Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в Киевской области

Paroma

Рекомендовані повідомлення

Есть такие, что можно просто костяшками нажать и они отъезжают.

 

 

Покажите?

 

Ну в основном ногой нажимают.

 

если честно за 2 года ни разу внутри не фотографировала. ну кроме новогодней елки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мойка - подвод воды и канализации на центр комнаты ? нужно ли?

Но ведь делают же. Даже в обсуждениях с подружками за рюмочкой чая, до истины так и не докопались. У меня дело не дошло до острова и я облегченно выдохнула.

Вот сейчас свежим взглядом вернулась к обсуждаемой картинке и увидела, что моек на этой кухне две. Для чего? Руки мыть за столом? Или бросать кости? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сейчас свежим взглядом вернулась к обсуждаемой картинке и увидела, что моек на этой кухне две? Для чего? Руки мыть за столом? Или бросать кости?

Может это намек гостям чтоб каждый за собой тарелку помыл:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну кроме новогодней елки.

Ох, люблю же я новогодние ёлки! В мечтах о доме, в поездках (а ездим мы много) собираю новогодние игрушки. Но так всегда получается, что на НГ нас дома нет. И ёлку наряжать некому.

Как нибудь соберусь и выложу фотки из американского магазина ёлочных игрушек. Я там чуть не порвалась. (ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычно такие (маленькие) мойки делают для бара - то есть - рюмочки, стакашечки мыть.

сам остров это суперская вещь, так как в нем немерено мест для хранения можно забабахать.

 

угу, мой систер наряжает елку 20 декабря и уезжает до 13 января - отмечает старый НГ и разбирает елку. На вопрос нафиг ты ее наряжаешь?- Отвечает домику скучно на новый год самому - а тут у него ЕЛКА!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оооо, фото кладовочек для меня - соль на рану:cry: Я так мечтала о таком уголочке на кухне, но... эстетика взяла верх (ну некуда мне было притулить ее без ущерба для дизайна, да и жертвовать размером кухни не хотелось), эх... Ну ничего, уже совсем скоро узнаю влезут ли все мои баночки -скляночки в пеналы:)

 

пысы: мне нравится Ваш проект и подход к строительству! И пишите Вы здОрово - душевно (а не просто делитесь сухими фактами);)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И пишите Вы здОрово - душевно (а не просто делитесь сухими фактами)

Спасибо! :)

Я как раз испытываю чувство неловкости за то, что не в курсе, какой у нас фундамент и т.д. Муж у меня 100% городской житель и несколько лет назад, даже и слышать не хотел о доме. После нескольколетней "обработки", дозрел до загородной жизни. Но при принятии решения, мне пришлось дать торжественное обещание, что всем буду заниматься сама. Так и начиналось при строительстве эллинга (наше нынешнее временное жильё метрах в 500 от нашего участка). Еще, моего интузиазма хватило на проект дома и поиск участка. Но потом случилась беременность и жизнь перевернулась. Стало сложно не то что чем-то заниматься, а даже думать. (ссылка на изображение устарела) После родов из Киева переехали в эллинг. Пожив годик без цивилизации, я как настоящая женщина, передумала и захотела обратно в Киев. (ссылка на изображение устарела) Но, поздно! Муж проникся и страстно захотел жить именно здесь.

С маленьким человечком с огромным шилом в попе, стало вообще нереально заниматься стройкой. Как и у многих семей, начались разногласия. Мужу кажется, что жена сидит дома и ничего не делает целыми днями, а жене кажется, что она скоро сойдет с ума от такого "безделия". В итоге, муж оказался настоящим мужчиной и сделал меня счастливой женщиной. Теперь все цены мониторит его секретарь, муж вникает в технические моменты, а я занимаюсь самым приятным: выбором декора и общением на форумах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! :)

