Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом удачный в с.Дачное

mila_bog@list.ru

Рекомендовані повідомлення

shubin22, Ну я конечно не поддерживаю подобного, но есть одно "НО" некоторых людей надо ставить на место, иначе на шею сядут. Так что вам виднее.

 

Татьяна5, Спасибо за внимание к теме и советы! Опалубку еще не полностью установили, но обратим на это свое внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я конечно не поддерживаю подобного

есть тонкий момент - официальная геодезическая погрешность для населенных пунктов = 20 см. С соседями можно веками сориться ...

 

Добавлено через 33 секунды

Опалубку еще не полностью установили

а какая толщина используемой доски на опалубку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая толщина используемой доски на опалубку?

 

Если не ошибаюсь то 35. Просто мы рассматривали только 35 и 40, на какой из них супруг остановился я не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотела бы узнать у Одесситов, кто и где брал глубинный вибратор для бетонных работ? Думаем об уплотнении бетона, но по инету не могу найти фирмы по аренде этого чуда техники.

 

067 749 63 38 Андрей

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!!!:rolleyes: А то по инету только конторы из Харькова, с возможностью доставки в Одессу. Сейчас в 8-9 попробуем позвонить, так как на 10 заказали бетононасос, и к 11 будут первые миксера прибывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mila_bog@list.ru, дякую за почату тему. Дуже цікаво слідкувати в реальному часі за будівництвом, ще й з мінімальним бюджетом.

Бажаю вдалого будівництва і зростаючих прибутків, щоб якомога скоріше і якісніше завершити почате.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в сутки я платил 200 грн., в залог оставлял 1 000 грн.

а я купил за 70баксов +25 запасная булава :rolleyes:

в аренду можно виброплиту брать, а такие вещи проще иметь "в наличии"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шаркер, Спасибо за контакт, но сегодня у них был уже в аренде. И чего я не подумала раньше спросить...

Ну да ладно, этот этап почти пройден. Вечером выложу фото, так как уехала раньше чем было все залито. Не хватило каких-то пару кубов, и пришлось ждать доставки. Кстати, мы заказывали 18 кубов, оплатили тоже, но приехало к нам по накладным 17. Надеюсь, что сумму нехватки нам засчитают при поставке ГБ или покупке клея, так как все заказываем через одну фирму. Самое главное, что если бы я не посмотрела бумаги это бы не всплыло. Так что внимательно смотрите накладные и подписывайте документы после сверки. ) Еще один момент на который обратила внимание это разное качество бетона. В Одном миксере был достаточно жидкий, а вот первая машина была скорее с щебнем чем с бетоном, уж очень-очень он был густой. Бетононасос еле справлялся с первой парией. Фото будут вечером )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я купил за 70баксов +25 запасная булава :rolleyes:

в аренду можно виброплиту брать, а такие вещи проще иметь "в наличии"

 

Класс!

Я думал тоже купить, но потом посмотрел в свое место хранение предыдущих моих увлечений, и понял, что надо или что-то выкидывать или быть скромнее. Поэтому арендовал :))

 

Добавлено через 3 минуты

Шаркер, Спасибо за контакт, но сегодня у них был уже в аренде. И чего я не подумала раньше спросить...

Ну да ладно, этот этап почти пройден. Вечером выложу фото, так как уехала раньше чем было все залито. Не хватило каких-то пару кубов, и пришлось ждать доставки. Кстати, мы заказывали 18 кубов, оплатили тоже, но приехало к нам по накладным 17. Надеюсь, что сумму нехватки нам засчитают при поставке ГБ или покупке клея, так как все заказываем через одну фирму. Самое главное, что если бы я не посмотрела бумаги это бы не всплыло. Так что внимательно смотрите накладные и подписывайте документы после сверки. ) Еще один момент на который обратила внимание это разное качество бетона. В Одном миксере был достаточно жидкий, а вот первая машина была скорее с щебнем чем с бетоном, уж очень-очень он был густой. Бетононасос еле справлялся с первой парией. Фото будут вечером )

 

1. Поставщика бетона и бетоно-насос - необходимо стыковать друг с другом, т.е. ставить в известность б.насос у кого берете бетон.

2. При заказе бетона для б. насоса, поставщику тоже надо об этом говорить, чтобы добавили пластификатор.

3. Запастись парой мешков цемента + песочек.

 

пы сы: в моем посте - все подробненько написано, чем чреваты пропуски пунктов выше. Читайте, не ленитесь - Ваш дом, Ваши деньги. Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Поставщика бетона и бетоно-насос - необходимо стыковать друг с другом, т.е. ставить в известность б.насос у кого берете бетон.

2. При заказе бетона для б. насоса, поставщику тоже надо об этом говорить, чтобы добавили пластификатор.

3. Запастись парой мешков цемента + песочек.

