Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

МЧ Арсенал - какие отзывы? Стоит брать?

ТомКруз

Рекомендовані повідомлення

Спасибо за ответ! А как насчет стойкости покрытия к солнцу, снегу и дождю? Не блекнет?

 

Интересно увидеть фото МЧ 1 и более лет эксплуатации.

 

Давайте в личку сброшу фото М-ца "Арсенал" Донг 10+ лет.

 

Добавлено через 3 минуты

Как помне лучший метал на рынке шведский saab,не хуже Руукки!

А как по мне, то Dongbu "Арсенал-Центр".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте в личку сброшу фото М-ца "Арсенал" Донг 10+ лет.

 

Добавлено через 3 минуты

 

А как по мне, то Dongbu "Арсенал-Центр".

 

"Давайте в личку сброшу фото М-ца "Арсенал" Донг 10+ лет." - зачем в личку,давайте открыто:-D

20120928_172355.thumb.jpg.7c542fc5e2f82be0604425f87a6c19b0.jpg

20120928_172508.thumb.jpg.1353ef3af18deda52d36763ea055c21a.jpg

20120928_172552.thumb.jpg.a2a39aff124b758913957c484e3af935.jpg

20120928_172620.thumb.jpg.2a514a4bf1ef8568ef4da017e785a245.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как помне лучший метал на рынке шведский saab,не хуже Руукки!:)

 

Не хуже и не лучше. Смотря какого класса сырье.

 

Кстати правильно он называется SSAB. А с августа 2014-го года - RUUKKI-SSAB.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Давайте в личку сброшу фото М-ца "Арсенал" Донг 10+ лет." - зачем в личку,давайте открыто:-D

 

Открыто было лень заморачиваться над размещением фото.

Вот - будем считать открыто -

 

arcon.prom.ua/pf13660-nashi-obekty.html

 

Добавлено через 3 минуты

"Давайте в личку сброшу фото М-ца "Арсенал" Донг 10+ лет." - зачем в личку,давайте открыто:-D

 

Насчет фото - не убедители. Я вам напечатать так могу все что угодно. Хоть Арсенал, хоть Руукки , хоть черепица лично Вашего имени и фамилии.

В Арсенал на Корее идет маркировка со стороны грунта и именно она наносится на заводе изготовителе металла. Все остальное печатается при профилировании . Хотите будет написано VIP TEJAS и Ваш год рождения на каждом листе ?

Я Вам ответственно заявляю - DongBu (Юж.Корея) так не выгорает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открыто было лень заморачиваться над размещением фото.

Вот - будем считать открыто -

 

arcon.prom.ua/pf13660-nashi-obekty.html

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Насчет фото - не убедители. Я вам напечатать так могу все что угодно. Хоть Арсенал, хоть Руукки , хоть черепица лично Вашего имени и фамилии.

В Арсенал на Корее идет маркировка со стороны грунта и именно она наносится на заводе изготовителе металла. Все остальное печатается при профилировании . Хотите будет написано VIP TEJAS и Ваш год рождения на каждом листе ?

Я Вам ответственно заявляю - DongBu (Юж.Корея) так не выгорает.

Вы бы еще с космоса сфоткали крыши,что бы лучше было видно. Дожились,уже кто то Арсенал подделывает :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дожились,уже кто то Арсенал подделывает

Поправьте меня ,если я не прав, но Арсенал один из основных и опытных производителей в Украине.

Почему же мелким производителям без имени и отчества не откатать какой нибудь китай и написать Арсенал ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поправьте меня ,если я не прав, но Арсенал один из основных и опытных производителей в Украине.

Почему же мелким производителям без имени и отчества не откатать какой нибудь китай и написать Арсенал ?

 

Зачем??? Уж лучше Руукки... А что Арсенал на столько стал хорош, что его начали подделывать? У вас были прецеденты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем??? Уж лучше Руукки... А что Арсенал на столько стал хорош, что его начали подделывать? У вас были прецеденты?

Поймите меня правильно, я в Арсенале с 2006 г. У меня не было ни одного случая рекламации за все это время.( не неудовлетворенной рекламации, а в принципе претензий клиентов по поводу подобных случаев). На данный момент мы производим у нас на производстве и профнастилы и металлочерепицу, так что процесс я знаю не по наслышке и о металле тоже могу судить из собственного опыта, а не по каким-то непонятным фото. Ну не выгорает так Корея и все тут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поймите меня правильно, я в Арсенале с 2006 г. У меня не было ни одного случая рекламации за все это время.

