Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в Белогородке который построил...я

Геннадий 69

Рекомендовані повідомлення

Мой любимый цвет, любимый размер (хи-хи):)

 

аха...мне он тоже нравится:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
все привет...дошла очередь и до дверей...заменили наружную обшивку...симпатичненько получилось но опять же еще не законченно,впереди фурнитура и цоколя столбиков и вот тогда будет еще интересней

DSC00575.thumb.JPG.54a488878b18ec95de9c5ec0b4234e03.JPG

DSC00576.thumb.JPG.89c6ae915bc7997e8e1d53ca1dfab987.JPG

DSC00577.thumb.JPG.ba28f6df19958227a0c54de5a3454a14.JPG

DSC00579.thumb.JPG.135f2bb65a622a776ad76f9a52dfb4b9.JPG

DSC00580.thumb.JPG.aa1a6ba6f1082c65a27d7b2e661f289b.JPG

DSC00581.thumb.JPG.86fca44bb2fe56ae64f086432ac849e0.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да...все по феншую...

штукатурка БАУМИТовская на селиконовой основе(пропускающая воздух)что бы стены чувствовали себя хорошо:)

 

Штукатурка вот эта вот - www.baumit.ua/upload/pimdam/pdb/PDBL_SilikonTop.pdf?

Суде по фоткам структура "короед"? Какая величина зерна?

И вы не припомните как клеили минвату на газоблок?

Предварительно грунтовали или нет?

Каким клеем клеили - DuoContact, ProContact, StarContact?

Им же и шпаклевали затем наружную сторону (по сетке)?

Какие дюбеля использовали для крепления минваты - с пластиковыми или металлическими сердечниками? И какой длины дюбеля?

 

Заранее признателен, так как хочу завтра-послезавтра "стартовать"...

 

СПАСИБО!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка вот эта вот - www.baumit.ua/upload/pimdam/pdb/PDBL_SilikonTop.pdf?

Суде по фоткам структура "короед"? Какая величина зерна?

И вы не припомните как клеили минвату на газоблок?

Предварительно грунтовали или нет?

Каким клеем клеили - DuoContact, ProContact, StarContact?

Им же и шпаклевали затем наружную сторону (по сетке)?

Какие дюбеля использовали для крепления минваты - с пластиковыми или металлическими сердечниками? И какой длины дюбеля?

 

Заранее признателен, так как хочу завтра-послезавтра "стартовать"...

 

СПАСИБО!:beer:

штукатурка похоже єта-силикон,структура не короед а зерно 2мм,минвата клеилась клеем тоже баумитовским и по моему был грунт а иначе к пеноблоку клей плохо пристанет,шпаклевали опять же баумитовским если не изменяет память(все в одном месте),дюбеля с пластиковым сердечником длинной 150мм(5 в вате и 10 в пеноблоке)...ну вроде как ниче не забыл

 

Добавлено через 17 минут

пока затишье в дождях и дренажный колодец подсох-надо его быстренько почистить а то за 7 лет одно кольцо занесло песком и землей,производительность а вернее водопоглащение уменьшилось...:oops:

также исправить одну точку отвода воды с приямка,дабы вообще уже ни о чем не переживать(век живи-век учись):pardon:

ну и обновить краску на заборе а то как то уже не очень:Bravo:

DSC00584.thumb.JPG.95a4a8e88982aba5d5fd5cf37898b894.JPG

DSC00586.thumb.JPG.ebcb63f6e6c8f048b14d15764f5d3578.JPG

DSC00582.thumb.JPG.b5b5a427202b29e356f9580cf841276d.JPG

DSC00583.thumb.JPG.fbec372fecc9366ac600d8a428a4c496.JPG

DSC00585.thumb.JPG.bd5840433fc334ecebef84ef18c6e609.JPG

DSC00587.thumb.JPG.ad514e7a5f1c87db3aa5b120841b8e66.JPG

DSC00588.thumb.JPG.500dd331d9c3990c6cbedb831490e0f3.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый раз вижу такое интересное решение по обшивке деревом ворот и калитки - очень красиво!:)

Если можно, сделайте фото изнутри ворот и калитки.

