Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпич для печки - не могу найти

Andrey Melnick

Рекомендовані повідомлення

Кому охота возле печи как возле буржуйки сидеть целый день тот пусть и топит чаще.

Вам нужен кирпич для печи? Нет. Тогда зачем вы здесь?

 

Кому охота? Объясню. Охота любому современному человеку, который работает и ведет активный образ жизни, у которого нет столько времени, чтобы подолгу топить очень медленно нагревающуюся печь одной огромной закладкой. А вот с утра небольшой пока завтракает и вечером пока придя с работы смотрит телевизор - время и желание у такого человека есть. Собственно так и топятся почти все традиционные печи в Германии, Австрии и т.д.

 

 

Да, мне нужен шамотный кирпич. Вернее не кирпич, а шамотная тонкостенная(3см) крупноформатная плита пр-ва Украина. Можете хоть в этом помочь?

 

Добавлено через 1 минуту

Миша где давно обещанные примеры домов по 300 кв. м полностью обогреваемые от одной металлической топки?

 

.

 

Во первых не по 300, не нужно как всегда переворачивать мои слова. Во-вторых, их полно даже здесь на форуме от пользователей таких печей, далеко ходить не надо.

 

Добавлено через 3 минуты

Иди отдохни вместе с Камеди....

 

salix, так Камеди каждый день не показывают, а здесь, что ни пост -так новая серия и сезон смотрю никогда не заканчивается))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Да, мне нужен шамотный кирпич. Вернее не кирпич, а шамотная тонкостенная(3см) крупноформатная плита пр-ва Украина. Можете хоть в этом помочь?

 

 

Шамотную глину в растворомешалку а потом в прес, на таблетки нужны формы

Обжечь можно на любом кирпичном заводе - в печи

 

Почем у нас шамотная глина на развес опт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому охота? Объясню. Охота любому современному человеку, который работает и ведт активный образ жизни, у которого нет столько времени, чтобы подолгу топить очень медленно нагревающуюся печь одной огромной закладкой. А вот с утра пока завтракает и вечером пока придя с работы смотрит телевизор - время у такого человека есть. Собственно так и топятся почти все традиционные печи в Германии, Австрии и т.д.

 

 

Да, мне нужен шамотный кирпич. Вернее не кирпич, а шамотная тонкостенная крупноформатная плита пр-ва Украина. Можете хоть в этом помочь?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Во первых не по 300, не нужно как всегда переворачивать мои слова. Во-вторых, их полно даже здесь на форуме от пользователей таких печей, далеко ходить не надо.

 

В сезон печь просто выводится на режим, а дальше ее долго топить не надо. За счет остаточного тепла которое лишним никогда не бывает. Если вы так любите вспоминать физику здесь практически полная аналогия маховика. Его после раскрутки необходимо необходимо только подталкивать компенсируя потери на трение. Так же и печь в процессе топки только лишь восполняет потери тепла, при этом температура внешних стенок меняется незначительно

 

Миша, не заставляйте меня приводить ссылки на ваши опусы. У меня их целая коллекция. А то потом без помощи дружественных модераторов не разгребетесь.:D

 

Шамотные изделия(кирпичи,плиты) для бытовых печей в Украине насколько мне известно не выпускаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в чем вопрос, дайте ссылку на мои слова и подтвердите этим, что вы не врете. А языком болтать это я заметил, печник без умения языком байки плести - это не наш печник)) Это можно сказать азы профессии, образование даже не обязательно, но рассказывать байки делая умный вид, это азы...:D

 

Добавлено через 6 минут

Шамотные изделия(кирпичи,плиты) для бытовых печей в Украине насколько мне известно не выпускаются.

