Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпич для печки - не могу найти

Andrey Melnick

Рекомендовані повідомлення

Full Total, Вы с продукцией-то хоть знакомы, что такие заявления пишете?

 

Скажите с какой продукцией я должен быть знаком? Мы с Вами не обсуждали определённый бренд? О каком заявлении вы говорите?

Давайте конкретику, а не гоняйте Киевский воздухЖ-)...при всем уважении к Вам, с пафосом и с колокольни все мы можем разговаривать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера был на рынке.Пологовский печной полнотелый.Вполне нормальный.На топливник-шамот.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера был на рынке.Пологовский печной полнотелый.Вполне нормальный.На топливник-шамот.

Это на каком рынке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод сам не гам и другим не дам, защищаем отечественного «виробника».;)

 

Ага, организовываешь дело, развиваешь его. А, когда оно привлечет внимание власть имущих, приходят ребята и ты, под прессингом налоговиков и откровенных угроз, вынужден его продать за символическую стоимость ближайшему оружению пахана. Как это сейчас происходит у нас повсеместно: совсем недавно сынок нашего царька приобрел таким образом предприятие по производству инсулина. Бандитское правительство - бандитский менталитет - бандитское государство.

Пардон за оффтоп, накипело.

Змінено користувачем Seymur
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите с какой продукцией я должен быть знаком? Мы с Вами не обсуждали определённый бренд?

КМК, обсуждали вообще. Когда я указал на определённый завод, стиль обсуждений не изменился.

Давайте конкретику, а не гоняйте Киевский воздух

Конкретику может дать salix, т.к. он, ЕМНИМС, строил печи из кирпича СДК. Я думаю, не откажет, если корректно спросить. В Киеве был крайний раз двадцать лет назад.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это на каком рынке?

 

На топливник-шамот и Донецка обл., это все понятно, а есть на Вашем базаре печной кирпич тип М250 или М500 или подобие этого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На топливник-шамот и Донецка обл., это все понятно, а есть на Вашем базаре печной кирпич тип М250 или М500 или подобие этого?

Это вопрос ко мне или к Вогнистому Владимиру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, организовываешь дело, развиваешь его. А, когда оно привлечет внимание власть имущих, приходят ребята и ты, под прессингом налоговиков и откровенных угроз, вынужден его продать за символическую стоимость ближайшему оружению пахана. Как это сейчас происходит у нас повсеместно: совсем недавно сынок нашего царька приобрел таким образом предприятие по производству инсулина. Бандитское правительство - бандитский менталитет - бандитское государство.

Пардон за оффтоп, накипело.

 

Об этом говорить можно сколько угодно, но Вы же знаете анекдот: приходит к Яну внук и спрашивает, дед, а -кто такие обездоленные?, дед ему отвечает:- это те внучек, кто с дедушкой не в доле!

Так, что не обижайтесь, все знают эти истории, а братва которая сплатила за кирпичные заводы и держат их, могли бы выпускать что -то хорошее, а не фуфло, под названием кирпидон...

 

Добавлено через 3 минуты

Это вопрос ко мне или к Вогнистому Владимиру?

 

Сорри, точно к вопрос к Вогнистому Владимиру.

 

Добавлено через 1 минуту

Вчера был на рынке.Пологовский печной полнотелый.Вполне нормальный.На топливник-шамот.

 

На топливник-шамот и Донецка обл., это все понятно, а есть на Вашем базаре печной кирпич тип М250 или М500 или подобие этого?

 

Добавлено через 1 час 4 минуты

КМК, обсуждали вообще. Когда я указал на определённый завод, стиль обсуждений не изменился.

 

Конкретику может дать salix, т.к. он, ЕМНИМС, строил печи из кирпича СДК. Я думаю, не откажет, если корректно спросить. В Киеве был крайний раз двадцать лет назад.

 

Как мне кажется, то мы с Вами не обсуждали, ни бренд не завод, Вы указали на представителя Redstone. Можно ли Вас, Супер Модератора, попросить пригласить его в эту тему и как это сделать самому, подскажите?

Что касаемо стиля разговора, здесь идёт обсуждение и каждый волен высказываться, что он желает в рамках правил форума. Я понимают, что Супер Модераторы -хорошие психологи и пытаются определить психо-тип, но не обязательно нужно ставить в укор форумчанину, как нужно задать вопрос или говорить о каких то заявлениях. По моему я никого не обидел и пытаюсь развивать тему разговора и узнать для себя, что-то новое. Я не считаю себя профессионалом, но кое какие знания у меня имеются.