Я как раз испытываю чувство неловкости за то, что не в курсе, какой у нас фундамент и т.д. Муж у меня 100% городской житель и несколько лет назад, даже и слышать не хотел о доме. После нескольколетней "обработки", дозрел до загородной жизни. Но при принятии решения, мне пришлось дать торжественное обещание, что всем буду заниматься сама. Так и начиналось при строительстве эллинга (наше нынешнее временное жильё метрах в 500 от нашего участка). Еще, моего интузиазма хватило на проект дома и поиск участка. Но потом случилась беременность и жизнь перевернулась. Стало сложно не то что чем-то заниматься, а даже думать. (ссылка на изображение устарела) После родов из Киева переехали в эллинг. Пожив годик без цивилизации, я как настоящая женщина, передумала и захотела обратно в Киев. (ссылка на изображение устарела) Но, поздно! Муж проникся и страстно захотел жить именно здесь.

С маленьким человечком с огромным шилом в попе, стало вообще нереально заниматься стройкой. Как и у многих семей, начались разногласия. Мужу кажется, что жена сидит дома и ничего не делает целыми днями, а жене кажется, что она скоро сойдет с ума от такого "безделия". В итоге, муж оказался настоящим мужчиной и сделал меня счастливой женщиной. Теперь все цены мониторит его секретарь, муж вникает в технические моменты, а я занимаюсь самым приятным: выбором декора и общением на форумах.

 

Соглашусь с каждым пунктом! У нас таких шила аж целых два - все время вертятся под ногами:D И секретаря-палочки -выручалочки нет, и ссоримся часто (оооо, найти компромисс это так сложно!), но глядя на наше творение, понимаем - это того стОило;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошла выполнять спецзадание по поиску оформления потолка террасы. И снова отвлеклась, на красивые и вдохновляющие картинки:

terrace-01.jpg

 

41213083174.jpg

 

403img11l.1300796828.jpg

 

outdoor-arch-loggia-l.jpg

 

outdoor-wood-floor-l.jpg

 

images?q=tbn:ANd9GcRMtdjSi1Vpm89bAq3xlaN4lu2umAKHznWx7RsXzbHnyfovwFiLuQ

 

images?q=tbn:ANd9GcTthatqqb0iJZrzKpwMA8gSeEqwLuwl7rqt3TvLduaxErZHc8XC

 

images?q=tbn:ANd9GcRSxmoqKu27-c6HskwRq06MVLrc3bn5YCwmOjc9-U9Aq3cNoyv1

 

images?q=tbn:ANd9GcQUpv95XHaEL_Tk7g09UAoMF20YLWPwErv_Qi5O0RUYz6dEuc1p-w

 

1326917395_Terrasse1_salon.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

images?q=tbn:ANd9GcRPcBRGPx4ZhQ_keut-axWLrw-WdoSWaNWb_q1PsUxFjoWrL5kpLg

 

8cae7e139937.jpg

 

170237_173311176045090_2159857_o.jpg?itok=5mDmB6Kq

 

images?q=tbn:ANd9GcTaD7ZbfKlvcjladYgsD7up0k3K1X75T0A5q3L7ASTnX7cL90bD

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Добавлено через 5 минут

Кстати, по своему опыту уже знаем, что террасная доска (та, которая пластиковая) полная какашка. Царапается жуть, при мальйшем движении стула или столика. А после зимы, как сошли сугробы (расчищать боялись из-за царапучести) две доски еще и вывернуло из общего строя.

 

Добавлено через 16 минут

У нас таких шила аж целых два

Ох, ох, ох! ;) А какой возраст?

но глядя на наше творение, понимаем - это того стОило

У Вас тема есть, где можно порадоваться вместе с Вами?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня немного по другому, дом хотела я, поэтому и строила я. Муж приехал на стройку 1 раз (когда разводили проводку) для него важны были провода под колонки и кабели антенн. Потом он приехал когда уже стояла мебель и с радостью начал сверлить несметное количество дырок под шторки, картинки, крючки. Мы с ним вдвоем вставляли витраж (высотой 6 метров) на лестничной клетке - советский цирк! Поэтому у меня счастливый домик, я ни разу не повысила голос при его постройке.

