Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

проясните по подключению к лэп

maygoor

Рекомендовані повідомлення

Есть 2 участка в поле. До ближайшей лэп 270 м. До сельской подстанции метров 600-700.

Задача подключиться...

Дали информацию: нужно сделать ту.

Потом проект...

На каждый участок нужно по 25 квт/ч

Потому полюбому ставить ктп. Я так понимаю подвешенную на столб. (мачтовый транс это тоже самое?).

Сказали ктп должна быть например 50ква.(если в будущем я не планирую предоставлять услуги соседям по электроэнергии).

Вопрос: правильно ли я изложил?))))

Если да , то при подключении к оплаченным мною столбам и проводам других пользователей, мне вернется часть вложенных средств? Как это происходит?

Змінено користувачем maygoor
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при подключении к оплаченным мною столбам и проводам других пользователей, мне вернется часть вложенных средств? Как это происходит?
Если просто оплаченных вами (но находящихся на балансе РЭС) - это не происходит, обычно, никак. Первый попадает на деньги, в данном случае первый - вы. А если речь про оформление всего этого добра в вашу собственность, в обслуживании за ваш счёт (по договору кем-то там), в закладке в этот бизнесплан необходимых мощностей ТП (которые вы потом соседям продавать будете) - напрашивается сразу вопрос, а вы в курсе, о каких цифрах идёт речь? Есть реальная перспектива, что там будут соседи и что оно всё окупится за десяток лет?

 

Пока не многое ясно из вашего вопроса, к примеру если ТП будет 50 ква, т.е. ровно столько, сколько вам самому надо - про какие подключения других пользователей вообще речь? Кто собственник ТП будет и линии (собственник - это не тот, кто заплатил, заплатите полюбомы вы ... собственник, это у кого оно на балансе ...)?

 

p.s. Всё имхо, я не специалист, оперирую локальными знаниями, но у нас всё на балансе РЭС. Меня подключили к линии соседа, линии лет 10, никто даже не намекал про компенсацию т.к. у соседа никаких прав собственности нет ни на линию ни на ТП. Хотя он за неё (за линию точно, за ТП не знаю) платил. С водопроводом обратная картина - он собственник и без его согласия никто и не пошевелится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напрашивается сразу вопрос, а вы в курсе, о каких цифрах идёт речь? Есть реальная перспектива, что там будут соседи и что оно всё окупится за десяток лет?

Нарисовалась цифра около 100000 грн...

я говорю о ту, проекте, стоимости ктп, столбов/проводов, подключении....

если говорить об оформлении в свою собственность - не задумывался.... я так понимаю там появляются регулярные доп.затраты... (?)

Сейчас 2 участка, соответственно 2 потенциальных пользователя. И пока не очень больно... Соседи будут. Есть перспективы... Отбить ВСЕ конечно не расчитываю... Даже за 10 лет. Но если сумма глобально не изменится...

 

не многое ясно из вашего вопроса, к примеру если ТП будет 50 ква, т.е. ровно столько, сколько вам самому надо - про какие подключения других пользователей вообще речь? Кто собственник ТП будет и линии (собственник - это не тот, кто заплатил, заплатите полюбомы вы ... собственник, это у кого оно на балансе ...)?

Ктп можно и на 100-200 поставить... Но я думал что соседи могут при желании подключиться не к моей мощности (не к моему ктп), а к лэп которую я подведу. И поставят свои ктп.... Как то так

 

Добавлено через 1 час 52 минуты

вот еще не ясно...

если с подстанции выделят 5 квт, а я буду ставить свою кпт (на сколько я понимаю есть понижающие и есть повышающие), то получу ли я на выходе 25 квт?

если да, то в чем тогда проблема по поводу того, что кому-то, где-то (много шумихи в соседних темах) не выделяют нужную мощность?

 

п.с. не бейте если я что-то не правильно изложил... я пока в этом особо не рублю))))

Змінено користувачем maygoor
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы путаете мощность и напряжение. Напряжение можно повысить или понизить, стабилизировать,.... а мощность сколько дали, столько и будет, минус КПД подстанции и потери на проводах. Причем если для конечного потребителя мощность просто ограничена автоматом или счетчиком, то в случае с ТП возможен еще и штраф за перерасход.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дали список документов для подачи в РЭС для получения ТУ.

 

attachment.php?attachmentid=280027&stc=1&d=1369726077

 

 

Заяву и опитувальний лист, я так понимаю нужно писать непосредственно в РЭС...

