Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпич для печки - не могу найти

Andrey Melnick

Рекомендовані повідомлення

При таком раскладе целесообразнее добавить 1-2 грн и использовать шамотный, он даже по прочности равен марке 250-300. По теплопроводности они близки. Потому для печей произвожу шамотные изделия.

 

 

Так я бы использовал, но вот только прайс на шамотные изделия у Вас уже выпрашиваю недели две. :) Уже и на сайте Feeder писал и в личку. Наверное секрет большой. ;)

 

кстати, а как у шамотного кирпича с морозостойкостью? По идее, должно быть хорошо - раз водопоглощение небольшое. С другой стороны - на некоторых форумах очень не рекомендуют использовать шамот "снаружи" печи, а облицовывать его обычным печным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8-)Стандартный шамотный кирпич ША-5 стоит от 5.3 грн до 5.9 грн/шт.

 

Такова справедливая цена для кирпича хорошего качества. Исходя из его закупки.

 

Можно найти по городу на 20-50 коп дешевле. По виду похож. Это будет ШБ-5, хотя ВАМ ЭТОГО НИКТО НЕ СКАЖЕТ.

 

Различия - в трещинках, примесях железа, других выплавках, сбитых углах. В общем, это отбраковка из высшего сорта. Годится для промышленных предприятий, которые не заморачиваются внешним видом, но закупают его большими количествами - тогда экономия оправдана.

 

Шамот морозостоек, особенно тот ША-5 , который у нас по 5,3 грн. Мы его еще называем "красным" из-за неоднородности цвета. Он очень плотный.

 

"Некоторые" советую не применять шамот в наружной облицовке исключительно по незнанию материала.

 

 

George K. - Вы у нас были ? Извините, Вам лень проехать 15 мин по городу ? Но от меня ждете, что бы я дал Вам развернутую информацию по всем прайсам, то есть потратил массу времени. Поверьте, у меня масса важных дел, и время мое стоит достаточно дорого. Если же человек пришел лично - значит ему это действительно нужно, таких я и консультирую, если есть возможность.

Слишком уж много людей, которым делать нечего, они требуют подробных прайсов и объяснений. А потом отправляют их в мусорник. Надеюсь, Вы не из них.

 

У нас около 1000 наименований материалов для печей и каминов. Писать о них письма - бред, тем более что впервые пришедшие к нам 80 % материала ранее не видели - как о них консультировать по телефону ?

 

Вчера, например , я впервые сделал изделие - накрыть круговой стол тандыра. Оно стоит 60 грн за элемент. Эта информация кому-то о чем то говорит ? Кто-то делал такое до меня ? С чем его сравнить ?

 

Потому предлагаю решать конкретные вопросы , по мере их поступления. А не говорить о тайнах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У нас около 1000 наименований материалов для печей и каминов. Писать о них письма - бред, тем более что впервые пришедшие к нам 80 % материала ранее не видели - как о них консультировать по телефону ?

 

 

Дык я, в основном, интересовался стоимостью разных видов шамотного кирпича - "обычного", межигорки, усеченного (для арок). 1000 наименований мне и не надо. :)

 

А скажите- вот Вы говорили что

Можно найти по городу на 20-50 коп дешевле. По виду похож. Это будет ШБ-5, хотя ВАМ ЭТОГО НИКТО НЕ СКАЖЕТ.

 

В Эпицентре ША-5 стоит 4.50 (примерно). На палетах бумажки с завода с маркой и реквизитами.

 

Это хороший? Или у Вас другой - лучше? Если действительно лучше - то можно 1 грн и переплатить, ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Видел и держал в руках сабж.

 

Выпускается в Днепропетровске в трех типоразмерах.

Марка по заявлению поставщика М150.

Цена 7 гривен/штука за любой.

Цветовая гамма может быть расширена по заказу.

 

Кирпич оставил приятное впечатление.

 

 

(ссылка устарела)

01092010(007).thumb.jpg.d5d5fa2dd7c23f810fac112601b0ae85.jpg

01092010(005).thumb.jpg.9e0d6ed73c162582926cb414951aa386.jpg

Змінено користувачем salix
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задался вопросом покупки кирпича для будущей печи,

и выяснил, что это большая проблема.

Кирпич должен быть полнотелым, глиняным, желательно М150-200.

Ну и я хотел печь под расшивку, т.е. этот кирпич как облицовочный.

 

Обзвонил - специально нигде не делают.

У поставщиков - одна-две разновидности бытового, в трещинах.

Рекомендуют посмотреть на месте, где водилы привозят на продажу...

 

Подскажите, где в Киеве стоят машины с кирпичом, чтобы максимально больше просмотра...?!!!