 

на террасе лучше не скользкую плитку (можно клинкер) + электрический подогрев (не на автомате, а что-бы включать самому) для таяния снега. Еще лучше гранитную плитку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строила я. Муж приехал на стройку 1 раз

Героическая женщина! Теперь я понимаю, что строительство дома это огромный труд. Я раньше думала, что главное найти хорошего прораба (хотя, это таки главное) и просто давать ему указания. Но чтоб давать эти указания, это же сколько надо информации перелопатить. (ссылка на изображение устарела) А поиск лучших цен? Вроде бы разослал всем ТЗ и жди ответов. Но оказывается, что каждый день надо покупать огромезную кучу всего. И нормальный человек просто не в состоянии мониторить эти все желязяки, смеси и прочее.

с радостью начал сверлить несметное количество дырок

У моего как раз с этим не срослось. Когда переехали, гордо купил себе шуруповерт и всякие сверла. Но в действии они побывали только один раз пока. Хотя поводов поразмяться достаточно.

За совет по террасе, спасибо!

Нас еще сейчас интересует вопрос, как красиво сделать потолок террасы и крыльца. Хотим балки, а вот что между ними, с учетом того, что это всё-таки улица, а не помещение? В интернете очень мало картинок. Пока остановились на досках. Но их же надо чем-то обрабатывать периодически? Или достаточно один раз вскрыть каким-нибудь волшебным составом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между балками можно зашивать чем угодно :1.Доски + пропитка+тонировка в нужный цвет - будете обновлять раз в 5 лет. 2.натяжной потолок - вечно. 3. влагостойкий гипсокартон + проклейка флизелином+ покраска. Если есть деньги то аквапанель (смысла не вижу).

По глухо крытой террасе может возникнуть проблема с ласточками - они вьют гнезда под всеми накрытыми непрозрачными поверхностями.

По пропитке дерева можно проконсультироваться у bora-b и Татьяна5

 

 

О... на меня нашло натхнення : можно подшить матовым оргстеклом и сделать диодную подсветку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ох, ох, ох! ;) А какой возраст?

 

У Вас тема есть, где можно порадоваться вместе с Вами?

 

Когда начинали строится деткам было 3 и 5 лет. Сейчас уже большииие - 5 и 7:rolleyes: Носятся везде и всюду, иногда кажется, что ремонт придется делать еще до заселения (мы как раз перебираться уже думаем):D

 

А темки... нету. Так и не решилась, (уж больно суровые тут критиканы попадаются) хотя показать и рассказать есть что;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на меня нашло натхнення : можно подшить матовым оргстеклом и сделать диодную подсветку.

С нас и так уже друзья прикалываются, что мы клуб строим. Наш дом, на фоне остальных, выглядит высоким. Уже и соседи спрашивали, сколько еще этажей будет. (ссылка на изображение устарела)

Сейчас уже большииие - 5 и 7 Носятся везде и всюду, иногда кажется, что ремонт придется делать еще до заселения (мы как раз перебираться уже думаем)

Печалька, а я уже было настроилась, что скоро будет мне счастье. А скажите мне, замки на окнах в детской до какого возраста актуальны? А то мы как раз окна заказываем и я думаю, нужны ли они мне будут через год?

уж больно суровые тут критиканы попадаются

Да, есть такое. Это уже мой 3-й ник на этом форуме. (ссылка на изображение устарела)

хотя показать и рассказать есть что

Может по ходу моей стройки будете в виде примера у меня в теме? Очень интересно. (ссылка на изображение устарела)

 

У меня еще созрел вопрос. Муж на днях был у одной соседки в гостях. Так вот она ему что-то рассказывала, что встроенный холодильник жуткая хрень, что она даже не выдержала и купила еще и обычный. Всех аргументов муж не помнит, но говорит, что у неё там что-то постоянно отламывается и она настоятельно не рекомендует встраивать. Кто таким пользуется? Как у Вас? Я просто думаю, может это фурнитура фиговая? Ведь есть же ящички с доотводом и без, есть которые фиксируются при открытии, а есть которые падают. Может соседка элементарно сэкономила на каких-то механизмах, в чем постеснялась признаться моему мужу?