 

Ясно, а я то раскатал губу, думал Украина, рядом с Европой, частный бизнес, новые технологии.. а оказалось.. а где там. И о каких тогда технологичных современных печах смысл вообще вести разговоры, когда их попросту строить из нечего. Остается только "опыт дедов" и кесарю-кесарево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во как:D А у этих немцев и австрийцев производящих шамот для печей, плотность 1.8-1.9 в стандарте у всех пачемута)) Да и википедия похоже тоже врот)))

 

 

По сравнению с этой темой - Камеди просто отдыхает))

 

Уважаемый Миша. Возможно Немцы и Австрийцы производят специальный шамот, для бытовых печей именно с такой плотностью вещества. У нас специального шамота не производят, а печи городят из того, что под руку попалось. А вообще, я Вам открою тайну. Плотность шамотных изделий зависит от соотношения глины и собственно шамота. Чем больше глины тем плотность изделия выше, чем больше шамота тем плотность ниже. Это дважды два.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шамотные изделия(кирпичи,плиты) для бытовых печей в Украине насколько мне известно не выпускаются.

 

А можно слепить что-то из глины+шамот и зажечь в печи на кирпичном заводе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно слепить что-то из глины+шамот и зажечь в печи на кирпичном заводе?

Обратитесь в "Фидер", они там чего только не лепят..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и теперь собственно интересующий меня вопрос, вверху просто высказался по теме.

 

Подскажите пожалуйста, кто на Украине из производителей шамота самый лучший? Разница в копейках по цене не интересует - просто самое лучшее качество и нормальный (не совковый) маркетинг. Смотрел сайты ваших производителей шамота, что то отпугнули своим огромным количеством телефонов непонятных отделов где просто трубки никто не берет(может не повезло в тот день) и очень слабенькой информативностью о продукции.

 

Интересует в первую очередь кто производит тонкостенные трех сантиметровые шамотные плиты, форматом чем больше, тем лучше.

 

А Вы у нас закажите, сделаем с плотностью шамота как у Немцев и до границы не далеко. Только заказывайте сразу грузовичек, а то ради двух плит морочится не будем.

 

Добавлено через 13 минут

А можно слепить что-то из глины+шамот и зажечь в печи на кирпичном заводе?

 

Слепить конечно можно, а вот обжечь не получится. На кирпичных заводах обжиг ведут в интервале температур от 850 до 1000 гр. А для шамотных изделий потребуется более высокая температура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы у нас закажите, сделаем с плотностью шамота как у Немцев и до границы не далеко. Только заказывайте сразу грузовичек, а то ради двух плит морочится не будем.

 

Юра, не заморачивайся. Сделаешь лучше чем у немцев, зато наслушаешся как то что они делают хорошо, и как плохо то что сделал ты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Gazon Вы безусловно правы, огнеупорный кирпич обычно используемый для топливника (

 

Не всегда... есть и любители попелить шамот

photo433.jpg.410eb8f082de70cff70636cd24e2d53d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, не заморачивайся. Сделаешь лучше чем у немцев, зато наслушаешся как то что они делают хорошо, и как плохо то что сделал ты.

 

Да это, я так ,тему поддержать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Миша. Возможно Немцы и Австрийцы производят специальный шамот, для бытовых печей именно с такой плотностью вещества.

 

Возможно?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не всегда... есть и любители попелить шамот

И иногда весьма симпатично)

01.jpg.2bea682ee75e753392e9c9528291dc6b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы у нас закажите, сделаем с плотностью шамота как у Немцев и до границы не далеко. Только заказывайте сразу грузовичек, а то ради двух плит морочится не будем.

 

Добавлено через 13 минут

 

 

.

 

Грузовичек?:D Вы сделайте сначала, а ради "двух плит" так я бы даже не заморачивался с такими вопросами. Предложение можете скинуть в личку, тема перспективная, но как сразу говорил - в первую очередь интересует качество, потом цена. Что касается близости границы я понимаю(правда Польша к нам еще ближе), но к сожалению с попытками производить у нас в РБ их аналоги(не шамот), ничего толкового у нас не получалось. Рассказывают все красиво по началу, только вот по итогу совсем "не то пальто" по качеству и совсем не по конкурентной цене получается. Не один раз уже сталкивались и не по одной позиции, а по очень разным включая вроде элементарные и не требующие сложного оборудования.

