Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в Киевской области

Paroma

Рекомендовані повідомлення

В хамаме. :) Но на мрамор мы пока не готовы ;)

 

Шо оно такое? Большое? Куда устанавливается?

 

Что-то такое? www.daichi.ua/products/25/159.php

 

Да именно такое оборудование. Хоть и дорогое но стоит своих денег.

Хамам без мрамора? Вы что! не такой уж он и дорогой как отделка, главное подобрать.

Солнечные коллекторы- похоже на солнечные батареи, можно поставить на крышу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да именно такое оборудование. Хоть и дорогое но стоит своих денег.

Хамам без мрамора? Вы что!

А чем оно так хорошо? И какие еще варианты бывают?

Конечно, в нете можно всё найти, но хотелось бы кратко. А то как полезешь углубляться в какую-то тему, то зависаешь на несколько недель. И в итоге, узнаешь кучу информации, но совсем не той, за которой полез. :D У меня так. Думаю, я не редкое исключение.

 

Полезла смотреть хамамы и увидела, что мозаичные варианты тоже бывают очень красивыми:

774e53ad0307.jpg

 

images?q=tbn:ANd9GcRo8GHwMIWzOae5AQr-YHW6xZuzWBqnq4CDJvZNVqaEEjWoowzGLw

 

Здесь на самих скамьях мрамор, но как раз идея мозаики понравилась:

520x0resize_interior16007_28_1369237195.jpg

А вот и современный дизайн:

images?q=tbn:ANd9GcTVjDx_EE_yFGfaXAI4ea7FzVwnQwQQ_ZZZOOeJ0lwOGKZb6EPiHg

Лично мне, очень хотелось бы в восточном стиле:

3fa7a00c6899.jpg

images?q=tbn:ANd9GcQcttSGnQFQfZf-z8RmKxWDlNognJuuYZFeR8umLntLsoVppcI6

очень нравится сочетание белого с бирюзовым:

images?q=tbn:ANd9GcRktVK-_N4WonDzkwUpcPQarn88JIDyKXfZ6lfPRWeOfNfMRKeeyQ

Но, к сожалению, мой муж не смотрит сериал про Роксолану. :sorry:

 

Добавлено через 4 минуты

Вот такие краники понравились:

f357f6e1e1e4.jpg

На многих фото с хамамами такие попадаются. Интересно, чье производство и где купить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще симпатичный краны, только плохо видно:

hamam28(2).png

3c2d2005d57a.jpg

Интересное оформление кранов:

2a71cd041149.jpg

 

Добавлено через 7 минут

Захамамила себе всю тему. (%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0) А круто свою веточку вести!

Обычно лазишь по темам и выдергиваешь от туда понравившиеся идеи, а тут свой журнал с тем, что именно тебе нравится в одном месте. Начинаю входить во вкус вести дневник. Вот только бы злобные люди не пожаловали в гости.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) мрамор лучше тепло держит, кроме того - мозаика из мрамора бывает :D как там кирпичный завод в Польше ? починился?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как там кирпичный завод в Польше ? починился?

Завод починился. ТОлько пока он починился, наши строители-западенцы уехали праздновать свои очередные миллион праздников. biggrin.gif

Но перед отъездом успели сделать перекрытие этажа, выгрузить туда весь поротерм и почти достроили второй. А мы готовим денюжки на крышу и окна.

Помещения первого этажа, при наличии потолка, обрели совершенно другие очертания. Крастота!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть газ - то солнечные коллектора баловство и затратная блажь. На обогрев их надо очень много на такую площадь а на подогрев воды для ГВС - будете лет 15 отбивать вложения по сравнению с уже имеющимся газом.

 

Я тоже хотел их ставить для ГВС - и даже вывел заранее под крышу спец кабель Buderus за 800 долл для этого. Но сейчас вижу, что ГВС потребляет всего 40 куб газа в мес - это около 40 грн. В год - ну гривен 500-600. А кап вложения только в оборудование (без работы) составят 4 тыс евро. Вот и посчитайте сколько надо лет отбивать это вложение для того, что-бы "слезть с дорогого газа" для подогрева воды.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотела порассуждать на тему гардеробной комнаты.