Короче, муж говорит, чтоб я хорошо подумала на счет холодильника. А мне надо розетки на кухне планировать и соответственно расстановку мебели. Поделитесь опытом, плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет замков на окнах: они не актуальны, как по мне вообще. Совсем малыши к ним не тянутся, а дети постарше уже все понимают:) Нам сами оконщики сказали, что это "дурь и блажь":)(и это при том, что окна у нас практически от пола)))

 

А гостьей у Вас в темке буду, отчего ж не быть;)

 

Холодильник... От идеии встроенного отказалась сразу же - слишком он как-то простит интерьер, не нашлось красивого решения оформления именно вверху, так как кухня у меня в современном стиле, шкафы висят не до потолка, а вширь, поэтому холодильник там встроенный был бы как "здрасте". Сейчас как раз в поисках модели, нужен под цвет мебели (черный) и огромный:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная и близкая по духу темка подпишусь

Мерси! А я уже подумала, что как-то плавно переориентировала её на тему для девочек. :)

Посмотрела ваш замок и просто ВАУ!!! Надо мужу показать, ему точно будет интересно читать вашу ветку. Вот только он у меня не писака. Проект прямо то что он хотел. А место, вообще сказка. Супер!

 

Добавлено через 12 минут

Ykochubey, почему Вы забросили свою тему? :( Я уже устроилась поудобней, приготовила попкорн и настроилась получить удовольствие. А тема неожиданно оборвалась... Как у Вас сейчас дела? На каком этапе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за интерес:rolleyes: то у нас была чёрная полоса... жаль что не зелёная:( Плюс ко всему, как вы поняли место там такое - что ..... но об этом уже не в открытом эфире.... :D:D:D думаю вы поняли Ж-) Даст Бог в слеущем году продолжим Ж-) поэтому пока дачей занимаемся..... там тоже ляпота)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем малыши к ним не тянутся

Очень даже тянутся. Мой (1,8 года) подставляет себе ступенечку, потом коробку от памперсов и вылазит на подоконник. Да и с дивана у него доступ есть. Уже даже знает, как окно открыть. (ссылка на изображение устарела) Только рассказала на мамском форуме о нашем приключении, когда папа забыл окно закрыть (слава, Богу, во время увидела сидящего там детя), как еще одна мамочка сняла своего малыша с подоконника на 13-ом этаже. (ссылка на изображение устарела) Стульчик подставил.

Сейчас как раз в поисках модели, нужен под цвет мебели (черный) и огромный

Ой, я в эллинг когда выбирала, то сложно это оказалось. Все эти широкие, на две половинки, как по мне, то совсем невместительные. Мне надо было, чтоб еще морозилка большая была. А там не морозилки, а какие-то узкие шкафчики. В итоге, выбрала модель с двумя распашными дверками для холодильного отсека и двумя выдвижными ящиками для морозилки. Всё равно мне в нем места катострофически не хватает. Особенно, когда муж привозит каждые выходные по 14 кг рыбы. (ссылка на изображение устарела) Еще и ребенок добавился со своими мороженными овощами и ягодами.

Теперь хотела искать встроенную большущую холодильную камеру (в холодильной комнате мне муж отказал (ссылка на изображение устарела) ) , отдельно встроенную выдвижную морозилку (видела такие в квартирном вопросе) и еще уговорить мужа на морозильную камеру в подвале. Люблю я запасаться на случай войны. Если надо таки искать обычный холодильник, то я снова озадаченна.

