Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор:ТПК,Прушински или Сталекс???

MarVic

Рекомендовані повідомлення

Конечно был, ни толщины ни маркировки, а в чем дело?

Скажу больше,металл который применяют Прушики в нашем городе на подшивку , лобовую доску и т. д. , вообще имел толщину 0,35, я даже на ощупь это почуствовал. Я пришел туда с твердым намерением заказать Крон матовый в цвете 8004, но после этих замеров купил металлочерепицу в Харькове у форумчанина .

 

я это к тому, что с сообщения некоторым показалось что толщину 0,44 Вы на Сталексе заказали:)

Обвинять Прушиков в Вашем случае не совсем коректно, насколько я понимаю у Вас в городе работает официальный дилер Прушиков, который и пытался продать Вам "левый" товар...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М....даааа. Менеджера в ЧС однозначно.

 

Нужен Тиссен, берите Z-lock, или листовой. Старый добротный Тиссен, там качество не меняется, микрометр 0,51-0,52 мм.

Недавно сравнил с ТПК-овскими образцами ~ 4-5 лет отроду, разница "0". Никому не секрет что в те года у ТПК, был, самый добротный метал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прошения, что вклиниваюсь в ваш профессиональный спор, но тоже очень нужен совет, рекомендация:посоветуйте производителя мч с хорошими параметрами немца, англичанина или поляка

Чтобы выдержаны были 0,5 и 275 и все, что там необходимо для более менее стабильной службы черепицы в ближайшие 25 лет

Очень хочется средиземноморскую волну, цвет кирпич (под натуралку-в тех тонах)

 

Смотрела на финнеру, но хочу альтерантивные варианты чуть дешевле по цене, но не сильно уступающие по качеству

Понравилась волна Карл Густав, но не могу понять кто производитель и как по качеству

Рассматриваю стоимость от 60 до 95 грн. (адаманте и прочее - не вижу смысла по цене)

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Ув. tarakashka, если Вас смущают какие либо аспекты модульной черепици с З-замком, у Вас есть возможность заказать её виде обычной листовой черепици без скрытого крепления.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Ув. tarakashka, если Вас смущают какие либо аспекты модульной черепици с З-замком, у Вас есть возможность заказать её виде обычной листовой черепици без скрытого крепления.

 

больше меня смущают кровельщики, которые будут работать с этими замками..

 

Добавлено через 4 минуты

немного не по теме названия топика..но неохота плодить надцатую тему-помогите выбрать черепицу...

сегодня видела року и рукки финера

больше душа лежит к рокуа

и вроде у финнеры лучше брать мат пурал а не пурекс

нде будет лучше покрытие? рокуа мат или финнера пурекс?

замки пока не обсуждаю...интересует стойкость цвета и качество метала

пурал мат от финера вроде на порядок дороже...

 

Добавлено через 1 минуту

немного не по теме названия топика..но неохота плодить надцатую тему-помогите выбрать черепицу...

сегодня видела року и рукки финера

больше душа лежит к рокуа

и вроде у финнеры лучше брать мат пурал а не пурекс

нде будет лучше покрытие? рокуа мат или финнера пурекс?

замки пока не обсуждаю...интересует стойкость цвета и качество метала

пурал мат от финера вроде на порядок дороже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно, за 3 дня - взрыв мозга

оттолкнусь от того: у каких производителей с хорошим качеством есть модели с высокой волной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно, за 3 дня - взрыв мозга

оттолкнусь от того: у каких производителей с хорошим качеством есть модели с высокой волной?

 

Обратите внимание на Крон у Прушинского. Метал 0,5мм, Немец Арселор Матовый. Смотрится классно. Если надо фото объекта могу выслать на Ваше мыло.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пурал мат от финера вроде на порядок дороже...

Finnera только в покрытии Purex.Гарантия 15 лет на эстетику и 40 на техн.характеристики. Матовый Пурал-это уже Монтеррей и Адаманте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация - остановились на этих производителях м/ч.

1.ТПК,профиль Дюна...

2.Прушински, Крон...(что лучше - 350/15 или 400/20? для качественной эксплуатации)

3.Сталекс,Валенсия...

 

Как бы вы расположили этих производителей в порядке приоритетности? Если ориентироваться на:

а) честность (это будет металл именно Германия,а не Китай)

б) ответственность (оговоренные сроки поставки)

в) как обстоят у них дела с наличием такого металла

г) наличие сертификатов на металл/продукцию

д) качественное обслуживание( в нашем примере выезд специалиста на объект для просчета)

е) общие впечатления,для тех,кто с этими производителями работал/покупал у них продукцию.

а) ну та Германия, что у ТПК мне нравилась, у прушински это чаще всего была на складе Польша (так , что уточняйте, что есть сейчас в наличии) Сталекс - дело не имел, ни чего сказать не могу.

