Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оштукатуривание стен машинным способом

Alik_Son

Рекомендовані повідомлення

А ты попробуй машинную. Которая делается 200 м за три дня, без грязи и ПЫЛИ!!! Аннунах ту классику, честно. А красить можно, я так и буду делать. Хорошей грунтовочкой, краской с хорошей укрывистостью и алга.

 

ЗЫ: Кстати при покраске никогда беспещанка пластом с известковой штукатурки не сходила? Непередаваемые ощущения ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 3 марта Кнауф поднимает цены на строительные смеси. так что поспешите. У меня есть доля в таком бизнесе, мы меньше 100гр за м2 не берем, 70гр если кто то предлогает то используйте возможность, это очень хорошо, У нас 70 гр почему то получается себестоимость, хотя цены на материал у нас дешевле забиты чуть, например мп75 -34гр, да еще я вижу что расход чуть не реальный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты попробуй машинную. Которая делается 200 м за три дня, без грязи и ПЫЛИ!!! Аннунах ту классику, честно. А красить можно, я так и буду делать. Хорошей грунтовочкой, краской с хорошей укрывистостью и алга.

 

ЗЫ: Кстати при покраске никогда беспещанка пластом с известковой штукатурки не сходила? Непередаваемые ощущения ;)

 

200 м за три дня все-таки вряд-ли. День-два только настроиться. Откосы, углы и пр. не машина выставляет.

 

Да и покраска без шпатлевки - не верю что нормальное качество будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты попробуй машинную. Которая делается 200 м за три дня, без грязи и ПЫЛИ!!! Аннунах ту классику, честно. А красить можно, я так и буду делать. Хорошей грунтовочкой, краской с хорошей укрывистостью и алга.

 

ЗЫ: Кстати при покраске никогда беспещанка пластом с известковой штукатурки не сходила? Непередаваемые ощущения ;)

Никогда не сходила, сходил финиш, который на непрогрунтованный старт нанесли. Ощущения -писец пробегал. А лучшая укрывистость для незашкуренной поверхности (когда пыли нет) -масляная неразведенная краска. и слой дает и укрывает.:lol:

А ты покрась машинную штукатурку незашпаклеванную :o, потом и пыль появится, и красочка тиккурила чичас по 1000 грн за бадью 10 л в мусор уйдет. :lol:

Скажи чесно - если ты тут как рекламный бот - краще мовчи :evil:, а если же ты никогда так не делал, а только думаешь - ставь хотя бы ИМХО. Люди на форуме разные бывают, некоторые сюда за реальными советами ходят. Хоть пост и в рекламном разделе - так профессионалы не поступают.

Добавлю еще, попросите на машинно- отштукатуренном участке сделать пробную выкраску, когда приедете смотреть на ранее сделанные бригадой работы.

Змінено користувачем ViktorBucha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красить нельзя если вы хотите, чтоб было по человечески, говорю из опыта, при высыхании штукатурки появляются маленькие мелкие пузырьки при высыхании, обои клеить можно еще, но для покраски надо одним тонким слоем финиша пройтись. Хотя многие сразу красят, но это в основном в общих каредорах, например в многоэтажках
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь договаривался за машинную штукатурку только за работу? А материал покупать самому. Мне кажется, что если стены более-менее ровные, то так будет дешевле. Уголки эти копеечные, МП-75 32грн/мешок,доставка, грунтовка.Все деятели, которых я обзвонил, утветждают, что в цене 85грн/м2 материалов на 45грн и работы на 40грн.Сомневаюсь, что на м2 идет мешек МП75. А цена за работу в 40грн/м2 меня бы устроила.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь договаривался за машинную штукатурку только за работу? А материал покупать самому. .

Ну тогда вам надо купить и саму машину. Если материал заказчика, может появится головная боль, например если поломается вдруг машина, то могут предьявить притензии заказчику, мол купил и дал некачественный материал, например МП75 окажется с камнями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда вам надо купить и саму машину. Если материал заказчика, может появится головная боль, например если поломается вдруг машина, то могут предьявить притензии заказчику, мол купил и дал некачественный материал, например МП75 окажется с камнями.

 

это интересная отмазка (я бы не долдумался) при чём тут сама машына при ПОКУПКЕ УСЛУГ?????????????????????? ХОТЯ догадываюсь 40грн за роботу + 15грн на материаллы = ОТЛИЧНАЯ РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ спонсора раздела

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда вам надо купить и саму машину. Если материал заказчика, может появится головная боль, например если поломается вдруг машина, то могут предьявить притензии заказчику, мол купил и дал некачественный материал, например МП75 окажется с камнями.

