Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом или квартира и когда (70000USD)

riselost

Рекомендовані повідомлення

Я думаю, если не брать во внимание стоимость участка, то за 70кУе (т.е. 500.000грн) можно построить небольшой (ок.130м.кв.) каркасник под ключ,+ подключение коммуникаций, и ещё кое-что на ландшафт останется...

Можно даже и с участком и это на личном опыте, а не "сказала одна бабка на рыке"! ...если конечно не покупать участок недалеко от Крещатика ;) Строить правда тоже придётся самому (нанимать рабочих, следить за работой и покупать материалы).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не на Крещатике домик строился?:D

Я думаю, если не брать во внимание стоимость участка, то за 70кУе (т.е. 500.000грн) можно построить небольшой (ок.130м.кв.) каркасник под ключ,+ подключение коммуникаций, и ещё кое-что на ландшафт останется...

Само собой, унитаз -не золотой, и акустики за 80к не будет:(

 

Крещатик? :) Да нет, 20 км от Киева.

 

Цены взяты или из личного опыта (скважина, свет) или из общения по подключению к уже существующей частной газовой магистрали (сейчас обсуждаем создание своего проекта на коттеджный городок).

 

70 куе на дом (особенно сейчас!!) - вполне реальная цифра, если брать несложный проект (простая крыша, низкий цоколь, прямоугольная форма дома, небольшие окна, без подвала) ну и есс-но самому все покупать, подвозить, контролировать, интересоваться, искать строителей и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ща время парадоксов - стоит пустой участок 0,12 га - просят 10000 уе. рядом такойже участок, на котором коробка в 3 уровнях с крішей без окон на 300 квадратов - 20 000 у.е.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крещатик? :) Да нет, 20 км от Киева.

 

Цены взяты или из личного опыта (скважина, свет) или из общения по подключению к уже существующей частной газовой магистрали (сейчас обсуждаем создание своего проекта на коттеджный городок).

 

70 куе на дом (особенно сейчас!!) - вполне реальная цифра, если брать несложный проект (простая крыша, низкий цоколь, прямоугольная форма дома, небольшие окна, без подвала) ну и есс-но самому все покупать, подвозить, контролировать, интересоваться, искать строителей и пр.

У Вас случайно черновика кооперативного договора о создании газвой магистрали нету ? У нас тоже проблема -- вт кумекаем как и что самим вести, но не хочется потом все задаром отдавать в облгаз - нужен правильный юрдоговор о созданнии предприятия и о членстве в нем. Может у кого есть ? Не побрезгуйте - - скиньте плиииз!:shout:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас случайно черновика кооперативного договора о создании газвой магистрали нету ? У нас тоже проблема -- вт кумекаем как и что самим вести, но не хочется потом все задаром отдавать в облгаз - нужен правильный юрдоговор о созданнии предприятия и о членстве в нем. Может у кого есть ? Не побрезгуйте - - скиньте плиииз!:shout:

 

Да нету пока... обсуждаем :beer:

надо денег порядком сразу вывалить, а жаждущих сбросится в кооператив пока мало, ну а участков около 400 шт. Пока получается проще кому-то заплатить (инвестору какому-нибудь, если найдется), чем заложиться за пол массива.

 

Зато потом на газовой трубе сидеть будем 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ща время парадоксов - стоит пустой участок 0,12 га - просят 10000 уе. рядом такойже участок, на котором коробка в 3 уровнях с крішей без окон на 300 квадратов - 20 000 у.е.

 

Это где? дайте кантакт плиз!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ща время парадоксов - стоит пустой участок 0,12 га - просят 10000 уе. рядом такойже участок, на котором коробка в 3 уровнях с крішей без окон на 300 квадратов - 20 000 у.е.[/QUOT

Дайте ссылку , хочу такой участок с коробкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в похожей ситуации, бюджет такой же.

 

Цель проживание загородом

сначала 3-6 месяцев году с переходом к

9-10 месяцам в году и так далее

 

Обездил по селам посмотрел что продают и как продают

70 тыс можно найти участок ( 20 соток) близко к черте киева 10 - 12 км

годназад таких цен нету

40- 70 тыс дома в селе (провильнее сельские дома) качество разное

растояние 30 -60 км.

 

Буду ждать осени , должны упасть цены. Сезоное падение цен.

А за 70 тысяч можно построится .... Мангострой яркий пример

 

Ищу теперь проекты, готовые и построенные , может у кого есть не нужный проект

возьму :) не за даром

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Не учли, что квартиру тоже придется облагородить и подремонтировать минимум, если новострой - тогда полный ремонт, так глядишь и до 100 000 добежит цена, а тут дом, свой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня после моих соседей даже вариант покупки квартиры не рассматривался. А ведь бывает и похуже, насколько я знаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, а вот сейчас, в данное время, я бы строилась на 70к - если с умом и не сорить деньгами - вполне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, а вот сейчас, в данное время, я бы строилась на 70к - если с умом и не сорить деньгами - вполне.

а главное! с опытом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а главное! с опытом :)

 

однозначно, да, без опыта - было стремненько даже в нынешнее время условно хороших цен на землю :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

.. вопрос - что за дом можно построить на сумму 70 000? .

 

Тыщ. 10 уйдет на участок. За оставшиеся 60 можно будет построить домик (под ключ) размером квадратов 60, т.е. маленький (5 Х 6) с жилой мансардой. Это по опыту строительства своего дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предлагаю за эту цифру в 2 раза больше строение - 110 квадратов, под ключ за 3 месяца.