Ситуационный план - можно из интернета в свободной форме картинку дать?

Я вот такую сделал картинку

 

attachment.php?attachmentid=280033&stc=1&d=1369726242

 

Копія док-ту, отриманого в установленному порядку на проектно-вишукувальні роботи на певній ділянці

Это что такое??? Я так понимаю где-то в сельсовете получать надо?

 

Для физ.лиц

Копии документов на право собственности - понятно...

Копии паспорта и кода - тоже понятно

726249285_.thumb.jpg.5db2f1b5cca04942a3f5c4936ced7c54.jpg

198029283_1.JPG.ec7ded6e14c1f4553e59f1f8c8a5d227.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в новых правилах вроде как нет понятия частная подстанция. Вы платите большую сумму за трансформатор, как не стандартное подключение, плюс стоимость столбов и проводов, но все это уходит в собственность РЕСа, а вам потом частично будут возмещать затраты за счет новых подключенцев. По моему как-то так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарисовалась цифра около 100000 грн...

 

Очень оптимистично нарисовалась цифра. Имхо в реальности будет в 2 раза дороже. Вы за реконструцию сетей только 50 тысяч отдадите. Это если повезет!

 

1. ТУ

2. Проект с утверждением

3. Плата за подключение к ЛЭП

4. Плата за реконструкцию сетей

5. Плата за установку ТП

6. Цена линии 0,4+ счетчик + ввод в дом

 

Оцените эти пункты. Дай Бог Вам чтобы в 100тысяч.

Будут соседи рядом? Ставте 160кВт. Окупите!

 

ps: Почитайте в моей ветке эти все процедуры, помоему где-то начиная с 3й страницы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень оптимистично нарисовалась цифра. Имхо в реальности будет в 2 раза дороже. Вы за реконструцию сетей только 50 тысяч отдадите. Это если повезет!

 

1. ТУ

2. Проект с утверждением

3. Плата за подключение к ЛЭП

4. Плата за реконструкцию сетей

5. Плата за установку ТП

6. Цена линии 0,4+ счетчик + ввод в дом

 

Оцените эти пункты. Дай Бог Вам чтобы в 100тысяч.

Будут соседи рядом? Ставте 160кВт. Окупите!

 

ps: Почитайте в моей ветке эти все процедуры, помоему где-то начиная с 3й страницы.

даже если в 200000 грн. впишемся, то нормально...

спасибо за пожелания и за ссылку, щас буду ее курить :)

 

п.с. вопрос на счет подачи доков для ТУ - геодезия нужна? у меня там поле... никаких построек, кабелей нет и не было...

Змінено користувачем maygoor
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 200 т., не уложитесь. Тем более "власть" в облэнерго меняется. ТУ не выдают, писем не предписывают всё стоит. Когда прояснится ситуация, не ясно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже если в 200000 грн. впишемся, то нормально...

спасибо за пожелания и за ссылку, щас буду ее курить :)

 

п.с. вопрос на счет подачи доков для ТУ - геодезия нужна? у меня там поле... никаких построек, кабелей нет и не было...

 

Мы тоже в чистом поле. Геодезию не делали. Был ген.план массива. Но у нас по полю шла линия 10кВ и мы от нее стреляли когда тянули опоры для 0,4. Если у вас совсем чистое поле то боюсь что без геодезистов не обойдетесь. Не жалейте на это, чтобы потом опоры не переставлять в будущем!

 

2012-03-15+14.48.54.jpg

 

2012-03-15+14.47.53.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже в чистом поле. Геодезию не делали. Был ген.план массива. Но у нас по полю шла линия 10кВ и мы от нее стреляли когда тянули опоры для 0,4. Если у вас совсем чистое поле то боюсь что без геодезистов не обойдетесь. Не жалейте на это, чтобы потом опоры не переставлять в будущем!

 

2012-03-15+14.48.54.jpg

 

ага... тогда по геодезии не ясно.

делают ведь геодезию участка, а опоры ставят вне участка... или мне геодезию всего поля нужно делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 200 т., не уложитесь. Тем более "власть" в облэнерго меняется. ТУ не выдают, писем не предписывают всё стоит. Когда прояснится ситуация, не ясно.

 

У топикстартера ситуация, что то сельской ТП расстояние 600 метров. Я бы в его случае подумал кинуть просто 0,4 хорошим СИПом и не ставить ТП вообще. Если конечто есть свободные мощностя на этой ТП и адекватная цена получения этих мощностей.

