Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в Киевской области

Paroma

Рекомендовані повідомлення

У мужа возник вопрос относительно крыши. Может кто подскажет.

Напоминаю, что намучившись в жилье с погаными условиями, хотим построить дом энергосберегающий, на что готовы не жалеть денег ( в разумных пределах). Лучше сразу потратиться, чем потом каждый день матюкаться и ломать голову, как исправить ситуацию, за те же деньги.

Так вот. Тратить на это мы готовы, но деньгами разбрасываться не привыкли. Возник вопрос по утеплителению крыши. Нам рекомендуют базальтовую вату. Но, она в 3 раза дороже минваты (надеюсь, правильно пишу названия). Есть ли смысл покупать базальтовую? ЧЕм она лучше минваты? Заводяться ли в минвате мыши (тоже уже имели удовольствие ощутить, что это такое, когда они всю ночь что-то жуют и устраивают драки в стенах).

А может вообще уже существуют какие-то новые технологии и материалы. Мы во всем советуемся с нашим прорабом. Он человек уважаемый, опытный, но уже совсем не молодой. И может быть не в курсе ноу-хау на рынке.

Еще муж спрашивает, можно ли как-то увеличить ширину прослойки, если стропила толщиной 200 мм? Т.е. если мы туда закладываем листы такой же толщины, то больше уже ничего нельзя? А то ведь тогда получится толщина крыши уже шире, чем стропила. Может есть какие-то прослойки, тканевые барьеры, чтоб максимально улучшить этот пирог?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мужа возник вопрос относительно крыши. Может кто подскажет.

 

Подскажет только Николай (Крышник) напишите ему в личку.

Я из-за этого делала утепление по перекрытию, а там где скат кровли 30 см базальта. но в комнатах , летом все-таки южная сторона греется. А зимой хорошо, даже при -27 весь второй этаж равномерной температуры (если двери открыты). Если закрыть двери то северная сторона на 3 градуса холоднее, то-есть коричневый цвет дает + температуры.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14972

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам рекомендуют базальтовую вату. Но, она в 3 раза дороже минваты

 

Это лучшая шутка вечера!))))))

 

Минвата - она и есть базальтовая!)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минвата - она и есть базальтовая!)))

Ох уж спросила, так спросила... (ссылка на изображение устарела) Значит, я таки прослушала, что мне муж объяснял ))))

 

А научите меня пользоваться форумским поисковиком. Вот, например, забиваю я "утепление крыши". Мне сразу высвечивается куча тем, где этот вопрос затрагивался. Как мне найти именно то место, которое меня интересует? Всю тему читать? Или там можно где-то тыкнуть, чтоб попасть сразу в нужное место?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мужа возник вопрос относительно крыши. Может кто подскажет.

Напоминаю, что намучившись в жилье с погаными условиями, хотим построить дом энергосберегающий, на что готовы не жалеть денег ( в разумных пределах). Лучше сразу потратиться, чем потом каждый день матюкаться и ломать голову, как исправить ситуацию, за те же деньги.

Так вот. Тратить на это мы готовы, но деньгами разбрасываться не привыкли. Возник вопрос по утеплителению крыши. Нам рекомендуют базальтовую вату. Но, она в 3 раза дороже минваты (надеюсь, правильно пишу названия). Есть ли смысл покупать базальтовую? ЧЕм она лучше минваты? Заводяться ли в минвате мыши (тоже уже имели удовольствие ощутить, что это такое, когда они всю ночь что-то жуют и устраивают драки в стенах).

А может вообще уже существуют какие-то новые технологии и материалы. Мы во всем советуемся с нашим прорабом. Он человек уважаемый, опытный, но уже совсем не молодой. И может быть не в курсе ноу-хау на рынке.

