Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Готовый "Интернет магазин"

ali-baba

Рекомендовані повідомлення

Бред какой то. Вся инфа лежит в базе. Модули именно для этого и предназначены, что мешает написать модуль который будет дергать из базы и сортировать как хочешь нужные записи ? Вы похоже вообще не разбираетесь.

 

на текущий момент единственный "плюс" самописного движка - это опыт который вы можете получить при написании оного. Он нужен ТСу ?

 

Добавлено через 3 минуты

 

нет, это вы путаетесь, ИМ это в вашем примере - кастрюли, плита и прочее оборудование, можно нарезать свеклу на автоматической терке- быстро для больших обьемов или вручную - медлено для больших обьемов. Суть свеклы от этого не поменяется.

 

Да да..в базе лежит только то, что туда положили...не более :).Если не предполагает ИМ регистрации,а это обычно так...то нет и разных пользователей и разных прав на просмотр тех или иных страниц, оптовики тоже с разными условиями и тд...Я не говорил что это нельзя сделать ,я говорил о цене. Такая переделка базового ИМ может обойтись хозяину раза в 3 дороже чем сам ИМ :).

 

На каком моем примере?Им -это бизнес...и чтоб он работал надо разбираться в СЕО уметь писать простые вещи и читать код и естественно разбираться в том что продаешь.Сложно себе представить любого успешного бизнесмена, который не разбирается во всех деталях своего бизнеса хотя бы на начальном уровне...он просто не будет в состоянии подобрать нужных кадров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... от 6 000 $ cайт - визитка

+ штатный программер ( 2000 - 3000 $ в месяц )

+штатный дизайнер ( 1000$)

 

Осознал свою неправоту, каюсь.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да да..в базе лежит только то, что туда положили

Странно было бы предпологать обратное. ВСЕ данные ИМ, от учетных записей до каждого перехода по ссылке каждого пользователя(правда это сильная избыточность и последнюю опцию не используют в основном) лежит в базе.

Если не предполагает ИМ регистрации,а это обычно так...то нет и разных пользователей и разных прав на просмотр тех или иных страниц, оптовики тоже с разными условиями и тд

Обычно это не так, разверните вы уже у себя на компе джумловский или какой другой ИМ и посмотрите.

Такая переделка базового ИМ может обойтись хозяину раза в 3 дороже чем сам ИМ

не может, еще раз, разберитесь как устроен сам магазин. Хотя в теории и в 10 раз может дороже ибо 0 умножить на что угодно будет 0 :)

Им -это бизнес...

ИМ - это инструмент. Не обязательно быть механиком что бы ездить на авто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно было бы предпологать обратное. ВСЕ данные ИМ, от учетных записей до каждого перехода по ссылке каждого пользователя(правда это сильная избыточность и последнюю опцию не используют в основном) лежит в базе.

 

Обычно это не так, разверните вы уже у себя на компе джумловский или какой другой ИМ и посмотрите.

 

не может, еще раз, разберитесь как устроен сам магазин.

 

ИМ - это инструмент. Не обязательно быть механиком что бы ездить на авто.

 

Послушайте я привел конкретный пример который был в реальности. Магазины разные. Сомневаюсь что джумловский движок предполагает наличие пользователей с разными правами исключая права администратора и соответственно сомневаюсь ,что там СMS на это рассчитана (ведь надо модерировать и подтверждать права разных пользователей). И даже если это имеется в данном конкретном движке , то совсем не факт, что имеется в других движках. И я уверен , что есть масса задач, которые весьма сложно интегрировать в указанный вами конкретный движок. И опять таки чтоб решить те или иные задачи правильно без ущерба ИМ необходимо знать движок до винтика иначе вам с большой вероятностью обеспечены баги. А знать движок до винтика и написать его практически равнозначны.

ИМ - это инструмент для Эпицентра, Сильпо, "Динамо Киев","Технополис"... и тд. и тп. Тут не могу не согласиться.Но в большинстве случаев это все таки бизнес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а откуда такая информация, о регистрации и трафика с Гугла?:eek:

 

ТС, вам наверное надо что-то среднее... не за 10 тыс, ну и не за 200 долларов. Шары не бывает, я в свой первый магазин вложил 750$(250 -дизайн) правда это было в 2009 г. Сейчас дизайна меньше 1000$, чтобы мне нравился не могу найти, логотип 200... хорошие специалисты, знают себе цену, отсюда и ценники такие.

