Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в Белогородке который построил...я

Геннадий 69

Рекомендовані повідомлення

Всем зашедшим ,привет.Начну с финала..Дому уже 5 лет и в нем всегда уютно,сухо и комфортно.Проект собственный.Процесс стройки тоже весь практически есть отснятый(ну уж очень много выкладывать фото тяжело)...по мере заинтересованности буду коментировать...

_DSC0093.thumb.jpg.1f8dd866fdc3a94fd855d9183c101568.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по мере заинтересованности буду коментировать

Интересует с чего строили, внутри что и как, выкладывайте фото... тен более тему открыли в разделе строителства

пс. Домик красиво смотрится

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строился:цокольный этаж-фундаментные блоки,1 и 2 -газоблок обуховский и 5 см базальтовая вата ,селиконовая штукатурка баумитоовская.Понемногу буду добавлять при наличии свободного времени
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатичный домик :)

Судя по первым фото, рядом построено 2 одинаковых дома?

Вы делали проект для себя и "для того парня"? ;) Или какие-то иные варианты? :)

Жаль что отчет уже по факту - нет шансов "попасть на свежину" :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный проект, наверно со вторым светом планировка, или я ошибаюсь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатичный домик :)

Судя по первым фото, рядом построено 2 одинаковых дома?

Вы делали проект для себя и "для того парня"? ;) Или какие-то иные варианты? :)

Жаль что отчет уже по факту - нет шансов "попасть на свежину" :D

 

да,строилось два дома одновременно по одному проэкту.тот парень нашелся когда уже дом был выставлен на продажу(буквально через 3-4 дня)....понемногу буду находить фото в глубинах своего компа и выкладывать...это процесс а времени не так и много

 

Добавлено через 1 минуту

Интересный проект, наверно со вторым светом планировка, или я ошибаюсь?

 

не ошибаетесь,второй свет над лесницей на второй этаж и в цоколь,дабы днем ее не искать в темноте:)

 

Добавлено через 4 минуты

Плани в студію))

 

с планами сложнее так как их надо сначала загнать в комп....они пока на бумаге в виде проекта:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ошибаетесь,второй свет над лесницей на второй этаж и в цоколь,дабы днем ее не искать в темноте:)

 

Вы поддерживаете одну температуру и в цоколе и в доме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы поддерживаете одну температуру и в цоколе и в доме?

 

хоть в цоколе и сделано отопление но зимой не включаю-там тепло и без него....ну а летом ,когда на улице 30 на втором этаже жарища то в цоколе благодать,даже можно и укрыться и никаких кондиционеров....всегда ровная температура 20-22

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем зашедшим ,привет.Начну с финала..Дому уже 5 лет и в нем всегда уютно,сухо и комфортно.Проект собственный.Процесс стройки тоже весь практически есть отснятый(ну уж очень много выкладывать фото тяжело)...по мере заинтересованности буду коментировать...

Приветствую соседей!:beer:

Отличный проект - современный!:good:

Я так понимаю, что энергоэффективный...

 

хоть в цоколе и сделано отопление но зимой не включаю-там тепло и без него....ну а летом ,когда на улице 30 на втором этаже жарища то в цоколе благодать,даже можно и укрыться и никаких кондиционеров....всегда ровная температура 20-22

 

А отчего это на 2-м этаже жарища?

Какой слой утеплителя (и какого) под крышу укладывали?

И что-то не видно цоколя... :o

Цоколь обычно имеет окна... и заглублен не более, чем на 1/2...

У вас наверное подвал?

Кстати как насчет грунтовых вод?

У меня подвал (1,5м в земле, 1м - наверху и с окошками), основание - фундаментная плита.

Так я гидроизолировал "рубероидом" в два слоя и снизу и все стены до самого верха. У меня сейчас вода на участке (дом в районе Анжио) стоит на 1м выше низа фундаментной плиты...:(

Т.е. по сути дом стоит в воде... пока нигде не "прорвало"...(ттт)

А как у вас?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую соседей!:beer:

Отличный проект - современный!:good:

Я так понимаю, что энергоэффективный...

 

 

 

А отчего это на 2-м этаже жарища?

Какой слой утеплителя (и какого) под крышу укладывали?

И что-то не видно цоколя... :o

Цоколь обычно имеет окна... и заглублен не более, чем на 1/2...

У вас наверное подвал?

Кстати как насчет грунтовых вод?

У меня подвал (1,5м в земле, 1м - наверху и с окошками), основание - фундаментная плита.

