Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом удачный в с.Дачное

mila_bog@list.ru

Рекомендовані повідомлення

Вчера был второй день после заливки, вечером(как только появилась возможность) супруг поехал на участок полить фундамент. Сделал он это в часов 7, а в 10 вечера на улице начался такой ураган, что ребенок с собакой стали прятаться за спиной Димы. Сегодня у малой было выступление и на участок ни я, ни супруг не попали. Завтра поедем опять с инспекцией и с завтрашнего дня начнем уже готовится к следующим этапам. Вообще, в марте месяце я четко понимала, что за чем идет и могла все это рассказать и объяснить почему именно так, но так как начало у нас было решительным, много делалось не совсем по плану, и часть моих записей были просто не использованы. Сегодня и завтра будем составлять новый план по этапам и используемым технологиям. Сегодня когда прошла первая эйфория, я понимаю что ряд моментов был мало продуман, так что опять "учиться, учиться и еще раз учиться".

 

Это точно, только могу предложить добавить еще - не лениться, и читать, читать, читать. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вопрос по кладке первого ряда: при заливке фундамента пытались вывести все под уровень, но в месте пересечения внешних стен с внутренней стеной есть перепад высоты где-то 3-5 см. Читала, что слой цп раствора должен быть не более 15 мм. Как лучше сейчас поступить:

1 вариант-выровнять все перед кладкой, после постелить ГИ и гнать стены;

2 вариант- выравнивать при кладке 1 ряда, но при этом раствор пустить по металлической сетке? Какой вариант более приемлемый? И может есть еще варианты, которых я ранее не встречала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вопрос по кладке первого ряда: при заливке фундамента пытались вывести все под уровень, но в месте пересечения внешних стен с внутренней стеной есть перепад высоты где-то 3-5 см. Читала, что слой цп раствора должен быть не более 15 мм. Как лучше сейчас поступить:

1 вариант-выровнять все перед кладкой, после постелить ГИ и гнать стены;

2 вариант- выравнивать при кладке 1 ряда, но при этом раствор пустить по металлической сетке? Какой вариант более приемлемый? И может есть еще варианты, которых я ранее не встречала.

 

Я лично не заморачивался (перепады были не меньше): положил ГИ, положил первый ряд "на сухую", выставил диагонали, нашел самый высокий блок, положил его на тонкий слой ц/п растрвора, а остальные блоки положил уже в уровень с этим первым. А вот уже первый ряд проармировал.

 

Хотя это может и не совсем правильно, а с другой стороны, что случится с зажатым весом стены 5-6см слоем расвора без армирующей сетки?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя это может и не совсем правильно, а с другой стороны, что случится с зажатым весом стены 5-6см слоем расвора без армирующей сетки?

 

Я больше склоняюсь к выравниванию основания с применением сетки. Но решила спросить совета знатоков, а супруг пусть принимает решение на основании представленной ему информации. )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последние 3 дня у нас льют дожди, а так хочется уже приступить к стройке. но тем временем найдена глина на обратную засыпку, планируем после снятия опалубки произвести обратную засыпку, сейчас продумываем все технические моменты. Так же подумываем об обработке ранее завезенного дерева, рассматриваем вариант сенеж. Вот хотела бы узнать, может есть еще какие-то хорошие средства??? И самый основной вопрос - это вопрос по вентканалам и дымоходам. Я понимаю, что лучше всего несущую стену возводить из кирпича и соответственно из него возводить дымоход с каналами, но у нас планируется ГБ(так как легче производить самостоятельную кладку). Стоит ли делать разрыв в кладке ГБ и возводить только каналы и дымоход из кирпича, или лучше закупить блок керамзитобетонный дымоходный??? Пожалуйста помогите разобраться в этом вопросе :rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот хотела бы узнать, может есть еще какие-то хорошие средства???