б) сроки они для всех одинаковы

в) ну тут как вам продавцы в глаза пообещают. Одни крест на пузе порвут. что там немец, даже на завод не позвонят. а другие скажут-Да, немец будет! но через месяц, мы лучше потеряем одного клиента. чем свою репутацию

г) Сертификаты в нашей стране дело десятое, надо еще смотреть за какое они число и на какой материал.

д) Тут больше работа дилера , чем завода. Завод за 300 м2 вряд ли выедет. а грамотный продавец просчитает варианты и в Руукки, и в Прушински, и в ТПК

е)Ну Мч такой материал, который автоматически подразумевает какието проблемы в доставке/ разгрузке. у меня были проблемы со всеми производителями МЧ, но это дань материалу и перевозчикам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Здравствуйте товарищи менеджеры. :)

 

Через неделю буду крыть крышу металлочерепицей. Нравится профиль Ruukki Adamante, Прушински Arad модульный - в общем с высокой волной под натуралку.

Создал тему, сразу просил чтобы просчитали Ruukki Adamante, но вижу что по бюджету не пролажу :(

Что есть сейчас похожее, но подешевле Адаманте, без существенной потери в качестве? Хочется чтобы и металл не менее 0,5 и Германия и покрытие что-то типа PuralMate. И МЕНЕДЖЕРА хочу адекватного и честного, а не такого как тут описывали.

 

Цвет темно-серый. И долго ли мне придется ждать доставки?

 

Спасибо. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте товарищи менеджеры. :)

 

Через неделю буду крыть крышу металлочерепицей. Нравится профиль Ruukki Adamante, Прушински Arad модульный - в общем с высокой волной под натуралку.

Создал тему, сразу просил чтобы просчитали Ruukki Adamante, но вижу что по бюджету не пролажу :(

Что есть сейчас похожее, но подешевле Адаманте, без существенной потери в качестве? Хочется чтобы и металл не менее 0,5 и Германия и покрытие что-то типа PuralMate. И МЕНЕДЖЕРА хочу адекватного и честного, а не такого как тут описывали.

 

Цвет темно-серый. И долго ли мне придется ждать доставки?

 

Спасибо. :beer:

 

Яб попробовал приобрести Прушински Arad Классик.

Как Вариант: если не хватает средств, то можно оформить кредит.

Мне модульная не нравится т.к. очень много замков, стыков, шурупов и т.д. Как по мне, то чем меньше дыр и щелей тем лучше.

 

Советы покупателю металлочерепицы:

Перед покупкой металлочерепицы желательно измерить толщину изделия микрометром, она должна быть не менее 0,54 мм, чтобы убедиться что металлачерепица изготовлена из металла 0,5 мм, а покрытие не тоньше 0,04 мм.

При покупке советую обращать внимание на заявленную толщину оцинковки и на лазерную маркировку листов металочерепицы.

При получении материалла осматривайте внимательно каждый лист со всех сторон и если заметите малейшие повреждения возвращайте металл дилеру.

Понятно документы о получении металлочерепицы необходимо подписывать после осмотра кровельного материалла, а не наоборот.

Необходимо быть бдительным, чтоб не получилось как вот тут:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=131311

 

У Руукки по-моему мнению лучший кровельный материалл, это Финера (так как она единственная из всех Руукковских металлочерепиц изготавливается в Финляндии).

Мне к примеру не нравится - что она модульная (субъективно), высокая цена, покрытие не самое топовое, большой расход,

политика производителя.

Змінено користувачем ni3773
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яб попробовал приобрести Прушински Arad Классик.

Как Вариант: если не хватает средств, то можно оформить кредит.

Мне модульная не нравится т.к. очень много замков, стыков, шурупов и т.д. Как по мне, то чем меньше дыр и щелей тем лучше.

 

Советы покупателю металлочерепицы:

Перед покупкой металлочерепицы желательно измерить толщину изделия микрометром, она должна быть не менее 0,54 мм, чтобы убедиться что металлачерепица изготовлена из металла 0,5 мм, а покрытие не тоньше 0,04 мм.

При покупке советую обращать внимание на заявленную толщину оцинковки и на лазерную маркировку листов металочерепицы.

При получении материалла осматривайте внимательно каждый лист со всех сторон и если заметите малейшие повреждения возвращайте металл дилеру.

Понятно документы о получении металлочерепицы необходимо подписывать после осмотра кровельного материалла, а не наоборот.

Необходимо быть бдительным, чтоб не получилось как вот тут:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=131311

 

У Руукки по-моему мнению лучший кровельный материалл, это Финера (так как она единственная из всех Руукковских металлочерепиц изготавливается в Финляндии).

