Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом или квартира и когда (70000USD)

riselost

Рекомендовані повідомлення

Судя по типу укладку кафеля в санузлах ("колхозный вариант") и в целом эклетичности в дизайне, строилось это все в годах этак 2003-2005-х, т.е. вполне, что не сильно себе и в убыток.

 

Может быть. Я, честно говоря, особо не всматривался. Жене ссылку кинул, так она сразу сказала, что из "нутра" оставила бы ТВ панели и цветы. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толковый сайт. Водно, что мужик ко всему основательно подходит - я б у такого хозяина дом купил.

 

Примерно это я имел в виду, когда говорил, что купить готовое выгоднее - это ж сколько времени и денег нужно, чтобы ТАКОЕ построить, начинить и оформить док-ты???

 

Извините за флуд, но как можно ЭТО назвать гостевым домиком?, это что ж за гостей хозяин приглашает?8-) Не...я б у такого хозяина ничо б не купила;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за флуд, но как можно ЭТО назвать гостевым домиком?, это что ж за гостей хозяин приглашает?8-) Не...я б у такого хозяина ничо б не купила;)

Ну обычно у ТАКИХ людей (обратите внимание на Мерс S-класса) - гостевой - это для прислуги, охраны и проч. Человек неправильно выразился - "служебные помещения" :)

Так что, покупайте смело :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 70 000 однозначно ничего "сносного" не построить, да еще и за эти деньги землю купить, проект, согласование, коммуникации и т.д и т.п. Если прикинуть курс $ 1 к 9, то выходит 630 000, это разве что на дом 100-150 кв.м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основной минус этого домика - далеко от цивилизации... перемещение только на авто, маршрутки туда не ходят... НО нужно уточнять конкретное место положение и смотреть по карте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартира в таунхаусе площадью 145 м2, 35 км от Киева , все городские коммуникации.

1066908435_-0130.thumb.jpg.c83467eff900e7dad394e16375f2105a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 70 000 однозначно ничего "сносного" не построить

Это если обратиться в Киевгорбуд, то "однозначно ничего "сносного" не построить", а если самому заниматься стройкой, то запросто!!! Еще и останется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если обратиться в Киевгорбуд, то "однозначно ничего "сносного" не построить", а если самому заниматься стройкой, то запросто!!! Еще и останется.

 

Останеться если есть участок и коммуникации на нем. В обратном случае очень сомневаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) - думаете, в убыток продается? 205 кв. м.

(ссылка устарела) - еще один, 232 кв.м.

За 70 000, мне кажется, можно построить до 200 м. Только внимательно следить и самому постоянно присутствовать на стройке, чтобы не воровали и не обманывали с материалом. Если не торопиться, искать везде скидки, самому делать доставку, не заморачиваться со сложными или суперкрасивыми материалами, правильно рассчитать отопление/канализацию/утепление - чтобы без излишеств, впритык - я думаю, можно уложиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток.

 

Вот сейчас весьма бурно обсуждаю два вопроса для себя. Может быть у кого то он тоже возникает. А может кто то поделится опытом или советом. Или просто даст оценку или комментарий.

 

В условиях задачи имеем сумму 70 000 USD.

Хотим получить жилье. Или квартиру нормальную, не хрущевку в нормальном районе Киева, либо земля/строительство/дом под Киевом. (недалеко)

 

Вопросов получается 2.

1) Ждать просадки недвижимости, земли еще, если ждать, то до когда? Где искать дно? Есть ли в ожидании риски? То есть или при жилье остаться, или при деньгах, на которые его можно приобрести.

 

2) И собственно вопрос второй - что можно за дом построить на сумму 70 000? (я думаю земли тоже поискать нужно, но абстрагировавшись, можно ли на 70к построить что то сносное?, пока далек от строительства, это только мечта)

 

Буду рад любым комментариям.

Дружище! Вопрос супер.

 

Я строитель. И сам летом просчитывал дом. Квартира была не доступна. По земле не скажу, у меня она есть.

Значит дом в 125 м.кв. (это полноценная трешка) выходил мне в 45т. вечно зеленых. Сюда вошло: фундамент, стены красный кирпичь, перекрытие монолит, второй этаж мансардный (подьем стены 1400 мм), кровля керамика, утепление стен пенопласт 100 и короед (хотя больше по душе мин вата), окна, дверь. Причем считал с запасом.