Мы и б.насос и бетон заказывали через фирму, во второй партии точно был пластификатор(по словам водителей б.насоса), поэтому он и был более жидкий, а в первой партии по документам он тоже был, хотя на вид и не скажешь.Цемент и песок привезли водители б.насоса. Так что все 3 пункта выполнены ) Спасибо за советы. Теперь вот надо смотреть когда можно снимать опалубку и начинать кладку стен. Перед этим надо завезти глину, вроде как можно взять за самовывоз(нашла объявление в авизо, но не звонила еще). Ну а сейчас короткий фоторепортаж.

_var_www_s1_temp_13_149_20_AAiP0C1R9deG7j0L.jpg.db65dcc463373a0020180458a875d346.jpg

 

_var_www_s1_temp_13_149_20_AaYT9Lhb9Dex1Lp.jpg.b0ce22aa8a2cf66c5fdb5c2211cc20ff.jpg

 

_var_www_s1_temp_13_149_20_LM1kYaZAy1C.jpg.1dad2b21b73c1758734a04a9acb46ca6.jpg

 

_var_www_s1_temp_13_149_20_LEWmdQYoPcSkAK32gc.jpg.bacd7a272d1dfe37befa1f99407608b9.jpg

Змінено користувачем mila_bog@list.ru
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы и б.насос и бетон заказывали через фирму, во второй партии точно был пластификатор(по словам водителей б.насоса), поэтому он и был более жидкий, а в первой партии по документам он тоже был, хотя на вид и не скажешь.Цемент и песок привезли водители б.насоса. Так что все 3 пункта выполнены ) Спасибо за советы. Теперь вот надо смотреть когда можно снимать опалубку и начинать кладку стен. Перед этим надо завезти глину, вроде как можно взять за самовывоз(нашла объявление в авизо, но не звонила еще). Ну а сейчас короткий фоторепортаж.

[ATTACH]280730[/ATTACH]

 

[ATTACH]280731[/ATTACH]

 

[ATTACH]280732[/ATTACH]

 

[ATTACH]280733[/ATTACH]

 

Уважаемая Мила! Простите что по-русски, мне не понятен ник/или не согласен :) , терь про глину - она бывает разная, обратите внимание, что на обратную засыпку она может не подойти, при рассказах про самовывоз, глина может быть некондиционная. т.е. для обратной засыпки не годится, поскольку может быть с примесями чернозема/грунта. И она не сможет быть нормально утрамбована, что приведет в дальнейшем к возможному проседанию - черновой стяжки пола. Поэтому ищите "жирную" глину. трамбовщика квалифицированного координаты дать? :)

 

Добавлено через 1 минуту

нормально утрамбована* - это так, что нельзя руками ( по крайне мере Вашими женскими на 100%) воткнуть в место трамбовки кусок арматуры. :)

 

Добавлено через 3 минуты

не хватило бетона.

 

Открою страшную тайну - Бетоньщики! Я готов поругаться! :))...... Все бетоновозы "кидают" на количестве бетона. В среднем на 1 кубе, кидают на 0,1 - 0,12 куба.

Это практика в нашей стране. И ни хорошие отношения, ни деньги, ни угрозы вырвать ноги и горло (простите) не помогают, всегда, во всех случаях = есть кидок при поставке бетона. Проверено на больше чем 5 000 кв.м.

Поэтому, внимательно считайте, с погрешностью! Как-то так. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всегда, во всех случаях = есть кидок при поставке бетона

прикольно

9 заливок, ни одного кидка на объеме

П.С. у меня - плитные фундаменты, ошибиться не могу, оч легко считать объем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикольно

9 заливок, ни одного кидка на объеме

П.С. у меня - плитные фундаменты, ошибиться не могу, оч легко считать объем

 

:)) искренне Вам желаю, чтобы так и было на самом деле. реальность другая. :)

 

Добавлено через 57 секунд

прикольно

9 заливок, ни одного кидка на объеме

П.С. у меня - плитные фундаменты, ошибиться не могу, оч легко считать объем

 

это как про коррупцию.... у нас её нет. Враки... происки .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реальность другая.

может в ленте и можно просчитаться, но в плитном фундаменте расчет идет до 0,1 куба на всем объеме :-), так, что - реальность оч разная, просто найдите "своего" поставщика

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может в ленте и можно просчитаться, но в плитном фундаменте расчет идет до 0,1 куба на всем объеме :-), так, что - реальность оч разная, просто найдите "своего" поставщика

 

смотрите мне он не нужен :))

я говорю с уверенностью на 100%, что на 20 м. куб. каждый поставщик и перевозчик бутона кинет минимум на 5 - 12 м. куб.

 

Люди уже пойманы, наказаны, найдены соучастники, их родители, те кто их научил, воспитал в садике - по-барабану! Это- Спарта!!!!!!!!!!!!! :))))))))))))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрите мне он не нужен :))

я говорю с уверенностью на 100%, что на 20 м. куб. каждый поставщик и перевозчик бутона кинет минимум на 5 - 12 м. куб.