 

При условии наличия газа-электричества-воды на участке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За оставшиеся 60 можно будет построить домик (под ключ) размером квадратов 60, т.е. маленький (5 Х 6) с жилой мансардой. Это по опыту строительства своего дома.

Унитаз золотой был? :)

 

предлагаю за эту цифру в 2 раза больше строение - 110 квадратов, под ключ за 3 месяца.

Vasiliy! Не жадничайте ;) можно еще больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Унитаз золотой был? :)

 

 

Vasiliy! Не жадничайте ;) можно еще больше.

 

Земля + дом (от фундамента до конька кровли с окнами и водосточкой) + коммуникации (все -- с кранами, ваннами и душами, вентиляциями, разводками, проводками, патронами/выключателями и проч. лабудой) + отделка (кафели, стены, двери, полы) = под ключ.

 

А теперь занесите мебель и живите. Можете подсчитать сами, сколько это все стоит.

 

З.Ы. Если уложетесь в 70 тык. -- смело посылайте заявку на Нобелевку в обл. экономики. Золотой унитаз Вам там выдадут.

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете подсчитать сами, сколько это все стоит.

Зачем считать, я сам сейчас дом строю :) Причём бюджет у меня меньше чем 70 тысяч, а земля дороже чем 15 куе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем считать, я сам сейчас дом строю :) Причём бюджет у меня меньше чем 70 тысяч, а земля дороже чем 15 куе.

 

А.... Строите? Ну да, ну да... Планов громадьё...

 

Вот когда достроите до состояния "под ключ" (см.выше), тогда и отпишитесь, во что Вам обошелся кв.метр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А.... Строите? Ну да, ну да... Планов громадьё...

 

Вот когда достроите до состояния "под ключ" (см.выше), тогда и отпишитесь, во что Вам обошелся кв.метр.

 

На эту тему нет смысла дискутировать, так как понятно, что в дом площадью 150 кв.м можно вложить и 70000$, а можно и 500000$.

В первом случае это будет просто оштукатуренный дом из ракушки и двускатной крышей из обычного шифера, построенный по проекту нарисованному на коленке самостоятельно, с применением максимально экономных материалов.

А во втором случае, только проекты дома, интерьера и ландшафтного дизайна могут легко стоить 10К-15К долларов. Керамическая крыша затянет еще на 25000$. А дальше деревянные стеклопакеты из меранти, разводка отопления из меди, утепление фасада базальтовой ватой и облицовка его же керамическим кирпичом. Постройка забора в тон фасаду из керамического кирпича и т.д - список можно долго продолжать

Все относительно в этом мире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На эту тему нет смысла дискутировать, так как понятно, что в дом площадью 150 кв.м можно вложить и 70000$, а можно и 500000$.

В первом случае это будет просто оштукатуренный дом из ракушки и двускатной крышей из обычного шифера, построенный по проекту нарисованному на коленке самостоятельно, с применением максимально экономных материалов.

А во втором случае, только проекты дома, интерьера и ландшафтного дизайна могут легко стоить 10К-15К долларов. Керамическая крыша затянет еще на 25000$. А дальше деревянные стеклопакеты из меранти, разводка отопления из меди, утепление фасада базальтовой ватой и облицовка его же керамическим кирпичом. Постройка забора в тон фасаду из керамического кирпича и т.д - список можно долго продолжать

Все относительно в этом мире.

 

 

+100, в самую дырочку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На эту тему нет смысла дискутировать, так как понятно, что в дом площадью 150 кв.м можно вложить и 70000$, а можно и 500000$.

В первом случае это будет просто оштукатуренный дом из ракушки и двускатной крышей из обычного шифера, построенный по проекту нарисованному на коленке самостоятельно, с применением максимально экономных материалов.

А во втором случае, только проекты дома, интерьера и ландшафтного дизайна могут легко стоить 10К-15К долларов. Керамическая крыша затянет еще на 25000$. А дальше деревянные стеклопакеты из меранти, разводка отопления из меди, утепление фасада базальтовой ватой и облицовка его же керамическим кирпичом. Постройка забора в тон фасаду из керамического кирпича и т.д - список можно долго продолжать

Все относительно в этом мире.

 

тема называется ".. дом или квартира.."

вот и сравнивайте аналогичную отделку в доме и квартире"

вот только в квартире благоустройство и сети идут в "комплекте", а завести инженерку в дом, благоустроить подьезд, поставить ограждения, ворота, терассу, чтобы не месить грязь осенью - это уже личные проблемы застройщика.

 

ЗЫ: среднебюджетный забор с воротами на участок 6 сот = 5 тыс долларов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тема называется ".. дом или квартира.."

вот и сравнивайте аналогичную отделку в доме и квартире"

вот только в квартире благоустройство и сети идут в "комплекте", а завести инженерку в дом, благоустроить подьезд, поставить ограждения, ворота, терассу, чтобы не месить грязь осенью - это уже личные проблемы застройщика.

 

ЗЫ: среднебюджетный забор с воротами на участок 6 сот = 5 тыс долларов.

 

У меня участок 25 соток - еврозабор 1,5 м с воротами 4 метра + часть забора рабица 1,5 метра обошелся в 14000 грн. Общая длина забора 180 метров! Откуда 5000 баксов?:))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...