Когда только мечтали о доме, то я всегда мечтала о том, чтоб наша спальня (комната родителей), имела свой отдельный санузел и гардеробную. Заказывая проект, так и спланировали. Получились у нас свои аппартаменты с большущей (17 кв.м) гардеробной. А как начало всё вырисовываться, то я очень сильно засомневалась, хочу ли я её именно в самой дальней части дома? Думала, думала и пришла к мнению, что всё же её надо делать на первом этаже, ближе ко входу в дом и гараж. Ведь это, наверно, не удобно, прийдя домой, бежать наверх переодеваться, а потом спускаться вниз. Да и завтракать муж в костюме и галстуке вряд ли захочет.

И грязные вещи носить со второго этаже в цокольный (у нас там прачечная спланирована) далекова-то.

Решила я пожертвовать для этого дела своей коморкой (9м.кв.) под гордым названием Кабинет. А в спальне, думаю, достаточно будет шкафа для белья. Жаль в коморке не предусмотрели отверстие для скидывания грязного белья в прачечную. Читала о таком в теме "что бы я сделал в своем следующем доме". Но учитывая, что под кабинетом раполагается котельня, то может и хорошо, что не предусмотрели.

В бывшую гардеробную переместился мужа кабинета, а в его мой. Переживала, что муж не захочет и придется мне туда переезжать. МНе хотелось ближе к кухне, чтоб за кофе с пироженками бегать недалеко было. Но муж не любит пироженки, а кофе я ему приношу. Так что, подвоха он не заподозрил в такой перестановке. Теперь у мужа кабинет далеко получился, но зато вид из окон там красивый. Хотя, уверенна, что мужу он вообще не понадобится. Разве что уединится, когда все достанут. :D А то пользуется он со всего кабинетного антуража только ноутбуком, что успешно совмещает с диваном и телевизором в гостиной. Кабинет, как библиотека, нам тоже не нужен. Муж читает аудиокниги, а я электронные. Писать письма красивым пером на дубовом столе обитом зеленым сукном, он тоже уже не станет. Вобщем, он планирует что и где поставит в своем кабинете, а я тихо хихикаю и думаю, что хорошо, что простаивающая комната в самом дальнем углу. Жаль, нельзя её теперь будет использовать как гостевую.

А мой "кабинет" больше как творческая мастерская для всякого рукоделия. Творить, конечно, тоже можно и в гостиной на диване, и на террасе. Но хранить эти все гаджеты тоже где-то надо. Ну и опять же, погрустить/помечтать в моменты меланхолии у окна, маме тоже где-то необходимо. Вобщем, похоже, что лишних помещений мы таки наплодили. (ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 57 минут

Подруга показала проект дома, который они выбрали. По поэтажным планировкам у них полезной (именно той, которая используется с пользой), значительно больше, чем у нас. А проект 270 кв.м. Вот я и удивляюсь, от куда у нас почти 500 получилось? В процессе проектирования мы уже переживали, что так много. Но как сели и начали крутить, что убрать, так всё показалось очень нужным. И размеры помещений не шибко большие. Например, гостиная и кухня около 20 метров каждое помещение. Столовой вообще нет.

Но вот и начинает проясняться, что лишнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет- какой у вас бюджет под ключ на 1 кв м плюс-минус?

 

Дом огромнейший, сколько человек будет проживать? У вас есть необходимость в таком большом доме (большая семья, статус обязывает, др) или вы просто мечтали о таком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дошли руки показать проект.

Так это не дом а "домина":)..красивый будет..да еще и место суперовое:Bravo:

 

Понимаю что еще рано но все таки спрошу: натяжные потолки случайно не будете делать?)) могу предложить свои услуги)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И грязные вещи носить со второго этаже в цокольный

 

Я знаю, что вы уже все спланировали, но послушайте практический совет. Делать постирочную комнату в цоколе - крайне неудобный вариант. Реально все бельевые шкафы (трусы, майки, простыни) будут на втором этаже. Вы столкнетесь с постоянной и утомительной работой таскать грязные вещи (корзины) сверху вниз а потом подымать это постиранным и выглаженым на второй этаж.