 

Добавлено через 1 минуту

ага... тогда по геодезии не ясно.

делают ведь геодезию участка, а опоры ставят вне участка... или мне геодезию всего поля нужно делать?

 

Я не думаю что всего поля, как минимум вынести точки поворотов и улиц, чтобы было понятно как опоры ставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У топикстартера ситуация, что то сельской ТП расстояние 600 метров. Я бы в его случае подумал кинуть просто 0,4 хорошим СИПом и не ставить ТП вообще. Если конечто есть свободные мощностя на этой ТП и адекватная цена получения этих мощностей.

 

Добавлено через 1 минуту

 

.

я над этим как раз и подумываю.... но в рэсе сказали что 600 метров многовато - потери большие.

в то же время позвонил своему товарищу. который раньше занимал должность в киевэнэрго - тот говорит что то все фигня, вопрос решаемый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У топикстартера ситуация, что то сельской ТП расстояние 600 метров. Я бы в его случае подумал кинуть просто 0,4 хорошим СИПом и не ставить ТП вообще. Если конечто есть свободные мощностя на этой ТП и адекватная цена получения этих мощностей.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Я не думаю что всего поля, как минимум вынести точки поворотов и улиц, чтобы было понятно как опоры ставить.

 

схемка на всякий случай

attachment.php?attachmentid=281025&stc=1&d=1369989508

 

attachment.php?attachmentid=281034&stc=1&d=1369989832

уточнение:

240 м. до ближайшей ЛЭП.

700 метров с поворотами до сельской ТП

1336453425_.thumb.JPG.3fb18a8eb9c07cfb234a804e64501cd7.JPG

2008108530_.thumb.JPG.2e03785ebadbdfb2205a04e412897cf4.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я над этим как раз и подумываю.... но в рэсе сказали что 600 метров многовато - потери большие.

в то же время позвонил своему товарищу. который раньше занимал должность в киевэнэрго - тот говорит что то все фигня, вопрос решаемый.

 

У нас длинна линии от ТП до самого дальнего потребителя чуть меньше 500 метров. Никаких проблем. Взять нормальный качественный СИП хорошего производителя (например настоящий одессакабель) с хорошим сечением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас длинна линии от ТП до самого дальнего потребителя чуть меньше 500 метров. Никаких проблем. Взять нормальный качественный СИП хорошего производителя (например настоящий одессакабель) с хорошим сечением.

 

ага... уже интереснее и понятнее. спасибо... а то я сам без опыта и практики, постепенно начал заходить в глухой угол.

теперь есть новый предмет для разговора с "электриками"

 

Добавлено через 16 минут

подскажите еще. зачем кабеля закапывают? - это дороже? в чем минусы/плюсы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага... уже интереснее и понятнее. спасибо... а то я сам без опыта и практики, постепенно начал заходить в глухой угол.

теперь есть новый предмет для разговора с "электриками"

 

Добавлено через 16 минут

подскажите еще. зачем кабеля закапывают? - это дешевле? в чем минусы/плюсы?

 

А вы уточните по поводу свободных мощностей на ТП. Если они там есть, то зачем закапывать кабель. Может потом кто из соседей подключится к вашей линии 0,4 и вы немного вернете вложений на покупку кабеля.

Минусы я думаю - опоры, визуально. Но кабель для закапывания будет стоить дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Броварской район село Погребы.

Нужно подключить электроэнергию, есть столбы, трансформатор.

Нужно получить всю документацию и выполнить работы.

 

Кто может выполнить такой комплекс работ пожалуйста помогите!

За любую информацию тоже большое спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Броварской район село Погребы.

Нужно подключить электроэнергию, есть столбы, трансформатор.

Нужно получить всю документацию и выполнить работы.

 

Кто может выполнить такой комплекс работ пожалуйста помогите!

За любую информацию тоже большое спасибо!

 

1. На трансформаторе найти его номер или сейчас иногда даже телефон. Позвонить хозяину или найти хозяина через РЭС и узнать стоимость 1кВт мощности.

2. Купить эти кВт и получить от хозяина расписку (можно нотариальную)

3. Пойти в РЭС и написать заявление на получение ТУ

4. Потом найти монтажников и воплатить эти ТУ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трансформатор мой, столбы тоже!

Интересует выход на РЕС, получение правильных тех условий. Ну и выполнение работ, по возможности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...