Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в Киевской области

Paroma

Рекомендовані повідомлення

Уже несколько лет являюсь читателем на этом форума. Хотела создать свою ветку, но почитав чужие, передумала. : Нет: Уж очень много попадается злобных комментариев людей, которым больше нечем заняться.

Теперь всё же решилась, так как уважемых опытных коллег, к счастью, значительно больше, и очень нужны их советы и комментарии.

Пока решалась, мы уже успели построить эллинг, в котором сейчас живем, залить фундамент дома, посадить несколько деревьев и родить сына. Осталось дело за малым (ссылка на изображение устарела). И вот на днях, строительство пошло полным ходом.

Строимся под Киевом (недалеко от Обухова). Дом 450 кв.м. из поротерма.

Чуть позднее подредактирую и добавлю планировки.

 

Добавлено через 7 минут

И сразу первые вопросы.

Прошу прокомментировать расценки на работы:

1. Кладка блоков "Поротерм" 240грн/м3

2. Кладка кирпича (100) 360грн/м3

3. Кладка кирпича дымоход 1грн/шт

4. Кладка кирпича перегородки 54 грн/м3

5. Заливка монолитных перемычек 100грн/1п.м.

6. Заливка монолитных ступенек 100грн/1 ступ.

7. Заливка монолитной плиты 300грн/м3

8. Прием и заливка бетона 300грн/м3

9. Установка панелей перекрытия 50грн/шт

10. Выгрузка кирпича (в ручную 4т.шт) 400грн/машина

 

Добавлено через 11 минут

Что-то я не там тему открыла... : Извините: Мы не дачу строим, а дом для жизни. Можно ли как-то переместить?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свой дом - мудрое решение, говорят старики, конечно зимою хлопот больше снег чистить, а летом огород, но зато свое, и страховку можно оформить Дом и все в нем. Одним словом, поздравляю.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой же это кайф, когда в твоем доме растут стены!!!

Первый фотоотчет.

Вид с участка красивый. Поэтому проект делали индивидуальный с основным пожеланием, чтоб не технические помещения имели такой вид из окна:

a2ffc384b760.jpg

 

3b4d6f50894e.jpg

 

9a2e8033f579.jpg

 

Моя обожаемая кухня. Хоть её еще и нет, но я её уже люблю второй год:

f47abae17408.jpg

Как только вошла в этот хаос, так сразу сложилась картинка, что и как будет расположено. По поэтажным планировкам никак не получалось.

 

Будущий камин:

cdf8b6caf80e.jpg

Камин уже на днях выбирали у форумчанина Димы_Дымохода. Он нам уже внес корректировки в проект по своей части.

Остановились на вставке Jøtul Гармония:

2cf9f53b902f.jpg

С дизайном камина пока еще не заморачивались, но хотим интерьер в стиле камень-дерево-ковка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дисторсия на фотике видно :)

 

Не знаю что такое дисторсия, но кладка очень ровненькая и аккуратная. Фоткала на телефон и сама очень удивилась, когда фото выложила. :)

 

Добавлено через 2 минуты

Это я себе тему завела еще и как дневник. Чтоб потом смотреть на свою красивую кухню и вспоминать, какой я её увидела в первый раз. Общаюсь и на других форумах, не связанных со строительством и потом очень интересно перечитывать, спустя несколько лет. Много уже и не помнишь. Особенно свои мысли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю что такое дисторсия

Уже знаю. :D

 

Добавлено через 40 минут

А поротерм армировать надо?

В этом вопросе, не подскажу. Слышала только об армировании фундамента. Думаю, этот вопрос лучше задать в теме о поротерме: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=54&highlight=%EF%EE%F0%EE%F2%E5%F0%EC Но, мы сегодня подписали счет на арматуру. Возможно, это связанно с тем, что близится дело к перекрытию этажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8. Прием и заливка бетона 300грн/м3

 

шото жирно как-то...

недавно мне знакомый рассказывал что по 60 грн. за куб платил.

только вот я не пойму разницы между "прием" и "заливка" бетона.

на днях впервые принимал/заливал бетон. 10 кубов.