Еще муж спрашивает, можно ли как-то увеличить ширину прослойки, если стропила толщиной 200 мм? Т.е. если мы туда закладываем листы такой же толщины, то больше уже ничего нельзя? А то ведь тогда получится толщина крыши уже шире, чем стропила. Может есть какие-то прослойки, тканевые барьеры, чтоб максимально улучшить этот пирог?

 

Делают один слой между стропил, а потом вторым, но более тонким и с перехлестом швов, покрывают ниже стропил. Таким образом, у вас сплошной слой утеплителя. Только его подшивать снизу надо. В Вашем случае, возьмите один слой, 200мм - между стропил. И ещё 100мм ниже стропил с перехлестом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делают один слой между стропил, а потом вторым, но более тонким и с перехлестом швов, покрывают ниже стропил. Таким образом, у вас сплошной слой утеплителя. Только его подшивать снизу надо. В Вашем случае, возьмите один слой, 200мм - между стропил. И ещё 100мм ниже стропил с перехлестом.

вот вот у меня как раз так, потом осб, потом гипсокартон + флизелин+шпаклевка + краска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Послезавтра к работе приступают кровельщики! :Yahoo!:

На выходные ездили смотрели камень. Были нацелены на искусственный камень, чтоб там кто не говорил. Очень нравился один вариант.

Но уже по пути домой ради интереса заехали на каменный рынок. И пропали...

Теперь полностью согласны, что камень должен быть натуральным. :D Наш предыдущий выбор сегодня кажется полным отстоем. Даже решили, что если не потянем мрамор в хамам хотя бы частично (кстати, цена не так уж сильно отличается от стеклянной мозаики, хотя и шокировала нас), то просто сделаем сауну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) очень верное решение, натуральный камень это уникальная красота в вашем доме. Только камень выбирайте самостоятельно, и учтите что смотреть желательно при дневном освещении, иначе оттенки могут быть не те. Можно заглянуть в Барекс, там был хороший выбор и неплохие цены. Карара вроде была неплохой фирмой в этом плане. Кстати заранее учитывайте что мрамор надо смонтировать, а обынчый плиточник обычно с камнем плохо дружит
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:):)
Фундамент у нас уже был с прошлого года. А эти расценки именно на актуальные работы. Сейчас идут работы по коробке.

Помогите сформулировать, что именно надо уточнить.

:). Очень красиво! А про фундамент можно чуть-чуть? Про гидроизоляцию, полы в цоколе? Он ленточный, какая ширина? Сейчас у меня это очень актуально!;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красиво! А про фундамент можно чуть-чуть? Про гидроизоляцию, полы в цоколе? Он ленточный, какая ширина?

Спасибо за приятные слова!

Я тот редкий случай на этом форуме, который не в курсе всех деталей. Проекта дома сейчас нет, чтоб посмотреть. Боюсь сморозить глупость, но вроде монолитная плита. Помню, что для гидроизоляции покупали мешки с какой-то смесью, которую подмешивали в бетон. Поскольку грунтовые воды очень близко, то нам сказали, что будет как бассейн. Так и получилось (%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0) Когда зима закончилась и все сугробы растаяли, то воды в цоколе было ого-го. Подсохла только совсем недавно.

 

Добавлено через 50 минут

Попутешествовали мы вчера еще по поставщикам камня. сделали окончательный выбор. Понравился нам камушек карпатский андезит:

08ba2b67ad42.jpg

Даже увидели его на одном доме:

7820153bd84c.jpg

Очень понравилась лаванда в ландшафте. Неужели она растет в нашем регионе? Или это не лаванда?

 

Добавлено через 15 минут

Камушки вскрытые лаком смотрятся гораздо насыщенней и интересней. Но, сказали, что этого лака хватает на 2 года. Потом надо обновлять. :( Мы, в свое время, отказались от декора фасада деревом, в стиле немецких домиков. Чтоб не мучится потом с уходом за этими деревяшками. Теперь вот6 прийдется за камнем ухаживать.

Змінено користувачем Paroma
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поделиться интересными идеями, которые нарыла на просторах интернета.