Сложная ли такая конструкция в изготовлении? Удобна ли в эксплуатации?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый раз вижу такое интересное решение по обшивке деревом ворот и калитки - очень красиво!:)

Если можно, сделайте фото изнутри ворот и калитки.

Сложная ли такая конструкция в изготовлении? Удобна ли в эксплуатации?

 

я думаю Вы просто не обращали внимание,хотя если заборы такие я вижу довольно часто то если честно не обращал внимание на калитки и ворота...скорее всего люди ломают голову и изобретают чет а у меня вопрос когда встал-решился в одну секунду ЧЕ ТУТ ДУМАТЬ -ШЬЕМ ТАК ЖЕ И КАЛИТКУ С ВОРОТАМИ...конструкция элементарная-каркас с трубы 4х2 если не ошибаюсь +диагональ для жесткости и обшиваем той же доской,красим и вуаля...7 лет-полет нормальный...фото сделаю и выложу(постараюсь завтра)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и обновить краску на заборе а то как то уже не очень:Bravo:

 

А какую будете использовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какую будете использовать?[/QUO

 

добрый день...давненько не было видно...какую?скорее всего пенотекс и цвет палисандр(как и было) но может найду чет другое..пока не занимался данным вопросом...на выходные оставлю его..с понедельника продолжение тепла так что будет время заняться зпбором:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересная темка, всё красиво получается. будем ждать обновленийЖ-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Геннадий, и снова добрый день!

Попристаю ещё...

А нет ли случайно фото забора в цвете палисандр как только сделали, я к нему тоже склоняюсь( дерево будет вложением в металл.каркас) , а в живую или хотя бы на фото найти не могу, а воображение не всегда справляется...

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Геннадий, и снова добрый день!

Попристаю ещё...

А нет ли случайно фото забора в цвете палисандр как только сделали, я к нему тоже склоняюсь( дерево будет вложением в металл.каркас) , а в живую или хотя бы на фото найти не могу, а воображение не всегда справляется...

Спасибо.

 

добрый день...поприставайте...так выше же выложено фото забора в цвете именно палисандр(правда 7 летней давности краска)...скоро обновим и выложу свеженький заборчик...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так выше же выложено фото забора в цвете именно палисандр(правда 7 летней давности краска)...скоро обновим и выложу свеженький заборчик...

 

вот именно что 7-летней...

то что фото сначала темы- вид далековато, непонятно насколько получается темный.

И сколько раз красили, вернее слоев -2 или 3?

Для себя в конечном результате хочу чтобы и фактура дерева как-то просматривалась...

Как-то так...

Будем ждать свеженький заборчик, думаю к тому времени и у меня созреет забор для покраски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот именно что 7-летней...

то что фото сначала темы- вид далековато, непонятно насколько получается темный.

И сколько раз красили, вернее слоев -2 или 3?

Для себя в конечном результате хочу чтобы и фактура дерева как-то просматривалась...

Как-то так...

Будем ждать свеженький заборчик, думаю к тому времени и у меня созреет забор для покраски.

 

специально для Вас...слоя 2 или 3 не знаю...ребята красили ,но структуру дерева тяжело закрасить так как краска все таки впитывается и все вековые круги как на лицо,красили два дня назад...выложил в хорошем разрешении дабы могли рассмотреть,правда солнце немного слепило...скорее всего надо будет переснять

DSC00640.thumb.jpg.79d77992ec46b0b6e0349e784a58a429.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

специально для Вас...

:rolleyes:

 

...но структуру дерева тяжело закрасить

 

мне бы и хотелось оставить просматривающуюся структуру дерева.

Для себя решила, что краска будет действительно "полисандр", а вот в 2 или 3 слоя - будем походу смотреть - хочу "поймать " золотую середину по цвету между коричневыми воротами "Алютеха"(8014) и металлочерепицей Прушински в цвете RAL 32.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:rolleyes:

 

 

 

мне бы и хотелось оставить просматривающуюся структуру дерева.