Я сразу сделал постирочную на втором этаже и у нас такой проблемы нету - все сносят туда в корзину грязное белье а оттуда оно чистым и выглаженым сразу разносится по спальням домочадцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПисАла, писАла. Долго так писАла и много. А потом опа и сайт мне написал, что сообщение устарело и надо обновить страницу. И вся моя писанина исчезла. (ссылка на изображение устарела)

Если не секрет- какой у вас бюджет под ключ на 1 кв м плюс-минус?

Нет у нас бюджета. После строительства эллинга и ремонта в квартире, поняла, что это невозможно.

Дом огромнейший, сколько человек будет проживать? У вас есть необходимость в таком большом доме (большая семья, статус обязывает, др) или вы просто мечтали о таком?

Постоянно 3. В планах еще дети, но это уже как получится. Еще спланировали комнату для старшего сына мужа (мама не я). Но пока дошло дело до строительства, сын уже уедет учится.

Если разобраться, то не такой уж он у нас и большой. Просто площадь большая, в которую входит гараж, сауна и подвальные помещения. У меня была мечта, лестница из кухни в погребок с запасами. И комната для разведения кошек там же планировалась. В итоге получилось, что лестница в погребок не из кухни, а из-за того, что фундамент надо было делать на всю площадь дома, то с погребком получилась еще куча помещений, которые у нас был выбор либо засыпать песком, либо оставить. Мы оставили, но для чего, пока еще не придумали. Будем там всякий хлам складировать и заносить на зиму растения с участка.

А вот если убрать подвал, гараж и сауну, то у нас получается кухня, гостиная, 3 спальни, 1 гардеробная, 2 кабинета, 3 санузла. Изначально, мы от этого и отталкивались.

натяжные потолки случайно не будете делать?))

Нет. :) Скорей всего, у нас будут балки.

Высота потолков в нашем доме это моё больное место. Еще на этапе проектирования это было для меня самым сложным моментом. В квартире потолки были низкие, что меня раздражало. Хотелось простора в доме. Но и боялась другой крайности, чтоб не получилось, как в сталинских домах, узкие и длинные помещения. Посмотреть было не у кого, как в разных помещениях выглядит разная высота потолков, а представить я такое не могу. Архитектор сделал нам в цоколе низкие, на первом этаже 3,3 м с учетом того, что мы хотели теплые полы и систему рекуперации (потом почитали и передумали рекуперацию), на втором этаже 3 м. Решили, что будем строится, по ходу посмотрим что получается и решим. А фигушки! Оказалось, что представить высоту в помещении с небом вместо потолка, также сложно, как и на этапе проектирования. Оставили как есть. И только когда уже появилось перекрытие этажа, то поняли, что вполне можно было делать на 2 ряда блоков ниже. Теперь надо будет придумывать, как это обыграть интерьером. Думаю, балки спасут ситуацию.

Особенно, меня озадачила кухня. (ссылка на изображение устарела) Она как раз и получилась узкая и длинная. Я мечтала об острове на кухне, но куда его там втулить, понятия не имею. Хотя, это с потолками не связано.

но послушайте практический совет.

Поздно. Негде нам это делать на втором этаже и полно места в цоколе. Но за совет, спасибо! Пригодится моим подругам, которые только проекируются и почитывают мою темку. Я, кстати, уже столкнулась с этим на деле. У нас сейчас стиральная машинка в подвале, а гардеробная через 1 этаж. Еле приучила мужа складывать всё что снял в корзину в гардеробной. И реально понимаю, что приучить его бегать с носками и рубашками в подвал, невозможно. Вот и бегаю сама с корзиной, а потом мокрым бельем. Действительно, очень неудобно. Хочу так сделать, чтоб оно хотя бы сушилось прямо там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озадачились выбором отделочного материала на фасад "под камень".

Что-то в эпицентре очень скудный выбор. А где искать, понятия не имеем.

Для начала, смотрим картинки, чтоб хоть понять, что хотим. У нас по задумке идет отделка камнем вокруг окон. Как это красиво сделать и чем?

Почему заморочились этим сейчас? Хотим сразу обшить дымоходы, чтоб потом всякие кони не грацевали по нашей красивой крыше.