У меня осталась неосуществимая мечта о кладовой в кухне, чтоб банки-склянки там хранить и технику удобно расставить, чтоб всегда было быстро и легко взять. Что-то типа такого:

Kak-obustroit-malenkuyu-kladovku2.jpg

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

traditional-kitchen.jpg

e05eb65ad344.jpg

 

Надоели рабочие поверхности заставленные всякой всячиной. И хранение в ящиках, из которых надо достать 101 предмет, пока доберешься до нужного. Но дизайнер, с которой я общалась год назад по планировкам моего дома, отговорила. Сказала, что это всё можно отлично разместить в пеналах и сэкономить кучу места. Сейчас понимаю, что она была права на счет места. Если бы я еще влепила себе на кухне кладовую, то там опять было бы очень тесно. Вобщем, я теперь понимаю, что раньше в габаритах помещений совсем не ориентировалась и в своих мечтах 20 метровую кухню представляла, как 50 метровую.

Змінено користувачем Paroma
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро начнут работу электрики. Планируем розетки в доме.

И я снова озадачилась кухней.

Ну не нравится мне её размер 5,76х3,5:

6bec738ad7a2.png

И еще куча проходов, на терассу и в холл. Не просто двери, а большие проемы. Т.е. мебель ставить почти негде, чтоб это было красиво. Я думала, что поставлю её углом под длинную стену и короткую. Но когда оказалось в помещении, то поняла, что от такой расстановки оно будет еще уже. Есть одна задумка.

С островом я уже распрощалась. Теперь пришла идея его модификации.

Думаю о таком варианте расстановки мебели:

a96ed5cfce5a.png

Это как раз примерно вариант моей кухни по габаритам. Только у меня, где у них ящик над мойкой, там окно. Но я и хотела мойку у окна. Люблю мыть посуду и втыкать вдаль. Только вместо острова хочу аля барную стойку, но со столешницей с другой стороны. Типа такого:

df336266522a.png

На этой картинке лучше видно, о чем я:

d05519c61a3f.png

Она как раз будет перекрывать вид из холла на всякие предметы на столешнице. Хочу её со стороны холла сделать в таком же камне, как камин.

Элементы:

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Stone-Range-Hood-Old-Word-Kitchen.jpg

И вот еще кухня очень запала в душу, но не могу понять чем:

e39e994bd8e0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я и хотела мойку у окна. Люблю мыть посуду и втыкать вдаль.

ИМХО, это должна делать посудомоечная машина:)

Тут есть нюансы.

На фото, сначала визуализация, затем то что вышло.

Очень распространенная ошибка при расположении мойки возле окна, это отсутствие расчетов при проектировании.

В данной ситуации, изменив расположение стола и посудомоечной машины, или вариантов открывания окна, можно было бы избежать проблемы пересечения траектории открывшегося окна и краника осмоса.

Старайтесь подобные ситуации продумать.

kitchen2.thumb.jpg.83204549f60237486aa85733a8e12514.jpg

IMG_0101.JPG.ab7821348cb4bc6fa8e5f6c237bb7edc.JPG

IMG_0096.JPG.bef76f274adad8653816c85254d7af10.JPG

P5140092.JPG.d61a4224eefc1c671ebaff1a032221dc.JPG

P5140095.JPG.227d126f3e05935c0d01663e3383104d.JPG

P5140096.JPG.83fb3d0699756aa3d4b33e2013650a4a.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, это должна делать посудомоечная машина

Была у меня посудомоечная машина на киевской квартире. Пользовалась ей несколько раз. Жили вдвоем с мужем и мне проще было тарелки помыть самой. Кастрюльки и крышки от сковороды отмывала отменно, конечно. Но, может из-за того, что узкая была, то влазила туда одна кастрюля и пару чашек и всё. В итоге, стала она у меня шкафом для хранения посуды.

В дом хочу купить большую. Может с учетом расширившейся семьи и габаритов этого агрегата, начну пользоваться.