Вы пытаетесь поставить в жертву внешний вид функционалу. Прогрев обогревателя сложенного "на плашку" намного дольше чем такого же "на ребро" Так же думаю идеального кирпича вы у нас не найдете. Проще сделать из обычного полнотелого и потом облицевать чем угодно. Делал несколько печей для заказчиков под расшивку, честно говоря не удовлетворен скоростью прогрева. Но как известно - пассажир всегда прав, пока жив :D:D:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я в Эпицентре видел облицовочный типа СБК.... водопоглощение 10-12% но щелей много. Такой пойдет, если топку камина футеровать огнеупором, а сверху его для красоты? По идее если делать футеровку, то снаружи и клинкерный со всякими закруглениями можно? Ведь прямого контакта с огнем не будет.

 

Подойдет,у меня в профайле камин из этого кирпича. Заказчик после сдачи камина спалил пол куба вагонки лиственницы,камин замачивал.Топят,жарят,камин футерован. С клинкером помучаетесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
И что интересно в итоге купил? А что у нас на Украине с кипичем вообще все плохо? Есть поставщики того-же Витебского? Или на худой конец лоде какого-нибудь? А то я вот навскидку пошарился, пока в сети - так ничего не изменилось - болты... :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что интересно в итоге купил? А что у нас на Украине с кипичем вообще все плохо? Есть поставщики того-же Витебского? Или на худой конец лоде какого-нибудь? А то я вот навскидку пошарился, пока в сети - так ничего не изменилось - болты... :(

 

Я брала зимой в "Анжио" в Броварах на печку Житомирский полнотелый М-125 по 1.65грн.

P3050002.thumb.JPG.64dee7ee6a848e7fe30759971679f633.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что интересно в итоге купил? А что у нас на Украине с кипичем вообще все плохо? Есть поставщики того-же Витебского? Или на худой конец лоде какого-нибудь? А то я вот навскидку пошарился, пока в сети - так ничего не изменилось - болты... :(
ага .так возят таки витебский от нас.Тогда можно просто найти и купить?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага .так возят таки витебский от нас.Тогда можно просто найти и купить?:)

Зимой не нашли;):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А житомирский брали на под отделку печь, или хотите лицевать? Уже печь соорудили или еще планируете?

 

И видели ли контакты поставщиков, которые Витебский завозили?

Я даже тех, кто гипотетически возил не нашел. :(

 

Зимой не нашли;):beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брала зимой в "Анжио" в Броварах на печку Житомирский полнотелый М-125 по 1.65грн.

 

Житомирский полнотелый М100 всегда в наличии на складе на Корчеватом рядом с Фидером по цене 1-20

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водопоглощение 15% у него говорят...

Не многовато будет?

 

По геометрии он гуляет по словам менеджера, так как под старину заточен или типа того...

 

Видел и держал в руках сабж.

 

Выпускается в Днепропетровске в трех типоразмерах.

Марка по заявлению поставщика М150.

Цена 7 гривен/штука за любой.

Цветовая гамма может быть расширена по заказу.

 

Кирпич оставил приятное впечатление.

 

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разбираю русскую печь 1975 года постройки, есть кирпич на продажу, в Броварском районе, за заводом Кока Кола. Предложения по цене пишите в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Из вариантов:

 

Есть старый царский кирпич 19 века, об 5 кирпичин стер металлическую щетку - на столько он крепкий...

Размер 27 6.5-7 13 (плавает)

Но каждый кирпич неповторим и по своему красив...

 

Также попросил один екатеринославский кирпич... размер стандартный, кусается цена - доллар штучка...

По крепости не скажу - жалко царапать...

 

Оба кирпича на фотогрфиях. Какие у кого мысли?

 

DSC_0652_2_.jpg

 

DSC_0653_2_.jpg

 

 

DSC_0654_2_.jpg

 

DSC_0655_2_.jpg

 

DSC_0656_2_.jpg

 

DSC_0657_2_.jpg

 

DSC_0658_2_.jpg

 

DSC_0659_2_.jpg

 

DSC_0660_2_.jpg

 

Вот фотография печи из царского кирпича... ищу реализатора идеи...

 

x_1d7255cc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
фоторепортаж с просмотре Глобинского кирпича М150

 

в СпецБуде

 

(ссылка на изображение устарела)

спасибо за фото))) приятно увидеть старый офис

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
купил неплохой кирпич М-100 в Бортничах на улице Ленина!

Не подскажите производителя. А фотку не выставите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорят, Корсунь-Шевченковский

на 700 шт. кирпича 10 шт. битых, трещин вообще нет, при ударе звенит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото бы. А то вот таких много уже видели, а в итоге - одна ф..ня :)

 

говорят, Корсунь-Шевченковский

на 700 шт. кирпича 10 шт. битых, трещин вообще нет, при ударе звенит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...