20130626-00951.thumb.jpg.f18a526c590a9956f7220f1eb1f325f0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь контактами мастеров, пожалуйста. Сколько по деньгам примерно выходит?

Первая лестница металкаркас 8000.грн ограждение нержавейка 9300 грн и дерево 7500 грн

Всего 24800грн телефон мастеров по запросу в ЛС или наберите меня О5О33О7477 так как не хватает времени на интернет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...