Для себя решила, что краска будет действительно "полисандр", а вот в 2 или 3 слоя - будем походу смотреть - хочу "поймать " золотую середину по цвету между коричневыми воротами "Алютеха"(8014) и металлочерепицей Прушински в цвете RAL 32.

 

Спасибо!

 

специально для Вас сегодня с утра поймал солнце с другой стороны и сделал еще пару кадров в том числе и с просматриваемой структурой..надеюсь вопросы о просматривании структуры дерева отпали:)

DSC00647.thumb.JPG.678660e6d6ac0b4e183b3b4852fb74d5.JPG

DSC00648.thumb.JPG.a02c8211b15b0e3b31d8cc2f9135b163.JPG

DSC00649.thumb.JPG.c5bac25933206b9f6bd0a4b1b1ac8064.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное "мерси" за наглядность."То, что доктор прописал"

Сразу примерила к своему будущему забору.

Пока варится и красится каркас, дерево нарезанное сушится и готовится под покраску, примеряю к тому что есть: столбы, фундамент и идея:

DSC01330.thumb.JPG.f0212cc11788681fd3491ef0dd98cfbf.JPG

DSC01331.thumb.JPG.72e65a90e786b65b8202d20d590c7072.JPG

zabor2.jpg.73003e0e59b515d39f3cceac212cbcb2.jpg

zab0017_tm.jpg.6db181572c3a38dc39d0679a4e9f5d22.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное "мерси" за наглядность."То, что доктор прописал"

Сразу примерила к своему будущему забору.

Пока варится и красится каркас, дерево нарезанное сушится и готовится под покраску, примеряю к тому что есть: столбы, фундамент и идея:

 

Ой, как быстро забор у Вас растет)))) Красота:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, как быстро забор у Вас растет)))) Красота:rolleyes:

 

фотошоп великая сила...там и дом можно за пол дня соорудить:\"\":

 

Добавлено через 4 минуты

Огромное "мерси" за наглядность."То, что доктор прописал"

Сразу примерила к своему будущему забору.

Пока варится и красится каркас, дерево нарезанное сушится и готовится под покраску, примеряю к тому что есть: столбы, фундамент и идея:

 

судя по Вашему ландшафту и тому как будет сливаться дождевая вода ,прямо под дом(если так оно и будет) то будут проблемки...участок ниже чем дорога и воде некуда деться...если грунты плотные -вообще проблема....удачи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фотошоп великая сила...там и дом можно за пол дня соорудить

1-2 фото - реальность, 3-4 - идея, которая воплощается.

Сооружаем вживую, а фотошоп - для "примерки"

 

судя по Вашему ландшафту и тому как будет сливаться дождевая вода ,прямо под дом(если так оно и будет) то будут проблемки...участок ниже чем дорога и воде некуда деться...если грунты плотные -вообще проблема....удачи

 

Соседи до этого так и делали- себе городили и городили, а хозяйке "сливали" воду, а мы теперь "городим" с соседом напротив отлив воды - она теперь посредине у нас между участками на дороге после того как сделали первый шаг -поставили бордюры-отсекли воду.

Бордюры- целая история- сначала были так ,как на фото, а теперь сделали "карманчик" перед гаражом(пока не сделала фото, хотя каждый день на стройке)

 

Дабы слить ее с дороги есть несколько путей:

1) чуть подымаем уровень дороги между нашими участками, делаем уклон в сторону участка далее по дороге, а там участок, выходящий огородом к нашей улице, и ждем реакцию остальных( по бордюрам все соседи "бюрчали"-нарушили устои)

2) по примеру цивилизованных людей в городах и городках, где нет централизованного отвода дождевых вод - сделать траншею (вдоль участка, который выходит огородом-их основной выход -на улицу параллельную нашей) или подобие сточной ямы, куда направлять дождевую воду.