В нынешнем временном жилье, у меня нет посудомоечной машины. И мойка как раз у окна. Люблю мыть посуду и смотреть, как селяне растят свою кукурузу и копают картоху. Окна выходят на поля. Смотреть на чужой труд приятней, чем в стену. :)

Как говорится: Бесконечно можно смотреть на огонь, воду и как кто-то работает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люблю мыть посуду и смотреть, как селяне растят свою кукурузу и копают картоху. Окна выходят на поля. Смотреть на чужой труд приятней, чем в стену. :)

Как говорится: Бесконечно можно смотреть на огонь, воду и как кто-то работает.

А они: "как Вы моете посуду":)

И созерцание чужого труда, придает всем сил:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А они: "как Вы моете посуду"

И созерцание чужого труда, придает всем сил

(ссылка на изображение устарела) Как-то об этом не задумывалась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=54533&page=3 сообщение 57.

 

Тут я выкладывала свою кухню, у меня как раз мойка у окна. Мне удобно.

У меня тоже помещение кухни 3,45 в ширину и я отказалась от острова (который был в поекте) в пользу простора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот еще кухня очень запала в душу, но не могу понять чем:

 

Кухня интересная..но вот не могу понять назначение ниши на которой стоит ваза с цветами??? зачем там то углубление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухня интересная..но вот не могу понять назначение ниши на которой стоит ваза с цветами??? зачем там то углубление?

 

ТС извините за флуд. Ну судя по отделке окон -это явно Америка. Ну и 2 мойки наводят на мысль что кухня сделана по кашруту, то есть это место для разделки мяса, что-бы брызги не попадали на другие поверхности оно занижено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сообщение 57.

Лен, если кликните на номер сообщения, то получите конкретный адрес, куда меня послать. :) Но я и так нашла :))

Красиво! А как фасады без ручек открываются? Нажатием?

 

Добавлено через 5 минут

но вот не могу понять назначение ниши на которой стоит ваза с цветами???

Я на неё сразу и не обратила внимание. Но как хозяйка, считаю, что это удобно для разделки мяса (мне часто приходится чистить рыбу). И вообще, бывает иногда в процессе готовки момент, когда хочется иметь ниже поверхность, чтоб надавиться всем весом на продукт обработки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лен, если кликните на номер сообщения, то получите конкретный адрес, куда меня послать. :) Но я и так нашла :))

Красиво! А как фасады без ручек открываются? Нажатием?

 

Та нет, фотографировалась столешница (до установки ручек) , хотя сейчас полно механизмов. Я люблю ручки большие, что бы ногтями не скрести по лаку и если руки мокрые не оставлять потеки на мебели. Ручки у меня длинные на все фасады.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня на этой картинке больше смущает мойка, среди сервировки стола.

Кстати, когда мечтала об острове, то мозг закипал от мыслей, что на нем лучше разместить: мойку, плиту?

Это я о непонятной америкосовской кухне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня на этой картинке больше смущает мойка, среди сервировки стола.

Кстати, когда мечтала об острове, то мозг закипал от мыслей, что на нем лучше разместить: мойку, плиту?

 

я против и мойки и плиты . плиты - потому что вытяжку нужно вешать на потолок , а это дорого. Жир при жарке будет брызгать вокруг.

мойка - подвод воды и канализации на центр комнаты ? нужно ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я люблю ручки большие, что бы ногтями не скрести по лаку и если руки мокрые не оставлять потеки на мебели.

Есть такие, что можно просто костяшками нажать и они отъезжают.

 

Ручки у меня длинные на все фасады.

Покажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня на этой картинке больше смущает мойка, среди сервировки стола.

Кстати, когда мечтала об острове, то мозг закипал от мыслей, что на нем лучше разместить: мойку, плиту?

Это я о непонятной америкосовской кухне.

 

Я тоже считаю что мойка там не кстати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...