Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем выровнять старый деревянный пол под ламинат

sagitron

Рекомендовані повідомлення

Сглупил, постелено на досчатый пол типа мешковины с 3-5 слоями краски, решил содрать думая, что доски ровные, срывается пипец как трудно, под слоем мешкокраски пол еще ужасней. ВОт теперь и думаю нафига начал срывать. В запасе 2,5см. думаю такие вараинты:

1. постелить штукатурную сетку залить стяжкой (+см11) с фиброй.

2. постелить на данный пол ДВП, она сгалдит перепады, а сверху ОСБ потом подложку толстую и ламинат.

3. Выровнять шпаклевкой по дереву с добавлением жидкого стекла!

4. Затянуть шпаклевкой старт перепады, постелить двп

P5270009.thumb.jpg.d64e18487d8d35d5a9168dbe637157f7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В запасе 2,5см.

Устраните неровности шлифовальной машиной, постелите водостойкую фанеру 21 мм с 7мм швами. Закрепите на клей и шурупы. Сверху ламинат или паркет.Раз и навсегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устраните неровности шлифовальной машиной, постелите водостойкую фанеру 21 мм с 7мм швами. Закрепите на клей и шурупы. Сверху ламинат или паркет.Раз и навсегда.

 

Вопрос один, почему такая толстая фанера и зачем 7мм шов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вопрос один, почему такая толстая фанера и зачем 7мм шов?

 

фанера такая толстая, для того, что бы навсегда )) 7 мм шов, что бы от влажности и перепада температур ее не покрутило, хотя можно без швов, но тогда фанеру резать на квадраты 50х50 или 60х60 и по 9 саморезов в каждый квадрат, плюс клей под фанеру. Клей типа мастики под паркет, хотя я когда делал, ведро мастики израсходовал, потом купил жидкие гвозди бежевые фирмы МОМЕНТ, воняют так же, засыхают тоже так же, только из тюбика пистолетом удобнее и чИще наносить. Фанера толстая лучше и ровнее ложится, сами возьмите в руки разной толщины фанеру, поймете ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Сглупил, постелено на досчатый пол типа мешковины с 3-5 слоями краски, решил содрать думая, что доски ровные, срывается пипец как трудно, под слоем мешкокраски пол еще ужасней. ВОт теперь и думаю нафига начал срывать. В запасе 2,5см. думаю такие вараинты:

1. постелить штукатурную сетку залить стяжкой (+см11) с фиброй.

2. постелить на данный пол ДВП, она сгалдит перепады, а сверху ОСБ потом подложку толстую и ламинат.

3. Выровнять шпаклевкой по дереву с добавлением жидкого стекла!

4. Затянуть шпаклевкой старт перепады, постелить двп

 

Чистили пол без эл.фена? Только инструментами. Если с эл.феном нормально почистить, то может достаточно будет шлифовка+пропитка+лак. Сам подумываю так сделать, но опыта в этом деле НОЛЬ, пока только чищу пол (фен+шпатель).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все вышеперечисленные манипуляции не выравнивают пол.Нужно:

1.Поставить маяки(вкручиваете саморезы в старый пол,чем чаще тем лучше,используя лазерный уровень или правило+пузырьковый)

2.Фанеру ФСФ порезать на 4-6 части(толщина зависит от неровностей и количества маяков 15-21мм)

3.Укладываете фанеру на двухкомпонентную монтажную пену с зазорами 3-4мм.

4.Пол готов для укладки финишного покрытия.Все это можно делать только в том случае,если основание достаточно прочное и неплохо сохранилось,если нет то только демонтаж.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все вышеперечисленные манипуляции не выравнивают пол.Нужно:

1.Поставить маяки(вкручиваете саморезы в старый пол,чем чаще тем лучше,используя лазерный уровень или правило+пузырьковый)

2.Фанеру ФСФ порезать на 4-6 части(толщина зависит от неровностей и количества маяков 15-21мм)

3.Укладываете фанеру на двухкомпонентную монтажную пену с зазорами 3-4мм.

4.Пол готов для укладки финишного покрытия.Все это можно делать только в том случае,если основание достаточно прочное и неплохо сохранилось,если нет то только демонтаж.

 

вопрос в том, что не устраивает автора темы (судя по фото у меня такой же пол):

- то что очень тяжело сдирается, при этом неровности возникают из-за слоев краски;

- или сам пол (доски) в горизонтальной плоскости не ровные.

 

если содрать тяжело, то или "работайте и горб у вас вырастет" :) или нужно использовать, я так понимаю, другие инструменты. У меня без фена тоже не сдирается.

если доски не ровные то или перекладывать доски или фанеру по уровню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сглупил, постелено на досчатый пол типа мешковины с 3-5 слоями краски, решил содрать думая, что доски ровные, срывается пипец как трудно, под слоем мешкокраски пол еще ужасней. ВОт теперь и думаю нафига начал срывать. В запасе 2,5см. думаю такие вараинты:

1. постелить штукатурную сетку залить стяжкой (+см11) с фиброй.

2. постелить на данный пол ДВП, она сгалдит перепады, а сверху ОСБ потом подложку толстую и ламинат.

3. Выровнять шпаклевкой по дереву с добавлением жидкого стекла!

4. Затянуть шпаклевкой старт перепады, постелить двп

Не морочьте себе голову . USB Вам в помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не морочьте себе голову . USB Вам в помощь.

 

Смешно :D

Есть в отл состоянии старый дом и хороший старый пол. Вместо того что бы привести его в порядок.

Не морочьте себе голову . USB Вам в помощь. - Ага, а на стены фотообои :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...