Шаркер, я не буду наговаривать на людей, во-первых мы все делам без проект(просчеты самостоятельные), во-вторых есть небольшая потеря бетона (так как пока б.насос начал качать нормально он плевал и часть разлили, хоть там от силы ведро), но вот в том, что эта описка в док. вызвана ошибкой при заполнении (так объяснили супругу) не верю. Ну да ладно пусть это будет самым большим нашим огорчением при строительстве дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрите мне он не нужен :))

я говорю с уверенностью на 100%, что на 20 м. куб. каждый поставщик и перевозчик бутона кинет минимум на 5 - 12 м. куб.

 

Люди уже пойманы, наказаны, найдены соучастники, их родители, те кто их научил, воспитал в садике - по-барабану! Это- Спарта!!!!!!!!!!!!! :))))))))))))))

 

5-12% вверху описка

 

Добавлено через 5 минут

Шаркер, я не буду наговаривать на людей, во-первых мы все делам без проект(просчеты самостоятельные), во-вторых есть небольшая потеря бетона (так как пока б.насос начал качать нормально он плевал и часть разлили, хоть там от силы ведро), но вот в том, что эта описка в док. вызвана ошибкой при заполнении (так объяснили супругу) не верю. Ну да ладно пусть это будет самым большим нашим огорчением при строительстве дома.

 

Вы знаете, я в самом начале очень переживал поэтому поводу, но в какой-то момент успокоился. Это не исправить. Это как пытаться на привозе переделать всех продавцов, чтобы они не обвешивали. Знаете ж наверно, что цена за кг. например 3 грн., а чтоб дали правильный вес уже 3,5. :)

Поэтому, раз нельзя проконтролировать вес пустого миксера, вес сколько в него залили, надо хотя бы в цифрах по кубатуре проверять. И так во всем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шаркер, я вот хотела спросить неужели глину надо брать именно "жирную"? Я просто не понимаю, ведь некоторые засыпку вообще делают обычными грунтом, и все ок. Правда согласна, что надо хорошо трамбовать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я говорю с уверенностью на 100%, что на 20 м. куб. каждый поставщик и перевозчик бутона кинет минимум на 5 - 12 м. куб.

нам на плиту треба було 13,1 кубів бетону, 13 замовляти було страшно - раптом не вистачить, раптом не доллють по півкуба в кожен з двох міксерів, замовили 14 - так от з того зайвого куба бетону батьки ще собі доріжки навколо свого будинку поремонтували :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mila_bog@list.ru, поздравляю Вас с началом стройки, так как сам нахожусь на стадии заливки фундамента, то прекрасно понимаю Ваши тревоги (насчет ранних звонков и пр. мелочей) и неописуемого восторга и радости от заливки фундамента.:beer:

По бетону у меня ситуация такая, не хватило 1.5 куба из 16.Притом, что на погрешности, в ленту забросил 0,5 куба бута. Когда залито, доказывать что то трудно, домешивали и доливали в ручную. Но тут еще новый лохотрон вырисовывается взяли на перед за 6 часов работы миксера, хотя я настаивал на 4 часах. В итоге справились за 3,5 часа, на мою просьбу вернуть деньги (1000грн)ответ, директор на больничном выйдет разберется, почему директора не было когда деньги брали а тут.. Дело ясное, что дело темное...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шаркер, я вот хотела спросить неужели глину надо брать именно "жирную"? Я просто не понимаю, ведь некоторые засыпку вообще делают обычными грунтом, и все ок. Правда согласна, что надо хорошо трамбовать.

 

проконсультируйтесь у трамбовщиков, чем трамбуют. Грунты не используют для трамбовки при засыпке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проконсультируйтесь у трамбовщиков, чем трамбуют. Грунты не используют для трамбовки при засыпке.

 

Мы хотели трамбовку брать в аренду и сами это делать - бюджет у нас не выдержит на все мелкие работы привлечения специалистов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы хотели трамбовку брать в аренду и сами это делать - бюджет у нас не выдержит на все мелкие работы привлечения специалистов.

 

ну и отлично. За спрос же не бьют?! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера был второй день после заливки, вечером(как только появилась возможность) супруг поехал на участок полить фундамент. Сделал он это в часов 7, а в 10 вечера на улице начался такой ураган, что ребенок с собакой стали прятаться за спиной Димы. Сегодня у малой было выступление и на участок ни я, ни супруг не попали. Завтра поедем опять с инспекцией и с завтрашнего дня начнем уже готовится к следующим этапам. Вообще, в марте месяце я четко понимала, что за чем идет и могла все это рассказать и объяснить почему именно так, но так как начало у нас было решительным, много делалось не совсем по плану, и часть моих записей были просто не использованы. Сегодня и завтра будем составлять новый план по этапам и используемым технологиям. Сегодня когда прошла первая эйфория, я понимаю что ряд моментов был мало продуман, так что опять "учиться, учиться и еще раз учиться".
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...