 

Добавлено через 58 секунд

И иногда весьма симпатично)

 

Это в доме у цыганского Барона снято?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, не заморачивайся. Сделаешь лучше чем у немцев, зато наслушаешся как то что они делают хорошо, и как плохо то что сделал ты.

 

salix, рынок такая штука, что если кто то сделает лучше Мерседес чем у немцев, да еще по лучшей цене, то говорить никто не будет, просто встанут в очередь, чтобы купить.

 

А наслушаться можно тогда, когда на самом деле, умеют только говорить..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да выдает быстрее, но с большей мощностью - и что в этом плохого? Можно меньшей печью по размеру, отопить бОльшую площадь, что в наше время особенно актуально. У красного теплопередача не более плавная, а у него более низкая теплопроводность, и как хорошо сказал поляк нашим на семинаре,- "что толку если печь остывает сутки, но со стенками еле теплыми? Это имелось ввиду про низкую отопительную эффективность таких печей из материала с низкой теплопроводностью.

Это не хорошо и не плохо. Зависит от условий, конкретного дома. Надо считать теплоустойчивость дома. В общем случае, если дом сложен из теплоёмких материалов и хорошо утеплён снаружи — можно использовать менее массивную печь. В каркасниках, у которых очень мала собственная теплоёмкость, использование печей повышенного прогрева будет некомфортным: либо придётся чаще топить небольшими закладками, либо будут слишком большие колебания температуры внутри.

Комфортную(ровную) температуру как раз намного проще и эффективнее регулировать более частыми закладками.

Эффективней — да. Комфортней — не всегда. Именно из-за частоты закладок. Это не всегда удобно.

Да и википедия похоже тоже врот)))

Википедия, бывает, грешит ошибками. Рассматривать её как истину в последней инстанции я бы не стал.

Охота любому современному человеку, который работает и ведет активный образ жизни, у которого нет столько времени, чтобы подолгу топить очень медленно нагревающуюся печь одной огромной закладкой. А вот с утра небольшой пока завтракает и вечером пока придя с работы смотрит телевизор - время и желание у такого человека есть. Собственно так и топятся почти все традиционные печи в Германии, Австрии и т.д.

А зачем подолгу? Если закладка одна, то её заложил и зажёг. По утрам мне топить печь будет тяжко. Во-первых, я с утра практически не завтракаю, во-вторых, у меня транспорт в полседьмого. Назад возвращаюсь в семь вечера (если нет приколов в графике, неделю назад, например, опоздание составило полтора часа). Максимум — одну закладку утром. Вечером да: можно не спеша топить печь, варить ужин, что-нить читать.

Если полагать КПД небольшой печи повышенного прогрева и большой умеренного одинаковым, то в итоге будет сожжено равное количество дров.

ЗЫ По-моему, тут половина сообщений больше для этой темы подходит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Название темы

Кирпич для печки - не могу найти. Так здесь должны быть адреса проверенных поставщиков. А тема ушла в другое русло.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу мешать и вступать в Вашу полемику!

Вы конечно жжете в прямом и переносном смысле.)))

В особенности интересные вещи можно узнать о печниках)))

 

Где кирпич? Где реальные предложения?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу мешать и вступать в Вашу полемику!

Вы конечно жжете в прямом и переносном смысле.)))

В особенности интересные вещи можно узнать о печниках)))

 

Где кирпич? Где реальные предложения?

 

Уважаемые печники! возьмите таймаут. Никто не сомневается что вы все хорошо знаете законы физики, химии, технологию производства кирпича...