масса

Гладиатор-2, Тамак - только в порожке

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

масса

Гладиатор-2, Тамак - только в порожке

Татьяна, так как Вы дружите с деревом очень близко, что же лучше? Про гладиатор я слышала, вернее читала в Вашей теме, просто как всегда хочется и вариант чтоб бюджетный был, но если честно в данном случае на первое место выходит качество.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, так как Вы дружите с деревом очень близко, что же лучше? Про гладиатор я слышала, вернее читала в Вашей теме, просто как всегда хочется и вариант чтоб бюджетный был, но если честно в данном случае на первое место выходит качество.:rolleyes:

 

или то или то, они фактически равнозначны

в Гладиатор-2 зеленку добавьте, что бы видно лучше было, где www.konstanta.kiev.ua/ - брать тут, отправляют Новой Поштой

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли делать разрыв в кладке ГБ и возводить только каналы и дымоход из кирпича, или лучше закупить блок керамзитобетонный дымоходный??? Пожалуйста помогите разобраться в этом вопросе

Кирпич или керам.блок все равно разрыв. и даже Гб Разрыв. Я о разрыве армопояса как 1 эт так и второго этажа . Я бы подумал о том чтоб вести трубу параллельно несущ. стене. На втором этаже правда появится ниша, но ее можно под шкаф купе обыграть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кременчужанин.UA, Не самый желаемый вариант, но возможно Вы и правы,а нишу можно обыграть по разному (там будет комната доци, вероятней всего) не только шкафом купе.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последние 3 дня у нас льют дожди, а так хочется уже приступить к стройке. но тем временем найдена глина на обратную засыпку, планируем после снятия опалубки произвести обратную засыпку, сейчас продумываем все технические моменты. Так же подумываем об обработке ранее завезенного дерева, рассматриваем вариант сенеж. Вот хотела бы узнать, может есть еще какие-то хорошие средства??? И самый основной вопрос - это вопрос по вентканалам и дымоходам. Я понимаю, что лучше всего несущую стену возводить из кирпича и соответственно из него возводить дымоход с каналами, но у нас планируется ГБ(так как легче производить самостоятельную кладку). Стоит ли делать разрыв в кладке ГБ и возводить только каналы и дымоход из кирпича, или лучше закупить блок керамзитобетонный дымоходный??? Пожалуйста помогите разобраться в этом вопросе :rolleyes:

 

Дымоход с вентканалами нужно делать из кирпича полнотелого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шаркер, Если бы это был единственный вариант, то я бы и не заморачивалась особо с этим. Мы фундамент не рассчитывали на несущую стену из кирпича, кроме того все кроме крыши планируем строить собственноручно. Ну не сможем мы класть кирпич самостоятельно, вот и ищем более легкие и приемлемые варианты. У нас бюджетная стройка - соответственно вариант нанять кого-то на кладку несущей стены не наш вариант. В этом вся сложность и если с вентканалами вопрос может быть решен очень просто, то вот с дымоходом не все так просто. Змінено користувачем mila_bog@list.ru
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шаркер, Если бы это был единственный вариант, то я бы и не заморачивалась особо с этим. Мы фундамент не рассчитывали на несущую стену из кирпича, кроме того все кроме крыши планируем строить собственноручно. Ну не сможем мы класть кирпич самостоятельно, вот и ищем более легкие и приемлемые варианты. У нас бюджетная стройка - соответственно вариант нанять кого-то на кладку несущей стены не наш вариант. В этом вся сложность и если с вентканалами вопрос может быть решен очень просто, то вот с дымоходом не все так просто.

 

хм, а я и не предлагал всю стену делать из кирпича, я говорил про дымоход и вентканалы. У меня они в середине дома. Про комбинирование не находил информации, поищу, если найду напишу. теоретически, думаю, что можно, но это мои рассуждения, а не предложения к действию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм, а я и не предлагал всю стену делать из кирпича, я говорил про дымоход и вентканалы. У меня они в середине дома. Про комбинирование не находил информации, поищу, если найду напишу. теоретически, думаю, что можно, но это мои рассуждения, а не предложения к действию.

