Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прокладка кабеля для видеонаблюдения.

Leon26

Рекомендовані повідомлення

Собираюсь установить вокруг дома видеонаблюдение. Основная задача - охрана в тёмное время суток. С местами установки камер определился, теперь предстоит самая трудоёмкая работа - развести кабель. Не хотелось бы ошибиться с его выбором, по этому главный вопрос сейчас для меня каким кабелем сделать разводку. На сколько понял самый надёжный вариант коаксиальный плюс 2 на 0,5 на питание камер. Или? Нужно ли на перспективу ещё какой-то прокладывать? Посоветуйте какие кабеля есть сейчас на рынке нормального качества. Максимально удалённая (по кабелю) камера будет на расстоянии 35-40 м. Всего пока 4 камеры. Камеры планирую недорогие, с небольшим разрешением но светочуствительные, Видеорегистратор тоже "без наворотов". И ещё вопрос. Питание на камеры подаётся 12 в. из центрального пункта, или подаётся 220 на каждую камеру, и возле неё уже подключают адаптер на 12в? С камерами буду эксперементировать, брать по одной и смотреть как проявят себя в моих условиях. Если есть предложения по камерам и видеорегистратору, прошу в личку. Заранее благодарю за советы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы бросил еще один силовой на камеру для питания дополнительного фонаря на подсветку.:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, учту. Во дворе есть освещение от фонарей, хочу попробовать работу камер в таком режиме :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы просил бы экранированную витую пару - по ней и сигнал, и питание можно передавать.

Учитывая, что IP-камеры пока еще недешевые, витуху закладывал бы совместно с коаксиалом на будущее (без питающего кабеля).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы просил бы экранированную витую пару - по ней и сигнал, и питание можно передавать.

Учитывая, что IP-камеры пока еще недешевые, витуху закладывал бы совместно с коаксиалом на будущее (без питающего кабеля).

Да, возможности в перспективе сильно увеличиваются. А какой кабель посоветуете (витая пара)? По нему 12 в. должно подаваться? Сечение проводника позволит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой кабель посоветуете (витая пара)?
Любой, качественный :)

 

По нему 12 в. должно подаваться? Сечение проводника позволит?

Позволит - ru.wikipedia.org/wiki/Power_over_Ethernet

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, возможности в перспективе сильно увеличиваются. А какой кабель посоветуете (витая пара)? По нему 12 в. должно подаваться? Сечение проводника позволит?

 

Проложите 3 кабеля.

1- коаксиальный Finmark F690BV-Cu

2- Витая пара UTP 5e для наружной прокладки (Одессакабель)

3- ШВВП 2*1.5 (производитель на выбор, главное чтобы сечение было выдержано)

 

Если камеры будут где то на участке, то прокладывайте в трубах(не в гофре!!)

 

Все три типа кабеля дадут вам возможность подключить в настоящем и в будущем любые типы камер.

 

Из недорогих но практичных регистраторов можно порекомендовать такой Dahua DH-DVR3104H

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проложите 3 кабеля.

1- коаксиальный Finmark F690BV-Cu

2- Витая пара UTP 5e для наружной прокладки (Одессакабель)

3- ШВВП 2*1.5 (производитель на выбор, главное чтобы сечение было выдержано)

 

Если камеры будут где то на участке, то прокладывайте в трубах(не в гофре!!)

 

Все три типа кабеля дадут вам возможность подключить в настоящем и в будущем любые типы камер.

 

Из недорогих но практичных регистраторов можно порекомендовать такой Dahua DH-DVR3104H

 

один кабель витая пара тоже позволит прдключить любые типы камер

только не берите одескабель. Желательно медный кабель ложить. чтото типа Net-Key или Panduit

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно такой купол ставить на улице? (ссылка устарела) , если нет, то куда помешают такие камеры ohrannye-systemy.com.ua/tovar140.html , и вообще используют ли их на улице?

 

Добавлено через 8 минут

Проложите 3 кабеля.

1- коаксиальный Finmark F690BV-Cu

2- Витая пара UTP 5e для наружной прокладки (Одессакабель)

3- ШВВП 2*1.5 (производитель на выбор, главное чтобы сечение было выдержано)

 

Если камеры будут где то на участке, то прокладывайте в трубах(не в гофре!!)

 

Все три типа кабеля дадут вам возможность подключить в настоящем и в будущем любые типы камер.

 

Из недорогих но практичных регистраторов можно порекомендовать такой Dahua DH-DVR3104H

Спасибо. 2 на 1,5 на каждую камеру не слишком большое сечение? Я к тому что метров немало, а медь нынче "кусается" :)

Видеорегистратор именно этот (ссылка устарела) можно брать?

один кабель витая пара тоже позволит прдключить любые типы камер

только не берите одескабель. Желательно медный кабель ложить. чтото типа Net-Key или Panduit

А из чего жила Одессакабеля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одессакабель будет дешевле. К тому же выжержано сечение и кабель медный (если не говорить конечно о подделках).

 

По поводу сечения питающего кабеля. Если вы найдете медный кабель с выдержаным сечением 0.5 то берите. Ну а если понадобится ставить доп. фонари?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одессакабель будет дешевле.

 

конечно дешевле потому что он и рядом с медю не лежал и сечение не соответсвует

возмите ножик и пошкрябайте жилу и вы сразу увидите сами. и микрометром тоже промеряйте

 

Добавлено через 5 минут

 

А из чего жила Одессакабеля?

 

 

жила Одессакабеля - Биметалл

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...