Тут основное не делать много наворотов. Кровля - два ската. (дешевле на 30-45% чем четырекскатка). Лучше эти деньги вложить в долговечный материал - керамику. Коробка - прямоугольник. Простой по форме дом - эконимия колосальная. По отделке не подскажу.

Огромные затраты это:

- газ 7 тыс подвод к дому + в доме (тут зависит от Вас);

- вода - скважина 7-8 тыс;

- электрика 8-20 тыс зависит от районо (оборзевшие эти РЭСовцы) и это только подвод к дому

- забор;

- облагораживание участка.

Вобщем газ, вода и электрика минимум 25-28 тыс.

А вспомнил. Суд 5-7 тыс (ввод в эксплуатацию).

На сегодня работы упали в два раза по цене. Материалы пока на месте.

Квартиры по прогнозам опустятся до 700-800 $ в спальных районах.

Вот и считай. 2-х комн. это 55-82 м.кв(не хрущ) . Соответственно 38,5-65,6 $. Так что теперяче кватрира выгоднее. Хотя дом - это дом, а квартира... Но тут уж у кого на что денег хватает.

 

И не вздумай покупать готовый дом. Ни в коем разе. Строй сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы брала квартиру.

Строить в такое время непредсказуемое время, особенно без опыта нет смысла. Лучше подождать года 2-3. Если земля есть, то ей ничего не будет. А со строительством-работой-материалом все под вопросом. А еще подо бОльшим вопросом узаконивание и подведение газа-света. То законы новые, то тарифы, то лица бюрократов..

Змінено користувачем Artemis
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лето 2008г.Барышевка(50км.от Киева).Земля 8 соток+Дом(керамика,металочерепица,гипсокартон)120м2+Все инженерные комуникации(итал.отопл.)+Забор100м/п(кирпич,металопрофиль)+Весь пакет документов.Все ето потянуло на 65тыс.у.е
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глядя на агонизирующее ЖКХ, постоянные угрозы отключения тепла, воды и света ,ИМХО лучше в сторону дешевеющих квартир не смотреть. Все-таки в частном доме бОльшая автономия от государства, даже буржуйку поставить и то проще. Сразу вспоминаются 90-е когда пару недель не было воды, забилась канализация и жильцы в темное время суток скакали по двору и искали под какой кустик присесть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит дом в 125 м.кв. (это полноценная трешка) выходил мне в 45т. вечно зеленых. ... Причем считал с запасом.

 

Делала я в квартире ремонт лет пять назад. Просчитала все - выходило по смете около 10 тыс.у.е. Ремонт шел - я записывала расходы. Дошла до 20 тыс.:o, расстроилась и бросила это гиблое дело - подсчитывать.:lol:

 

Любую смету умножайте на 2 как минимум. Показательно в этом смысле высказывание К2 в ветке Что бы я ни когда не сделал снова...

не покупал бы участок с большим уклоном

не строился бы с другом на соседнем участке

не начинал бы стройку, не имея в кармане 200-250% от начальной сметы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делала я в квартире ремонт лет пять назад. Просчитала все - выходило по смете около 10 тыс.у.е. Ремонт шел - я записывала расходы. Дошла до 20 тыс.:o, расстроилась и бросила это гиблое дело - подсчитывать.:lol:

 

Я тоже считал, что уложусь в 60 тысяч коробка с окнами, причем смету довольно подробную написал. Сейчас подбираюсь к 80ти, окон еще нет :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже считал, что уложусь в 60 тысяч коробка с окнами, причем смету довольно подробную написал. Сейчас подбираюсь к 80ти, окон еще нет :(

 

Чтож вы так,вон товарисч за 65к умудрился построится...:-)

Я за 50 только коробку выгнал...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтож вы так,вон товарисч за 65к умудрился построится...:-)

Я за 50 только коробку выгнал...:o

 

Разнице в смете есть объяснение:

1. Цены на работы и материалы поднялись неплохо к моменту стройки (2008 год как-никак) :-(

2. Не все материалы были учтены - на всякую мелочевку изрядно довольно уходит.

3. По деньгам получилось поставить ЦПЧ, а не металл.

