Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Висячая стропильная система при пролете 9м

Komandor

Рекомендовані повідомлення

Я считаю для таких размеров как у Вас, схема предложенная выше не подойдет. При пролете 6.6м нужно будет закладывать огромную балку чтобы она что либо выдержала. Плюс ее еще нагружаете крышей, так как раскосы будут упираться в перекрытие.

Еще вопросик - зачем Вам передвигаться по чердаку - это будет "склад" или для обслуживания крыши? Так как это условие очень усложняет конструкцию.

Я сейчас работаю над похожим по размерам домом. Планирую такую штуковину как на картинке во вложении. По расчетам дерева на всю крышу нужно будет около 6 м.куб. Это с учетом всех вспромогательных элементов обрешетки, подшивок и т.д. Но здесь про хождение по чердаку речь не идет, так как разница высот всего 1м

471164465_.jpg.cb21034389f39901bd1c229065ea9063.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю для таких размеров как у Вас, схема предложенная выше не подойдет. При пролете 6.6м нужно будет закладывать огромную балку чтобы она что либо выдержала. Плюс ее еще нагружаете крышей, так как раскосы будут упираться в перекрытие.

Еще вопросик - зачем Вам передвигаться по чердаку - это будет "склад" или для обслуживания крыши? Так как это условие очень усложняет конструкцию.

Я сейчас работаю над похожим по размерам домом. Планирую такую штуковину как на картинке во вложении. По расчетам дерева на всю крышу нужно будет около 6 м.куб. Это с учетом всех вспромогательных элементов обрешетки, подшивок и т.д. Но здесь про хождение по чердаку речь не идет, так как разница высот всего 1м

 

Добрый день.

 

Спасибо за отзыв. Пространство необходимо для свободного прохода и складирования остатков деловой древесины, труб и других полезных, но не всегда нужных вещей.Может в конструкции предусмотреть прогон и стойки с опорой на внутреннею несущую стену?

 

С уважением, Леонид.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леонид, Вы не рассматриваете вариант перекрытия из ж/б плит? Это бы убрало все проблемы с крышей и нагрузкой на перекрытие.

По этой схеме, что Вы выложили, все также остается проблема большой нагрузки на перекрытие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...