Поэтому надо говорить, что кроме Донга на Арсенал с Кореи завозили и другой металл (Шань Шинь, Сиско и тд) и много этого металла маркеровалось как "Арсенал Дата Корея", а какая это корея на фото не написано. Маркерована м/ч только изделие заводом прокатчиком, а не заводом производителем металла, тогда и спора бы не было. Кста Донг в основной массе не маркерован.

Да Донг нормальный металл, но... НО не аргументированно дорогой. Или просто кто то сильно жадничает)))

И за Донг я бы так не подписывался... и на старуху бывает проруха)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НО не аргументированно дорогой.

как это не аргументированно ? У меня есть объект, который строился в 2 очереди и интервал между этими очередями был 8 лет. Профлист стеновой, металл Донг. Так вот - разницы в цвете не видно. Тон совпадает идеально и не выгорел.

Это не аргумент - по моему, аргумент.

Донг - это наверное самый качественный металл на рынке Украины.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть объект, который строился в 2 очереди и интервал между этими очередями был 8 лет. Профлист стеновой, металл Донг. Так вот - разницы в цвете не видно. Тон совпадает идеально и не выгорел.

Мои 5 копеек по поводу Арсенала... В 2010 году монтировали вентфасад из металлосайдинга изготовленного из Донгбу (покупалась в Днепропетровске, контора была в районе проспекта им. газеты Правда).

9b303af0dc1et.jpg

Первый-же "косяк" заключался в том, что вместо 8004 цвета прислали 8019 (на фото разделяющая 1-ый и 2-ой этажи полоса) - благополучно манагер Максим "отморозился" то бишь менять наотрез отказались. Через 2 зимы в местах тиснения "короеда" полезла ржавчина. Вот такой вот горький опыт общения с этим "замечательным" материалом. Кстати, контора эта благополучно канула в лету. На этом с экспериментами покончено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои 5 копеек по поводу Арсенала... В 2010 году монтировали вентфасад из металлосайдинга изготовленного из Донгбу (покупалась в Днепропетровске, контора была в районе проспекта им. газеты Правда).

9b303af0dc1et.jpg

Первый-же "косяк" заключался в том, что вместо 8004 цвета прислали 8019 (на фото разделяющая 1-ый и 2-ой этажи полоса) - благополучно манагер Максим "отморозился" то бишь менять наотрез отказались. Через 2 зимы в местах тиснения "короеда" полезла ржавчина. Вот такой вот горький опыт общения с этим "замечательным" материалом. Кстати, контора эта благополучно канула в лету. На этом с экспериментами покончено.

 

Есть несколько объектов - все ок . Никаких проблем уже более 10 лет.

Виниловому сайдингу уже давно были бы лапти.

 

Здание Сумыоблэнерго. Сумы. Сайдинг металлический "корабельная доска". Сумы-2001 г.

 

Здание Центра реабилитации детей-инвалидов. Сайдинг металлический "корабельная доска". Сумы- 2010 г.

 

Насчет ржавчины - очень большие сомнения. Все-таки под слоем полиэстера и грунтовок есть еще и цинк (в случае с металлом Донг - Алюмоцинк), так что ржавчина - маловероятна. Скорее всего это опилки от болгарки прилипшие ржаветь начали. В 99,9 % таких рекламаций- так и оказывается.

 

Добавлено через 2 минуты

Кстати, контора эта благополучно канула в лету.

Какая контора? "Арсенал" или диллер ?

 

Добавлено через 2 минуты

благополучно манагер Максим "отморозился" то бишь менять наотрез отказались

В каждой семье не без урода

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет ржавчины - очень большие сомнения. Скорее всего это опилки от болгарки прилипшие ржаветь начали.

Открою вам большую тайну - никогда не пользуемся болгаркой при резке МЧ, профилированного листа и металлосайдинга (хотя признаюсь, тот монтаж был единственным). Есть предназначенный для этого инструмент.

так что ржавчина - маловероятна.

Специально ехать не буду, но если возникнет оказия - обязательно сделаю фото и выложу.

Кстати, тому-же клиенту из остатков в этом году обшили стену квартиры.

3f16ad9438f7t.jpg

Материал пролежал упакованный на улице. Предварительно перекрашивали весь сайдинг - местами проступила ржавчина и именно в местах тиснения рисунка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...