 

Правда в мою смету входит участок и коммуникации :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу сроков - вряд ли кто из нас может угадать правильные. Мы не знаем какие игры играют на верху у нас и вообще на верху ФРСа, и какие цели ставят.

А по поводу квартира или дом - я бы дом советовал!

Причин тому масса. Основная причина "за дом" - то что происходит в мире и в нашей стране. Посмотрите что происходит в комунальном секторе, водогоны старые, канализация старая, с енергетикой проблемы. Еще 2 года назад кто то из чиновников сказал что в ближайшие 5-7 лет крупные города ждет катастрофа ЖКХ, т.к. коммуникации уже давно пережли срок проектной експлуатации и держатся только на честном слове. Достаточно только одних Бортничей, в случае поломки ихней станции - городу хана. А не дай бог чего похуже - тогда город вообще станет и выжить здесь будет крайне тяжело. Другое дело свой дом вне города! В случае совсем уж хреновой ситуации в стране, на своей земле хоть с голоду не помрете, да не замерзните, когда Газпром в очередной раз газ отрубит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток.

 

Буду рад любым комментариям.

 

Как вариант: купить за эти деньги к лету 2 квартиры. В одной жить, другую сдавать. А позже, если желание иметь дом не остынет и финансы будут позволять - начать строиться. Вторая квартира всегда может стать "в нагоде", когда нужны будут деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лето 2008 года (типа курс 5,0). Киев.

Дом площадь фундамента 100кв.м, 2 этажа.

Построили коробку, крышу, вставили окна, двери входные, начал электропроводку - и все это около 25 000 уе

Что уже было у нас: Фундамент, привлекался кран бесплатно иногда, половина окон была, половину заказали.

А все потому что батя прораб и сам контролировал, сам договаривался с рабочими, а не переплачивали.

Походу сейчас эти 25 тыс уе в грн кинуть - так вообще сладкая цена была бы.

Дальше также будем пхнуть "за счет профсоюза".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просчитала все - выходило по смете около 10 тыс.у.е. Ремонт шел - я записывала расходы. Дошла до 20 тыс.:o, расстроилась и бросила это гиблое дело - подсчитывать.:lol: ]

 

Если Вы обратились в строительную фирму, то я еще поверю в ремонт за 20 Кг $, если же всё делали сами (нанимали людей, закупали материалы), то очччень сомневаюсь, разве что у Вас квартира более 200 м2.

 

Любую смету умножайте на 2 как минимум. Показательно в этом смысле высказывание К2 в ветке Что бы я ни когда не сделал снова...

Смета которую нужно умножать на два, как минимум, составленна безграмотно. Хорошая смета, это когда в итоге получается меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант: купить за эти деньги к лету 2 квартиры. В одной жить, другую сдавать. А позже, если желание иметь дом не остынет и финансы будут позволять - начать строиться. Вторая квартира всегда может стать "в нагоде", когда нужны будут деньги.

 

Теория (образца 2006-2008гг) - правильная.

Практика (образца 2009-2011) -

1. Попробуйте еще сдать квартиру по приемлимой цене, и так, что-бы потом не пришлось после квартирантов перед продажей "капитальный ремонт" далеть.

2. Когда придет та "нагода" - попробуйте эту квартиру продать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение:

Нужно ждать "дна" экономики и сидеть в кэше.

С квартирами не понятно, т.к. я, например, не знаю как будет выгребать наш ЖКХ.

Дом дешево можно будет купить недострой и дешево его доделать.

 

Возможен вариант когда за 70к сможете купить заводик или село с землей и работниками.

 

Если наши дурачки не одумаются то

возможен вариант когда за 70к сможете купить отличный дом в Европе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение:

Нужно ждать "дна" экономики и сидеть в кэше.

С квартирами не понятно, т.к. я, например, не знаю как будет выгребать наш ЖКХ.

Дом дешево можно будет купить недострой и дешево его доделать.

 

Возможен вариант когда за 70к сможете купить заводик или село с землей и работниками.

 

Если наши дурачки не одумаются то

возможен вариант когда за 70к сможете купить отличный дом в Европе.

Надежда умирает последней.

Вспомните динамику цен в 98. Когда вы поймете что это было дно, цена уже будет на 50% выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...