Так я гидроизолировал "рубероидом" в два слоя и снизу и все стены до самого верха. У меня сейчас вода на участке (дом в районе Анжио) стоит на 1м выше низа фундаментной плиты...:(

Т.е. по сути дом стоит в воде... пока нигде не "прорвало"...(ттт)

А как у вас?[/

 

добрый день...да теплый получился домик и как бы газа не много потребляет(по сравнению сколько насчитывают за квартиру)...150мм утеплителя роквул или что то в этом роде,пусть будет подвал,да его практически не видно с наружи(приямки с окнами выдают его наличие),по поводу грунтовых у нас (за сельрадой)все спокойно-далеко до нее но гидроизоляцию все равно делал хорошую(дорого потом это переделывать-насмотрелся по работе)...ну вот как то так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день...да теплый получился домик и как бы газа не много потребляет(по сравнению сколько насчитывают за квартиру)...150мм утеплителя роквул или что то в этом роде,пусть будет подвал,да его практически не видно с наружи(приямки с окнами выдают его наличие),по поводу грунтовых у нас (за сельрадой)все спокойно-далеко до нее но гидроизоляцию все равно делал хорошую(дорого потом это переделывать-насмотрелся по работе)...ну вот как то так

 

150мм это ОЧЕНЬ мало. Просто обидно, что сделали такие теплые стены, а все тепло через крышу улетает зимой...

А летом жара через нее же проходит...

У меня по проекту было 200мм, потом решил положить супердиффузионную мембрану и сделать вату "впритык, т.е. 220мм...

В итоге набил еще снизу рейки 30мм и сделал 250мм...

Конечно в уже отделанном доме не добавить... а жаль...

А с водой вам повезло, это 100%. У меня приямок до сих пор затоплен, септик полный воды, но я еще не эксплуатирую, а вот соседи два раза в неделю "выкачку" заказывают...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

150мм это ОЧЕНЬ мало. Просто обидно, что сделали такие теплые стены, а все тепло через крышу улетает зимой...

А летом жара через нее же проходит...

У меня по проекту было 200мм, потом решил положить супердиффузионную мембрану и сделать вату "впритык, т.е. 220мм...

В итоге набил еще снизу рейки 30мм и сделал 250мм...

Конечно в уже отделанном доме не добавить... а жаль...

А с водой вам повезло, это 100%. У меня приямок до сих пор затоплен, септик полный воды, но я еще не эксплуатирую, а вот соседи два раза в неделю "выкачку" заказывают...:(

 

зимой как бы не жалуюсь на потерю тепла а вот летом-да..за весь сезон бывает неделька когда жарковато но для этого есть первый этаж а кому уж очень напекло -тогда в цоколь,там еще и укрываться нужно будет...не знаю спасло бы еще 5 см ваты но думаю не особо так как в мансардной крыше это единственный минус -места которые без чердака т.е. там где стена является и крышей одновременно

 

Добавлено через 3 минуты

Белый глянцевый пол это шедевр.

 

понравился?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень понравился, если раньше думали делать белый глянец только в столовой, теперь думаю он на весь первый этаж ляжет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень понравился, если раньше думали делать белый глянец только в столовой, теперь думаю он на весь первый этаж ляжет.

 

у меня так и есть...весь первый этаж кроме входной группы...там все таки темно коричневая....белая уж очень чистоплотная:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как и обещал ..

дело в том что проект в А3 и прискане рвали на два А4...теперь нужно их совмещать в один...ну вот первый этаж вроде как получилось склеить...остальные при наличии времени...сор,не хакер

771.thumb.jpg.767303dec054ad236349a618595ae87f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот план второго этажа...немного подкорректировал по реально существующему....в процессе кое что менялось(в пределах не несущих стен и перегородок)

81.thumb.jpg.0776b2f1f1c5e735feb367d25fc920f4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через 4 дня начинаю усовершенствовать зону отдыха за этим домом ..будет выглядеть вот как то так www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=129600
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день Всем! Геннадий подскажите пожалуйста как Вы делали гидроизоляцию в цоколе! Мы с мужем начали мансардный дом строить на 200 м2 под Харьковом. Решили сделать подвал, заказали геодезию, а они и запулили нас на 3,5 м под землю. На такие бабки влетаем! Но уже закопались. Чтобы рационально использовать площадь думаем опустить котельную вниз. И еще у нас вход в цокольный этаж только из дома пока только ложим блоки может практичней и с улицы сделать вход? Муж говорит что это гемморойно и опять лишние затраты а я сомневаюсь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...