Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нормальное ли количество креплений для стропилки?

MarVic

Рекомендовані повідомлення

Ув. специалисты.

Подскажите,плиз,не много ли саморезов и других креплений посчитали нам строители для нашей крыши?

Высота в коньке 2,65м, коробка примерно 9*9.Что-то мы засомневались в адекватном количестве:fool::fool::fool:.

 

Привожу список:

Скобы кровельные (Ø 8, L – 400мм) – 50шт

Саморезы:

95й – 5000шт

55й – 4500шт

Гвозди:

200й – 20кг

70й – 20кг

Скобы Степлерные (11,3х10мм) – 15пач

Шпильки (Ø12) – 8м.п + гайки; шайбы – 50 шт каждых

 

И перечень дерева для нашей крыши:

Брус:

150х50 (4,5 м) – 108 шт

150х100 (4,5 м) – 37 шт

100х100 (4,5 м) – 30 шт

Доска:

120х25 (4,5 м) – 300шт

Рейка:

50х25 (4,5 м) – 115шт

 

Хочется спать спокойно(((:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скобы для степплера макс 4уп. в общем нормально по крепежу, по дереву увидете по остатку лучше не прочно а с запасом прочности..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это на стропилку, или крышу целиком? Какой крепеж и куда они собираются применять? :)

Ну и для начала, может лучше увидеть конструкцию кровли. ;)

А то разговор пока идет о сферическом коне в вакууме:D

Точно саморезы, или таки универсальные шурупы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и для начала, может лучше увидеть конструкцию кровли.

 

Тааа,это как раз сложно,не доступен файл...Там полувальмовая,с фронтонами на фасаде.фото коробки сейчас вставлю,если поможет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это на стропилку, или крышу целиком?

 

Наверное,не правильно выразилась - думаю,на всю крышу.Да и рядом гараж - 3*6 м.,там односкатная,туда тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное,не правильно выразилась - думаю,на всю крышу.Да и рядом гараж - 3*6 м.,там односкатная,туда тоже.

 

По коробке точно ничего не скажешь :) Все же необходим план кровли, или хотя бы стропилки. В зависимости от вариантов исполнения, разница будет существенной. А тут еще и кровля гаража оказывается :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все же необходим план кровли, или хотя бы стропилки

 

Эээх,тогда не судьба...Архикадовский файл не откроется у меня сейчас... Но,хоть цифры такие реальны (в тысячах)???Или это скорее уже риторический вопрос...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю там всего с хорошим запасом.Насчет скоб для степлера и 95 саморезов особенно интересно.Для этого количества я бы еще попросил шуруповерт Hilti 24V(два штуки) и сотню бит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю там всего с хорошим запасом.Насчет скоб для степлера и 95 саморезов особенно интересно.Для этого количества я бы еще попросил шуруповерт Hilti 24V(два штуки) и сотню бит.

Ну эти позиции вне конкуренции при любом раскладе:D

Я до сих пор сижу и считаю, сколько упаковок скоб у меня ушло за всю стройку. От силы десяток:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отчаянно они на счёт девяностых саморезов.... Интересно, а видео будет как они их закручивают? свёрлышко им в помощь (в бога я неверю), - отчаенные действия...

 

скобы для степплера макс 4уп.
да ну на.. бабе груне погрузи свою арихметику. Ща такие скобы и степлера, что ещё и докупать прийдётся - рассказывают они здесь.

 

А так по цвяхам расход 10 кг на 100 квадратов крыши...

Змінено користувачем krovelschiki
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ну на.. бабе груне погрузи свою арихметику. Ща такие скобы и степлера, что ещё и докупать прийдётся -

да еще и руки крюки и вобще професор лапух.Степлер подороже покупать пробывало?..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня дрель метабо... без проблем загоняет 95 саморезы.... что вас смущает??? или пользовались только китаем??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня дрель метабо... без проблем загоняет 95 саморезы.... что вас смущает??? или пользовались только китаем??

 

С дрелью на крыше хм....А Вы однако знаете толк в извращениях:D Предлагаю пари,кто быстрей закрутит 95й саморез .Ваша дрель или мой шуруповерт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саморезы на крыше можно использовать только как временные крепежи, что бы временно выставлять конструкции, а потом сбивать гвоздями. Саморезов многовато
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня дрель метабо... без проблем загоняет 95 саморезы.... что вас смущает??? или пользовались только китаем??