Hopira, поделитесь своими наработками на холодильники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

холодильник абсолютно пофиг, что встроенный что нет.У меня дома встроенный (два) в селе отдельно стоящий (два). Все зависит только от обьема и правильности расположения. А насчет поломался- ну так с дуру можно и .... сломать. В холодильнике самое главное чтобы все влазило ну и для меня важно - тишина при работе.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то у нас была чёрная полоса... жаль что не зелёная

Ничего, это у всех случается. Мы в одном месте на букву Ж, года 4 сидели. Зато, сейчас получаем удовольствие от того, что можем строить дом из того, что хотим и решать все вопросы связанные со строительством (ссылка на изображение устарела). Я к черным полосам отношусь так, что уж если она наступила, то пусть уже всё сразу в один заход. А потом обязательно попрет. Главное, не падать духом. (ссылка на изображение устарела)

А на счет места, то я обратила внимание, что там позади много домиков без такого шикарного пляжа. Я ж думаю, Вы не о разливах? Ой, если угадала, то Вы ж просили не в эфире. (ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 8 минут

А насчет поломался- ну так с дуру можно и .... сломать.

Я поняла, что он неоднократно поломался. :) Женщина вроде миниатюрная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня дома отдельно два холодильника (без морозилок) встроенных Электролюкс и две отдельных морозилки встроенных Электролюкс. вьехала 6 лет назад, ничего не ломается, да и что может сломаться? может она сэкономила на мебели?

Меня не устроили большие холодильники они пузастые , а места нифига нет.

Очень мне понравился холодильник Гагенау, но он же как автомобиль стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень даже тянутся. Мой (1,8 года) подставляет себе ступенечку, потом коробку от памперсов и вылазит на подоконник. Да и с дивана у него доступ есть. Уже даже знает, как окно открыть. (ссылка на изображение устарела) Только рассказала на мамском форуме о нашем приключении, когда папа забыл окно закрыть (слава, Богу, во время увидела сидящего там детя), как еще одна мамочка сняла своего малыша с подоконника на 13-ом этаже. (ссылка на изображение устарела) Стульчик подставил.

 

Ой, я в эллинг когда выбирала, то сложно это оказалось. Все эти широкие, на две половинки, как по мне, то совсем невместительные. Мне надо было, чтоб еще морозилка большая была. А там не морозилки, а какие-то узкие шкафчики. В итоге, выбрала модель с двумя распашными дверками для холодильного отсека и двумя выдвижными ящиками для морозилки. Всё равно мне в нем места катострофически не хватает. Особенно, когда муж привозит каждые выходные по 14 кг рыбы. (ссылка на изображение устарела) Еще и ребенок добавился со своими мороженными овощами и ягодами.

Теперь хотела искать встроенную большущую холодильную камеру (в холодильной комнате мне муж отказал (ссылка на изображение устарела) ) , отдельно встроенную выдвижную морозилку (видела такие в квартирном вопросе) и еще уговорить мужа на морозильную камеру в подвале. Люблю я запасаться на случай войны. Если надо таки искать обычный холодильник, то я снова озадаченна.

Hopira, поделитесь своими наработками на холодильники.

 

Ну не знаю... Чтобы открыть окно нужно усилие, это раз. А во-вторых, ручка довольно высоко, дети до нее малюсенькие не дотягиваются, а потом оно им и не надо. Просто надо следить, чтобы окна закрытые были и все.

 

Холодильники:crazy: Хочу двухдверчастый, но все эти сайд бай сайды отстой, места мало. Хотя по дизайну вписались бы. У меня главное требование - чтобы холодильник был больше морозилки:D Я плохо отношусь к мороженым фруктам и овощам, в основном сушу их. А получается пока, что во всех заинтересовавших меня моделях наоборот... В общем, я в поиске, а время как всегда поджимает.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и что может сломаться? может она сэкономила на мебели?

Вот и я о том же. Сейчас вспомнила, что речь шла о каих-то креплениях, которые потом еще и несколько месяцев приходилось ждать.

холодильник Гагенау, но он же как автомобиль стоит.

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0) Мой спонсор не захочет купить мне новую машину в виде холодильника.

 

Добавлено через 2 минуты

Чтобы открыть окно нужно усилие, это раз. А во-вторых, ручка довольно высоко, дети до нее малюсенькие не дотягиваются, а потом оно им и не надо. Просто надо следить, чтобы окна закрытые были и все.

Видимо, у всех разные дети и окна. biggrin.gif Ладно, будем надеяться, что через год мой ребенок потеряет интерес к прогулкам по подоконникам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...