Двигло покрутить могут бесплатно, а вот дизайн действительно придётся оплачивать наверное.. Дискуссия зашла в русло большого бизнеса, я же имел ввиду начать с малого.

 

Добавлено через 5 минут

Так как платные или бесплатные движки имеют много разных функций и модулей и имеют массу ненужного, что может повлиять по мелочам на нежный алгоритм, то я лично,агитирую ТС на самописный сайт и учиться разбираться в ХТМЛ,ЦСС, скриптах и СЕО. Только когда сам начнет ТС разбираться в этом хорошо, он сможет понять кому доверить и стоит ли доверять кому либо аутсорсинг поймет что ему надо , а что не надо.. и тд и тп.

Я в принципе не против учится новому, вот только нужно когда-то делать сам бизнес, а ведь ИМ в моём случае будет одним из двигателей торговли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы представляете сколько времени займет написание с 0 движка ИМ ? сколько потом будут вылавливать баги ? это даже если ТС наймет программиста затянется на месяца. Если с 0 разбираться самому, а потом самому писать, я гарантирую это растянется на года 3 :) Если провести аналогию, ТС хочет штаны, а вы ему предлагаете вырастить лён или хлопок, потом построить ткацкий станок, швейную машину и сшить одну пару штанов :)

Смысл ?

 

Тему самописного движка я отмёл сразу, по причине, долго и не нужно, потом ещё СП выпускать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомневаюсь что джумловский движок предполагает наличие пользователей с разными правами исключая права администратора и соответственно сомневаюсь ,что там СMS на это рассчитана (ведь надо модерировать и подтверждать права разных пользователей).

Ну так установите ИМ и развейте сомнения. По секрету скажу вам, все более менее популярные бесплатные\платные магазины имеют это.

И даже если это имеется в данном конкретном движке , то совсем не факт, что имеется в других движках.

если этого нет это не движок ИМ, это самописная кривая поделка от студента.

 

И опять таки чтоб решить те или иные задачи правильно без ущерба ИМ необходимо знать движок до винтика иначе вам с большой вероятностью обеспечены баги. А знать движок до винтика и написать его практически равнозначны.

Опять мимо. Даже не смотря что последнее предложение в корне не верно. ТСу знать движок не обязательно. Обязательно знать программисту. А теперь пообщайтесь с программистом и спросите цену за написание модуля к одному из популярных ИМов и цену за ИМ с нуля. Поделитесь результатом.

Но в большинстве случаев это все таки бизнес.

Все очень просто. Например , продавать трубы - это бизнес по продаже труб. Все что вы используете для успешной продажи труб - это средства. Телефонные звонки, сарафанное радио, реклама на ТВ, реклама в газете, ИМ и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удали сообщения вообще уже зашкаливающие от сути темы. Еще раз прошу обсуждать конструктивно тему ТС. Совесть имейте.

Желающие спорить исключительно об ИТ-технологиях будут вырезаны в соответствующий раздел. Просьбе не вести споры с Артемом здесь - он высказал свое видение пути и оно имеет право на жизнь, ТС в не желает такого пути, и совершенно не обязательно что то доказывать Артему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ерунда, в этом то и прелесть открытого кода :) Линукс тоже бесплатный.

 

И как во всем бесплатном любая доработка стоит "приличных" денег. Бесплатным во фриварных продуктах можно считать можно считать только базовый функционал.

 

Добавлено через 17 минут

То есть - другого пути нет?

Невозможно заказать готовый продукт, не разбираясь во всех этих ваших программерских скриптах и багах?

 

Вот у меня, к примеру, есть мечта: - чтоб головастый программер написАл сайт, а гламурный дизайнер облепил этот сайт красотой разной.

 

И бюджет есть - 10т. И бюджет на допИски - припИски - улучшение - и проч. - 1,5 т. в месяц на протяжении года. И бюджет на поглядывание изредка - 1т. в месяц пожизненно.

 

Неужели за эти деньги нужно учить баги и скрипты?