Мне к примеру не нравится - что она модульная (субъективно), высокая цена, покрытие не самое топовое, большой расход,

политика производителя.

 

 

1) Согласен с тем, что наверное лучше Арад Пруша. Хотя бы потому что дешевле. А при условии, что кровельщики знают тонкости монтажа модульной черепицы, и арад сделан как минимум из арцелор миттал поланд - то можно смело брать!

2) По поводу Вашего совета по толщие - согласен на 1000%. Есть только пару встречных вопросов: 1) Назовите список компаний, которые СИСТЕМНО имеют сейчас в своем ассортимент качественный европейский металл в такой толщине? :)))))))) 2) Или назовите хоть кого-нибудь, у кого есть хоть один рулон в остатке (не считая фестальпинэ ТПК, возможно одесского Образца, если они сдержали слово данное на одесской выставке, возможно Евромодуля, Лидера - нужно звонить уточнять, если у них остался фест или ссэйби и т.д. и еще парочки компаний, у которых залежался эсэсэйби или что-то другое)

3) Стандартным "стандартом качества" для Украины является толщина оц.металла 0,47-0,48 + краска 25-35 микрон = 0,49-0,52 (очень редко с плюсом), но в среднем 0,50. А не 054 как Вы пишите.

4) Содержание цина - согласен на 2000%. Стартным является 200-225 но не менее. А лучше 275 и такой металл есть у пары тройки профилировщиков.

5) По поводу маркировки - не согласен. Точнее, косвенно, это может быть подтверждением происхождения. Но, я уже писал о том, что принтер и перемотчик стоит недорого, если кому-то нужно превратить 0,5-е металлы и полимеры или китай в экосталь германию Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3) Стандартным "стандартом качества" для Украины является толщина оц.металла 0,47-0,48 + краска 25-35 микрон = 0,49-0,52 (очень редко с плюсом), но в среднем 0,50. А не 054 как Вы пишите.

Я перемерял. У Прушинского Арада пурмат реальная толщина 0.54 мм.

 

PS Для получения более точных измерений металлочерепицы рекомендую использовать точечный микрометр zapadpribor.com/category/mikrometry-tochechnye/

Производить измерения толщины листа металлочерепицы необходимо на ровной части листа.

 

Добавлено через 21 минуту

...5) По поводу маркировки - не согласен. Точнее, косвенно, это может быть подтверждением происхождения. Но, я уже писал о том, что принтер и перемотчик стоит недорого, если кому-то нужно превратить 0,5-е металлы и полимеры или китай в экосталь германию Ж-)

 

Где-то я читал, что лазерная маркировка не боится влаги в отличии от поддельной маркировки нанесённой чернильным принтером.

Поправьте если я не прав.

 

Не приятен тот факт, что среди многих изготовителей металлочерепицы большое количество никем не контролируемых мошенников.

Поэтому советую покупателям металлочерепицы не расслабляться.

Змінено користувачем ni3773
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я перемерял. У Прушинского Арада пурмат реальная толщина 0.54 мм.

 

PS Для получения более точных измерений металлочерепицы рекомендую использовать точечный микрометр zapadpribor.com/category/mikrometry-tochechnye/

Производить измерения толщины листа металлочерепицы необходимо на ровной части листа.

 

Добавлено через 21 минуту

 

 

Где-то я читал, что лазерная маркировка не боится влаги в отличии от поддельной маркировки нанесённой чернильным принтером.

Поправьте если я не прав.

 

Не приятен тот факт, что среди многих изготовителей металлочерепицы большое количество никем не контролируемых мошенников.

Поэтому советую покупателям металлочерепицы не расслабляться.

 

 

1) При условии, что вы все правильно замеряли, то 0,54 - это отлично. Хотя, я меня все же есть сомнения, т.к., у меня получалось 0,50. И то и то - хорошо. Но, чей-то микропетр врет. ;) П.С. Я мерал готовые изделия в пачке. А Вы образец или тоже готовое изделие?

 

2) Не все делают лазерную маркировку. Даже хорошие производители делают постаринке.

 

3) Про пошенников - это точно 10000% Но, здесь как раз мошенничают именно профилировщики, продавцы, а не производители сырья. Нельзя же словакам или МиПам предьявить, что их 0,45-й имеет 140 грамм цинка. У них есть и 200, но наши в основном берут тот что подешевле. Или китайцев упрекнуть в том, что к ним приходил наш брат и просит "сшить из метрового ласкутка шесть шапок, но маленьких, вместо одной, но той что налезает на голову" :) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) При условии, что вы все правильно замеряли, то 0,54 - это отлично. Хотя, я меня все же есть сомнения, т.к., у меня получалось 0,50. И то и то - хорошо. Но, чей-то микропетр врет. П.С. Я мерал готовые изделия в пачке. А Вы образец или тоже готовое изделие?