Буду говорить за себя - мне как потебителю эти законы не интересны на этапе выбора кирпича для печи/каминопечи, которая не планируется под отделку. Тем более что большинство из вас перекладывает выбор материала на заказчика.

Предлагаю в этой теме дождаться обладателей печных комплексов без оделки из кирпича с ответами типа:

1. каминопечь построена в ????году

2. Кирпич - ????? завода (фото прилагается)

3. Топится печь ??? раз в день/неделю/месяц, обогревает ??? площадь, используется как основное/вспомогательное отопление.

4.За время эксплуатации внешний вид потеряла/не потеряла (потрескался шов/крипич/ лак...)

Печью доволен полностью, спасибо (имя) печнику.

 

В общем как-то так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые печники! возьмите таймаут. Никто не сомневается что вы все хорошо знаете законы физики, химии, технологию производства кирпича...

Буду говорить за себя - мне как потебителю эти законы не интересны на этапе выбора кирпича для печи/каминопечи, которая не планируется под отделку. Тем более что большинство из вас перекладывает выбор материала на заказчика.

Предлагаю в этой теме дождаться обладателей печных комплексов без оделки из кирпича с ответами типа:

1. каминопечь построена в ????году

2. Кирпич - ????? завода (фото прилагается)

3. Топится печь ??? раз в день/неделю/месяц, обогревает ??? площадь, используется как основное/вспомогательное отопление.

4.За время эксплуатации внешний вид потеряла/не потеряла (потрескался шов/крипич/ лак...)

Печью доволен полностью, спасибо (имя) печнику.

 

В общем как-то так.

Понимаете, тут ведь как .

Пару лет назад в Киевском регионе для печей достаточно часто использовали кирпич Житомирского завода . Теперь завод закрыт.

Также влияет на качество кирпича месяц выпуска. Так ваши критерии несовершенны. И гарантии положительного результата не дают.

 

Для красного кирпича лучше всего не подвергать его прямому нагреву там где температура 500 градусов и выше. В этом случае крепкий кирпич будет стоять без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете, тут ведь как .

Пару лет назад в Киевском регионе для печей достаточно часто использовали кирпич Житомирского завода . Теперь завод закрыт.

Также влияет на качество кирпича месяц выпуска. Так ваши критерии несовершенны. И гарантии положительного результата не дают.

 

Для красного кирпича лучше всего не подвергать его прямому нагреву там где температура 500 градусов и выше. В этом случае крепкий кирпич будет стоять без проблем.

 

знов за рибу гроші...

 

Salix, сколько печей вы построили в Украине? у вас есть хоть одна печь, которую заказчик не облицевал, а оставил в "кирпичном" виде?

Дайте фото такой печи и подпишите какой кирпич использовался. Заказчик сам решит, подходит ему такой внешний вид или нет.

А ходить п обазам и спрашивать "у вас кирпич свежий, или весенний?.." как минимум глупо.

Вы строили печь в с.Юшки Кагарлыкского р-на. Дайте фото и укажите марку и производителя кирпича.

вы настраиваете производство кирпича (или причастны к этому делу) - дайте реальное фото кирпича и печи из этого кирпича.

Фото с инета и работы своих российский друзей просьба не выкладывать, инет есть у всех.

Спасибо!

 

Добавлено через 4 минуты

salix, Это Ваша работа?

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=4638&pictureid=52110

Какой кирпич использовали? Это конечный результат внешнего вида печи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас есть хоть одна печь, которую заказчик не облицевал, а оставил в "кирпичном" виде?

А в альбомах глянуть?

И можно обороты сбавить? А то сразу с наездов начинаете… Будьте вежливы, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в альбомах глянуть?

И можно обороты сбавить? А то сразу с наездов начинаете… Будьте вежливы, пожалуйста.

 

не совсем понял в каком пункте и на кого я наехал... на Вас в первую очередь.

ну да ладно. вернемся к названию темы. как по вашей ссылке понять кто производитель кирпича???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...