 

Никто и не сомневается, что она загоняет :D

Я также не сомневаюсь, что она отлично срывает бошки саморезам.:D

Особенно, если крутить в сухое дерево.

 

Добавлено через 55 секунд

Саморезы на крыше можно использовать только как временные крепежи, что бы временно выставлять конструкции, а потом сбивать гвоздями. Саморезов многовато

Очевидно, многим такие вещи еще надо объяснять :)

 

Добавлено через 2 минуты

Интересно, а где баба груня будет использовать степлерные скобы в количестве 15 пачек?:D

У меня на 150 квадратов кровли ушло 2,5 пачки.

Ими обрешетку что-ли прибивают?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

использовать степлерные скобы в количестве 15 пачек?

 

Купили (бригада) все-таки 10 пач.А саморезов все равно 5000 шт,правда не 95-х, а 90-х...

Ппц...

Интересно,а магазины принимают запакованные упаковки, с чеком? Или,да ну его...В общей сложности креплений вышло на сумму чуть более 3000 грн...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все же необходим план кровли

 

А такая картинка не сильно прояснит ситуацию?

Накрываем дом и гараж.Пока без террасы и крыльца(а может и сюда запас сделали)...Ну,и еще пол черновой по балкам на чердаке...

1278765740_.jpg.9bb220f6e52b7f849afed860665edae8.jpg

419444169_2.jpg.f9f725046ec399d9d3d793324ef003db.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили (бригада) все-таки 10 пач.А саморезов все равно 5000 шт,правда не 95-х, а 90-х...

Ппц...

Интересно,а магазины принимают запакованные упаковки, с чеком? Или,да ну его...В общей сложности креплений вышло на сумму чуть более 3000 грн...

 

Ну если саморезы для обрешетки, то это вполне может быть близко к оригиналу.

 

Какое кровельное покрытие у вас будет и какой пирог в итоге?

Контррейка 25*50 тонковата даже при большом угле.

 

Добавлено через 3 минуты

А такая картинка не сильно прояснит ситуацию?

Накрываем дом и гараж.Пока без террасы и крыльца(а может и сюда запас сделали)...Ну,и еще пол черновой по балкам на чердаке...

Картинка микроскопическая:D

Но судя по всему, у вас почти классическая двускатка.

 

ППС С учетом картинки, если можно так назвать, и если 90-е саморезы для обрешетки по 2 штуки на узел, то максимум - 2000 штук.

Тогда куда идет столько гвоздей?

Дурят по крупному!

Или пусть распишут, какие узлы и чем они собираются крепить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Картинка микроскопическая

 

Та да...:o,блиннн.Ну,шо маємо,те маємо...

Полувальмовая,так кажется называется.С небольшими скосами над фронтонами. И еще эркер есть...:Search:

 

Добавлено через 5 минут

Какое кровельное покрытие у вас будет и какой пирог в итоге?

 

Покрытие м/ч (производителя вот как раз выбираем),матовая,0,5. Скаты не утеплены( не жилой чердак),СДМ Стротекс 1300 (предполагаем когда-нибудь может и поживем на чердачке:D).

Т.е. стропила,обрешетка,СДМ,контробрешетка,м/ч.Так? (это я больше для себя:oops:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. стропила,обрешетка,СДМ,контробрешетка,м/ч.Так? (это я больше для себя:oops:)

 

Я так думаю, что стропила, СДМ, контра, обрешетка, МЧ.

Однозначно, 25*50 мало. Вам проект кровли делали знающие люди? Эти сечения древесины из проекта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам проект кровли делали знающие люди?

 

Позиционирут себя как кровельщики...

Да,сечения из нашего проекта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позиционирут себя как кровельщики...

 

Давайте уточним.

Кровельщики, или конструктора? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровельщики

 

:(.Сами и проекты делают...

 

Добавлено через 6 минут

Однозначно, 25*50 мало

 

Нам рейку как раз завтра-послезавтра нарезАть должны...Так может пошире взять?

Нам именно с этой рейкой вообще чего-то не фартит:fool:(наверное -таки не наша она):1-я партия пришла с остальным лесом,но именно рейка вообще не формат,с плесенью:bad:...2-ю партию поручили заказать челу из бригады(местный) - заказал вообще 25*40, - забрал себе,потому как:x...3-я партия,как уже выше сказано,должна вот-вот нарезаться:shock:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если саморезы для обрешетки, то это вполне может быть близко к оригиналу.

Саморезы на обрешетку - нельзя. Гвозди кольцевые - наше фсе :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...