МНе пока нравится такие варианты камушков:

 

45fb2ce165d3.png

 

images?q=tbn:ANd9GcRo-xRYWb_O1P1eMEQ_jFYRfH9qS9xR2cJVGOgj5Ef0ZDFLYyvj

 

1126_8d5019ccefec569f29daac39b0153171.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

natural-stone-finish.jpg

 

А вот варианты для окон:

Otdelka-dvernyih-proemov-dekorativnyim-kamnem.jpg

 

images?q=tbn:ANd9GcTnROoD1owbF3x8VZdMNc09kcSqXf4xLkEstXFB81mXr-llaGNf

 

Но засада в том, что материал на окна, дымоходы и углы дома должен быть одинаковым. Что это может быть? Может у кого есть хорошие подходящие картинки и название материала, чтоб легче было искать?

 

Мужу больше по душе такие варианты:

box_img.php?img_folder=foto&img_id=1746_0isIPo.jpg

 

55793364.jpg

Но мой глаз они совсем не радуют. :(

 

Ох, как же страшно ошибиться в дизайне фасада!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Планировки у вас вроде есть условные. А почему в эркере не сделать столовую?

Будьте осторожны с облицовкой кирпичом, такие рваные края не очень хорошо смотрятся и сильно удешевят внешний вид.

Если есть конкретные вопросы по планировке пишите, постараюсь помочь.

В плане примеров для интерьеров с балками можете посмотреть на тему шале.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему в эркере не сделать столовую?

Там камин и второй свет. Хочется у камина сидеть развалившись на диванах/креслах, а не на стульях за столом. А для стола и даже просто кресел, там совсем мало места.

 

такие рваные края не очень хорошо смотрятся и сильно удешевят внешний вид.

Вы сформулировали словами то, что у меня крутилось в голове и никак не складывалось в предложение. Спасибо! :roll:

 

Добавлено через 11 минут

Планировки у вас вроде есть условные.

Планировки очень условные. В том помещении, о котором Вы говорите, очень мало места. Оно всего 25 метров и половину его перекрывает балкон (не заню как это правильно называется) второго этажа. Да и не хочется, чтоб стол стоял по центру дома. на проходе из всех дверей. Это должен быть какой-то очень шикарный стол. А большинство людей, у кого есть частные дома, убеждают, что гости у нас будут только год-два. А потом начнем избегать их. (ссылка на изображение устарела) И слушая аргументы, я им верю. Сами мы всгда едим на диване перед телеком. Вот и не хочется тратится на дорогую и бесполезную вещь. А тем более делать её сердцем дома.

Если есть конкретные вопросы по планировке пишите, постараюсь помочь.

Спасибо, вопросов будет масса. Особенно относительно кухни. Очень мне не нравится её конфигурация. Но хочется войти в дом, оглядеться и потом уже конкретно думать над интерьером. У меня обычно картинка вырисовывается уже в готовом помещении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на половине фоток изображен гипсовый крашенный "камень" для интерьерной отделки. На фасаде должен использоваться настоящий камень. У нас обычно на дымоходах используют облиц кирпич или клинкер, реже - бут.

 

Бута в стране завались)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stonemarket.com.ua/263 неплохой сайт что-бы понять какой камень бывает и куда его применить, но покупать у них не стоит можно найти и дешевле.

Удачи в строительстве.

 

насчет готового помещения кухни... задумайтесь сразу где вытяжка будет, как бы не пришлось потом как мне стену долбить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бута в стране завались)

Вы об этом?

images?q=tbn:ANd9GcQibXaUQEoarDxQUV8uIZ3xBcwRyz17Dt9xbyvxGocTKAc80WH-

Вот такой вариант мне хотелось бы меньше всего, как на мой вкус :(

А вот это нравится:

But_preview_02.jpg

Если это бут. Просто загуглила "дымохот бут" и такое нашлось. Дымохода я там не вижу, вот и засомневалась, а бут ли это? Хотя, подозреваю, что муж будет не в восторге от такого варианта.

 

насчет готового помещения кухни... задумайтесь сразу где вытяжка будет, как бы не пришлось потом как мне стену долбить.

Вы тоже из поротерма строились? Похоже, что наш случай. Ведь стены кухни уже готовы, а на счет вытяжки я еще и приблизительно не представляю где она будет.