 

Вообще-то это нормально работать на давальческом сырье. Я сам так работаю(полиграфия). А если ломается машина, то ее надо чинить, а не списывать это на проблемы заказчика. Я уже давно заподозрил, что в цене 85грн/м2 стоимость работы намного выше стоимости материала. Но об этом надо честно говорить. И в этом случае возникнет другой вопрос: почему стоимость работ намного выше стоиности материалов? У Вас что - ускореная амортизация, которую Вы учитываете не раз в квартал, а в каждом заказе? Вобщем уменьшать надо стоимость услуги штукатурка машинным способом. Тем более по Авизо таких предложений тьма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то это нормально работать на давальческом сырье. Я сам так работаю(полиграфия). А если ломается машина, то ее надо чинить, а не списывать это на проблемы заказчика. Я уже давно заподозрил, что в цене 85грн/м2 стоимость работы намного выше стоимости материала. Но об этом надо честно говорить. И в этом случае возникнет другой вопрос: почему стоимость работ намного выше стоиности материалов? У Вас что - ускореная амортизация, которую Вы учитываете не раз в квартал, а в каждом заказе? Вобщем уменьшать надо стоимость услуги штукатурка машинным способом. Тем более по Авизо таких предложений тьма.

Стоимость материала забивается дилера цена, приобретается через дилера с самовывозом из завода Кнауф. Сомневаюсь что заказчик найдет намного дешевле. Я выше привел наверно не удачный пример про головную боль от материала заказчика:rolleyes: хотел чтоб этот пример как то ближе был для заказчиков. Но доля правды есть про камни в МП75. Но Основная проблема это рабочим. которые будут простаивать в ожидании материала, потом разгрузка, у нас манипуляторы есть, а заказчик может пригнать дальномер цельнометалический... да еще много нюансов есть. А уменьшать стоимость надо конечно, тем более по предложениям в Авизо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты покрась машинную штукатурку незашпаклеванную :o, потом и пыль появится, и красочка тиккурила чичас по 1000 грн за бадью 10 л в мусор уйдет. :lol:

Скажи чесно - если ты тут как рекламный бот - краще мовчи :evil:, а если же ты никогда так не делал, а только думаешь - ставь хотя бы ИМХО.

 

Киссо-куку, сам ты бот. Лично я проходил известковую, беспещанку, потом окраску. Мне не понравилось. Долго, влажно, ху-во в руках наших строителей. Красил сам, местами беспещанка отходила, не понравилось.

 

Тут все быстро, просто, и с минимумом моего личного геморроя как заказчика. Перетягивать ее я не буду, краску Тиккурилу пусть люди побогаче используют, меня и Полифарб устраивает. А про ценные советы типа выброшенной банки за 1000 грн пусть ламеры рассказывают, нормальной грунтовки не использующие.

 

 

ЗЫ: И еще раз, я читая все ваши комментарии насчет неадекватнйо цены и заплативший более 90 грн за кв. метр в конце января конечно нервничаю и оттого могу нагрубить. Прошу понять ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О есть еще один способ удешевление работ, это взять в аренду саму машину с оператором. Оператор подключает машину и если надо консультирует ваших штукатуров как работать, ну и контролирует.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь договаривался за машинную штукатурку только за работу? А материал покупать самому. Мне кажется, что если стены более-менее ровные, то так будет дешевле. Уголки эти копеечные, МП-75 32грн/мешок,доставка, грунтовка.Все деятели, которых я обзвонил, утветждают, что в цене 85грн/м2 материалов на 45грн и работы на 40грн.Сомневаюсь, что на м2 идет мешек МП75. А цена за работу в 40грн/м2 меня бы устроила.

 

да. в декабре 2008 года, по 50 грн/метр квадратный и откосы по 50 грн/метр погонный. Материал заказывал отдельно. Разгрузку/занос материала оплачивал отдельно. Если интересно - маячьте в личку, с заголовком типа "контакт по штукатурке" или что-то в этом роде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Кто-нибудь уже штукатурился машинным способом в феврале-марте?

Как цены, качество?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где конкретно в Гоголеве строитесь? Может соседи:beer:

 

Даже переживаю, говорить Вам, где именно, потому что Ник очень подозрительный:lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже переживаю, говорить Вам, где именно, потому что Ник очень подозрительный:lol::lol:

 

зря вы так:(

 

А ник всего лишь вариация фамилии...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зря вы так:(

 

А ник всего лишь вариация фамилии...

 

а в личке это всё нельзя обсудить? пост называется Оштукатуривание стен машинным способом, а не кто кого и как

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...