нас было четверо - справились за полтора часа без особого напряга..

заливали цоколь под забор - 160 метров.

реально вдвоем-втроем 10 кубов не напрягаясь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шото жирно как-то...

 

судя по фоткам - нормально...:confused:

(блок и плиты вроде цена адекватная)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с началом ветки.

З.Ы. Думаю, что в прием и заливку вошла еще и вязка арматуры с выставлением опалубки. Цена адекватная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня вообще всегда остается загадкой вот это "прием и заливка":o:D

Т.к. я делаю это сам, и никогда не нанимал рабочих для этой..... работы, мне и не понять:D

Когда начинаешь уточнять, то рассказывают, что это типа за вязку арматуры и опалубку - тоже.

Х...ня какая-то.

Почему тогда просто не назвать - полный комплекс работ по монолиту?

Т.е., если я не переспрошу перед заливкой, то по итогу получу счет "опалубка+армокаркас+прием бетона 300".

А если мне просто надо залить 50 кубов бетона в траншею без арматуры и опалубки, то мне тоже надо выложить 15000грн? Да за такие деньги, за то что я постою рядом с миксерами с лопаткой пару часов, я воробья в поле загоняю.

:D

Короче, с таким видом работ как "прием и заливка бетона", да за такие деньги, я бы "работяг" сразу слал в длительное эротическое путешествие.Ж-)

 

Добавлено через 8 минут

Поздравляю с началом ветки.

З.Ы. Думаю, что в прием и заливку вошла еще и вязка арматуры с выставлением опалубки. Цена адекватная.

 

О тож

:) Думаете. А фактически? ;)

Одно дело залить 30 кубов в ленточный фундамент в грунт, в который ушло 700 кг арматуры (копка грунта всегда идет отдельной строкой), и совсем другое дело - залить 30 кубов бетона в плиту, в которую ушло более 2х тонн арматуры.

Разница - в три раза, а цена одинаковая? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) ну, можно не просто стоять и смотреть как миксер бетон выливает, а еще и потыкать вибратором в разных местах фундамента. Короче формирование расценок на работу вещь тонкая :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно дело залить 30 кубов в ленточный фундамент в грунт, в который ушло 700 кг арматуры (копка грунта всегда идет отдельной строкой), и совсем другое дело - залить 30 кубов бетона в плиту, в которую ушло более 2х тонн арматуры.

Фундамент у нас уже был с прошлого года. А эти расценки именно на актуальные работы. Сейчас идут работы по коробке.

Помогите сформулировать, что именно надо уточнить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Козин или по Новообуховской?

Пересечение новообуховской и старообуховской. Прямо под Обуховом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что в прием и заливку вошла еще и вязка арматуры с выставлением опалубки. Цена адекватная.

Уточнила, именно так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже уточню:

7. Заливка монолитной плиты 300грн/м3

8. Прием и заливка бетона 300грн/м3

 

Тоесть всего 600 грн за куб работы по фундаменту? Как по мне, очень дорого.

Или плита - это черновой пол, и лилась вручную из бетономешалки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже уточню:

7. Заливка монолитной плиты 300грн/м3

8. Прием и заливка бетона 300грн/м3

 

Тоесть всего 600 грн за куб работы по фундаменту? Как по мне, очень дорого.

Или плита - это черновой пол, и лилась вручную из бетономешалки?

Спасибище, будем уточнять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, если работы выполнены в прошлом году то какой толк обсуждать расценки? :). Как происходит кладка керамблоков?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, если работы выполнены в прошлом году то какой толк обсуждать расценки?

А вот и нет. Расценки свежие. Если я правильно поняла, то эти все заливки бетона входят в работы по перекрытию первого этажа и терассы.

Как происходит кладка керамблоков?

Работы временно остановились. :( Первая партия блоков закончилась примерно на том этапе, что я выкладывала фотки. Сломался завод в Польше. Покупали у форумчанина Kreatonec. Но вроде на днях уже завезут.