Или за такие копейки никто из программеров и мизинцем не пошевелит?

 

P.S. Если я не умею и не знаю, как варить борщ, могу ли я рассчитывать, что в ресторане за мои деньги меня не накормят помоями?

 

С таким бюджетом лучше поучиться и пробовать делать сайт самому, тогда станет понятно сколько это может стоить. Если, конечно, бюджет в грн. Если в условных, то Вам можно и в именитые студии обращаться.

 

К сожалению, из трех свойств: "быстро", "качественно" , "недорого" - одновременно работают только два.

 

Добавлено через 16 минут

Конечно можно начать на бесплатных платформах - первые бабки заработать получится, ну а потом, если не пропадет желание развивать тему,то тут уже как Zeland научил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к ТС, Вы уже определились или нет?

Тема переросла в в что-то другое... 6 страниц спора:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к ТС, Вы уже определились или нет?

Тема переросла в в что-то другое... 6 страниц спора:D:D

 

Скорее всего существующий двиг. плюс допилка, покупной дизайн, а потом всё равно делать за деньги при подъёме...

P.S. Ну нет смысла вкладывать тысячи, а тем более десятки тысяч на этом этапе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В интернете был шум про бесплатную платформу для интернет-магазинов (создали ребята из Ульяновска, раскрутили по всему миру)

 

www.ecwid.ru/

 

Насколько понимаю, там достаточный функционал для начала интернет-торговли и раскрутки в соцсетях.

 

Что скажут здешние знатоки?

 

удобно, я пользуюсь. Подвязала еквид к странице компании на фейсбуке, запустила там доп.интернет-магазин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в условных, то Вам можно и в именитые студии обращаться.

 

В условных, конечно же.

В студии обращаться уже страшно.

Если уж за визитку от 6000 уев просят..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего существующий двиг. плюс допилка, покупной дизайн, а потом всё равно делать за деньги при подъёме...

P.S. Ну нет смысла вкладывать тысячи, а тем более десятки тысяч на этом этапе.

Домен магазина на себя будете регистрировать?

Может вопрос странный, но упоминание в вариантах аутсорса/аренды непонятно т.к. для ИМ думаю, это дохлое дело - если выстрелит вы не собственник и выйдет, что кому-то оплатили раскрутку магазина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домен магазина на себя будете регистрировать?

Может вопрос странный, но упоминание в вариантах аутсорса/аренды непонятно т.к. для ИМ думаю, это дохлое дело - если выстрелит вы не собственник и выйдет, что кому-то оплатили раскрутку магазина.

 

Домен мой конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В условных, конечно же.

В студии обращаться уже страшно.

Если уж за визитку от 6000 уев просят..

 

хм. 6 за визитку? Тут дизайн должен быть от Лебедева.

За 6 народ магазины крутит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Есть масса бесплатных СМS...Масса девелоперов только рады будут если этим будут пользоваться. То что всем известен Вордпресс и Джумала-не означает что они супер хороши.Просто они одно из первых и раскручены ими пользуются вебмастера.Система создается 1 программистом 3-4 месяца, при этом там есть все. По определенный магазин вам сделают личную СМS не так и за много. Самописная хороша тем, что ее уязвимости никто не тестил и ломать ее сможет только хороший спец. Уязвимости же Вордпреса и Джумалы и их недостатки известны.

Сам сейчас буду делать сайт и писать СМS самостоятельно, причем бесплатно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Я тут тоже за самопись. Чем разбираться в чужих багах, лучше разводить своих тараканчиков. Реализованный проэкт pen.zt.ua Свой mezon.zt.ua пока в загоне.

 

Добавлено через 1 час 11 минут

удобно, я пользуюсь. Подвязала еквид к странице компании на фейсбуке, запустила там доп.интернет-магазин.

а посмотреть можно? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

есть вариант когда на бесплатном движке вам сделают ИМ за 500 грн.

но это выгодно тем кт она форумах сидит и толкает свой товар.

 

есть вариант купить готовый магаз от 5000 грн.

с базой поставщиков, клиентами и т.д.

это можно на олх поискать. таких предложений полно.

в целом там даже готовые продаются магазины только надо поставщиков подтянуть.

 

вся соль в поставщиках :) без них сложно организовать ИМ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...