Вы разговариваете прямо по одесски « крайний раз был в Киеве »:)

Приезжайте к нам в Одессу, будем рады, море, солнце и улыбчивые люди! А советом Вашим я воспользуюсь, спасибо.

 

Добавлено через 32 минуты

Неправда, все потихоньку налаживается. Что Вам нужно и сколько ?

 

Добрый день,

AndyAntonov обратил моё внимание на то, что Вы самостоятельно строили печи. Меня очень интересует вопрос какой Вы использовали кирпич и была ли у Вас практика в постройке печь-камин?

 

В особенности мне требуется кирпич красный печной полнотелый, не шамотный.

 

Пож. Вопрос к Вам и всем кто в форуме: есть ли в Украине хороший печной кирпич? Или его в природе не существует, только б/у?.

 

Буду очень признателен за любую адекватную инфо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Full Total, -Хорошего печного и в Россий -НЕТ. М-250. М-500.-Печного тоже НЕТ.Был раньше Галицинский-М 150. сейчас его нет.Из своего опыта-КАТ. Кирпичный Акумулятор Тепла / по нашему Грубка/ лучше всего из царского глиняного ручной формовки.Затем Советский с 3я. отверстиями. Ну а потом Пологи-М100-150. Насколько знаю М-500.-ЛОде но он НЕ ПЕЧНОЙ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Full Total, я к Вашим услугам. Спрашивайте, задавайте вопросы. Постараюсь дать обстоятельные ответы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечаю сразу всем.

С прошлого года « Сиверская декоративная керамика» (reedstone) и я начали разработки и налаживаем выпуск кирпича ручной формовки для печей. Разрабатывается номенклатура изделий. Этой зимой первая печь из такого кирпича была сделана. Фотоотчет у меня в профиле. Также есть еще завод по выпуску облицовочного полнотелого кирпича ручной формовки в Днепропетровске. Но он специально делается немного «неровным». Поэтому это на любителя. Хотя ныне в Московском регионе печи из подобного кирпича достаточно популярны.

Поэтому всех кто хочет креативно поучаствовать, а не заниматься критиканством готов выслушать.

Также пытаемся вместе с другой компанией выходить на контакт с кирпичными заводами чтобы получать лучшее из того что ныне выпускается.

Есть еще и другие идеи по развитию печной номенклатуры, но говорить о них еще рано.

Цена вопроса.

Если кто– то хочет получить качественный кирпич для печей по цене обыкновенной строительной рядовки я ему не помощник. Цена на такой кирпич должна быть сравнима с ценой качественного облицовочного кирпича ИМХО.

Я собираю образцы кирпича для сравнения. Кто то может мне прислать пологовский кирпич?.

Вот так вкратце. Пишите сюда или в личку.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Full Total, я к Вашим услугам. Спрашивайте, задавайте вопросы. Постараюсь дать обстоятельные ответы

 

Виктор добрый день, спасибо за Ваше внимание и время.

Я так понимаю Вы имеете непосредственное отношение к « Сиверская декоративная керамика», Чернигов? Для меня очень важен вопрос, есть у Вас в наличии или изготавливаете ли Вы печной кирпич? Есть ли ГОСТ у этого кирпича? Есть ли сертификат качества?

Самое важное, можете ли Вы один образец отправить в Одессу?

 

Добавлено через 36 минут

Отвечаю сразу всем.

С прошлого года « Сиверская декоративная керамика» (reedstone) и я начали разработки и налаживаем выпуск кирпича ручной формовки для печей. Разрабатывается номенклатура изделий. Этой зимой первая печь из такого кирпича была сделана. Фотоотчет у меня в профиле. Также есть еще завод по выпуску облицовочного полнотелого кирпича ручной формовки в Днепропетровске. Но он специально делается немного «неровным». Поэтому это на любителя. Хотя ныне в Московском регионе печи из подобного кирпича достаточно популярны.

Поэтому всех кто хочет креативно поучаствовать, а не заниматься критиканством готов выслушать.

Также пытаемся вместе с другой компанией выходить на контакт с кирпичными заводами чтобы получать лучшее из того что ныне выпускается.