Я измерял Арад Классик.

 

2) Не все делают лазерную маркировку. Даже хорошие производители делают постаринке.

Рекомендую покупать у тех кто её делает.

 

3) Про пошенников - это точно 10000% Но, здесь как раз мошенничают именно профилировщики, продавцы, а не производители сырья....

Вот именно их я и имею ввиду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я измерял Арад Классик.

 

 

Рекомендую покупать у тех кто её делает.

 

 

Вот именно их я и имею ввиду.

 

 

И я измерял Арад Пруша

Странно/// У меня 049

 

Вопрос по лазерной гр - а кто делает? конкретно по меткомбинатам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Здравствуйте товарищи менеджеры. :)

 

Через неделю буду крыть крышу металлочерепицей. Нравится профиль Ruukki Adamante, Прушински Arad модульный - в общем с высокой волной под натуралку.

Создал тему, сразу просил чтобы просчитали Ruukki Adamante, но вижу что по бюджету не пролажу :(

Что есть сейчас похожее, но подешевле Адаманте, без существенной потери в качестве? Хочется чтобы и металл не менее 0,5 и Германия и покрытие что-то типа PuralMate. И МЕНЕДЖЕРА хочу адекватного и честного, а не такого как тут описывали.

 

Цвет темно-серый. И долго ли мне придется ждать доставки?

 

Спасибо. :beer:

 

А почему по цене не пролазите? Есть адамантэ в пурексе.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем ты здесь "Трындишь" уважаемый? Я 10 раз пытаюсь объяснить, что меня в моем городе Прушинские тупо пытались развести на немаркируемый тонкий металл,естественно мне это не понравилось. Каким образом политика Прушински в моем случае была открыта? Они даже не пытались оправдаться за свое барахло, которое пытались мне всучить..И взял я уже давно , и не жалею ,и закончим на этом...

 

Никому такое не нравится.

Про толщину:

Если взять за эталон пурал матт (микрометр 0,573) у которого по-чесному основа 0,5мм и лицевое покрытие 50 мкм, то можно безошибочно проверить заявленные параметры. Если заявляют основу 0,5мм и покрытие 50мкм, а микрометр показывает 0,52-0,53 - значит кто-то кого-то пытается нае......... (пардон за мой французский).

IMG_0305.JPG.b6a24a61dfc7916a32c45d5da801332c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никому такое не нравится.

Про толщину:

Если взять за эталон пурал матт (микрометр 0,573) у которого по-чесному основа 0,5мм и лицевое покрытие 50 мкм, то можно безошибочно проверить заявленные параметры. Если заявляют основу 0,5мм и покрытие 50мкм, а микрометр показывает 0,52-0,53 - значит кто-то кого-то пытается нае......... (пардон за мой французский).

 

сколько этому пробнику лет? :D

нада мерять листы только приехавшей черепицы - ото будет реально ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько этому пробнику лет? :D

нада мерять листы только приехавшей черепицы - ото будет реально ;)

 

пробники у Руукки делаются из отходов пр-ва. Пурал матт он и в Африке пурал матт (подтвердит любой, кто имел с ним дело).

Реальность толщины можете проверить на любой МЧ с покрытием пурал матт.

 

п.с. конечно на фоне остальных профилировщиков (без обид) это кажется невероятным, но тем не менее это факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Предлагаю Сталекс Валенсия. 350х15-65 грн (Мат Германия), 350х20-68 грн (мат Германия ) . Весь маталл маркирован, гарантия 50 лет, сроки пр-ва 4-5 дней, вызов инженера на обьек-бесплатно. Звоните 093-315-99-41
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Предлагаю Сталекс Валенсия. 350х15-65 грн (Мат Германия), 350х20-68 грн (мат Германия ) . Весь маталл маркирован, гарантия 50 лет, сроки пр-ва 4-5 дней, вызов инженера на обьек-бесплатно. Звоните 093-315-99-41

Если возможно,могли бы Вы прокомментировать-ЭТО www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=134763 Или возможно -ЭТО к Вам не относится?Если так поступают в самом начале то гарантия до одного места.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если возможно,могли бы Вы прокомментировать-ЭТО www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=134763 Или возможно -ЭТО к Вам не относится?Если так поступают в самом начале то гарантия до одного места.

 

Здравствуйте. Да , такой заказ делали мы. Из этого-же металла прокатали еще около 5000 кв\м. и ни у кого больше , кроме Жени , брака не было, возвратов и претензий соответственно. Я точно не знаю , но подозреваю что нам пытались вернуть на наш металл. У нас на заводе фото и видеофиксация каждого кв. сантиметра металла. Если проявляется брак при прокате, заказ НЕ ДЕЛАЮТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...