 

Добавлено через 6 минут

неплохой сайт что-бы понять какой камень бывает и куда его применить

Если бы у них еще больше было фото как это смотрится на фасаде. Не получается у меня представить по картинке камня. :( Там есть фото, но совсем мало и не то, что хочется.

 

Добавлено через 2 минуты

Ухтышка! Вот енто мне до смаку:

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Добавлено через 5 минут

Это искусственный камень KAMROCK, Коллекция "Бут". Но он только в России. (%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Но уже хоть что-то заинтересовало. Завтра надо будет изучить рынок бута.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

залить фундамент дома, посадить несколько деревьев и родить сына.

Искренне поздравляю Вас (вас)! Все, дело сделано, ветку можно закрывать! Вы уже сделали подвиг! :)

 

Добавлено через 4 минуты

Газ это счастье))

+100500 поддерживаю коммент

 

Добавлено через 2 минуты

А круто свою веточку вести!

:)) и ведь работает, моя супруга регулярно, участвует! :)

 

Добавлено через 7 минут

теперь - конструктив, думаю форум будет полезен при планировании и анализе, работ и процессов их выполнения! Т.е. что планируете реализовать (строительство), способ и исполнителей, дальше - получите "срез" :) от специалистов и не только форума! ;) а полезных кстати вещей тут МАсса!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вы тоже из поротерма строились? Похоже, что наш случай. Ведь стены кухни уже готовы, а на счет вытяжки я еще и приблизительно не представляю где она будет.

 

 

Нет я построилась из кирпича.

И где у меня будет что стоять знала еще до закладки фундамента, но с вытяжкой все равно на 20 см промазала и она получалась не по центру мебели, пришлось штробить (спасибо Госпелу и его ребятам справились хорошо)

 

kamelotstone.ua/product_use/fasads

wholestone.ru/dikiy_kamen.html

small00001.thumb.jpg.7131c4974ce724be0cbaaf49a5a9d022.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а полезных кстати вещей тут МАсса!

Это да! Но только оно еще и отвлекает. Лезешь искать инфу о поротерме, например. Начинаешь зависать на чужих стройках, так как некоторые участники обсуждения вызывают интерес и хочется посмотреть на их дом. Потом пару дней читаешь про дома. В ветках о домах начинаешь ходить по ссылкам на ковку, бассейны, ландшафт и т.д. А в тех темах опять зависаешь на чужих стройках. И так несколько лет. :D Но это конечно не только форума касается. Вот послал меня муж искать инфу о кондиционировании. А я увлеклась и два дня краны в хамам выбирала. А тема кондицонирования так и осталась неизученной.

 

И где у меня будет что стоять знала еще до закладки фундамента

Я тоже приблизительно представляла. Но как зашла в свою построенную кухню, то поняла, что кирдык моим планам. Надо думать снова, как что и куда. Понимаю, что остров там будет как здрасте. Есть одна задумка.

Но буду заниматься творчеством, как образмерю помещение и найду программу по интерьеру дизайна для макбука. А с этим сложность, так как она должна быть на русском языке, чтоб я могла разобраться. Может кто подскажет такую программку?

Елена А, просторный у вас дом, судя по картинке. Мы когда были в Голандии, мне очень понравилось сочетание стен из темного кирпича и белых окон. В Вашу тему еще не ходила, так как боюсь потерять еще неделю жизни. А дел масса. Какая у Вас площадь? Как Вам в эксплуатации навес, который у Вас над входом?

А то мы во двор, скорей всего, для машин такой делать будем. Читала, что они со временем плесневеют снизу или что-то такое. Якобы солнце греет, получается парниковый эффект. А конденсат, который с внутренней стороны, начинает зеленеть.

Змінено користувачем Paroma
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дача, то есть место для выходных (друзья , семья) из этого : 295 м.кв. : 5 спален(1 этаж -хозяйская, 2 этаж-4 гостевых), 5 санузлов (2 при спальнях, 2 общего пользования на каждый этаж, один в бане), баня с комнатой отдыха, топочная , постирочная (2-ой этаж), 2 гардеробных (2-ой этаж), кухня -27 м.кв., гостиная 30 м.кв.