 

То , что касается тротуара у забора и площадки перед гаражом, то они будут выше существующего уровня и от соседей отгорожены поперечной ступенькой- так отсечем воду по тротуару(считаю, что каждый должен думать не только о себе, а подходить коллективно к вопросу, но в нашем случае каждый городит как себе вздумается,а мы то что получили теперь приводим к своему комфорту. Кто из соседей по-человечески подходит к вопросу- находим компромис.)

Планируем с соседом в эти выходные выбрать путь, по которому пойдем.

Поделюсь, что получится

Как-то так...

 

Геннадий, извините за столь большое сообщение в вашей теме

DSC01358.thumb.JPG.e0a0f1adcb4f4f3d7b3811cceb5ad48a.JPG

DSC01361.thumb.JPG.27510c7406776a31df8c361b64630574.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-2 фото - реальность, 3-4 - идея, которая воплощается.

Сооружаем вживую, а фотошоп - для "примерки"

 

 

 

Соседи до этого так и делали- себе городили и городили, а хозяйке "сливали" воду, а мы теперь "городим" с соседом напротив отлив воды - она теперь посредине у нас между участками на дороге после того как сделали первый шаг -поставили бордюры-отсекли воду.

Бордюры- целая история- сначала были так ,как на фото, а теперь сделали "карманчик" перед гаражом(пока не сделала фото, хотя каждый день на стройке)

 

Дабы слить ее с дороги есть несколько путей:

1) чуть подымаем уровень дороги между нашими участками, делаем уклон в сторону участка далее по дороге, а там участок, выходящий огородом к нашей улице, и ждем реакцию остальных( по бордюрам все соседи "бюрчали"-нарушили устои)

2) по примеру цивилизованных людей в городах и городках, где нет централизованного отвода дождевых вод - сделать траншею (вдоль участка, который выходит огородом-их основной выход -на улицу параллельную нашей) или подобие сточной ямы, куда направлять дождевую воду.

 

То , что касается тротуара у забора и площадки перед гаражом, то они будут выше существующего уровня и от соседей отгорожены поперечной ступенькой- так отсечем воду по тротуару(считаю, что каждый должен думать не только о себе, а подходить коллективно к вопросу, но в нашем случае каждый городит как себе вздумается,а мы то что получили теперь приводим к своему комфорту. Кто из соседей по-человечески подходит к вопросу- находим компромис.)

Планируем с соседом в эти выходные выбрать путь, по которому пойдем.

Поделюсь, что получится

Как-то так...

 

Геннадий, извините за столь большое сообщение в вашей теме

 

Да не вопрос-пишите...просто мы немного отклоняемся от темы самой ТЕМЫ...то что Вы не пустите к себе общую воду с дороги-эт понятно и видно из фото и правильно но есть дождевая вода и талый снег с участка Вашего и крыши и на сколько видно ваш же тротуар и не даст выйти ей на дорогу...в этом случае можно сделать дренажный колодец(5-7 колец жб решают эту проблему,все зависит от грунта) то что вы назвали подобием выгребной ямы,но ни в коем случае их не объеденять..:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в оличае от зоны отдыха ,где кипит еще отделка www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=129600&page=4 наконец то закончили крыльцо и тепеь оно выглядит вот так...можно сравнить с первыми-контраст на лицо

DSC00650.thumb.JPG.f63ac8aad1f899d7ab79de1d020049d2.JPG

DSC00651.thumb.JPG.1d52c2879eab4cadded5cc587973b1ac.JPG

DSC00652.thumb.JPG.83aa91a7a1e242da4b5afc47b4824e02.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатичненько!

Геннадий ,а куда делся красивый шкафчик из поста 48, где был спрятан газовый ящик возле крыльца?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатичненько!

Геннадий ,а куда делся красивый шкафчик из поста 48, где был спрятан газовый ящик возле крыльца?

 

у какая внимательная...ну тогда должна была заметить что там два дома и оба одинаковые и у обоих строил крыльцо и обоим облогораживаю зону отдыха за домами...так вот во втором доме как раз и спрятан а тут еще руки не дошли:pardon: сор за -Ты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...