Есть еще и другие идеи по развитию печной номенклатуры, но говорить о них еще рано.

Цена вопроса.

Если кто– то хочет получить качественный кирпич для печей по цене обыкновенной строительной рядовки я ему не помощник. Цена на такой кирпич должна быть сравнима с ценой качественного облицовочного кирпича ИМХО.

Я собираю образцы кирпича для сравнения. Кто то может мне прислать пологовский кирпич?.

Вот так вкратце. Пишите сюда или в личку.

 

Добрый день,

Спасибо за такой исчерпывающий ответ.

Вы молодец, если пытаетесь развить такую нужную номенклатуру печного производства. Почему Ваша продукция не представлена в регионах Украины и супермаркетах?

Как я уже говорил ранее мне нужен для собственных нужд хороший печной кирпич, можете ли Вы мне помочь в этом? Какова цена? Можете ли Вы отослать образец в Одессу? Какова цена перевозки Чернигов -Одесса 1000-1500шт?

Буду признателен за полноценный ответ от Вас.

P.S.

Я не думаю, что Вас кто то критикует, в особенности после того, что Вы написали. В действительности я не думаю, что кто то даст какие то предложения по развитию, этого бизнеса и номенклатуры. Прежде всего, этот человек должен быть увлечён этой тематикой, а во-вторых от Вас должны исходить предложения по развитию этой отрасли. Если будете держать свои идеи в себе, то они с Вами и останутся.

 

Хотел бы отметить, что я не занимаюсь флудом, флудилок и без меня хватает, попытался внимательно прочесть Ваше сообщение и ответил своё мнение и задал конкретный вопрос.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем кто хочет хороший кирпич. Самый лучший кирпич по признанию специалистов выпускается в августе. Печи на заводах в рабочем режиме. Кирпич хорошо естественным образом высох перед обжигом. Так что в августе качество обычного рядового кирпича тоже повышается.

 

Full Total, будьте реалистом, какой гост, какие сертификаты. Зачем Вам супермаркет? На данном этапе хоть что то сдвинулось в сторону улучшения и это уже замечательно. У Вас в Одессе даже печного толкового магазина нет. Я делал две печи под Одессой, много чего везли из Киева.

 

Добавлено через 15 минут

Так, что не обижайтесь, все знают эти истории, а братва которая сплатила за кирпичные заводы и держат их, могли бы выпускать что -то хорошее, а не фуфло, под названием кирпидон...

Поймите делать красивым то что с почти стопроцентной гарантией заштукатурится никто не будет. Потребности печного рынка мизерны по сравнению с объемами выпуска рядового кирпича. Даже витебский кирпич массово используемый для печей в России с каждым годом все хуже по качеству. Не строят сейчас небоскребы из кирпича, поэтому не нужен он суперкрепкий.

Выход только один несколько небольших специализированных заводов. И цена на кирпич соответсвующая малосерийному выпуску.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задался вопросом покупки кирпича для будущей печи,

и выяснил, что это большая проблема.

Кирпич должен быть полнотелым, глиняным, желательно М150-200.

Ну и я хотел печь под расшивку, т.е. этот кирпич как облицовочный.

Обзвонил - специально нигде не делают.

У поставщиков - одна-две разновидности бытового, в трещинах.

Рекомендуют посмотреть на месте, где водилы привозят на продажу...

В порядке "а почему бы и нет?"

 

Как вам такой кирпич для каминов?

 

kerameya_brukkeram_rubin.jpg

 

kerameya_brukkeram_amber.jpg

 

kerameya_brukkeram_magma01.jpg

 

Полнотелый

Обожжённая глина

Марочность М650

3 из 6 граней лицевые, в понимании лицевых граней лицевого кирпича

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, для себя просто ради интереса, почему вы имея на Украине кучу заводов по производству более качественного кирпича для теплоемких печей, то есть шамотного - обсуждаете такие темы "где найти качественный красный кирпич"? Вообще в курсе, что к примеру у австрийцев, даже в нормах касающихся материалов для теплоемких печей, обычный керамический кирпич запрещен к использованию, при чем не только в топливниках, а вообще? Забегая вперед на ответы некоторых мол "они нам не указ и не ровня" - хочу просто попросить обоснование преимущества применения в теплоемких печах обычного керамического кирпича. Ведь даже если взять физику, сравнить характеристики - то даже оттуда видно, что красный кирпич худший материал для постройки Качественных и эффективных печей.