Да это я наверно не правильно поняла:rolleyes: у нас они тоже должны быть зашиты в несущую стену. понравилось фото выложенное Архитектором в теме по вентиляции в доме из ГБ. ( www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=310761&postcount=57 ) Вот только жалко , что нет более подробного описания, хотя у кого-то в теме видела, но в закладки не внесла. Теперь ищу опять во всех темах подряд :-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю вас с открытием ветки и началом работ! Удачи вам и исполнения мечты! :rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елочка, Спасибо большое за пожелания!

 

Добавлено через 31 минуту

На выходных закончился "сезон дождей" и это позволило немного продвинутся в стройке. Воскресенье порадовало нас солнышком и мы всей семьей поехали на трудовую вылазку) За пол трудового дня мы успели посадить 2 аккумулятора от шуруповерта, освободить одну сторону фундамента от "деревянного плена", поперетаскивать щиты, деревянные планки, арматуру, подумать над дальнейшими действиями и хорошо повеселиться. Так как день был солнечный, то я с супругом даже сгорели. Обычно мы берем солнцезащитный крем(для ребенка в первую очередь), но в этот раз забыли. И пришлось мне одеть на ребенка папину футболку, и отдать малой мою бейсболку. В итоге у нас на участке появился такой себе репер, который очень быстро передвигался по краю котлована, громко кричал "Аботайте, бысо Аботайте, или я вас поставлю в угол" и размахивал руками :) Мы с Димой давились со смеху, но при этом работали, так как выражение лица доци говорило о серьезности угроз, а указанный "угол наказания" не манил :lol: к моменту когда мы уже валились с ног, на небе появились большие черные тучи и мы быстро засобирались домой. Фото отчет с воскресных работ будет добавлен вечером. Кстати, вчера Дима привез редиску с нашего мини огорода, которую так старательно садил ребенок. Увидев результат своих трудов у ребенка было столько восторга, что это не передать словами. :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и фото отчет к посту что выше:1565561215_003.thumb.jpg.1f025c71a2c65f0b044199bd112430df.jpg

 

2098506149_005.thumb.jpg.641bc2874dc9f82f855c64a78a9bde8c.jpg

Так выглядел участок на позапрошлой неделе. Сейчас уже все выглядит иначе. Но фотки делать некогда. :) Когда пойдет следующий этап, обязательно будут более детальные фото.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мила, малышка у вас такая клевая, потешная!!!

Удачи вам со строительством дома-мечты! Пусть все идет по плану. финансов на все хватает и погода только способствует... Пусть поставщики не кидают и поменьше конфликтов с мужем :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вот и прошло больше месяца с последнего моего сообщения. За это время мы немного продвинулись в стройке, но не могу написать, что сильно. Самое большое достижение за это время -это подключение Э/Э. Почти 2 месяца времени, 5,5 тыс. грн. и 5 киловатт (1 фаза) у нас на участке.1733208965_getImage(5).jpg.724b7ad00ceedf9c9262b63b8dcba37d.jpg Так же за это время была произведена гидроизоляция фундамента внутри и частично засыпан грунт из под котлована под фундамент. 382000165_getImage(8).jpg.a963c7941719170b65a9bd9b31f0dc47.jpgВозить тачкой грунт то еще удовольствие, заняло это времени прилично. А еще у нас на участке появился септик.1603256295_getImage(3).jpg.f2cb996bc5630ceeaffcbfaabbf1a064.jpg1584429643_getImage(4).jpg.0861c6ace98723cb806fd490753da231.jpg 89953549_getImage(6).jpg.1f0853abe9da84666ab9f2e1fe8be49e.jpg1360510212_getImage(7).jpg.8fa3109db02364acf9f8fa54291cd235.jpgКак только он будет окончен, мы можем распределить остатки грунта перед домом и заказывать глину для засыпки фундамента(сейчас заезд на участок грузового транспорта не возможен, а возить глину от ворот надо иметь много и времени и сил). Я уже не могу дождаться когда начнем гнать стены. Иногда читаю ветки форумчан и по доброму завидую - у них все так быстро, кажется всего месяц-два и на участке готовая коробка, у нас же это длится уже 3 месяца. Но я верю, что скоро и у нас будет коробка дома на участке.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое большое достижение за это время -это подключение Э/Э. Почти 2 месяца времени, 5,5 тыс. грн. и 5 киловатт (1 фаза) у нас на участке.