О навесе : он не плесневеет потому как продувается ветром, один нюанс -он хрустит утром когда нагревается солнцем (в течении минут 30-ти), причем когда остывает почему-то не хрустит. Еще один нюанс - по нему катаются птицы (воробьи , вороны, горлицы) - как катаются ? как дети на горке, садятся сверху - съезжают и назад на верх. Такая безоплатная развлекуха.

А темы у меня нет, я очень тонкой душевной организации - не люблю критики.

 

А еще у меня есть подвал, для картохфеля. хотя конечно больше для георгин.

2004703349_.thumb.jpg.5c33ac1dd895568d5ec17c7c660a89ed.jpg

1231745957_.thumb.jpg.b3b13fc732ecbf4dfd1eafe9f0ecddbd.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А темы у меня нет, я очень тонкой душевной организации - не люблю критики.

Та я тоже. Признаюсь, как-то зарегилась несколько лет назад еще на этапе обсуждения проекта. И чего-то мне так не понравились комментарии, что прямо я разочаровалась и стала сюда ходить под другим ником. Уже не помню, что мне там писали, но по делу очень мало. Явно людям заняться нечем.

А потом еще как начала читать другие темы, то просто поразилась, какие тут есть провокаторы, которым только дай прицепиться. Очень понравилась форумчанка olgama. Вот она красиво сразу послала кого-то на фиг в самом начале своей ветки! И пишет она, просто зачитаешься, какая умница. Вобщем, я её тайная поклонница. (ссылка на изображение устарела)

Но дом начал строится и начали чесаться руки обсуждать проект и идеи. Тем более, что есть несколько знакомых, которые интересуются процессом и приходится несколько раз рассказывать одно и тоже. Да и много информации накапливается, которую хочется куда-то в последовательную кучу собирать. Жаль, что здесь нельзя свои посты править, кроме последнего. Я бы картинки добавляла по темам.

Вот и решилась таки завести тему. И очень это увлекательно, оказывается. Но меня моя ветка больше интересует как общение с себе подобными, обмен идеями и хранилище информации. Ну и советы специалистов, конечно. А вот прямо все подробности с личными фото, как здесь выдают многие решительные люди, выкладывать страшно. И спорить да ругаться совсем не хочется. Хотя, может тоже обоснуюсь здесь, обзаведусь друзьями и захочется свои фотки показывать. Посмотрим.

один нюанс -он хрустит утром когда нагревается солнцем (в течении минут 30-ти), причем когда остывает почему-то не хрустит. Еще один нюанс - по нему катаются птицы (воробьи , вороны, горлицы)

Хруст нам не страшен, так как навес будет с другой стороны дома от спален, кухни, гостиной и террасы. Так что мешать не должен. А вот с птицами насмешили.

У меня дача, то есть место для выходных (друзья , семья)

А поселиться там не тянет? Ведь все условия для жизни есть.

 

Добавлено через 49 минут

Вспомнила интересный случай связанный с форумом. Искала я интернет-провайдера в нашем поселке. И нашла на форуме аналогичный вопрос. Тому человеку так никто и ничего не ответил, так я написала ему в личку. Разговорились. Оказалось, что это наш ближайший построившийся сосед, мимо дома которого мы каждый раз проезжаем. :D Как бы мы еще познакомились? А с другим нашим строящимся соседом (они оба в другом конце улицы от нас) познакомился мой муж, когда он (сосед) решил нелегально подключится на время стройки к электричеству, которое мы за неимением соседей провели самостоятельно через всю улицу. Мы в самом конце. Муж конечно пошел разбираться. Оказался вполне нормальный чувак. Так и со всеми соседями в процессе стройки познакомимся. :beer:

 

Добавлено через 5 минут

Елена А., а что у вас за помещения 1-7 и 1-8?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-7 - топочная :котел+ свалка всего всего, пока сарай не построился. 1-8 парилка - финская сауна.

Ну ольгама еще более тонкой душевной организации - творча натура.

Насчет поселится - это на старости , поэтому и спальня на первом этаже - стану старая как по лестнице мотаться. Сейчас иногда летом я туда переселяюсь на месяц -полтора. Но у меня достаточно свободный график работы, а вот муж только на выходные может приезжать. Старший ребенок раз в год на день варенья с друзьями выезжает, а так только мы и кумовья с детьми до 10 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...