 

з.ы у вас же свой отечественный шамот стоит копейки, тогда смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему вы имея на Украине кучу заводов по производству более качественного кирпича для теплоемких печей, то есть шамотного - обсуждаете такие темы "где найти качественный красный кирпич"?

Потому что денег нет. У подавляющего числа заказчиков. А тех, у кого есть,— мало, т.к. теплоёмкая печь как отопительный прибор сейчас заказчиков интересует далеко не всегда.

А заводы огнеупоров созданы были для обслуживания металлургии, создание новых продуктов именно для отопительных печей их владельцев (все заводы огнеупоров входят в холдинги металлургов) и менеджмент не интересует. Им и так неплохо.

хочу просто попросить обоснование преимущества применения в теплоемких печах обычного керамического кирпича.

Побуду в роли адвоката дьявола.

Теплопроводность. С одной стороны, большая теплопроводность шамота — хорошо. Для ядра печи — однозначно хорошо. Но могут быть и аргументы против, именно для наружной части. Европейская печная школа — в основном печи повышенного прогрева, с высокой температурой поверхности, российская — печи умеренного прогрева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я может быстро читал эту ветку, но слов о хорошей полнотелке в Киеве не нашел.
Например, в Гадяче хорошую сейчас делают. И в Ахтырке ничего так себе. В любом случае, классическая общестроительная полнотелка - это межколхозстроевские заводики. Так что и искать её надо... в межколхозье :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ША-5

6,90 опт, 7,20 розница

А это уже почти доллар/штука

хороши копейки

 

Ребята, я бы понял, если бы Вы себе строили туалет-времянку и экономили на доске.. НО, вы же себе строите печи!! которые мало того, что пожароопасные приборы, так они еще будут эксплуатироваться каждый день практически - какой смысл такой "экономии" если она рано или поздно все равно боком вылезет и станет за годы просто золотой с учетом, оплат того постонного гемороя по ремонту печей. Не говорю уже про "греть" лучше или хуже.

 

У нас в РБ обычный красный кирпич продается почти по цене вашего шамотного и люди строят, ибо шамотка стоит по два у.е за штуку. Так пользуйтесь благами, что у вас такие низкие цены на шамот.

 

 

p/s Я почему задал этот вопрос - просто читая разные форумы, ни от одного нашего печника не услышал даже намека, что теплоемкие печи можно и нужно строить полностью из шамота. Вот и думай, что интересует нашего печника больше - долговечность и эффективность прибора, или просто цена дополнительной работы по "окультуриванию" самого дешевого материала.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Побуду в роли адвоката дьявола.

Теплопроводность. С одной стороны, большая теплопроводность шамота — хорошо. Для ядра печи — однозначно хорошо. Но могут быть и аргументы против, именно для наружной части. Европейская печная школа — в основном печи повышенного прогрева, с высокой температурой поверхности, российская — печи умеренного прогрева.

 

Я за Европейскую двумя руками, ибо там для людей их удобства и безопасности в первую очередь строят, а не гонят дешевый ширпотреб. Вижу Вы в теме и понимаете в чем разница, поэтому углубляться не будем.

 

Добавлено через 6 минут

Потому что денег нет. .

 

Согласен. Только не у все у кого денег нет - строят себе теплоемкие печи..

 

Просто те кто с деньгами, не в курсе благодаря нашим печникам, что можно сделать печь из качественного материала.

 

Мне понравилась фраза поляка на одном семинаре по печным материалам на вопрос из зала от наших - а почему они с австрийцами на семинаре обсуждают характеристики только разных марок шамотов и не сравнивают их с красным кирпичем?

 

На что тот ответил просто - красный кирпич материал для бедных..

 

Так что полностью с Вами согласен про деньги, но как уже выше говорил - не все у нас самые бедные, некоторым нужны просто качественные печи.

Змінено користувачем Misha_k
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, в Гадяче хорошую сейчас делают. И в Ахтырке ничего так себе. В любом случае, классическая общестроительная полнотелка - это межколхозстроевские заводики. Так что и искать её надо... в межколхозье :)

 

допустим делают хорошую, но какая будет цена с доставкой в Киев

1500шт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...