А в этом я Вам по-белому завидую и искренне поздравляю!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Время бежит, скоро и лето закончится... Почти через день я езжу на стройку и с неописуемой радостью наблюдаю как растет домик. Мы подобрались уже почти к армопоясу первого этажа - осталось залить одну сплошную перемычку над окнами в кухне-гостиной. Малая, увидев как дом растет, выпучила глаза и единственное, что смогла сказать - "Ухххх тыыыы, КАССС!!!" :) Видя ее восторг, нашему восторгу, естественно, не было придела! Я правда хожу по комнатам и думаю, а не маленькие ли они(32 кв. кухня-гостиная кажется просто кукольной), но наблюдая с какой скоростью тает бюджет даже на этих "маленьких" квадратных метрах понимаешь, что надо всегда трезво смотреть на свои возможности. Не обошлось и без маленького негатива за этот месяц: первый и основной негатив -это качество блока ААС который был оплачен еще в феврале, и который нам предложили сменить на блок Ютон Вознесенск(мы отказались, но потом пожалели); второй мелкий негатив - это купленный росток глицинии, но как оказалось это не глициния. Теперь пытаюсь найти что же за чудо так быстро растет у меня на участке ) Может кто знает что это за лиана с листами похожими на виноградные листья, но они разного цвета от зеленого до буро-красного. Ну и конечно немного хронологического фотоотчета:811514479_getImage(18).jpg.a96c7e3b1a623fddf7de8c0809278d72.jpg

 

940301686_getImage(17).jpg.ccceea48e87167704f52342e3e26b56e.jpg

 

507026394_getImage(16).jpg.d61fd130cf6f30cf2ce3195e8c2e27eb.jpg

 

1491261770_getImage(15).jpg.f9feafc88a499ae9c4a7606dee3788ed.jpg

 

526141866_getImage(12).jpg.ad62b2372c526a41997bd6d70a3e7cb9.jpg

 

783498885_getImage(19).jpg.5f416878cb6d445360f83d8e2de2f150.jpg

 

1938285137_getImage(20).jpg.1e7eeae9e47a2f7fdb5098adb26c5d03.jpg

 

По-конструктиву: решили делать перемычки немного по разному, хотя я и настаивала на единой конструкции перемычек, но над маленькими окнами в котельной, ванной, входной дверью и окном в кабинете перемычки из 3х прутов арматуры д. 12,над окнами в гостиной-кухне будет литая перемычка на всю стену. На перекрытия собираемся брать дерево 100 на 200. Располагать будем балки с шагом 600 мм(для удобства утепления и звукоизоляции перекрытия). Вот единственное, что еще не решили - это надо ли при заливке армопояса вставлять шпильки для фиксирования балок перекрытия. Может кто подскажет из собственного опыта КАК ЖЕ ЛУЧШЕ!?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая конкретно проблема была с блоком?

 

Блок был очень побит. фото есть на телефоне у супруга, но отправив на завод получили ответ, что браком считается если блок треснут ровно на половину, а каких-то 10 см это не брак. Кроме того я так думаю причиной поставки блока в таком плохом состоянии было то, что это первая партия после устранения поломок на оборудовании и перевозился он весь в сыром состоянии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блок был очень побит. фото есть на телефоне у супруга, но отправив на завод получили ответ, что браком считается если блок треснут ровно на половину, а каких-то 10 см это не брак. Кроме того я так думаю причиной поставки блока в таком плохом состоянии было то, что это первая партия после устранения поломок на оборудовании и перевозился он весь в сыром состоянии.

 

У меня с аэроком такая же ситуация была - много сколов, очень хрупкий.

Судя по сообщениям тут на форуме, многие столкнулись с этим. Сильно нервничать не стал, т.к. все равно это не лицевой камень и будет штукатуриться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...