Пока удлинняют терассу. Я планировала заниматься разведением кошек и мы спроектировали для этого дела комнату в цокольном этаже с выходом в вольер. Исходя из этих пожеланий и был залит фундамент. Но потом родился ребенок, интерес к кошкам и разведению пропал, своих производтельниц я стерилизовала и необходимость в вольере отпала, так как котят не будет, а кастрированые девочки могут гулять и по участку. Теперь, удлинняем терассу на тот кусок, на который я ранее её сократила, чтоб сделать вольер. :D

 

Добавлено через 16 минут

Дошли руки показать проект. Жаль, что не могу выложить его в свое первое сообщение.

Красивой 3D визуализации у нас нет. Точнее, она есть, но некрасивая :))) Думаю, будет понятно и без неё:

2ec3a2a43323.jpg

d796946267d3.jpg

 

Цокольный этаж:

afe5436f02af.jpg

Цоколь у нас увеличился на площадь всего дома. Строители сказали, что за счет типа фундамента, так будет лучше, так как затраты одинаковые. Хоть нам дополнительное помещение и на фиг не надо в таком большом доме, но решили, что пусть будет.

 

Первый этаж:

4168e20842ea.jpg

На первом этаже перенисли въезд в гараж и увеличили терассу.

 

Второй этаж:

b9ec39a6305f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Растет наш домик! :)

Теперь куча вопросов.

1) Система кондиционирования. Какую выбрать?

В нашем нынешнем жилье тепловой насос. Но у него огромный минус, что после -7 он с экономичного режима переключается на затратный. А так как, стены у нас в нынешнем жилье поганые и сторона солнечная, то живем зимой в холоде, а летом в жаре. Не справляется он со своими функциями в доме с плохими стенами. Зимой счастье, если выглянуло солнце, сразу тепло и хорошо. А летом в радость пасмурная и дождливая погода. Пожив в таком чудо-доме 2 года, решили лучше вложиться хорошо изначально, а потом получать от жизни удовольствие. Поэтому и выбрали поротерм.

К будущему дому подведен газ, что расширяет возможности с отоплением. Пару лет назад мечтали о пеллетах и даже котельню под неё спроектировали. Но потом передумали.

2) Крыша. Скорей всего, это будет композитная черепица "GERARD" (Новая Зеландия) Shake.

l.jpg

Красиво и качественно. Если у кого-то есть другое мнение (я на счет качества), хотелось бы услышать.

3) Вытекает из второго. Солнечные батареи. На счет этого гаджета пока не решили, надо оно нам или нет. Но так как дом растет очень быстро, то возникло миллион вопросов, которые хотелось бы отложить на завтра, но надо решать сейчас.. А именно. Как это взаимодействуется с работой кровельщиков? Надо ли делать какие-то закладные для этих батарей? Или они потом нам будут долбить нашу красивую крышу?

4) Купель в сауне. Какая в ней должна быть чаша? Как это изготавливается? А то вчера зашли в свою будущую сауну и поняли, что готовую чашу мы туда уже не вставим. Если сморозила глупость, простите, так как этим вопросом мы еще не занимались.

5) Окна. Самый главный, наравне с крышей. Пока хотим 5-тикамерные REHAU. Но боюсь, что наши хотелки закончаться после того, как получим просчет по ним. (%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Змінено користувачем Paroma
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) солнечные батареи- деньги на ветер, вот коллекторы как вариант обогрева воды еще приемлемы. Система кондиционирования?- ну.. - Даичи :) лучше я пока не встречал, а вот по цене тут сложней.

Газ это счастье)) тем более когда энергоэфективный дом то вообще, одни плюсы.

не рассматривали варианты помимо поротерма? как никак задержки это очень неприятною

Купель в сауне.
- в сауне или хамаме? наскольок помню чаши заказывали только для хамама из мрамора :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- в сауне или хамаме?

В хамаме. :) Но на мрамор мы пока не готовы ;)

вот коллекторы как вариант

Шо оно такое? Большое? Куда устанавливается?

Система кондиционирования?- ну.. - Даичи лучше я пока не встречал, а вот по цене тут сложней.

Что-то такое? www.daichi.ua/products/25/159.php

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...